Кто родился в 1923 году

1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
1895
1894
1893
1892
1891
1890
1889
1888
1887
1886
1885
1884
1883
1882
1881
1880
1879
1878
1877
1876
1875
1874
1873
1872
1871
1870
1869
1868
1867
1866
1865
1864
1863
1862
1861
1860
1859
1858
1857
1856
1855
1854
1853
1852
1851
1850
1849
1848
1847
1846
1845
1844
1843
1842
1841
1840
1839
1838
1837
1836
1835
1834
1833
1832
1831
1830
1829
1828
1827
1826
1825
1824
1823
1822
1821
1820
1819
1818
1817
1816
1815
1814
1813
1812
1811
1810
1809
1808
1807
1806
1805
1804
1803
1802
1801
1800
1799
1798
1797
1796
1795
1794
1793
1792
1791
1790
1789
1788
1787
1786
1785
1784
1783
1782
1781
1780
1779
1778
1777
1776
1775
1774
1773
1772
1771
1770
1769
1768
1767
1766
1765
1764
1763
1762
1761
1760
1759
1758
1757
1756
1755
1754
1753
1752
1751
1750
1749
1748
1747
1746
1745
1744
1743
1742
1741
1740
1739
1738
1737
1736
1735
1734
1733
1732
1731
1730
1729
1728
1727
1726
1725
1724
1723
1722
1721
1720
1719
1718
1717
1716
1715
1714
1713
1712
1711
1710
1709
1708
1707
1706
1705
1704
1702
1700
1699
1698
1697
1695
1694
1693
1692
1691
1690
1689
1688
1687
1686
1685
1684
1683
1682
1681
1680
1679
1678
1677
1676
1675
1674
1673
1672
1671
1670
1669
1668
1667
1666
1665
1664
1661
1660
1659
1658
1657
1656
1654
1653
1652
1650
1649
1646
1645
1644
1642
1640
1639
1637
1635
1634
1632
1630
1628
1627
1626
1625
1623
1620
1619
1616
1614
1611
1610
1605
1604
1603
1602
1600
1599
1598
1597
1596
1593
1592
1590
1587
1586
1585
1584
1583
1582
1581
1580
1578
1575
1574
1572
1571
1570
1567
1566
1565
1564
1563
1562
1561
1560
1557
1553
1550
1549
1548
1543
1540
1535
1533
1532
1531
1530
1528
1525
1521
1520
1516
1514
1510
1508
1507
1505
1500
1494
1490
1488
1486
1485
1483
1480
1475
1474
1470
1468
1460
1450
1446
1444
1425
1409
1400
1380
1377
1325
1300
1291
1230
1201
1180
1175

Дата неизвестна
      -- Абдуллаев Мамиш Шахбас оглы [__.__.1923-26.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Абдулмеджидов Ахмед Дибирович [__.__.1923-26.03.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Авдюков Михаил Григорьевич [__.__.1923-__.__.1975][(1923-1975гг.)] - Доктор юридических наук, профессор.
      -- Алёшкин Александр Иванович [__.__.1923-17.07.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Алиева Зафира Азиз-Мамедовна [__.__.1923-__.__.1985][(1923г.-1985г.)] - жена Гейдара Алиева
      -- Алименков Иван Никонорович [__.__.1923-__.10.1943][(1923г.-10.1943г.)] - Герой Советского Союза
      -- Амяга Георгий Васильевич [__.__.1923-03.08.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Андреев Константин Павлович [__.__.1923-__.__.1945][1923-1945гг.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Андреев Николай Михайлович [__.__.1923-__.01.1944][(1923г.-1.1944г.)] - Герой Советского Союза
      -- Антипов Михаил Николаевич [__.__.1923-01.06.1947][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Асадов Герай Лятиф оглы [__.__.1923-12.10.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Асеев Игорь Петрович [__.__.1923-26.10.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Астахов Николай Прокофьевич [__.__.1923][(р.1923г???)] - Доктор юридических наук.
      -- Афанасьев Фёдор Трофимович [__.__.1923-24.06.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ахметгалин Хакимьян Рахимович [__.__.1923-19.07.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Багаутдинов Гильми Аблязович [__.02.1923-19.03.1945][род.2.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Баландин Владимир Александрович [__.02.1923-30.12.1944][род.2.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Банцекин Василий Николаевич [__.__.1923-__.11.1943][(1923г.-11.1943г.)] - Герой Советского Союза
      -- Барыбин Пётр Николаевич [__.__.1923-__.__.1957][1923-1957гг.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Бегичев Борис Константинович [__.__.1923][(р.1923г.???)] - Доктор юридических наук, профессор.
      -- Белокуров Василий Антонович [__.__.1923-10.09.1944][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Бенеш Николай Алексеевич [__.__.1923-25.07.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Березин Иван Николаевич [__.06.1923-26.06.1944][род.6.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Бобров Николай Галактионович [__.__.1923-01.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Богатов Николай Павлович [__.__.1923-19.08.1974][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Богданчук Иван Климентьевич [__.__.1923-26.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Бодров Алексей Федотович [__.__.1923-16.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Борисенко Василий Павлович [__.__.1923-10.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Бородин Николай Иванович [__.__.1923-24.10.1975][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Бочаров Яков Васильевич [__.__.1923-02.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Бредов Анатолий Фёдорович [__.__.1923-11.10.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Броварец Владимир Тимофеевич [__.02.1923-__.10.1943][(2.1923-10.1943)] - Герой Советского Союза
      -- Буц Андрей Фёдорович [__.__.1923-18.10.1948][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Быков Юрий Михайлович [__.__.1923-11.05.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Бычковский Олег Анатольевич [__.03.1923-08.10.1943][род.3.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Вавилин Алексей Сергеевич [__.__.1923-28.08.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Вагин Виктор Андрианович [__.__.1923-21.06.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Васильев Иван Николаевич [__.__.1923][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Велигин Пётр Владимирович [__.__.1923-13.04.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Велиев Мирза Давлетович [__.__.1923-06.11.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Великий Константин Трофимович [__.__.1923-26.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Вердников Виталий Григорьевич [__.__.1923-__.__.1986][(р.1923-1986гг)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Вертелецкий Пётр Михайлович [__.__.1923-03.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ветров Семён Петрович [__.__.1923-21.11.1977][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Винников Николай Иванович [__.__.1923-20.06.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Владысев Василий Георгиевич [__.__.1923-31.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Власов Алексей Васильевич [__.__.1923-04.05.1967][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Волков Лев Николаевич [__.__.1923-20.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Выдря Мина Минович [__.__.1923][(р.1923г???)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Гавриленко Леонтий Ильич [__.__.1923-08.11.1957][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Галатов Александр Миронович [__.__.1923-__.06.1944][(1923г.-6.1944г.)] - Герой Советского Союза
      -- Горбунов Пётр Иванович [__.__.1923-__.03.1951][1923-03.1951гг.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Горелов Пётр Тимофеевич [__.__.1923][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Графов Игорь Александрович [__.__.1923-22.02.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Григорьев Дмитрий Дмитриевич [__.__.1923][род.1923г.] - доктор философских наук
      -- Губарев Пётр Стефанович [__.__.1923-22.03.1973][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Гулькин Иван Тихонович [__.__.1923-04.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Гуськов Гаврил Гаврилович [__.__.1923-17.07.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Дунаев Михаил Никитович [__.__.1923-14.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Дьячков Александр Алексеевич [__.__.1923-31.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Егоров Константин Фёдорович [__.__.1923][(р.1923г???)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Егубченко Василий Кириллович [__.__.1923-12.10.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ерофеев Алексей Васильевич [__.__.1923-28.04.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ерофеев Борис Владимирович [__.__.1923][(р.1923г.)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Ерохин Михаил Григорьевич [__.__.1923-10.11.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Еськов Иван Егорович [__.__.1923-04.09.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ефимов Вячеслав Борисович [__.10.1923-12.05.1943][род.10.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Завражнов Николай Николаевич [__.__.1923-15.06.1980][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Задорожный Михаил Алексеевич [__.__.1923-13.04.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Вениамин Леонидович [__.__.1923-20.07.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Павел Михайлович [__.05.1923-30.01.1945][род.5.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Захаров Василий Иванович [__.__.1923-30.01.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Зверев Василий Андреевич [__.__.1923-13.10.1971][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Зиангиров Мухамед Султангирович [__.__.1923-30.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Зикран Евгений Андреевич [__.__.1923-17.09.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Злотин Григорий Борисович [__.06.1923-12.02.1945][род.6.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Зонов Николай Фёдорович [__.__.1923-05.02.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Зорин Григорий Трофимович [__.__.1923-11.03.1976][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Иванникова Мария Сергеевна [__.__.1923][род.1923г.] - член ЦК в 1971-1981гг
      -- Иванов Александр Иванович [__.__.1923-03.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Алексей Иванович [__.__.1923-31.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Николай Иванович [__.__.1923-28.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Кагамлык Григорий Сергеевич [__.__.1923-09.02.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Казаков Темирей Токурович [__.__.1923-09.05.1946][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Камоликов Дмитрий Тимофеевич [__.__.1923-16.04.1977][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Карасёв Николай Трофимович [__.__.1923-27.09.1946][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Каршиев Кучкар [__.__.1923-05.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Кириленко Николай Аверьянович [__.__.1923-24.07.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Киселёв Иван Герасимович [__.09.1923-07.03.1945][род.9.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Клепиков Георгий Петрович [__.__.1923-02.08.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Клименко Николай Николаевич [__.__.1923-25.06.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Князев Николай Иванович [__.__.1923][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Коврижко Илья Павлович [__.__.1923-03.05.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Козлов Сергей Васильевич [__.__.1923][род.1923г.] - в 1977-1986гг. секретарь ВЦСПС.
      -- Колесник Василий Степанович [__.__.1923-10.08.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Комок Аркадий Иванович [__.__.1923-01.03.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Кораблин Владимир Васильевич [__.__.1923-14.06.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Корнилов Михаил Семёнович [__.__.1923-05.10.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Коробков Дмитрий Егорович [__.__.1923-12.11.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Коровин Илья Семёнович [__.__.1923-17.03.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Косинов Владимир Егорович [__.__.1923-17.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Костин Анатолий Петрович [__.__.1923][род.1923г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Костючек Пётр Васильевич [__.__.1923-14.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Котельников Михаил Фёдорович [__.__.1923-06.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Котов Евгений Петрович [__.__.1923-15.01.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Криулин Глеб Александрович [__.__.1923][род.1923г.] - в 1974-1982гг. посол СССР в КНДР
      -- Кропотов Михаил Васильевич [__.__.1923-16.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Крутоголов Михаил Анатольевич [__.__.1923][(1923г.???)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Кудрявцев Александр Георгиевич [__.__.1923-24.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Александр Николаевич [__.__.1923-25.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Семён Андриянович [__.__.1923-__.__.1945][1923-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кусметов Абытай [__.__.1923][1923-1948гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кухаренко Николай Яковлевич [__.__.1923-__.__.1947][1923-1947гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лапин Иван Никитович [__.__.1923-03.01.1977][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лапин Николай Павлович [__.__.1923-23.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ларионов Борис Дмитриевич [__.__.1923-23.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ларягин Николай Григорьевич [__.__.1923-__.03.1945][1923-03.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лебедев Евгений Иванович [__.__.1923-18.02.1974][род.1923г.] - член ЦК в 1971-1974гг
      -- Леденёв Николай Павлович [__.__.1923-__.04.1945][1923-04.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лежава Вахтанг Акакиевич [__.__.1923-12.02.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Лесной Вячеслав Михайлович [__.__.1923][р.1923г.???] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Лисунов Василий Филиппович [__.__.1923-29.04.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лутай Фёдор Семёнович [__.__.1923-11.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Люткевич Владислав Вацлавович [__.__.1923-26.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Майоров Алексей Дмитриевич [__.__.1923-20.08.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Макаров Пётр Антонович [__.__.1923-23.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Максименко Александр Петрович [__.__.1923-16.07.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Малиев Михаил Алексеевич [__.__.1923-16.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Мехнин Фёдор Михайлович [__.__.1923-05.03.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Минаенко Иван Алексеевич [__.__.1923-07.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Миткевич Григорий Николаевич [__.__.1923-18.10.1959][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Модуньо Доменико [__.__.1923][род.1923г] - итальянский певец и композитор
      -- Молочков Григорий Аксентьевич [__.__.1923-09.05.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Мосин Иван Яковлевич [__.__.1923-17.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Мясников Василий Васильевич [__.__.1923-22.10.1964][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Наумов Алексей Фёдорович [__.__.1923-21.01.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Неживенко Павел Гурьевич [__.__.1923-05.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Некрасов Леопольд Борисович [__.__.1923-26.04.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Олейников Иван Иванович [__.__.1923-08.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Остапченко Николай Васильевич [__.__.1923-05.09.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Панкратов Георгий Фёдорович [__.__.1923-05.12.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Паршенков Борис Семёнович [__.__.1923-23.07.1977][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пастухов Дмитрий Тимофеевич [__.__.1923-07.04.1949][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Паширов Валентин Дмитриевич [__.__.1923-06.11.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Плакидин Дмитрий Иванович [__.__.1923-22.11.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Поляков Владимир Фомич [__.__.1923-26.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Поляков Михаил Павлович [__.__.1923-29.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Пономарёв Николай Тимофеевич [__.__.1923-06.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Потапов Дмитрий Сергеевич [__.__.1923-30.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Поющев Алексей Иванович [__.__.1923-22.09.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Прокатов Василий Николаевич [__.__.1923-14.12.1942][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Прокопчик Анатолий Павлович [__.__.1923-28.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Прокофьев Виктор Иванович [__.__.1923-__.__.1944][(1923г.-1944г.)] - Герой Советского Союза
      -- Пьянков Василий Петрович [__.__.1923-11.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ребузин Пётр Иванович [__.__.1923-__.__.1971][1923-1971гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ринчино Базар [__.__.1923-28.12.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Розенко Николай Петрович [__.__.1923-26.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Розин Эльхон Львович [__.__.1923-__.__.1994][(1923-1994гг.)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Ротко Фёдор Никитович [__.__.1923-02.10.1951][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Сафонов Фёдор Матвеевич [__.__.1923][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Сахаров Пётр Дмитриевич [__.__.1923][(р.1923г.???)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Сенатосенко Григорий Прокофьевич [__.__.1923-08.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Сергеев Пётр Егорович [__.__.1923-28.04.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Сертланов Мулаяр Исламгареевич [__.__.1923-__.01.1944][(1923г.-1.1944г.)] - Герой Советского Союза
      -- Сибиркин Пётр Андреевич [__.07.1923-09.09.1971][род.7.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Скачков Виктор Михайлович [__.__.1923-26.12.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Слепанов Алексей Сергеевич [__.__.1923-29.09.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Соловьёв Михаил Георгиевич [__.11.1923-13.11.1944][род.11.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Солтыс Иван Сидорович [__.__.1923-11.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Соснина Нина Ивановна [__.__.1923-31.08.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Спичак Иван Иванович [__.__.1923-30.11.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Степанов Илларион Петрович [__.__.1923-02.05.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Стрельцов Павел Васильевич [__.__.1923-26.10.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Тавровский Пётр Ильич [__.__.1923-06.10.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Тайгараев Токубай [__.__.1923-19.07.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Терехов Филипп Филиппович [__.__.1923-10.12.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Тимофеев Сергей Константинович [__.__.1923-21.12.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Тимощук Владимир Михайлович [__.__.1923][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Толкунова Вера Ивановна [__.__.1923][(р.1923г???)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Торкановский Евгений Петрович [__.__.1923][(р.1923г???)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Торопов Александр Фёдорович [__.__.1923-27.05.1946][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Трошин Пётр Иванович [__.__.1923][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тюхтин Виктор Степанович [__.__.1923-23.07.1988][род.1923г.] - специалист по философской онтологии, теории познания и методологии науки; доктор философских наук, профессор
      -- Улитин Николай Григорьевич [__.__.1923-02.01.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ухо Илья Игнатьевич [__.__.1923-02.03.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ушанов Алексей Васильевич [__.__.1923-10.11.1960][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фёдоров Иван Андреевич [__.__.1923-01.05.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Фефелов Яков Филиппович [__.__.1923-08.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Филановский Игорь Григорьевич [__.__.1923][(р.1923г???)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Фионов Иван Данилович [__.__.1923-29.09.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Фисенко Владимир Акимович [__.__.1923-04.02.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Халан Ион Ефремович [__.__.1923-09.04.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хатанзейский Андрей Гурьевич [__.__.1923-09.04.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Хмелёв Павел Васильевич [__.__.1923-13.12.1943][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ходырев Валентин Васильевич [__.__.1923-27.03.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Холод Михаил Мефодиевич [__.__.1923-06.08.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Хоменков Николай Никифорович [__.__.1923-22.06.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Хрупов Василий Васильевич [__.__.1923-12.06.1966][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Худяков Виктор Леонидович [__.__.1923-12.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Цветков Павел Петрович [__.__.1923-__.__.1976][(1923-1976гг.)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Червяков Владимир Иванович [__.__.1923][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Черкасов Николай Иванович [__.__.1923-23.07.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Чичик Антон Григорьевич [__.__.1923-14.11.1944][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чуркин Альберт Никитович [__.__.1923][род.1923г.] - в 1971-1974гг. второй секретарь ЦК КП Грузии
      -- Шабанов Виталий Михайлович [__.__.1923][род.1923г.] - в 1978-1991гг. заместитель министра обороны СССР
      -- Шилкин Михаил Кузьмич [__.__.1923-21.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Шиндановин Николай Епифанович [__.__.1923-08.08.1968][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Щурихин Александр Автаномович [__.__.1923-12.09.1944][род.1923г.] - Герой Советского Союза

