Кто родился 9 Декабря


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1996
      -- Селёдкина Ольга Александровна [09.12.1996] - Ученица 4Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1994
      -- Исаева Лидия Александровна [09.12.1994] - Ученица 6Б класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1993
      -- Борзова Наталия Вячеславовна [09.12.1993] - Ученица 6Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)
      -- Петрова Марьянна Валерьевна [09.12.1993] - Ученица 6А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1964
      -- Оверчук Алексей Логвинович [09.12.1964] - заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, кандидат экономических наук

1959
      -- Петров Игорь Викторович [09.12.1959] - Генеральный директор ЗАО "Радиотелекоммуникационная компания" (торговая марка "Петросвязь")

1954
      -- Мизулина Елена Борисовна [09.12.1954] - доктор юридических наук, профессор.

1952
      -- Потеряхин Андрей Олегович [09.12.1952] - Генеральный директор, Некоммерческое партнерство "Центр общественных технологий"

1949
      -- Шалаев Александр Яковлевич [09.12.1949] - Заместитель директора технопарка, руководитель национального центра "Лутелон" ФГУП "Ленинградский отраслевой научно-исследовательский институт связи" (ЛОНИИС)

1946
      -- Рябов Николай Тимофеевич [09.12.1946] - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Молдова

1938
      -- Муравьёв Юрий Алексеевич [09.12.1938] - специалист по теории познания, истории философии, современной западной философии, теории и истории мировой культуры; доктор философских наук, профессор

1936
      -- Елсуков Альберт Николаевич [09.12.1936] - специалист по философской методологии и методологии социологии; доктор философских наук, профессор
      -- Карапетян Гурген Рубенович [09.12.1936] - Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель СССР

1934
      -- Суслов Николай Яковлевич [09.12.1934-05.09.1982] - в 1980-1982гг. второй секретарь Ленинградского обкома КПСС

1933
      -- Баратов Мубин Баратович [09.12.1933] - востоковед; доктор философских наук
      -- Баратов Мубинжан Баратович [09.12.1933] - востоковед; доктор философских наук

1932
      -- Ефимов Николай Иванович [09.12.1932] - В мае 1990 - августе 1991гг. главный редактор газеты "Известия"
      -- Мальков Николай Иванович [09.12.1932] - в 1990-1991гг. председатель Читинского областного Совета

1931
      -- Кулагин Николай Иванович [09.12.1931] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.

1928
      -- Ланда Наум Моисеевич [09.12.1928-21.09.1998] - философ, специалист в области социальной философии, редактор, журналист; кандидат философских наук

1927
      -- Кузнецова Нинель Фёдоровна [09.12.1927] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР, заслуженный профессор МГУ им. М.В.Ломоносова.

1925
      -- Ерилов Николай Григорьевич [09.12.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
      -- Головач Яков Павлович [09.12.1923-23.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Комов Фёдор Александрович [09.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Семёнычев Николай Иванович [09.12.1923-04.01.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Черкас Людвиг Станиславович [09.12.1923] - Герой Советского Союза

1922
      -- Гуров Николай Никонорович [09.12.1922] - Герой Советского Союза
      -- Мельников Николай Павлович [09.12.1922] - Герой Советского Союза

1921
      -- Сириченко Николай Трофимович [09.12.1921-26.04.1949] - Герой Советского Союза
      -- Соболев Николай Алексеевич [09.12.1921] - Герой Советского Союза

1919
      -- Куражковская Евгения Алексеевна [09.12.1919-17.05.1990] - специалист по теории познания и философским проблемам естествознания; кандидат философских наук, доцент
      -- Скрипин Михаил Николаевич [09.12.1919-24.11.1943] - Герой Советского Союза

1918
      -- Родимов Николай Ефимович [09.12.1918-26.08.1975] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шамура Даниил Игнатьевич [09.12.1918] - Герой Советского Союза

1917
      -- Шулятиков Василий Александрович [09.12.1917] - Герой Советского Союза

1916
      -- Лысенко Николай Калистратович [09.12.1916-26.03.1984] - Герой Советского Союза

1915
      -- Харчин Иван Гаврилович [09.12.1915-28.03.1945] - Герой Советского Союза

1914
      -- Краснов Николай Фёдорович [09.12.1914-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сыромятников Николай Иванович [09.12.1914-09.04.1987] - Герой Советского Союза

1912
      -- Белый Спиридон Ефимович [09.12.1912] - Герой Советского Союза

1907
      -- Пляшечник Яков Иванович [09.12.1907-11.02.1944] - Герой Советского Союза

1905
      -- Зальцман Исаак Моисеевич [09.12.1905-17.07.1988] - С апреля 1957г. главный инженер треста "Ленгорлес" г.Ленинград

1904
      -- Пипков Любомир [09.12.1904] - болгарский композитор и дирижер

1903
      -- Лапин Роман Никифорович [09.12.1903] - Герой Советского Союза

1901
      -- Падерин Яков Николаевич [09.12.1901-27.12.1941] - Герой Советского Союза

1900
      -- Пашерстник Арон Ефимович [09.12.1900-20.12.1958] - доктор юридических наук, профессор.

1891
      -- Голод Наум Павлович [09.12.1891-27.09.1938] - партийный и хозяйственный деятель

1885
      -- Слёзкин Юрий Львович [09.12.1885-26.07.1947] - прозаик

1883
      -- Лузин Николай Николаевич [09.12.1883-28.02.1950] - математик и методолог науки

1882
      -- Турина Хоакин [09.12.1882-14.01.1949] - испанский композитор и пианист

1880
      -- Борисов Григорий Иванович [09.12.1880-11.10.1937] - государственный деятель
      -- Старый Григорий Иванович [09.12.1880-11.10.1937] - государственный деятель

1864
      -- Хомер Сидни [09.12.1864-10.07.1953] - американский композитор

1862
      -- Коваржовиц Карел [09.12.1862-06.12.1920] - чешский композитор и дирижер

1859
      -- Аштон Олджернон Беннет [09.12.1859-10.04.1937] - английский композитор

1842
      -- Кропоткин Пётр Алексеевич [09.12.1842-08.02.1921] - один из главных деятелей русского и международного анархизма, социолог, географ и геолог

1837
      -- Вальдтейфель Эмиль [09.12.1837-16.02.1915] - французский (эльзасский) композитор, пианист и дирижер

1827
      -- Грейг Самуил Алексеевич [09.12.1827-09.03.1887] - генерал (с 1874), генерал-адъютант (с 1867)

1728
      -- Гульельми Пьетро [09.12.1728-19.11.1804] - итальянский композитор и дирижер

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:18 UTC