Кто родился 15 Декабря


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1990
      -- Степанычев Павел Юрьевич [15.12.1990] - Ученик 10Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)
      -- Фёдорова Анастасия Николаевна [15.12.1990] - Ученица 9Б класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1983
      -- Ясинский Станислав Николаевич [15.12.1983] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1974
      -- Папкович Елена Сергеевна [15.12.1974] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1967
      -- Яковлев Максим Эдуардович [15.12.1967] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1964
      -- Томилина Элла Ивановна [15.12.1964] - Директор по внешним связям и связям с инвесторами ОАО "Северо-Западный Телеком"

1960
      -- Малашенков Сергей Александрович [15.12.1960] - Генеральный директор ООО "Информтелеком XXI"

1955
      -- Серова Ольга Александровна [15.12.1955] - заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, заслуженный экономист России (2000)
      -- Шапиев Сиябшах Магомедович [15.12.1955] - Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ c 2007г

1952
      -- Апаршин Аркадий Анатольевич [15.12.1952] - Первый заместитель генерального директора, главный инженер ФГУП "Экспериментальный завод научного приборостроения с СКБ РАН" (ФГУП "ЭЗАН")
      -- Новицкая Людмила Яковлевна [15.12.1952] - Заместитель генерального директора по продажам и обслуживанию клиентов "Скай Линк - Москва" (ОАО "МСС")

1950
      -- Букин Сергей Николаевич [15.12.1950] - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Ливанской Республике
      -- Карпов Владимир Ильич [15.12.1950] - в 1990-1991гг. первый секретарь Беловского горкома КПСС Кемеровской области

1949
      -- Абдукаримов Абдулхаким [15.12.1949] - бригадир хлопководческой бригады

1946
      -- Минин Анатолий Яковлевич [15.12.1946] - доктор юридических наук, профессор, действительный член (академик) Международной академии педагогического образования. Почетный сотрудник МВД.

1940
      -- Шам Николай Алексеевич [15.12.1940] - генерал-майор, гендиректор Первой Лизинговой компании

1937
      -- Рожков Игорь Яковлевич [15.12.1937] - Заведующий кафедрой "Связи с общественностью", МГИМО (У) МИД РФ

1934
      -- Шушкевич Станислав Станиславович [15.12.1934] - В сентябре 1991 - январе 1994гг. Председатель Верховного Совета Республики Беларусь

1929
      -- Божьев Вячеслав Петрович [15.12.1929] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ, почетный сотрудник МВД РФ.

1928
      -- Кулькин Анатолий Михайлович [15.12.1928] - специалист в области философии науки и науковедения; доктор философских наук

1926
      -- Баженов Лев Борисович [15.12.1926] - специалист в области философии науки, преимущественно физики; доктор философских наук, профессор
      -- Павличенко Николай Иванович [15.12.1926-04.02.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1925
      -- Дьяконов Николай Максимович [15.12.1925-22.06.1982] - Герой Советского Союза
      -- Ерёмушкин Николай Николаевич [15.12.1925-21.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Кшибеков Досмухамед [15.12.1925] - казахский философ, специалист в области социальной философии и методологии гуманитарных наук; доктор философских наук, профессор
      -- Яровой Михаил Саввич [15.12.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1924
      -- Подорожный Николай Алексеевич [15.12.1924] - Герой Советского Союза
      -- Стародубцев Николай Филиппович [15.12.1924-__.__.1964][ум.1964г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
      -- Варенников Валентин Иванович [15.12.1923] - в 1989-1991гг. заместитель министра обороны СССР, главнокомандующий Сухопутными войсками
      -- Дюбко Анатолий Фёдорович [15.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кот Михаил Павлович [15.12.1923-05.02.1951] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кривонос Александр Владимирович [15.12.1923-09.07.1946] - Герой Советского Союза
      -- Мартьянов Николай Иванович [15.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Медведев Александр Никифорович [15.12.1923-24.06.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Павлов Павел Прокопьевич [15.12.1923-25.05.1963] - Герой Советского Союза
      -- Полякова Надежда Михайловна [15.12.1923] - поэт, прозаик
      -- Сентюков Николай Петрович [15.12.1923-13.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Соколов Николай Семёнович [15.12.1923-24.08.1984] - Герой Советского Союза

1922
      -- Богданов Анатолий Сергеевич [15.12.1922-19.02.1954] - Герой Советского Союза
      -- Галкин Павел Андреевич [15.12.1922] - Герой Советского Союза
      -- Квитков Александр Спиридонович [15.12.1922] - Герой Советского Союза
      -- Кондратьев Иван Петрович [15.12.1922] - Герой Советского Союза

1921
      -- Мартусенко Михаил Стефанович [15.12.1921] - Герой Советского Союза
      -- Машкарин Иван Николаевич [15.12.1921-11.04.1944] - Герой Советского Союза
      -- Шумейко Николай Артемьевич [15.12.1921] - Герой Советского Союза