1 Января
      -- Варфоломеев Василий Михайлович [01.01.1923-11.09.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Виленский Борис Вениаминович [01.01.1923-01.02.1991] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Захарчук Николай Максимович [01.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кондратенко Пётр Егорович [01.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кротов Роман Тимофеевич [01.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Матчанов Назар Маткаримович [01.01.1923] - в 1965-1970гг. секретарь ЦК КП Узбекистана
      -- Мещеряков Иван Егорович [01.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Новиков Николай Степанович [01.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ной Иосиф Соломонович [01.01.1923-05.04.1997] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Рысевец Флавиан Владимирович [01.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Стрельцов Василий Андреевич [01.01.1923-16.09.1971] - Герой Советского Союза
      -- Чуриков Геннадий Петрович [01.01.1923-11.07.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

2 Января
      -- Белоусов Лев Сергеевич [02.01.1923-23.06.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Января
      -- Балдин Анатолий Михайлович [03.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Бурцев Фёдор Иванович [03.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Касинцев Аркадий Кузьмич [03.01.1923-31.08.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ляхов Георгий Васильевич [03.01.1923-05.06.1983] - Герой Советского Союза
      -- Обелов Лев Васильевич [03.01.1923-04.05.1987] - Герой Советского Союза

4 Января
      -- Гайдуков Владимир Николаевич [04.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Герасимов Иван Александрович [04.01.1923-21.03.1968] - Герой Советского Союза
      -- Курлов Василий Иванович [04.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

5 Января
      -- Кузнецов Алексей Николаевич [05.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лутфуллин Сульги [05.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Максаков Владимир Николаевич [05.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Токатаев Рахимжан [05.01.1923] - Герой Советского Союза

6 Января
      -- Горячев Владимир Петрович [06.01.1923-12.05.1943] - Герой Советского Союза
      -- Добродецкий Анатолий Васильевич [06.01.1923-10.08.1943] - Герой Советского Союза
      -- Соцков Николай Дмитриевич [06.01.1923-26.01.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Суворов Николай Фёдорович [06.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

7 Января
      -- Андриенко Александр Егорович [07.01.1923-15.03.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Афанасьев Михаил Денисович [07.01.1923-12.10.1986] - Герой Советского Союза
      -- Долгий Степан Иванович [07.01.1923-16.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Коняхин Василий Дмитриевич [07.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лыков Василий Михайлович [07.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шалимов Василий Поликарпович [07.01.1923-15.06.1981] - Герой Советского Союза

8 Января
      -- Зевахин Валентин Сергеевич [08.01.1923-05.11.1974] - Герой Советского Союза

9 Января
      -- Полушин Борис Алексеевич [09.01.1923-15.12.1994] - поэт
      -- Филиппов Евгений Иванович [09.01.1923-__.__.1989][(ум.1989г.)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Чичибабин Борис Алексеевич [09.01.1923-15.12.1994] - поэт

10 Января
      -- Базанов Пётр Васильевич [10.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Дыскин Ефим Анатольевич [10.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Куликов Василий Иванович [10.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Пикунов Александр Степанович [10.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Саламов Мумин Закирович [10.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Северов Тимофей Петрович [10.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Тихонов Виктор Павлович [10.01.1923-15.08.1943] - Герой Советского Союза
      -- Фадеев Василий Иванович [10.01.1923-25.06.1974] - Герой Советского Союза

11 Января
      -- Крылов Борис Сергеевич [11.01.1923] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.

12 Января
      -- Бабаев Тухтасин [12.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Клевцов Валентин Николаевич [12.01.1923-11.03.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

13 Января
      -- Никоноров Пётр Михайлович [13.01.1923-05.07.1983] - Герой Советского Союза
      -- Рубахо Филипп Яковлевич [13.01.1923-14.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Силаев Иван Сергеевич [13.01.1923-31.10.1981] - Герой Советского Союза

14 Января
      -- Голубев Сергей Васильевич [14.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Дурновцев Андрей Егорович [14.01.1923-24.10.1976] - Герой Советского Союза
      -- Курнаев Сергей Михайлович [14.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Певунов Виктор Иванович [14.01.1923-31.08.1943] - Герой Советского Союза

15 Января
      -- Арусланов Зиатдин Минбаевич [15.01.1923-10.03.1999] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Квитович Дмитрий Константинович [15.01.1923-27.09.1983] - Герой Советского Союза
      -- Никитинский Василий Иванович [15.01.1923-27.10.1992] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР

16 Января
      -- Афанасенко Иван Прокофьевич [16.01.1923-11.09.1975] - Герой Советского Союза
      -- Заулин Иван Александрович [16.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Орлов Пётр Иванович [16.01.1923-03.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Романов Иван Петрович [16.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Удачин Василий Васильевич [16.01.1923-26.04.1980] - Герой Советского Союза
      -- Фетисов Анатолий Митрофанович [16.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шамин Михаил Кузьмич [16.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

17 Января
      -- Воронов Иван Емельянович [17.01.1923-12.10.1973] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Юрченко Антон Степанович [17.01.1923] - Герой Советского Союза

18 Января
      -- Епифанов Иван Николаевич [18.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Задорожный Иван Тимофеевич [18.01.1923-24.02.1983] - Герой Советского Союза
      -- Латко Василий Петрович [18.01.1923-23.07.1972] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

19 Января
      -- Данилов Алексей Ильич [19.01.1923-01.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Клевцов Иван Васильевич [19.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Михайлов Александр Иванович [19.01.1923-28.08.1997] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР, почетный работник прокуратуры.
      -- Прохоров Алексей Николаевич [19.01.1923] - Герой Советского Союза

20 Января
      -- Апраксин Сергей Андреевич [20.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Бурлак Валентина Николаевна [20.01.1923-07.06.2001] - специалист по истории марксисткой философии; кандидат философских наук, доцент
      -- Быков Иван Иванович [20.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Волгин Иван Тимофеевич [20.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Василий Евгеньевич [20.01.1923-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Осипов Василий Алексеевич [20.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Уваров Иван Матвеевич [20.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Якир Пётр Ионович [20.01.1923-14.11.1982] - научный сотрудник Института истории АН СССР, известный правозащитник и диссидент

21 Января
      -- Берестовский Борис Иванович [21.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Дерябин Юрий Иванович [21.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лозовский Виктор Артемьевич [21.01.1923-23.11.1969] - Герой Советского Союза
      -- Ляпунов Юрий Игнатьевич [21.01.1923] - доктор юридических наук, профессор, академик Академии народов мира ООН (США); доктор, гранд-доктор ФУПП, профессор Всемирного распределенного университета (Бельгия)
      -- Непряхин Павел Маркович [21.01.1923-23.05.1958] - Герой Советского Союза
      -- Одноценов Герман Петрович [21.01.1923-08.03.1945] - Герой Советского Союза

22 Января
      -- Попов Андрей Иванович [22.01.1923-23.06.1944] - Герой Советского Союза

23 Января
      -- Малинин Сергей Александрович [23.01.1923] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.
      -- Прощаев Григорий Моисеевич [23.01.1923-06.11.1981] - Герой Советского Союза

24 Января
      -- Ахмиров Касим Шабанович [24.01.1923-06.06.1951] - Герой Советского Союза
      -- Ермолаев Владимир Алексеевич [24.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кириллов Иван Николаевич [24.01.1923-28.04.1962] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кузнецов Василий Александрович [24.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Соколов Михаил Егорович [24.01.1923] - Герой Советского Союза

25 Января
      -- Артищев Илья Соломонович [25.01.1923-14.09.1981] - Герой Советского Союза
      -- Буйневич Иван Семёнович [25.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

26 Января
      -- Алимкин Иван Николаевич [26.01.1923-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лебедев Фёдор Михайлович [26.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Саяпин Емельян Петрович [26.01.1923-18.04.1945] - Герой Советского Союза

27 Января
      -- Алексенко Владимир Аврамович [27.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мариинский Евгений Пахомович [27.01.1923] - Герой Советского Союза

28 Января
      -- Назимок Иван Григорьевич [28.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Недбайло Анатолий Константинович [28.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Юрков Алексей Яковлевич [28.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

29 Января
      -- Белавин Николай Иванович [29.01.1923-15.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Селезнёв Анатолий Петрович [29.01.1923] - Герой Советского Союза

30 Января
      -- Галин Пётр Иванович [30.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Солодов Ефим Михайлович [30.01.1923] - Герой Советского Союза

31 Января
      -- Селезнёв Михаил Александрович [31.01.1923-09.08.1990] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор

1 Февраля
      -- Шишкина Валентина Ивановна [01.02.1923] - специалист в области социальной философии; доктор философских наук, профессор

2 Февраля
      -- Голенищев Виктор Федотович [02.02.1923-29.04.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Налобин Василий Панфилович [02.02.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Февраля
      -- Давыденко Константин Сергеевич [03.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Масычев Иван Анисимович [03.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Морозов Иван Дмитриевич [03.02.1923-26.08.1966] - Герой Советского Союза
      -- Степаненко Василий Васильевич [03.02.1923-02.05.1945] - Герой Советского Союза

4 Февраля
      -- Цыганков Пётр Николаевич [04.02.1923] - Герой Советского Союза

5 Февраля
      -- Кулешов Анатолий Афанасьевич [05.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Платонов Николай Евтихиевич [05.02.1923] - Герой Советского Союза

6 Февраля
      -- Ефимов Александр Николаевич [06.02.1923] - в 1984-1990гг. заместитель министра обороны СССР, главнокомандующий Военно-воздушными силами
      -- Моисеев Пётр Арсентьевич [06.02.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сёмин Леонид Павлович [06.02.1923-17.02.1980] - прозаик

7 Февраля
      -- Корнеев Сергей Михайлович [07.02.1923-__.__.2002][ум.2002г.] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ, заслуженный профессор МГУ.
      -- Кравец Людмила Степановна [07.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Романов Григорий Васильевич [07.02.1923] - в 1970-1983гг. первый секретарь Ленинградского обкома КПСС
      -- Рубис Павел Иванович [07.02.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Светличный Григорий Никифорович [07.02.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

9 Февраля
      -- Нечваль Василий Иванович [09.02.1923] - Герой Советского Союза

10 Февраля
      -- Казаков Виктор Фёдорович [10.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Виктор Игнатьевич [10.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кузьмин Виктор Михайлович [10.02.1923-22.03.1977] - Герой Советского Союза
      -- Стратийчук Пётр Михайлович [10.02.1923-10.11.1943] - Герой Советского Союза

11 Февраля
      -- Голубенко Алексей Александрович [11.02.1923] - Герой Советского Союза

12 Февраля
      -- Исаев Константин Константинович [12.02.1923-26.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Камчугов Виктор Петрович [12.02.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кашинцев Алексей Григорьевич [12.02.1923-15.01.1970] - Герой Советского Союза
      -- Кириченко Николай Карпович [12.02.1923-12.08.1986] - в 1977-1983гг. первый секретарь Одесского обкома КП Украины
      -- Усманов Джуразан [12.02.1923-14.02.1945] - Герой Советского Союза

14 Февраля
      -- Базакин Николай Николаевич [14.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Брагин Алексей Васильевич [14.02.1923-29.06.1980] - Герой Советского Союза
      -- Горяйнов Николай Иосифович [14.02.1923-24.10.1976] - Герой Советского Союза
      -- Хайруллин Хабибулла Набиуллович [14.02.1923-22.02.1945] - Герой Советского Союза

15 Февраля
      -- Баляев Алексей Андреевич [15.02.1923-25.09.1983] - Герой Советского Союза
      -- Желнов Фёдор Георгиевич [15.02.1923-20.12.1980] - Герой Советского Союза

16 Февраля
      -- Марков Владимир Александрович [16.02.1923-13.09.1955] - Герой Советского Союза

17 Февраля
      -- Илюшичев Николай Александрович [17.02.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Киселенко Иван Родионович [17.02.1923-16.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мерквиладзе Гарри Александрович [17.02.1923-02.04.1971] - Герой Советского Союза
      -- Хоменко Иван Антонович [17.02.1923] - Герой Советского Союза

18 Февраля
      -- Богуцкий Виктор Степанович [18.02.1923-28.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кошелев Владимир Николаевич [18.02.1923-28.02.1980] - Герой Советского Союза
      -- Окрестин Борис Семёнович [18.02.1923-06.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Розенберг Михаил Григорьевич [18.02.1923] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.

19 Февраля
      -- Пургин Николай Иванович [19.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Угринович Дмитрий Модестович [19.02.1923-08.06.1990] - специалист в области религиоведения и социологии; доктор философских наук, профессор

20 Февраля
      -- Казаков Анатолий Семёнович [20.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рыхлик Пётр Григорьевич [20.02.1923-24.04.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Телятников Георгий Викторович [20.02.1923] - специалист в области философско-методологических проблем науки; доктор философских наук, профессор
      -- Третьяк Иван Моисеевич [20.02.1923] - в 1987-1991гг. заместитель министра обороны СССР
      -- Фролов Василий Сергеевич [20.02.1923] - Герой Советского Союза

22 Февраля
      -- Клочков Иван Фролович [22.02.1923] - Герой Советского Союза

23 Февраля
      -- Александров Дмитрий Дмитриевич [23.02.1923-13.04.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Васильченко Николай Тихонович [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Волков Николай Николаевич [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Вопанян Гиневан Мисакович [23.02.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гаганов Алексей Георгиевич [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Гатауллин Анвар [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Дачко Фёдор Терентьевич [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ключник Иван Фёдорович [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Колосков Пётр Григорьевич [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лещёв Анатолий Алексеевич [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лещенко Николай Павлович [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Макалов Алексей Владимирович [23.02.1923-22.02.1986] - Герой Советского Союза
      -- Мищенко Алексей Емельянович [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Птухин Александр Мефодьевич [23.02.1923-25.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Селянин Евгений Николаевич [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Харитошкин Василий Иванович [23.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Юдин Виктор Степанович [23.02.1923] - Герой Советского Союза

25 Февраля
      -- Губин Евгений Иванович [25.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шкодин Пётр Тихонович [25.02.1923-02.03.1943] - Герой Советского Союза

26 Февраля
      -- Байков Георгий Иванович [26.02.1923-15.07.1969] - Герой Советского Союза
      -- Насардинов Гафар Назарович [26.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рябов Константин Андреевич [26.02.1923] - Герой Советского Союза

27 Февраля
      -- Калабис Виктор [27.02.1923] - чешский композитор
      -- Лобачёв Николай Гаврилович [27.02.1923] - Герой Советского Союза
      -- Портнов Григорий Андреевич [27.02.1923-23.12.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Юльев Александр Николаевич [27.02.1923-08.02.1958] - Герой Советского Союза

28 Февраля
      -- Кашин Николай Иванович [28.02.1923-20.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Матросов Василий Тимофеевич [28.02.1923-26.10.1976][Дата рожд.???] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Марта
      -- Дышинский Владимир Александрович [01.03.1923-22.02.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кутенко Николай Васильевич [01.03.1923-18.01.1945] - Герой Советского Союза

2 Марта
      -- Адашев Сали [02.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Петров Владимир Андреевич [02.03.1923-28.04.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Марта
      -- Жульмин Григорий Васильевич [03.03.1923-11.04.1969] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Маслин Фёдор Егорович [03.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Смоленцев Евгений Алексеевич [03.03.1923] - В январе 1992 - августе 1998гг. консультант Верховного Суда Российской Федерации

4 Марта
      -- Мурай Григорий Ефремович [04.03.1923-25.08.1977] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сурнев Николай Григорьевич [04.03.1923-05.03.1952] - Герой Советского Союза

5 Марта
      -- Аверьянов Евгений Петрович [05.03.1923-27.05.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

6 Марта
      -- Феоктистов Алексей Петрович [06.03.1923-23.08.1952] - Герой Советского Союза

7 Марта
      -- Маматов Дмитрий Борисович [07.03.1923-27.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Полагушин Николай Иванович [07.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Роденко Константин Герасимович [07.03.1923-25.06.1985] - Герой Советского Союза

8 Марта
      -- Буханов Алексей Дмитриевич [08.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Иван Николаевич [08.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Караблинов Василий Константинович [08.03.1923-14.01.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Карпова Евдокия Фёдоровна [08.03.1923-__.12.2000] - в 1965-1966гг. заместитель министра легкой промышленности СССР
      -- Лойко Григорий Антонович [08.03.1923-30.12.1981] - Герой Советского Союза
      -- Старченков Иван Сергеевич [08.03.1923-13.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шибаева Елена Алексеевна [08.03.1923-05.11.1999] - доктор юридических наук, профессор.

9 Марта
      -- Голубничий Иван Поликарпович [09.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Александр Иванович [09.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Тякин Анатолий Владимирович [09.03.1923-09.06.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чаленко Валентин Евграфович [09.03.1923-26.12.1978] - Герой Советского Союза

10 Марта
      -- Асадчих Борис Емельянович [10.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Николай Яковлевич [10.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Карлов Дмитрий Андреевич [10.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Костров Станислав Иванович [10.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сизиков Василий Савельевич [10.03.1923-20.11.1962] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шапкин Николай Васильевич [10.03.1923-05.03.1945] - Герой Советского Союза

11 Марта
      -- Антонов Михаил Моисеевич [11.03.1923-04.08.1943] - Герой Советского Союза
      -- Левкин Иван Васильевич [11.03.1923-08.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

12 Марта
      -- Анпилогов Поликарп Иванович [12.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Бараулин Александр Адамович [12.03.1923-06.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Конев Иван Никанорович [12.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Виктор Павлович [12.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Скрыпкин Фёдор Михайлович [12.03.1923-28.06.1971] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

13 Марта
      -- Брюханов Алексей Иванович [13.03.1923-17.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Забырин Николай Владимирович [13.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Макеев Виктор Ефимович [13.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Чехлов Геннадий Фёдорович [13.03.1923] - Герой Советского Союза

14 Марта
      -- Бондаренко Василий Емельянович [14.03.1923-11.03.1973] - Герой Советского Союза
      -- Заседателев Вячеслав Васильевич [14.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Стрюков Андрей Георгиевич [14.03.1923-11.02.1971] - Герой Советского Союза
      -- Уткин Михаил Васильевич [14.03.1923-10.05.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Марта
      -- Ермолаев Пётр Алексеевич [15.03.1923-13.02.1959] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Карелин Пётр Петрович [15.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Косарев Анатолий Александрович [15.03.1923-30.09.1969] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ксинкин Алексей Николаевич [15.03.1923-12.02.1984] - Герой Советского Союза
      -- Милевский Максим Иванович [15.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Румянцев Алексей Васильевич [15.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шандалов Юрий Абрамович [15.03.1923-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Яцуненко Иван Карпович [15.03.1923-10.02.1983] - Герой Советского Союза

16 Марта
      -- Иванов Алексей Андреевич [16.03.1923-17.04.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ивлиев Юрий Дмитриевич [16.03.1923-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Макаров Михаил Андреевич [16.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Милюков Владимир Александрович [16.03.1923-07.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Рыженко Григорий Иванович [16.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хачатрян Хорен Арменакович [16.03.1923-16.03.1977] - Герой Советского Союза

17 Марта
      -- Александров Алексей Васильевич [17.03.1923-26.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Бойцов Аркадий Сергеевич [17.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ермин Лев Борисович [17.03.1923] - в 1985-1989гг. председатель Государственного агропромышленного комитета РСФСР
      -- Зинкевич Василий Дмитриевич [17.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Миненко Леонид Иванович [17.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Самсин Алексей Иванович [17.03.1923] - специалист по религиоведению и социальной философии; кандидат философских наук, профессор
      -- Шипилов Пётр Фёдорович [17.03.1923-20.08.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Щербаков Александр Павлович [17.03.1923] - Герой Советского Союза

18 Марта
      -- Алымов Алексей Михайлович [18.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Гучёк Пётр Иосифович [18.03.1923-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Малышев Виктор Александрович [18.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Манкевич Валентин Ипполитович [18.03.1923-10.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Мельникайте Мария Иозовна [18.03.1923-13.07.1943] - Герой Советского Союза

19 Марта
      -- Милюков Александр Иванович [19.03.1923] - Герой Советского Союза

20 Марта
      -- Данилов Аркадий Иванович [20.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Джубер Джон [20.03.1923] - южноафриканский композитор
      -- Кобзев Анатолий Михайлович [20.03.1923-09.12.1944] - Герой Советского Союза
      -- Коган Лев Наумович [20.03.1923-15.07.1997] - специалист по теории и социологии культуры; доктор философских наук, профессор
      -- Любушкин Николай Иванович [20.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Печковский Георгий Антонович [20.03.1923-17.08.1944] - Герой Советского Союза

21 Марта
      -- Стахорский Алексей Петрович [21.03.1923-22.05.1985] - Герой Советского Союза

22 Марта
      -- Горюнов Николай Фёдорович [22.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кравченко Василий Иванович [22.03.1923-29.07.1944] - Герой Советского Союза

23 Марта
      -- Жижкун Алексей Петрович [23.03.1923-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кузин Алексей Николаевич [23.03.1923-08.02.1982] - Герой Советского Союза

24 Марта
      -- Горбачёв Иван Петрович [24.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Косенков Пётр Георгиевич [24.03.1923-__.06.1974][ум.6.1974г.] - Герой Советского Союза
      -- Никишов Владимир Владимирович [24.03.1923-24.09.1970] - Герой Советского Союза

25 Марта
      -- Бабенко Алексей Фёдорович [25.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Гуданов Александр Никитович [25.03.1923-18.05.1982] - Герой Советского Союза
      -- Запорожец Сергей Степанович [25.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кариков Порфирий Герасимович [25.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Клименко Николай Фёдорович [25.03.1923-03.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Окунев Григорий Селиверстович [25.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Семейко Николай Илларионович [25.03.1923-20.04.1945] - Герой Советского Союза

26 Марта
      -- Бисеров Кузьма Фёдорович [26.03.1923-25.07.1943] - Герой Советского Союза
      -- Илютович Семён Иванович [26.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хорохонов Николай Дмитриевич [26.03.1923-14.10.1944] - Герой Советского Союза

27 Марта
      -- Байкин Алексей Романович [27.03.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Головашенко Сергей Куприянович [27.03.1923-04.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Горелов Александр Петрович [27.03.1923] - Герой Советского Союза

28 Марта
      -- Анчаров Михаил Леонидович [28.03.1923-11.07.1990] - поэт, прозаик, драматург
      -- Бучин Борис Владимирович [28.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Груздев Иона Карпович [28.03.1923-27.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Решетов Сергей Никитович [28.03.1923] - Герой Советского Союза

29 Марта
      -- Зюзин Василий Иванович [29.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Яковлев Алексей Александрович [29.03.1923] - Герой Советского Союза

30 Марта
      -- Сосновский Алексей Васильевич [30.03.1923-07.08.1943] - Герой Советского Союза
      -- Фильчагин Алексей Андреевич [30.03.1923-25.06.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ярмак Сергей Фёдорович [30.03.1923-22.02.1944] - Герой Советского Союза

1 Апреля
      -- Власихин Николай Иванович [01.04.1923-07.06.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лезин Вениамин Павлович [01.04.1923-26.05.1960] - Герой Советского Союза
      -- Носов Иван Степанович [01.04.1923] - Герой Советского Союза

2 Апреля
      -- Кирилюк Виктор Васильевич [02.04.1923] - Герой Советского Союза

3 Апреля
      -- Гриценко Василий Трофимович [03.04.1923-30.06.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дятлов Василий Николаевич [03.04.1923-30.12.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Зайков Лев Николаевич [03.04.1923-08.01.2002] - в 1987-1989гг. первый секретарь Московского горкома КПСС

4 Апреля
      -- Емельянов Александр Дмитриевич [04.04.1923-08.08.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Платонов Георгий Фёдорович [04.04.1923] - Герой Советского Союза

5 Апреля
      -- Голобородов Виктор Григорьевич [05.04.1923-26.05.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Соловьёв Виталий Ефимович [05.04.1923-16.04.1966] - Герой Советского Союза
      -- Фрунзе Тимур Михайлович [05.04.1923-19.01.1942] - Герой Советского Союза

6 Апреля
      -- Таранчиев Исмаилбек [06.04.1923-26.04.1944] - Герой Советского Союза

7 Апреля
      -- Башманов Иван Андреевич [07.04.1923-06.07.1970] - Герой Советского Союза
      -- Образцов Борис Александрович [07.04.1923-__.__.1951][ум.1951г.] - Герой Советского Союза

8 Апреля
      -- Петров Михаил Константинович [08.04.1923-11.04.1987] - специалист по истории философии, культурологии и социологии науки
      -- Шамин Гаврил Петрович [08.04.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

10 Апреля
      -- Крамаренко Сергей Макарович [10.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кудрявцев Владимир Николаевич [10.04.1923] - доктор юридических наук, профессор, академик РАН. Заслуженный деятель науки РФ.