1920
      -- Аксёнов Николай Романович [15.12.1920] - специалист в области научного атеизма и методики преподавания философии; доктор философских наук, профессор
      -- Герасимов Григорий Васильевич [15.12.1920-26.06.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Грузиненко Андрей Лукьянович [15.12.1920-22.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Музалёв Иван Алексеевич [15.12.1920-07.03.1984] - Герой Советского Союза
      -- Пономарёв Михаил Сергеевич [15.12.1920] - Герой Советского Союза

1919
      -- Поляков Иван Васильевич [15.12.1919] - Герой Советского Союза

1918
      -- Бадмаев Эренцен Лиджиевич [15.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Барциц Ражден Михайлович [15.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Гурьянов Павел Яковлевич [15.12.1918-16.06.1960] - Герой Советского Союза
      -- Кармацкий Тимофей Фёдорович [15.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Коваленко Пётр Данилович [15.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Макаренков Иван Михайлович [15.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Посохов Фёдор Фёдорович [15.12.1918] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Титенко Андрей Лаврентьевич [15.12.1918] - Герой Советского Союза

1917
      -- Головачёв Павел Яковлевич [15.12.1917-02.07.1972] - Герой Советского Союза
      -- Гордеев Владимир Петрович [15.12.1917] - Герой Советского Союза
      -- Козловский Николай Кузьмич [15.12.1917-14.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Мурза Степан Семёнович [15.12.1917-09.11.1974] - Герой Советского Союза
      -- Шопин Александр Самойлович [15.12.1917-11.10.1982] - Герой Советского Союза

1916
      -- Катечкин Иван Егорович [15.12.1916-30.06.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петросян Сурен Григорьевич [15.12.1916] - Герой Советского Союза
      -- Сорокин Фёдор Алексеевич [15.12.1916-12.02.1978] - Герой Советского Союза

1915
      -- Теренков Николай Анастасьевич [15.12.1915-27.01.1975] - Герой Советского Союза

1914
      -- Думитреску Георге [15.12.1914] - румынский композитор
      -- Ишкинин Ишмай Иштубаевич [15.12.1914-02.08.1964] - Герой Советского Союза

1913
      -- Антонов Илья Семёнович [15.12.1913-03.02.1981] - Герой Советского Союза
      -- Астраханцев Павел Алексеевич [15.12.1913-02.05.1959] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Орловский Константин Иванович [15.12.1913-22.07.1944] - Герой Советского Союза

1912
      -- Аврорский Николай Иванович [15.12.1912] - Герой Советского Союза
      -- Ниязбеков Сабир Билялович [15.12.1912] - в 1964-1965гг. первый секретарь Алма-Атинского обкома КП Казахстана
      -- Сорокин Иван Алексеевич [15.12.1912] - Герой Советского Союза

1910
      -- Жабоедов Николай Никитович [15.12.1910] - Герой Советского Союза

1909
      -- Данилов Степан Павлович [15.12.1909-24.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шепелев Николай Гаврилович [15.12.1909-05.07.1958] - Герой Советского Союза

1908
      -- Грош Данил Петрович [15.12.1908-10.03.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1906
      -- Крюков Павел Павлович [15.12.1906-11.11.1974] - Герой Советского Союза

1905
      -- Остаев Алексей Егорович [15.12.1905-01.07.1942] - Герой Советского Союза
      -- Фаркаш Ференц [15.12.1905] - венгерский композитор

1903
      -- Видяшев Николай Тимофеевич [15.12.1903-11.03.1940] - Герой Советского Союза
      -- Ковалёв Афанасий Фёдорович [15.12.1903-20.07.1993] - государственный деятель
      -- Райзман Юлий Яковлевич [15.12.1903-11.12.1994] - кинорежиссер, народный артист СССР (1964)

1901
      -- Тока Салчак Калбакхорекович [15.12.1901-11.05.1973] - в 1944-1973гг. первый секретарь Тувинского обкома КПСС
      -- Фирсов Павел Андреевич [15.12.1901-15.02.1964] - Герой Советского Союза

1897
      -- Волосатых Павел Михайлович [15.12.1897-19.12.1986] - Герой Советского Союза

1894
      -- Антипов Николай Кириллович [15.12.1894-29.07.1938] - С апреля 1935г. заместитель Председателя СНК СССР.

1873
      -- Качо Понграц [15.12.1873-__.__.1923][ум.1923г] - венгерский композитор

1855
      -- Кличка Иосиф [15.12.1855-24.03.1937] - чешский композитор и органист

1834
      -- Шебеко Николай Игнатьевич [15.12.1834-20.01.1904] - генерал от кавалерии (с 1900)

1818
      -- Бычков Афанасий Фёдорович [15.12.1818-02.04.1899] - действительный тайный советник (с 1887)

1657
      -- Лаланд Мишель Ришар [15.12.1657-18.06.1726] - французский композитор

1567
      -- Демантиус Кристоф [15.12.1567-20.04.1643] - немецкий композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:18 UTC