11 Апреля
      -- Подзигун Владимир Филиппович [11.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Поляков Виталий Константинович [11.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Салосин Николай Алексеевич [11.04.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

12 Апреля
      -- Томжевский Валентин Станиславович [12.04.1923] - Герой Советского Союза

13 Апреля
      -- Харченко Михаил Михайлович [13.04.1923-06.05.1995] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

14 Апреля
      -- Григорьян Сергей Вартанович [14.04.1923-04.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Виталий Андреевич [14.04.1923] - Герой Советского Союза

15 Апреля
      -- Давыдов Владимир Ильич [15.04.1923-27.01.1944] - Герой Советского Союза
      -- Захаров Алексей Архипович [15.04.1923-29.02.1944] - Герой Советского Союза
      -- Калинин Николай Иванович [15.04.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Орлов Виталий Дмитриевич [15.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Принев Михаил Николаевич [15.04.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

16 Апреля
      -- Борисов Михаил Владимирович [16.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Данелия Амиран Иосифович [16.04.1923-06.02.1979] - Герой Советского Союза

17 Апреля
      -- Валишин Аглиулла Хисматович [17.04.1923-05.05.1960] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Васильев Александр Харитонович [17.04.1923-05.05.1960] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Нестеренко Фёдор Григорьевич [17.04.1923-01.03.1945] - Герой Советского Союза

18 Апреля
      -- Сухарев Николай Иванович [18.04.1923-01.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

19 Апреля
      -- Бутенко Анатолий Павлович [19.04.1923] - специалист в области социальной философии и политологии; доктор философских наук, профессор
      -- Зиборов Василий Михайлович [19.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Новосельцев Михаил Григорьевич [19.04.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Павловский Илья Михайлович [19.04.1923-14.01.1982] - Герой Советского Союза
      -- Сухарев Сергей Яковлевич [19.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Телешев Евгений Михайлович [19.04.1923] - Герой Советского Союза

20 Апреля
      -- Анищенко Сергей Петрович [20.04.1923-31.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Лариков Егор Григорьевич [20.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Перегудов Александр Яковлевич [20.04.1923-20.05.1944] - Герой Советского Союза

21 Апреля
      -- Забелкин Николай Иванович [21.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лисовец Анатолий Степанович [21.04.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

22 Апреля
      -- Сухов Юрий Владимирович [22.04.1923] - Герой Советского Союза

23 Апреля
      -- Кондратенко Иван Васильевич [23.04.1923-23.04.1971] - Герой Советского Союза
      -- Родин Николай Иванович [23.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сабанин Михаил Григорьевич [23.04.1923-31.05.1952] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шестаков Константин Константинович [23.04.1923-27.06.1944] - Герой Советского Союза

24 Апреля
      -- Голощапов Алексей Кириллович [24.04.1923-09.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Елохин Иван Петрович [24.04.1923-21.06.1965] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Морозов Георгий Андрианович [24.04.1923-29.04.1971] - Герой Советского Союза

25 Апреля
      -- Артемченков Григорий Фёдорович [25.04.1923-27.05.1979] - Герой Советского Союза
      -- Голубовский Борис Эдуардович [25.04.1923-17.07.1945] - Герой Советского Союза
      -- Слободенюк Иван Лукьянович [25.04.1923-29.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Соболевский Анатолий Фёдорович [25.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Степанов Александр Михайлович [25.04.1923-02.10.1943] - Герой Советского Союза

26 Апреля
      -- Родионов Пётр Зиновьевич [26.04.1923-26.06.1978] - Герой Советского Союза
      -- Шишлянников Виктор Иванович [26.04.1923] - Герой Советского Союза

27 Апреля
      -- Фёдоров Константин Георгиевич [27.04.1923-12.06.1994] - доктор исторических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.
      -- Чебриков Виктор Михайлович [27.04.1923-01.07.1999] - С декабря 1982г. председатель КГБ СССР

29 Апреля
      -- Беликов Виктор Матвеевич [29.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Дрейсл Радим [29.04.1923-20.04.1953] - чешский композитор
      -- Логинов Анатолий Фёдорович [29.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Любименко Михаил Николаевич [29.04.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сорокин Алексей Семёнович [29.04.1923-14.06.1971] - Герой Советского Союза
      -- Хоролец Яков Игнатьевич [29.04.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

30 Апреля
      -- Атаев Пулат [30.04.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мишин Александр Степанович [30.04.1923-18.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Фонякин Алексей Фёдорович [30.04.1923-09.11.1975] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Мая
      -- Бикетов Михаил Филиппович [01.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дмитриев Иван Иванович [01.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Жуков Степан Иванович [01.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Знаменский Анатолий Дмитриевич [01.05.1923-03.03.1997] - прозаик, поэт
      -- Иванов Александр Васильевич [01.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рудник Макар Прокопьевич [01.05.1923-27.10.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тогоев Николай Борисович [01.05.1923-23.09.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

2 Мая
      -- Нефёдов Георгий Николаевич [02.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пинчук Павел Александрович [02.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Мая
      -- Белоусов Николай Петрович [03.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кудин Иван Назарович [03.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мельников Анатолий Васильевич [03.05.1923-22.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Стародубцев Георгий Степанович [03.05.1923] - Герой Советского Союза

4 Мая
      -- Ляденко Анатолий Никитович [04.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Максименко Владимир Александрович [04.05.1923-16.08.1984] - Герой Советского Союза
      -- Стукалин Борис Иванович [04.05.1923-28.07.2004] - С декабря 1982г. заведующий Отделом пропаганды ЦК КПСС

5 Мая
      -- Ахромеев Сергей Фёдорович [05.05.1923-__.08.1991][ум.08.1991] - в 1984-1988гг. первый заместитель министра обороны СССР, начальник Генерального штаба ВС СССР
      -- Волохов Александр Николаевич [05.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Волошин Мефодий Данилович [05.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Гончаров Иван Семёнович [05.05.1923-29.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Егоров Василий Васильевич [05.05.1923-28.09.1964] - Герой Советского Союза
      -- Егоров Михаил Алексеевич [05.05.1923-20.06.1975] - Герой Советского Союза
      -- Калтаев Карабай [05.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Осмонов Чынтемир Джакшилыкович [05.05.1923-20.04.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Покотилов Николай Изотович [05.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Последов Александр Афанасьевич [05.05.1923-02.11.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сутягин Николай Васильевич [05.05.1923-12.11.1986] - Герой Советского Союза
      -- Шитиков Иван Павлович [05.05.1923] - Герой Советского Союза

8 Мая
      -- Глотов Николай Тимофеевич [08.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дольников Григорий Устинович [08.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Леонов Иван Михайлович [08.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Терентьев Борис Иванович [08.05.1923-12.10.1981] - Герой Советского Союза
      -- Шашкин Николай Тимофеевич [08.05.1923] - Герой Советского Союза

9 Мая
      -- Иванов Николай Васильевич [09.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Князев Алексей Арсентьевич [09.05.1923-03.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Новиков Николай Никитович [09.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Нурситов Жепасбай [09.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сыщенко Николай Николаевич [09.05.1923-10.03.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фоминых Николай Фёдорович [09.05.1923-21.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Хаев Георгий Матвеевич [09.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

10 Мая
      -- Алиев Гейдар Али Рза оглы [10.05.1923-12.12.2003] - С октября 1993г. Президент Азербайджанской Республики
      -- Алиев Гейдар Алиевич [10.05.1923-12.12.2003] - С октября 1993г. Президент Азербайджанской Республики
      -- Асаналиев Джумаш [10.05.1923-25.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Винник Юрий Михайлович [10.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Дайдоев Иван Тимофеевич [10.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Исаков Иван Иванович [10.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Киямов Давли Киямович [10.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кучкурдин Николай Иванович [10.05.1923-19.11.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Меньшиков Николай Иванович [10.05.1923-17.05.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

11 Мая
      -- Стельмах Евгений Михайлович [11.05.1923-__.__.1951][ум.1951г.] - Герой Советского Союза

14 Мая
      -- Колотинская Елена Николаевна [14.05.1923-01.05.1996] - доктор юридических наук, профессор.

15 Мая
      -- Гирин Михаил Никитович [15.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Даутов Ахат Габдулхаевич [15.05.1923-10.07.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ежков Иван Степанович [15.05.1923-26.09.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кулиев Мехти Нодерович [15.05.1923-25.01.1976] - Герой Советского Союза
      -- Разин Филипп Дмитриевич [15.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Черезов Аркадий Степанович [15.05.1923-19.07.1943] - Герой Советского Союза

16 Мая
      -- Григорьян Григорий Аванесович [16.05.1923-16.07.1999] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Манов Григорий Наумович [16.05.1923-21.10.1993] - доктор юридических наук, профессор.

17 Мая
      -- Бокарев Иван Васильевич [17.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Каневский Борис Маркович [17.05.1923-05.06.1996] - специалист по политологии и философским проблемам военной науки; доктор философских наук, профессор
      -- Меннин Питер [17.05.1923] - американский композитор

18 Мая
      -- Латышев Владимир Фёдорович [18.05.1923-17.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Павлушкин Николай Петрович [18.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

19 Мая
      -- Арбатов Георгий Аркадьевич [19.05.1923] - в 1967-1992гг. директор Института США и Канады АН СССР
      -- Дергачёв Дмитрий Андронович [19.05.1923-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Яценко Николай Лаврентьевич [19.05.1923-14.10.1943] - Герой Советского Союза

20 Мая
      -- Бондаренко Дмитрий Васильевич [20.05.1923-07.07.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Малахов Борис Фёдорович [20.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Свидинский Владимир Иванович [20.05.1923-25.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Теодорович Михаил Владимирович [20.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Юркин Иван Трофимович [20.05.1923-02.06.1943] - Герой Советского Союза

21 Мая
      -- Билевич Фёдор Николаевич [21.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Вторников Иван Фёдорович [21.05.1923-22.05.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Жиляев Константин Павлович [21.05.1923-27.05.1977] - Герой Советского Союза
      -- Козлёнков Анатолий Владимирович [21.05.1923-31.03.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чигадаев Пётр Васильевич [21.05.1923-26.02.1982] - Герой Советского Союза

22 Мая
      -- Ковалёв Александр Митрофанович [22.05.1923] - специалист в области политической и социальной философии; доктор философских наук, профессор
      -- Майборода Николай Яковлевич [22.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Марицкий Николай Васильевич [22.05.1923-14.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Хлопонин Николай Петрович [22.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шабан Борис Тарасович [22.05.1923] - Герой Советского Союза

23 Мая
      -- Макаров Константин Васильевич [23.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Потёмкин Геннадий Фёдорович [23.05.1923-18.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Рубинский Владимир Васильевич [23.05.1923] - Герой Советского Союза

24 Мая
      -- Михайлов Борис Александрович [24.05.1923-03.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Немцев Иван Спиридонович [24.05.1923] - Герой Советского Союза

25 Мая
      -- Дудниченко Виктор Маркович [25.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Зарудин Юрий Фёдорович [25.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сапунов Николай Андреевич [25.05.1923-10.07.1978] - Герой Советского Союза
      -- Сенчихин Прокофий Фёдорович [25.05.1923-24.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Сергиенко Николай Дмитриевич [25.05.1923] - Герой Советского Союза

26 Мая
      -- Змысля Михаил Фёдорович [26.05.1923-28.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Купин Фёдор Николаевич [26.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Морозов Виталий Дмитриевич [26.05.1923] - специалист по общей теории развития; доктор философских наук, профессор
      -- Озолин Владимир Александрович [26.05.1923] - кандидат юридических наук, профессор, почетный профессор Волгоградской академии МВД России. Заслуженный работник МВД.
      -- Староконь Иван Иванович [26.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Тереладзе Акакий Лукич [26.05.1923-02.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Умрихин Андрей Петрович [26.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

27 Мая
      -- Андреев Виталий Семёнович [27.05.1923-05.10.1987] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Иванов Дмитрий Павлович [27.05.1923-24.06.1985] - Герой Советского Союза
      -- Тышевич Владимир Александрович [27.05.1923-10.12.1980] - Герой Советского Союза

28 Мая
      -- Вайно Карл Генрихович [28.05.1923] - в 1978-1988гг. первый секретарь ЦК КП Эстонии
      -- Ершов Владимир Алексеевич [28.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Колябин Николай Фёдорович [28.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Якушкин Георгий Трофимович [28.05.1923-24.01.1944] - Герой Советского Союза

29 Мая
      -- Аносов Николай Константинович [29.05.1923-15.04.1984] - Герой Советского Союза

30 Мая
      -- Бондарев Александр Митрофанович [30.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шеремет Константин Филиппович [30.05.1923-29.10.2001] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР.

31 Мая
      -- Должанский Юрий Моисеевич [31.05.1923-27.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Копытенков Николай Андреевич [31.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сухов Константин Васильевич [31.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Фатеев Иван Фёдорович [31.05.1923] - Герой Советского Союза

1 Июня
      -- Данилов Алексей Васильевич [01.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Можаев Борис Андреевич [01.06.1923-04.03.1996] - прозаик, драматург, сценарист, публицист
      -- Молоненков Константин Иосифович [01.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Панов Геннадий Назарович [01.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сафонов Александр Захарович [01.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Июня
      -- Жайворон Владимир Игнатьевич [03.06.1923-05.12.1944] - Герой Советского Союза
      -- Никулин Геннадий Михайлович [03.06.1923-04.10.1951] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

4 Июня
      -- Васильев Николай Николаевич [04.06.1923-17.01.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кобец Николай Григорьевич [04.06.1923-28.02.2003] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.
      -- Рябцев Михаил Евсеевич [04.06.1923] - Герой Советского Союза

5 Июня
      -- Колычев Олег Федосеевич [05.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Саипназаров Райм Кожанович [05.06.1923-14.02.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

6 Июня
      -- Аухадеев Минсахмат Сахабуудинович [06.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Болдырев Александр Иванович [06.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Бородин Виктор Петрович [06.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кваша Дмитрий Михайлович [06.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Норсеев Вячеслав Александрович [06.06.1923-12.09.1983] - Герой Советского Союза

7 Июня
      -- Бербетов Иван Петрович [07.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мордасов Иван Андреевич [07.06.1923-16.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Старовойтов Михаил Антонович [07.06.1923-11.04.1944] - Герой Советского Союза

8 Июня
      -- Малышев Александр Иванович [08.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Стародумов Пётр Георгиевич [08.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

10 Июня
      -- Бабанин Иван Акимович [10.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Беленогов Юрий Сергеевич [10.06.1923-02.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Белозерцев Василий Дмитриевич [10.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кабалин Иван Андреевич [10.06.1923-15.11.1982] - Герой Советского Союза
      -- Масленников Пётр Владимирович [10.06.1923-01.10.1967] - Герой Советского Союза
      -- Пузанов Иван Терентьевич [10.06.1923] - Герой Советского Союза

12 Июня
      -- Алексеев Александр Алексеевич [12.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Константинов Анатолий Устинович [12.06.1923] - в 1980-1987гг. командующий войсками Московского округа ПВО
      -- Обухов Анатолий Ефимович [12.06.1923-25.06.1965] - Герой Советского Союза

13 Июня
      -- Афанасьев Василий Николаевич [13.06.1923-22.11.1983] - Герой Советского Союза
      -- Исаков Пётр Михайлович [13.06.1923-17.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чуреков Павел Егорович [13.06.1923-02.06.1970] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

14 Июня
      -- Степаненко Павел Никитович [14.06.1923] - Герой Советского Союза

15 Июня
      -- Василенко Константин Петрович [15.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Гордиенко Пётр Павлович [15.06.1923-__.06.1965][ум.6.1965г.] - Герой Советского Союза
      -- Левонян Вайк Амаякович [15.06.1923-27.06.1945] - Герой Советского Союза
      -- Митряев Владимир Александрович [15.06.1923-27.04.1960] - Герой Советского Союза
      -- Черных Николай Иннокентьевич [15.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шахрай Василий Семёнович [15.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

16 Июня
      -- Кочетков Кирилл Савельевич [16.06.1923-26.02.1998] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кукушкин Виктор Николаевич [16.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кулаков Пётр Афанасьевич [16.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Любинская Лада Николаевна [16.06.1923] - специалист в области философии и методологии науки; кандидат философских наук, доцент
      -- Чиж Генрик [16.06.1923] - польский композитор и дирижер

18 Июня
      -- Демченко Семён Митрофанович [18.06.1923-18.09.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хохлов Николай Александрович [18.06.1923-03.09.1944] - Герой Советского Союза

19 Июня
      -- Афанасьев Василий Сафронович [19.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Горячев Иван Владимирович [19.06.1923-23.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Июня
      -- Бессонов Иван Григорьевич [20.06.1923-15.10.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Маресева Зинаида Ивановна [20.06.1923-06.08.1943] - Герой Советского Союза

21 Июня
      -- Соколов Юрий Сергеевич [21.06.1923] - Герой Советского Союза

22 Июня
      -- Головашко Фёдор Павлович [22.06.1923-07.10.1980] - Герой Советского Союза
      -- Долгарёв Павел Михайлович [22.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кретов Василий Степанович [22.06.1923-01.05.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лучников Иван Иванович [22.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рачков Павел Акимович [22.06.1923-09.12.1947] - Герой Советского Союза

23 Июня
      -- Зинченко Иван Михайлович [23.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Краснов Николай Иванович [23.06.1923-05.05.2004] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Лазарев Сергей Иванович [23.06.1923-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Найдёнов Иван Антонович [23.06.1923-16.12.1944] - Герой Советского Союза
      -- Несветайлов Владимир Иванович [23.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рахмилович Виктор Абрамович [23.06.1923-25.09.2003] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.
      -- Таранцев Пётр Тимофеевич [23.06.1923-27.01.1987] - Герой Советского Союза
      -- Фуфачёв Владимир Филиппович [23.06.1923-15.05.1945] - Герой Советского Союза

24 Июня
      -- Едемский Александр Корнилович [24.06.1923-04.10.1971] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Фёдор Иванович [24.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Проскуряков Иван Герасимович [24.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сухомлин Иван Михайлович [24.06.1923] - Герой Советского Союза

26 Июня
      -- Кривошея Сергей Терентьевич [26.06.1923-08.07.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Нажимов Владимир Павлович [26.06.1923-17.08.2000] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Пантелеев Гавриил Фролович [26.06.1923-30.09.1979] - Герой Советского Союза

27 Июня
      -- Бундин Павел Леонтьевич [27.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рогожин Василий Александрович [27.06.1923-25.10.1943] - Герой Советского Союза

28 Июня
      -- Бочковский Владимир Александрович [28.06.1923] - Герой Советского Союза

29 Июня
      -- Малый Сергей Дмитриевич [29.06.1923] - Герой Советского Союза
      -- Султанов Закир [29.06.1923-06.04.1983] - Герой Советского Союза
      -- Тимаков Александр Павлович [29.06.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Июля
      -- Цатурян Мехак Захарович [01.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чеботаев Пётр Ефимович [01.07.1923-31.07.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

2 Июля
      -- Блат Леонид Давыдович [02.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Добряков Николай Фёдорович [02.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Июля
      -- Галецкий Анатолий Кузьмич [03.07.1923-25.04.1981] - Герой Советского Союза
      -- Гурвич Семён Исаакович [03.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Георгий Андреевич [03.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шелест Василий Галактионович [03.07.1923-03.10.1943] - Герой Советского Союза

5 Июля
      -- Грицков Владимир Павлович [05.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Якубовский Пётр Григорьевич [05.07.1923] - Герой Советского Союза

6 Июля
      -- Журба Иван Тимофеевич [06.07.1923-23.08.1983] - Герой Советского Союза
      -- Ливанцев Константин Евгеньевич [06.07.1923] - доктор юридических наук, профессор.

7 Июля
      -- Кузенко Геннадий Артёмович [07.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Якушев Борис Гаврилович [07.07.1923-28.11.1943] - Герой Советского Союза

9 Июля
      -- Царицын Константин Иванович [09.07.1923] - Герой Советского Союза

10 Июля
      -- Гадельшин Хамит Габдулович [10.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Литвинов Василий Михайлович [10.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Пикалов Александр Михайлович [10.07.1923-30.09.1976] - Герой Советского Союза

11 Июля
      -- Урюпин Павел Степанович [11.07.1923] - Герой Советского Союза

12 Июля
      -- Гончаров Пётр Тихонович [12.07.1923-__.__.1952][ум.1950-55гг.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дроздов Пётр Владимирович [12.07.1923-20.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мальцев Пётр Спиридонович [12.07.1923-04.07.1970] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Матасов Василий Васильевич [12.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Смолячков Феодосий Артемьевич [12.07.1923-15.01.1942] - Герой Советского Союза
      -- Юдин Виктор Михайлович [12.07.1923-22.11.1985] - Герой Советского Союза

13 Июля
      -- Андреев Павел Фёдорович [13.07.1923-29.07.1944] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Крюков Николай Захарович [13.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шаймарданов Закий Шаймарданович [13.07.1923-29.01.1967] - Герой Советского Союза

14 Июля
      -- Латыпов Куддус Канифович [14.07.1923] - Герой Советского Союза

15 Июля
      -- Васильчук Александр Дмитриевич [15.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Згама Пётр Николаевич [15.07.1923-24.08.1983] - Герой Советского Союза
      -- Кондратьев Александр Фёдорович [15.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Корсаков Владимир Васильевич [15.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сухачёв Владимир Павлович [15.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Тырса Владимир Геронтьевич [15.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Хохлов Пётр Васильевич [15.07.1923] - Герой Советского Союза

16 Июля
      -- Корякин Николай Дорофеевич [16.07.1923-22.09.1972] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петренко Николай Антонович [16.07.1923-__.__.1943][ум.1943г.] - Герой Советского Союза
      -- Улицкий Павел Михайлович [16.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Чеботарёв Павел Петрович [16.07.1923-27.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

17 Июля
      -- Коломоец Андрей Филиппович [17.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Синицкий Павел Анисифорович [17.07.1923-16.08.1964] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

18 Июля
      -- Керимов Джангир Аббасович [18.07.1923] - доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент РАН, академик Академии наук Азербайджана
      -- Лапин Александр Николаевич [18.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Румянцев Александр Степанович [18.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Тосар Эктор [18.07.1923] - уругвайский композитор и пианист
      -- Чапаев Николай Сергеевич [18.07.1923] - Герой Советского Союза

19 Июля
      -- Головатый Юрий Максимович [19.07.1923-23.09.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Михаил Михайлович [19.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Филатов Владимир Петрович [19.07.1923-29.06.1971] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Июля
      -- Буренков Сергей Петрович [20.07.1923] - С декабря 1980г. - министр здравоохранения СССР
      -- Ефимов Вадим Александрович [20.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кравченко Николай Григорьевич [20.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

21 Июля
      -- Комендат Вадим Петрович [21.07.1923-23.11.1949] - Герой Советского Союза

22 Июля
      -- Абрамов Пётр Александрович [22.07.1923-22.01.1983] - Герой Советского Союза
      -- Кошель Иван Яковлевич [22.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мельниченко Афанасий Кондратьевич [22.07.1923] - С мая 1975г. министр медицинской промышленности СССР
      -- Худяков Пётр Николаевич [22.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

23 Июля
      -- Краснопёров Сергей Леонидович [23.07.1923-24.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Меркушев Иван Иванович [23.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Плющ Александр Васильевич [23.07.1923] - Герой Советского Союза

24 Июля
      -- Орлов Павел Александрович [24.07.1923-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Угловский Анатолий Ефимович [24.07.1923-20.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Чугунов Владимир Евгеньевич [24.07.1923-19.09.1973] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный работник МВД СССР.

25 Июля
      -- Пеньков Михаил Иванович [25.07.1923-05.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Сафин Нурулла Давлетгареевич [25.07.1923] - Герой Советского Союза

27 Июля
      -- Фролов Иван Яковлевич [27.07.1923] - Герой Советского Союза

28 Июля
      -- Карпенко Виктор Александрович [28.07.1923-18.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Полтавский Евгений Николаевич [28.07.1923] - Герой Советского Союза

29 Июля
      -- Бугаев Борис Павлович [29.07.1923] - С мая 1970 года министр гражданской авиации СССР

30 Июля
      -- Семенчёв Владимир Михайлович [30.07.1923] - специалист по гносеологии, философским вопросам физики и техники; доктор философских наук, профессор

1 Августа
      -- Крюков Василий Иванович [01.08.1923-29.03.1986] - Герой Советского Союза
      -- Мироненко Алексей Николаевич [01.08.1923-25.08.1959] - Герой Советского Союза
      -- Усанов Валентин Александрович [01.08.1923-28.07.1978] - Герой Советского Союза

2 Августа
      -- Твердохлебов Илья Иванович [02.08.1923-26.09.1943] - Герой Советского Союза

3 Августа
      -- Евтушенко Алексей Евтихиевич [03.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Зубов Илья Иванович [03.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кедышко Николай Александрович [03.08.1923-07.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Сыкало Пётр Макарович [03.08.1923-23.07.1946] - Герой Советского Союза

4 Августа
      -- Васильев-Кытин Борис Сергеевич [04.08.1923] - Герой Советского Союза

5 Августа
      -- Анчугов Александр Галактионович [05.08.1923-01.10.1979] - Герой Советского Союза
      -- Заводский Матвей Никифорович [05.08.1923-05.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Маринин Виктор Иванович [05.08.1923-20.02.1943] - Герой Советского Союза
      -- Тульников Андрей Пантелеевич [05.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Филоненко Николай Иванович [05.08.1923] - Герой Советского Союза

6 Августа
      -- Плесинов Василий Никитович [06.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ременсон Александр Львович [06.08.1923-27.03.1985] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.
      -- Татьянин Иван Андреевич [06.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Унжаков Алексей Филиппович [06.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Яковлев Александр Степанович [06.08.1923-25.09.1946] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

7 Августа
      -- Баркин Илья Иванович [07.08.1923-18.06.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Карушин Александр Фёдорович [07.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Росляков Алексей Александрович [07.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Собин Василий Васильевич [07.08.1923-08.02.1944] - Герой Советского Союза

8 Августа
      -- Артёменков Николай Дмитриевич [08.08.1923-27.11.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Другов Илья Дмитриевич [08.08.1923-12.10.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кардашенко Юрий Борисович [08.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Марунов Анатолий Петрович [08.08.1923] - Герой Советского Союза

9 Августа
      -- Алексеев Иван Павлович [09.08.1923-14.12.1984] - Герой Советского Союза
      -- Григорьев Александр Иванович [09.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ершова Наталия Матвеевна [09.08.1923] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Катана Иван Антонович [09.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Красиков Иван Семёнович [09.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

10 Августа
      -- Архипов Юрий Михайлович [10.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Богомолов Николай Тимофеевич [10.08.1923-27.09.1981] - Герой Советского Союза
      -- Бодня Василий Григорьевич [10.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Красюков Николай Петрович [10.08.1923-12.08.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Харьковский Пётр Фёдорович [10.08.1923] - Герой Советского Союза

11 Августа
      -- Грабовенко Максим Иванович [11.08.1923-12.11.1980] - Герой Советского Союза
      -- Динеев Фатих Юнусович [11.08.1923-16.03.1971] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Зеркин Дмитрий Петрович [11.08.1923] - специалист по социальной философии и политологии; доктор философских наук, профессор
      -- Калач Борис Филиппович [11.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ковалёв Александр Устинович [11.08.1923-17.11.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

12 Августа
      -- Брандыс Анатолий Яковлевич [12.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Моторный Владимир Ефимович [12.08.1923-28.10.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

13 Августа
      -- Бараненко Владимир Яковлевич [13.08.1923-22.06.1975] - Герой Советского Союза
      -- Мальченко Иван Сафронович [13.08.1923-17.07.1999] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

14 Августа
      -- Евдокимов Владимир Тимофеевич [14.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Казуров Владимир Сергеевич [14.08.1923-15.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кочетков Степан Михайлович [14.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Малин Константин Яковлевич [14.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Переудин Виктор Михайлович [14.08.1923] - в 1975-1980гг. второй секретарь ЦК КП Туркменистана
      -- Рубан Николай Афанасьевич [14.08.1923-31.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Титов Михаил Стефанович [14.08.1923-18.07.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Августа
      -- Медведев Михаил Михайлович [15.08.1923-22.10.1977] - Герой Советского Союза
      -- Мурзагалимов Газис Габидулович [15.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сухин Александр Иванович [15.08.1923-05.03.1943] - Герой Советского Союза
      -- Татаринов Леонид Михайлович [15.08.1923-23.07.1943] - Герой Советского Союза
      -- Чеберко Иван Иванович [15.08.1923] - Герой Советского Союза

16 Августа
      -- Барышев Николай Герасимович [16.08.1923-01.09.1965] - Герой Советского Союза
      -- Борисов Николай Денисович [16.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Костюкович Пётр Иванович [16.08.1923-11.02.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Красавин Николай Алексеевич [16.08.1923-10.06.1957] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

17 Августа
      -- Воронов Владимир Сергеевич [17.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Григорьев Игорь Николаевич [17.08.1923-16.01.1996] - поэт
      -- Жуковский Людвик Иванович [17.08.1923-14.02.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Назаров Константин Александрович [17.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ямщиков Александр Васильевич [17.08.1923-27.10.1987] - Герой Советского Союза

18 Августа
      -- Гвоздев Алексей Фёдорович [18.08.1923-25.01.1984] - Герой Советского Союза
      -- Климанов Иван Кириллович [18.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Колодин Андрей Иванович [18.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Платонов Василий Романович [18.08.1923-26.02.1967] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

19 Августа
      -- Волошин Николай Фёдорович [19.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Вялых Андрей Николаевич [19.08.1923-05.03.1961] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чайковский Иосиф Ефимович [19.08.1923-15.02.1945] - Герой Советского Союза

20 Августа
      -- Воробьёв Василий Ильич [20.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Солдатов Алексей Ефимович [20.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Трунилин Сергей Иванович [20.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

21 Августа
      -- Святошенко Леонид Степанович [21.08.1923] - Герой Советского Союза

22 Августа
      -- Невредимов Василий Иванович [22.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Самко Виктор Егорович [22.08.1923-21.09.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

23 Августа
      -- Беляев Николай Александрович [23.08.1923-01.04.2004] - Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.
      -- Васин Василий Иванович [23.08.1923-__.07.1949][ум.7.1949г.] - Герой Советского Союза
      -- Ерошин Александр Матвеевич [23.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кузовлев Мирон Ефимович [23.08.1923-16.04.1967] - Герой Советского Союза
      -- Кургузов Юрий Павлович [23.08.1923-30.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Мельников Борис Васильевич [23.08.1923-07.12.1951] - Герой Советского Союза
      -- Суханов Иван Васильевич [23.08.1923-28.07.2000] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор
      -- Шубников Александр Павлович [23.08.1923-10.11.1984] - Герой Советского Союза

24 Августа
      -- Назаров Александр Максимович [24.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Романков Александр Андрианович [24.08.1923-10.02.1945] - Герой Советского Союза

25 Августа
      -- Ветчинкин Григорий Петрович [25.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Власов Николай Дмитриевич [25.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Зинченко Валентин Николаевич [25.08.1923-08.10.1986] - Герой Советского Союза
      -- Кирсанов Владимир Михайлович [25.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Субботин Юрий Константинович [25.08.1923] - Герой Советского Союза

26 Августа
      -- Евтушенко Андрей Иванович [26.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лугинин Анатолий Константинович [26.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

27 Августа
      -- Ворошилов Геннадий Николаевич [27.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Каневский Александр Денисович [27.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Пономаренко Михаил Степанович [27.08.1923-25.02.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

28 Августа
      -- Налётов Михаил Семёнович [28.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сидельников Пармений Михайлович [28.08.1923] - Герой Советского Союза

29 Августа
      -- Андреев Виктор Михайлович [29.08.1923-31.10.1962] - Герой Советского Союза
      -- Лазаренко Иван Гаврилович [29.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Паньков Михаил Фёдорович [29.08.1923-16.07.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

30 Августа
      -- Вимбергер Герхард [30.08.1923] - австрийский композитор
      -- Костин Виктор Иосифович [30.08.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мартынов Иван Петрович [30.08.1923] - Герой Советского Союза

31 Августа
      -- Дойчев Вадим Пантелеймонович [31.08.1923-21.03.1945] - Герой Советского Союза

1 Сентября
      -- Ивкин Иван Михайлович [01.09.1923-18.06.1982] - Герой Советского Союза
      -- Кадыров Камиль Амирахмед оглы [01.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Меренков Виктор Алексеевич [01.09.1923-14.12.1975] - Герой Советского Союза
      -- Чижиков Филипп Васильевич [01.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Язовских Иван Семёнович [01.09.1923-14.12.1979] - Герой Советского Союза

2 Сентября
      -- Даутов Искандер Садыкович [02.09.1923-26.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Максимкин Николай Александрович [02.09.1923-01.01.1982] - Герой Советского Союза
      -- Цыцаркин Александр Николаевич [02.09.1923-18.04.1945] - Герой Советского Союза

3 Сентября
      -- Паршин Николай Иванович [03.09.1923-30.04.1945] - Герой Советского Союза

4 Сентября
      -- Ермаш Филипп Тимофеевич [04.09.1923-20.03.2002] - С июля 1978г. председатель Государственного комитета СССР по кинематографии
      -- Иванов Иван Михайлович [04.09.1923-30.07.1965] - Герой Советского Союза
      -- Шарков Валентин Иванович [04.09.1923-28.04.1983] - Герой Советского Союза
      -- Шевчук Григорий Лаврентьевич [04.09.1923] - Герой Советского Союза

5 Сентября
      -- Киба Григорий Константинович [05.09.1923-13.09.1973] - Герой Советского Союза
      -- Пертцик Вадим Аркадьевич [05.09.1923-08.12.1994] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.
      -- Платов Алексей Иванович [05.09.1923-14.11.1983] - Герой Советского Союза
      -- Рябов Василий Терентьевич [05.09.1923-30.01.1986] - Герой Советского Союза

6 Сентября
      -- Бабаев Александр Иванович [06.09.1923-22.05.1985] - Герой Советского Союза
      -- Герасименко Николай Афанасьевич [06.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

7 Сентября
      -- Асадов Эдуард Аркадьевич [07.09.1923-21.04.2004] - поэт, прозаик, переводчик
      -- Голдырев Иван Дмитриевич [07.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Савиных Николай Николаевич [07.09.1923-22.10.1984] - Герой Советского Союза
      -- Смирнов Валентин Григорьевич [07.09.1923] - доктор юридических наук, профессор.

8 Сентября
      -- Бизин Николай Александрович [08.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Земнухов Иван Александрович [08.09.1923-15.01.1943] - Герой Советского Союза
      -- Малышев Иван Максимович [08.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рулёв Андрей Иванович [08.09.1923-31.01.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чесных Александр Иванович [08.09.1923-14.02.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Языков Василий Иванович [08.09.1923-26.09.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

9 Сентября
      -- Бедренко Николай Васильевич [09.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ворушин Иван Денисович [09.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

10 Сентября
      -- Корнилаев Анатолий Николаевич [10.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мурсалимов Рустам Валеевич [10.09.1923] - специалист по социальной философии; кандидат философских наук, профессор

11 Сентября
      -- Бутко Пётр Клементьевич [11.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мутигуллин Абдулла Мутигулович [11.09.1923-27.01.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чечот Дмитрий Михайлович [11.09.1923] - доктор юридических наук, профессор.

12 Сентября
      -- Мтиралишвили Георгий Семёнович [12.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мтиралишвили Георгий Сикович [12.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Омигов Иван Фёдорович [12.09.1923-12.05.1966] - Герой Советского Союза
      -- Отрощенко Алексей Никифорович [12.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Северьянов Иван Васильевич [12.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Тарасенко Павел Евдокимович [12.09.1923] - Герой Советского Союза

13 Сентября
      -- Космодемьянская Зоя Анатольевна [13.09.1923-29.11.1941] - партизанка, Герой Советского Союза (16.2.1942, посмертно)
      -- Кучумов Александр Михайлович [13.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Покидов Александр Павлович [13.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

14 Сентября
      -- Вихорев Сергей Петрович [14.09.1923-18.06.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Егоров Вениамин Николаевич [14.09.1923-03.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Ляховецкий Лев Абрамович [14.09.1923-16.01.2000] - специалист по методологии истории философии; кандидат философских наук, доцент
      -- Трушечкин Василий Григорьевич [14.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Якимчук Александр Иванович [14.09.1923] - Герой Советского Союза

15 Сентября
      -- Беляев Вячеслав Васильевич [15.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Грушко Василий Семёнович [15.09.1923-03.02.1979] - Герой Советского Союза
      -- Казаков Василий Иванович [15.09.1923-14.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Логинов Владимир Иванович [15.09.1923-27.04.1966] - Герой Советского Союза
      -- Осипов Михаил Иванович [15.09.1923-13.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Стаценко Яков Тихонович [15.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Танич Михаил Исаевич [15.09.1923] - поэт, автор популярных песен
      -- Танхилевич Михаил Исаевич [15.09.1923] - поэт, автор популярных песен
      -- Фесенко Михаил Ильич [15.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Хейлер Антон [15.09.1923] - австрийский композитор и органист

16 Сентября
      -- Гусев Вениамин Васильевич [16.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Колодко Николай Алексеевич [16.09.1923-29.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кулешов Павел Павлович [16.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Старостин Дмитрий Яковлевич [16.09.1923] - Герой Советского Союза

17 Сентября
      -- Бессонов Александр Андреевич [17.09.1923-18.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Зозуля Михаил Павлович [17.09.1923-07.04.1975] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кириллов Владимир Яковлевич [17.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Маркин Вячеслав Витальевич [17.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Панкратьев Иван Иванович [17.09.1923-24.08.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петров Александр Павлович [17.09.1923-12.10.1943] - Герой Советского Союза

18 Сентября
      -- Демьянов Иван Никитович [18.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Леоненко Николай Максимович [18.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Николаев Михаил Васильевич [18.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Саркисян Фадей Тачатович [18.09.1923] - С января 1977г. Председатель Совета Министров Армянской ССР
      -- Харин Михаил Терентьевич [18.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шевченко Пётр Сергеевич [18.09.1923-20.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

19 Сентября
      -- Ермоленко Андрей Давыдович [19.09.1923-04.09.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Здравомыслов Борис Викторович [19.09.1923-07.01.1998] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.
      -- Мартынов Иван Алексеевич [19.09.1923-25.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Подневич Валентин Афанасьевич [19.09.1923-05.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Русских Афанасий Афанасьевич [19.09.1923-17.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Салихов Мидхат Абдулович [19.09.1923] - Герой Советского Союза

20 Сентября
      -- Гаршин Иван Порфирьевич [20.09.1923-24.12.1995] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Иванов Константин Сергеевич [20.09.1923-11.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Колдунов Александр Иванович [20.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Колдунов Александр Иванович [20.09.1923-__.06.1992][ум.6.1992г.] - в 1978-1987гг. заместитель министра обороны СССР
      -- Лезжов Иван Иванович [20.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рева Иван Михайлович [20.09.1923-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Харченко Фёдор Алексеевич [20.09.1923-23.01.1944] - Герой Советского Союза

21 Сентября
      -- Розенбаум Юрий Александрович [21.09.1923-07.03.1999] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.

22 Сентября
      -- Гусев Владимир Васильевич [22.09.1923-18.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Семёнов Владимир Фёдорович [22.09.1923-03.12.1985] - Герой Советского Союза

23 Сентября
      -- Берёзкин Сергей Дмитриевич [23.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Захаров Иван Егорович [23.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шляпников Михаил Сергеевич [23.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

24 Сентября
      -- Никонов Иван Иванович [24.09.1923-21.08.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Парфилов Павел Васильевич [24.09.1923-02.02.1945] - Герой Советского Союза

25 Сентября
      -- Гончаров Пётр Иванович [25.09.1923-08.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фомин Михаил Сергеевич [25.09.1923-__.07.1943][ум.7.1943г.] - Герой Советского Союза
      -- Хорь Николай Михайлович [25.09.1923-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Якин Хабибулла Хайруллович [25.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

26 Сентября
      -- Коновалов Анатолий Михайлович [26.09.1923-20.03.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Межиров Александр Петрович [26.09.1923] - поэт
      -- Михуткин Михаил Андреевич [26.09.1923-20.12.1968] - Герой Советского Союза
      -- Мохов Константин Григорьевич [26.09.1923-05.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Негодаев Иван Андреевич [26.09.1923] - специалист по философии науки и техники; доктор философских наук, профессор
      -- Пантелеев Василий Лаврентьевич [26.09.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Танасейчук Александр Васильевич [26.09.1923] - Герой Советского Союза

27 Сентября
      -- Криворотов Владимир Фёдорович [27.09.1923-22.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лоскутов Виктор Георгиевич [27.09.1923-23.02.1970] - Герой Советского Союза
      -- Тарасенко Иван Иванович [27.09.1923-16.01.1943] - Герой Советского Союза

28 Сентября
      -- Борисенко Иван Иванович [28.09.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сенющенков Виктор Тихонович [28.09.1923] - Герой Советского Союза

29 Сентября
      -- Лисицын Константин Сергеевич [29.09.1923-21.03.1970] - Герой Советского Союза
      -- Шумаков Георгий Евгеньевич [29.09.1923-21.04.1945] - Герой Советского Союза

30 Сентября
      -- Тишко Виктор Петрович [30.09.1923] - Герой Советского Союза

1 Октября
      -- Писклов Пётр Кириллович [01.10.1923-17.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Черепахин Сергей Павлович [01.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шандыба Владимир Данилович [01.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

2 Октября
      -- Бехтин Владимир Петрович [02.10.1923-12.04.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шикунов Николай Павлович [02.10.1923-08.06.1959] - Герой Советского Союза

3 Октября
      -- Горшколепов Иван Семёнович [03.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Скровачевский Станислав [03.10.1923] - польский композитор и дирижер

4 Октября
      -- Молчанов Глеб Михайлович [04.10.1923] - Герой Советского Союза

5 Октября
      -- Быков Иван Михайлович [05.10.1923-23.09.1979] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Александр Михайлович [05.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Королёв Алексей Иванович [05.10.1923] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный работник высшей школы РФ, академик Академии гуманитарных наук.
      -- Пырков Юрий Иванович [05.10.1923-06.11.1971] - Герой Советского Союза
      -- Рябых Пётр Георгиевич [05.10.1923] - Герой Советского Союза

6 Октября
      -- Бурцев Дмитрий Петрович [06.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Вагин Сергей Тимофеевич [06.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ермолаев Владимир Иванович [06.10.1923] - Герой Советского Союза

7 Октября
      -- Матвеенко Иван Андреевич [07.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Миньковский Генрих Михайлович [07.10.1923-09.06.1998] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР, действительный член Международной академии информатизации, заслуженный работник МВД
      -- Мухортов Сергей Григорьевич [07.10.1923-16.01.1950] - Герой Советского Союза

8 Октября
      -- Михайлов Александр Борисович [08.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мостовой Григорий Порфирьевич [08.10.1923-__.11.1943][ум.11.1943г.] - Герой Советского Союза
      -- Мыльников Владимир Васильевич [08.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Петрищев Василий Петрович [08.10.1923] - Герой Советского Союза

9 Октября
      -- Красавчиков Октябрь Алексеевич [09.10.1923-10.10.1984] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР.
      -- Никитин Виктор Петрович [09.10.1923-29.03.1945] - Герой Советского Союза

10 Октября
      -- Лохматиков Филипп Прокофьевич [10.10.1923-22.01.1981] - Герой Советского Союза
      -- Плотников Дмитрий Тарасович [10.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сапожников Абрам Самуилович [10.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Тукаев Рифкат Галимзянович [10.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Федченко Иван Семёнович [10.10.1923-23.10.1987] - Герой Советского Союза

11 Октября
      -- Зимин Евгений Дмитриевич [11.10.1923-__.11.1975][ум.11.1975г.] - Герой Советского Союза
      -- Киселёв Виктор Павлович [11.10.1923] - специалист по социальной философии и этике; доктор философских наук, профессор
      -- Сухарев Александр Яковлевич [11.10.1923] - С мая 1988г. Генеральный прокурор СССР

12 Октября
      -- Банников Борис Фёдорович [12.10.1923-15.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Сударьков Николай Максимович [12.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

13 Октября
      -- Невежин Павел Петрович [13.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Панов Василий Ефимович [13.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Смолянинов Иван Фёдорович [13.10.1923-24.06.1983] - специалист в области социальной философии, эстетики, искусствоведения; доктор философских наук, профессор

14 Октября
      -- Белозерский Иван Игнатович [14.10.1923-08.03.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Зозуля Андрей Лукьянович [14.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мозговой Иван Остапович [14.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Остапенко Иван Петрович [14.10.1923-14.02.1964] - Герой Советского Союза
      -- Семёнов Андрей Платонович [14.10.1923] - Герой Советского Союза

15 Октября
      -- Газизов Мустафа Шакирович [15.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Михайлов Владимир Алексеевич [15.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Никонов Яков Васильевич [15.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Скоков Иван Андреевич [15.10.1923-17.06.1975] - Герой Советского Союза
      -- Чабанов Иван Николаевич [15.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шабуров Валентин Иванович [15.10.1923] - Герой Советского Союза

16 Октября
      -- Знаменский Владимир Иванович [16.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Крутов Пётр Максимович [16.10.1923] - Герой Советского Союза

17 Октября
      -- Алашеев Юрий Тимофеевич [17.10.1923-21.12.1959] - Герой Советского Союза
      -- Дюдюкин Георгий Константинович [17.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Уткин Владимир Фёдорович [17.10.1923-15.02.2000] - В 1990-2000гг. директор Центрального НИИ машиностроения

18 Октября
      -- Ачкасов Анатолий Григорьевич [18.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Гнаровская Валерия Осиповна [18.10.1923-23.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Иодис Алексей Дмитриевич [18.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лушев Пётр Георгиевич [18.10.1923-23.03.1997] - в 1986-1991гг. первый заместитель министра обороны СССР
      -- Осканян Пётр Степанович [18.10.1923-02.09.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Первушин Александр Николаевич [18.10.1923-15.09.1981] - Герой Советского Союза
      -- Эсаулко Григорий Григорьевич [18.10.1923-26.04.1945] - Герой Советского Союза

19 Октября
      -- Пучков Герман Иванович [19.10.1923-09.07.1981] - Герой Советского Союза
      -- Селиванов Николай Алексеевич [19.10.1923] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР.
      -- Стрельников Иван Михайлович [19.10.1923-22.04.1999] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Октября
      -- Боборыкин Иван Павлович [20.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Вахрамеев Михаил Фёдорович [20.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Видулин Николай Гаврилович [20.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Малахов Михаил Андреевич [20.10.1923-06.11.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

21 Октября
      -- Бадигин Михаил Петрович [21.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Романовский Сергей Калистратович [21.10.1923] - С января 1992г. ректор Дипломатической академии Министерства иностранных дел Российской Федерации

22 Октября
      -- Доризо Николай Константинович [22.10.1923] - поэт
      -- Коряков Александр Павлович [22.10.1923-26.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Миннибаев Гумер Хазинуровнч [22.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Петрунин Дмитрий Сергеевич [22.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Суханов Виталий Фёдорович [22.10.1923] - Герой Советского Союза

23 Октября
      -- Басманов Владимир Иванович [23.10.1923-14.09.1985] - Герой Советского Союза
      -- Беспалов Александр Иванович [23.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Герасименко Виктор Михайлович [23.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Збарацкий Яков Порфирьевич [23.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Носов Савелий Васильевич [23.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Обухов Фёдор Михайлович [23.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Панихидников Андрей Алексеевич [23.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рорем Нед [23.10.1923] - американский композитор
      -- Соболев Иван Васильевич [23.10.1923-__.03.1945][ум.03.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сульдин Яков Григорьевич [23.10.1923-21.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Фадеев Иван Васильевич [23.10.1923-18.01.1977] - Герой Советского Союза
      -- Хохлов Моисей Залманович [23.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Щербаков Александр Фёдорович [23.10.1923] - Герой Советского Союза

24 Октября
      -- Беляев Александр Абрамович [24.10.1923-08.08.2001] - Кандидат юридических наук, доцент.
      -- Васильев Андрей Михайлович [24.10.1923-25.11.1987] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФС, заслуженный юрист РСФСР.
      -- Кочетков Виктор Иванович [24.10.1923-19.10.2001] - поэт, прозаик, критик, переводчик

25 Октября
      -- Микрюков Виталий Васильевич [25.10.1923-04.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Михин Михаил Иванович [25.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Смоляных Василий Иванович [25.10.1923-01.01.1953] - Герой Советского Союза
      -- Трибунский Николай Тарасович [25.10.1923-25.06.1996] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

26 Октября
      -- Комиссаров Кузьма Иванович [26.10.1923] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.
      -- Круглова Зинаида Михайловна [26.10.1923] - в 1974-1975гг. заместитель министра культуры СССР
      -- Ловенецкий Степан Александрович [26.10.1923-24.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Лупиков Сергей Агафонович [26.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Макаров Виктор Степанович [26.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Павлов Владимир Яковлевич [26.10.1923-21.10.1998] - С марта 1971г. посол СССР в Венгерской Народной Республике
      -- Сухоруков Василий Яковлевич [26.10.1923-23.03.1974] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

27 Октября
      -- Башилов Сергей Васильевич [27.10.1923-26.03.2005] - В январе - августе 1986г. министр строительства предприятий тяжелой индустрии СССР
      -- Бутылкин Виктор Васильевич [27.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Козлова Екатерина Ивановна [27.10.1923] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Мягчилов Анатолий Григорьевич [27.10.1923-18.05.1944] - Герой Советского Союза

28 Октября
      -- Гальперин Анатолий Владимирович [28.10.1923-19.01.1966] - Герой Советского Союза
      -- Губайдуллин Минигали Хабибуллович [28.10.1923-08.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кириченко Михаил Михайлович [28.10.1923-08.05.1994] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Николай Павлович [28.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Миронов Валентин Акимович [28.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Романченко Иван Ефимович [28.10.1923] - Герой Советского Союза

29 Октября
      -- Щукин Лев Кириллович [29.10.1923] - Герой Советского Союза

30 Октября
      -- Соболев Виталий Максимович [30.10.1923] - Герой Советского Союза

31 Октября
      -- Елисов Павел Александрович [31.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Отмахов Иван Григорьевич [31.10.1923-23.04.1945] - Герой Советского Союза

1 Ноября
      -- Бородин Леонид Александрович [01.11.1923] - в 1967-1988гг. первый секретарь Астраханского обкома КПСС
      -- Васин Валентин Петрович [01.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Шулайкин Александр Михайлович [01.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

2 Ноября
      -- Воликов Семён Антонович [02.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кудачкин Михаил Фёдорович [02.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Попов Иван Петрович [02.11.1923-22.09.1943] - Герой Советского Союза

3 Ноября
      -- Дружкин Александр Фёдорович [03.11.1923-20.05.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Синилов Григорий Карпович [03.11.1923] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.

4 Ноября
      -- Гончарук Сергей Иванович [04.11.1923] - специалист по социальной философии и методологии научного познания; доктор философских наук, профессор
      -- Дёмин Михаил Васильевич [04.11.1923] - специалист в области социальной философии; доктор философских наук, профессор

5 Ноября
      -- Анистратов Василий Романович [05.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Владимиров Александр Иванович [05.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лискин Алексей Максимович [05.11.1923-22.04.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Перекрестов Александр Яковлевич [05.11.1923-25.06.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Радугин Михаил Яковлевич [05.11.1923] - Герой Советского Союза

6 Ноября
      -- Авалиани Лаврентий Иванович [06.11.1923-10.10.1943] - Герой Советского Союза

7 Ноября
      -- Вахтомин Николай Кононович [07.11.1923] - специалист в области теории научного знания; доктор философских наук, профессор
      -- Журило Иван Антонович [07.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Крутиков Дмитрий Михайлович [07.11.1923-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Куксилов Вадим Васильевич [07.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Манякин Сергей Иосифович [07.11.1923] - С февраля 1987г. председатель Комитета народного контроля СССР
      -- Пенаки Зиновий Фёдорович [07.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Попов Сергей Иванович [07.11.1923-25.03.2001] - специалист по истории философии, логике, аксиологии; доктор философских наук, профессор
      -- Тверитинов Дмитрий Иванович [07.11.1923-__.__.1956][ум.1956г.] - Герой Советского Союза
      -- Чесноков Пётр Вениаминович [07.11.1923] - специалист по философским проблемам языкознания; кандидат философских наук, доктор филологических наук, профессор
      -- Шмотов Борис Леонтьевич [07.11.1923-13.08.1944] - Герой Советского Союза

8 Ноября
      -- Авдеев Василий Андреевич [08.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Белоиваненко Михаил Иванович [08.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Александр Павлович [08.11.1923-30.05.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Панов Дмитрий Петрович [08.11.1923-07.02.1976] - Герой Советского Союза
      -- Примакин Иван Васильевич [08.11.1923-08.11.1982] - Герой Советского Союза
      -- Язов Дмитрий Тимофеевич [08.11.1923] - С мая 1987г. министр обороны СССР

9 Ноября
      -- Никифоров Иван Яковлевич [09.11.1923-04.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Турбин Виктор Андреевич [09.11.1923-08.08.1944] - Герой Советского Союза

10 Ноября
      -- Аристархов Дмитрий Аврамович [10.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Жагренков Иван Михайлович [10.11.1923-03.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Овсянников Владимир Васильевич [10.11.1923-12.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Ткаченко Григорий Тихонович [10.11.1923-18.01.1944] - Герой Советского Союза

12 Ноября
      -- Карасёв Михаил Дмитриевич [12.11.1923] - Герой Советского Союза

13 Ноября
      -- Адаменко Иван Диомидович [13.11.1923-16.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Арсеньев Анатолий Сергеевич [13.11.1923] - специалист по общим проблемам философии; кандидат философских наук, доцент
      -- Кузьменко Михаил Андреевич [13.11.1923-17.09.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Минин Александр Иванович [13.11.1923-14.01.1998] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пущина Федора Андреевна [13.11.1923-06.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Слабченко Василий Григорьевич [13.11.1923-13.06.1974] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чуйко Порфирий Иванович [13.11.1923-03.04.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

14 Ноября
      -- Власенко Пётр Андреевич [14.11.1923-27.10.1986] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Михаил Петрович [14.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Нездолий Кузьма Павлович [14.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сулейманов Ахмед Нурмухамедович [14.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Ноября
      -- Сергеев Александр Михайлович [15.11.1923-05.11.1967] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ходанович Лев Сергеевич [15.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

16 Ноября
      -- Батов Александр Иванович [16.11.1923-10.05.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Колчанов Михаил Егорович [16.11.1923-19.05.1972] - Герой Советского Союза
      -- Корсунский Вольф Борухович [16.11.1923-17.03.1950] - Герой Советского Союза
      -- Шекера Григорий Кондратьевич [16.11.1923-06.11.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

17 Ноября
      -- Ведерников Иван Корнеевич [17.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Жогов Семён Григорьевич [17.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Путилин Кузьма Фёдорович [17.11.1923-02.11.1970] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тешебаев Мамасалы [17.11.1923-23.03.1984] - Герой Советского Союза

18 Ноября
      -- Иванов Александр Иванович [18.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кушнов Михаил Петрович [18.11.1923-25.10.1953] - Герой Советского Союза

19 Ноября
      -- Аврамков Прокофий Иванович [19.11.1923-22.01.1944] - Герой Советского Союза
      -- Степанов Николай Саввич [19.11.1923] - Герой Советского Союза

20 Ноября
      -- Голобоков Иван Максимович [20.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Леонов Михаил Иванович [20.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лехнер Евгений Александрович [20.11.1923] - специалист по теории познания, истории и философии науки; доктор философских наук, профессор
      -- Синько Михаил Семёнович [20.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Фарин Пётр Афанасьевич [20.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

21 Ноября
      -- Едрёнкин Михаил Акимович [21.11.1923-31.10.1970] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Карнаков Михаил Севастьянович [21.11.1923-12.03.1943] - Герой Советского Союза
      -- Кравец Михаил Дементьевич [21.11.1923-31.01.1975] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Евгений Иванович [21.11.1923-07.08.1943] - Герой Советского Союза
      -- Носков Алексей Михайлович [21.11.1923-10.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Шлыков Виктор Филиппович [21.11.1923-27.01.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

22 Ноября
      -- Савва Владимир Артёмович [22.11.1923-17.09.1947] - Герой Советского Союза
      -- Семёнов Борис Самуилович [22.11.1923-27.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Швец Василий Васильевич [22.11.1923] - Герой Советского Союза

23 Ноября
      -- Бахирев Владимир Николаевич [23.11.1923-09.02.1944] - Герой Советского Союза
      -- Волков Михаил Прокофьевич [23.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Михаил Митрофанович [23.11.1923] - в 1980-1985гг. главнокомандующий Группой советских войск в Германии
      -- Нуждов Николай Ильич [23.11.1923] - Герой Советского Союза

24 Ноября
      -- Ганьжин Михаил Григорьевич [24.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Садовой Павел Иванович [24.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

25 Ноября
      -- Герасин Валентин Васильевич [25.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Калинин Степан Никитович [25.11.1923-08.03.1987] - Герой Советского Союза
      -- Мамедов Константин Алексеевич [25.11.1923-05.04.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Манохин Василий Михайлович [25.11.1923] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР.
      -- Мешков Иван Георгиевич [25.11.1923-07.11.1944] - Герой Советского Союза
      -- Шамшурин Александр Яковлевич [25.11.1923-15.01.1988] - Герой Советского Союза

26 Ноября
      -- Жидков Иван Сергеевич [26.11.1923-04.08.1977] - Герой Советского Союза
      -- Латкин Николай Александрович [26.11.1923-07.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Неволин Анатолий Николаевич [26.11.1923-10.04.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пименов Николай Фёдорович [26.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

27 Ноября
      -- Долганов Иван Иосифович [27.11.1923-01.06.1956] - Герой Советского Союза
      -- Шмыг Иван Николаевич [27.11.1923-20.09.1984] - Герой Советского Союза

28 Ноября
      -- Бычков Михаил Матвеевич [28.11.1923-13.01.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Соколинский Рудольф Моисеевич [28.11.1923-17.09.1952] - Герой Советского Союза
      -- Целковский Николай Михайлович [28.11.1923] - Герой Советского Союза

29 Ноября
      -- Почтарёв Николай Иванович [29.11.1923] - Герой Советского Союза

30 Ноября
      -- Белов Александр Фёдорович [30.11.1923-05.04.1980] - Герой Советского Союза

1 Декабря
      -- Артёмов Григорий Григорьевич [01.12.1923-16.08.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дворников Георгий Тимофеевич [01.12.1923-31.12.1974] - Герой Советского Союза
      -- Майстренко Борис Александрович [01.12.1923-15.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Назин Василий Сергеевич [01.12.1923-14.04.1998] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Никандров Пётр Федотович [01.12.1923-09.05.1975] - историк русской философии и общественной мысли; доктор философских наук, профессор
      -- Саков Николай Константинович [01.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Цаплин Андрей Павлович [01.12.1923-01.08.1944] - Герой Советского Союза

2 Декабря
      -- Мухин Александр Максимович [02.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Санчиров Фёдор Васильевич [02.12.1923-07.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Яковлев Александр Николаевич [02.12.1923] - В 1993-1994 председатель Государственной телевизионной компании "Останкино"

3 Декабря
      -- Грецкий Милий Николаевич [03.12.1923] - специалист в области истории философии; доктор философских наук, профессор
      -- Кригер Герман Абрамович [03.12.1923-27.08.1993] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Фомич Андрей Никитич [03.12.1923-23.06.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

4 Декабря
      -- Лозаненко Константин Фролович [04.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Садомсков Павел Степанович [04.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Семирадский Александр Антонович [04.12.1923-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Слобоцков Михаил Михайлович [04.12.1923-__.__.1977][ум.1977г.] - Герой Советского Союза
      -- Чайка Алексей Емельянович [04.12.1923-09.08.1983] - Герой Советского Союза

5 Декабря
      -- Давыдов Андрей Яковлевич [05.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Стариков Николай Фёдорович [05.12.1923-15.06.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тендряков Владимир Фёдорович [05.12.1923-03.08.1984] - прозаик
      -- Терентьев Григорий Григорьевич [05.12.1923-14.10.1944] - Герой Советского Союза

6 Декабря
      -- Кормишин Иван Григорьевич [06.12.1923-10.07.1945] - Герой Советского Союза
      -- Михайлов Николай Иванович [06.12.1923-16.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Мушников Владимир Александрович [06.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Солодков Николай Иванович [06.12.1923-28.06.1985] - Герой Советского Союза
      -- Толстов Василий Никанорович [06.12.1923-23.07.1984] - Герой Советского Союза

7 Декабря
      -- Абуталипов Ануар [07.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Мушников Георгий Иустинович [07.12.1923-03.02.1983] - Герой Советского Союза
      -- Шопин Борис Васильевич [07.12.1923-30.05.1944] - Герой Советского Союза

8 Декабря
      -- Борцов Анатолий Анисимович [08.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мартынов Владимир Георгиевич [08.12.1923-07.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

9 Декабря
      -- Головач Яков Павлович [09.12.1923-23.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Комов Фёдор Александрович [09.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Семёнычев Николай Иванович [09.12.1923-04.01.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Черкас Людвиг Станиславович [09.12.1923] - Герой Советского Союза

10 Декабря
      -- Емельянов Георгий Васильевич [10.12.1923-10.03.1971] - Герой Советского Союза
      -- Кульков Николай Иванович [10.12.1923-22.05.1974] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хрыков Николай Михайлович [10.12.1923-22.05.1987] - Герой Советского Союза

12 Декабря
      -- Андриенко Василий Прокофьевич [12.12.1923-04.01.1983] - Герой Советского Союза
      -- Горбатенко Николай Захарович [12.12.1923-21.10.1981] - Герой Советского Союза
      -- Хасаншин Мансур Рахипович [12.12.1923-13.04.1975] - Герой Советского Союза
      -- Шумейко Григорий Григорьевич [12.12.1923-01.05.1977] - Герой Советского Союза

13 Декабря
      -- Тузов Николай Иосифович [13.12.1923] - Герой Советского Союза

14 Декабря
      -- Абаев Ахсарбек Магометович [14.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лакатош Владимир Павлович [14.12.1923] - Герой Советского Союза

15 Декабря
      -- Варенников Валентин Иванович [15.12.1923] - в 1989-1991гг. заместитель министра обороны СССР, главнокомандующий Сухопутными войсками
      -- Дюбко Анатолий Фёдорович [15.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кот Михаил Павлович [15.12.1923-05.02.1951] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кривонос Александр Владимирович [15.12.1923-09.07.1946] - Герой Советского Союза
      -- Мартьянов Николай Иванович [15.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Медведев Александр Никифорович [15.12.1923-24.06.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Павлов Павел Прокопьевич [15.12.1923-25.05.1963] - Герой Советского Союза
      -- Полякова Надежда Михайловна [15.12.1923] - поэт, прозаик
      -- Сентюков Николай Петрович [15.12.1923-13.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Соколов Николай Семёнович [15.12.1923-24.08.1984] - Герой Советского Союза

16 Декабря
      -- Туркули Владислав Александрович [16.12.1923] - Герой Советского Союза

17 Декабря
      -- Пиджаков Николай Николаевич [17.12.1923-15.04.1969] - Герой Советского Союза
      -- Ульяненко Нина Захаровна [17.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Хабаров Николай Андреевич [17.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

18 Декабря
      -- Кошелев Михаил Тихонович [18.12.1923-__.05.1945][ум.05.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кошманов Михаил Михайлович [18.12.1923-25.01.1945] - Герой Советского Союза

19 Декабря
      -- Губин Николай Григорьевич [19.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Захаров Николай Дмитриевич [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Пикин Иван Назарович [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рыбаков Анатолий Фёдорович [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Федоричев Николай Филиппович [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Фоменко Николай Максимович [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Чернышёв Николай Андреевич [19.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шестаков Алексей Сергеевич [19.12.1923-17.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Декабря
      -- Жила Фёдор Никитович [20.12.1923] - Герой Советского Союза

21 Декабря
      -- Щипакин Иван Алексеевич [21.12.1923] - Герой Советского Союза

22 Декабря
      -- Ардышев Павел Иванович [22.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Дёмина Екатерина Илларионовна [22.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Зенькова Ефросинья Савельевна [22.12.1923-19.04.1984] - Герой Советского Союза
      -- Кремлев Евгений Константинович [22.12.1923-25.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Курятников Николай Андреевич [22.12.1923-10.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Михайлова Екатерина Илларионовна [22.12.1923] - Герой Советского Союза

23 Декабря
      -- Аматуни Ашот Апетович [23.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Гришанов Василий Степанович [23.12.1923-21.11.1971] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козлов Владимир Васильевич [23.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Курочкин Виктор Александрович [23.12.1923-10.11.1976] - прозаик
      -- Смирнов Виктор Тимофеевич [23.12.1923-28.10.1996] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Трубачёв Михаил Григорьевич [23.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Юхнин Виктор Михайлович [23.12.1923] - Герой Советского Союза

24 Декабря
      -- Гончаров Юрий Даниилович [24.12.1923] - прозаик
      -- Елистратов Сергей Алексеевич [24.12.1923-14.09.1947] - Герой Советского Союза
      -- Киричек Сергей Дмитриевич [24.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Маслов Николай Иванович [24.12.1923-17.07.1967] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Невгодовский Николай Григорьевич [24.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Николаева Лидия Александровна [24.12.1923] - доктор юридических наук, профессор. Почетный работник высшего профессионального образования России.
      -- Сысолятин Иван Матвеевич [24.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Чечелашвили Отари Григорьевич [24.12.1923-08.07.1959] - Герой Советского Союза

25 Декабря
      -- Николаенко Александр Николаевич [25.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ушполис Григорий Саульевич [25.12.1923] - Герой Советского Союза

26 Декабря
      -- Виноградов Александр Федотович [26.12.1923-12.10.1944] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Морозов Иван Константинович [26.12.1923-24.07.1943] - Герой Советского Союза
      -- Седов Иван Васильевич [26.12.1923-15.01.1943] - Герой Советского Союза
      -- Титов Алексей Фёдорович [26.12.1923-24.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чудновец Николай Иосифович [26.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

27 Декабря
      -- Литман Алексей Давидович [27.12.1923-21.08.1992] - философ, востоковед
      -- Миляков Василий Игнатьевич [27.12.1923] - Герой Советского Союза

28 Декабря
      -- Авраменко Павел Михайлович [28.12.1923-26.09.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Буйнов Николай Васильевич [28.12.1923-28.12.1977] - Герой Советского Союза
      -- Медяков Михаил Денисович [28.12.1923] - Герой Советского Союза

29 Декабря
      -- Карлов Валентин Андреевич [29.12.1923-26.12.1976] - Герой Советского Союза
      -- Овсянников Дмитрий Никитович [29.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сиротинкин Василий Иванович [29.12.1923] - Герой Советского Союза

30 Декабря
      -- Косенков Иван Васильевич [30.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Матвеев Фёдор Иванович [30.12.1923-12.04.1976] - Герой Советского Союза
      -- Помещик Василий Иванович [30.12.1923-05.10.1975] - Герой Советского Союза
      -- Улитин Иван Семёнович [30.12.1923-20.05.1944] - Герой Советского Союза

31 Декабря
      -- Егоров Владимир Васильевич [31.12.1923-08.04.1981] - Герой Советского Союза




Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:56 UTC