Кто родился в 1920 году

1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
1895
1894
1893
1892
1891
1890
1889
1888
1887
1886
1885
1884
1883
1882
1881
1880
1879
1878
1877
1876
1875
1874
1873
1872
1871
1870
1869
1868
1867
1866
1865
1864
1863
1862
1861
1860
1859
1858
1857
1856
1855
1854
1853
1852
1851
1850
1849
1848
1847
1846
1845
1844
1843
1842
1841
1840
1839
1838
1837
1836
1835
1834
1833
1832
1831
1830
1829
1828
1827
1826
1825
1824
1823
1822
1821
1820
1819
1818
1817
1816
1815
1814
1813
1812
1811
1810
1809
1808
1807
1806
1805
1804
1803
1802
1801
1800
1799
1798
1797
1796
1795
1794
1793
1792
1791
1790
1789
1788
1787
1786
1785
1784
1783
1782
1781
1780
1779
1778
1777
1776
1775
1774
1773
1772
1771
1770
1769
1768
1767
1766
1765
1764
1763
1762
1761
1760
1759
1758
1757
1756
1755
1754
1753
1752
1751
1750
1749
1748
1747
1746
1745
1744
1743
1742
1741
1740
1739
1738
1737
1736
1735
1734
1733
1732
1731
1730
1729
1728
1727
1726
1725
1724
1723
1722
1721
1720
1719
1718
1717
1716
1715
1714
1713
1712
1711
1710
1709
1708
1707
1706
1705
1704
1702
1700
1699
1698
1697
1695
1694
1693
1692
1691
1690
1689
1688
1687
1686
1685
1684
1683
1682
1681
1680
1679
1678
1677
1676
1675
1674
1673
1672
1671
1670
1669
1668
1667
1666
1665
1664
1661
1660
1659
1658
1657
1656
1654
1653
1652
1650
1649
1646
1645
1644
1642
1640
1639
1637
1635
1634
1632
1630
1628
1627
1626
1625
1623
1620
1619
1616
1614
1611
1610
1605
1604
1603
1602
1600
1599
1598
1597
1596
1593
1592
1590
1587
1586
1585
1584
1583
1582
1581
1580
1578
1575
1574
1572
1571
1570
1567
1566
1565
1564
1563
1562
1561
1560
1557
1553
1550
1549
1548
1543
1540
1535
1533
1532
1531
1530
1528
1525
1521
1520
1516
1514
1510
1508
1507
1505
1500
1494
1490
1488
1486
1485
1483
1480
1475
1474
1470
1468
1460
1450
1446
1444
1425
1409
1400
1380
1377
1325
1300
1291
1230
1201
1180
1175

Дата неизвестна
      -- Абдуллаев Самед Гамид оглы [__.__.1920-05.11.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Антонов Иван Васильевич [__.__.1920-06.11.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Апарин Максим Григорьевич [__.08.1920-16.11.1943][род.8.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Асеев Григорий Сафронович [__.__.1920-16.10.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Асланов Аслан Тарлан оглы [__.__.1920-07.09.1967][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Баймагамбетов Султан Биржанович [__.__.1920-25.07.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Баранов Пётр Григорьевич [__.__.1920-11.03.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Басманов Гавриил Иванович [__.__.1920-01.03.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Бачурин Василий Иванович [__.__.1920-27.03.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Беликов Сергей Иосифович [__.__.1920-12.11.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Белов Фёдор Иванович [__.02.1920][род.2.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Белоусько Иван Васильевич [__.__.1920-03.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Белуха Николай Андреевич [__.__.1920][род.1920] - В 1963-1980гг. второй секретарь ЦК КП Латвии
      -- Беляков Иван Дементьевич [__.__.1920-15.10.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Бидненко Александр Иванович [__.__.1920-07.05.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Бирюков Александр Иванович [__.__.1920-14.12.1973][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Божанов Михаил Дмитриевич [__.06.1920-27.08.1997][род.06.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Бойков Николай Сафронович [__.__.1920-03.10.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Будюк Николай Васильевич [__.__.1920-13.10.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Бузиков Фёдор Петрович [__.07.1920-24.01.1944][род.7.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Буркут Иван Сидорович [__.__.1920-02.10.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Буфетов Василий Иванович [__.__.1920-13.01.1965][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Быков Владимир Иванович [__.__.1920-31.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Быков Николай Петрович [__.__.1920-03.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Быстров Павел Дмитриевич [__.__.1920-25.08.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Васенев Иван Трофимович [__.02.1920-28.10.1962][род.2.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Васин Александр Григорьевич [__.02.1920-18.04.1945][род.2.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Вдовенко Иван Тимофеевич [__.__.1920-28.08.1941][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Визгалин Иван Павлович [__.__.1920-05.03.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Викулов Павел Иванович [__.__.1920-23.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Вишневский Борис Степанович [__.__.1920-26.03.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Волков Евгений Максимович [__.__.1920-17.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Воротынцев Иван Моисеевич [__.__.1920-14.04.1957][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Газин Василий Петрович [__.__.1920-18.07.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Гальченко Николай Петрович [__.__.1920-09.12.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Геращенко Иван Абрамович [__.__.1920-28.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Головненков Александр Павлович [__.__.1920-22.12.1942][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Гостев Александр Сергеевич [__.__.1920-14.10.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Грищенко Николай Данилович [__.__.1920-25.09.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Грошенков Пётр Павлович [__.__.1920][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Гусев Александр Иванович [__.__.1920-21.08.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Дегтярёв Владимир Иванович [__.__.1920][род.1920г.] - в 1963-1976гг. первый секретарь Донецкого обкома КП Украины
      -- Депенчук Надежда Павловна [__.__.1920-__.__.1992][(1920г.-1992г.)] - специалист по философской онтологии и философским проблемам биологии; доктор философских наук, профессор
      -- Дубинский Иван Яковлевич [__.__.1920-04.05.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Дытюк Иван Григорьевич [__.__.1920-23.01.1982][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Егоров Василий Мартынович [__.01.1920-13.01.1944][род.1.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Емельянов Пётр Николаевич [__.__.1920-05.02.1947][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Ерохин Алексей Фёдорович [__.__.1920-09.07.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Ефимов Пётр Иванович [__.__.1920-26.09.1974][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Заборовский Константин Васильевич [__.__.1920-08.11.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Зарянов Николай Николаевич [__.__.1920-08.05.1985][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Захарян Багинак Семёнович [__.__.1920-16.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Зенков Николай Емельянович [__.12.1920-15.01.1945][род.12.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Зубарев Михаил Степанович [__.__.1920-09.02.1940][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Зудин Василий Фёдорович [__.__.1920-__.__.1999][(1920-1999гг.)] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Иванов Алексей Григорьевич [__.__.1920-24.04.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Карташев Константин Яковлевич [__.__.1920-19.02.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Кашин Михаил Николаевич [__.__.1920][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кельпш Георгий Францевич [__.__.1920-08.02.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Кияшко Виктор Иванович [__.__.1920-16.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Ковалёв Степан Маркович [__.__.1920-08.07.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Кожанов Василий Моисеевич [__.__.1920-28.08.1967][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козак Степан Лаврентьевич [__.__.1920-13.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Копылов Степан Андреевич [__.__.1920-28.09.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Корнеев Иван Николаевич [__.__.1920-30.11.1950][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Корниенко Иван Моисеевич [__.__.1920-18.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Космачёв Михаил Михайлович [__.__.1920-13.12.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Кочелаевский Юрий Петрович [__.__.1920-27.10.1970][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Кривонос Павел Ананьевич [__.__.1920-23.06.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Криворотов Михаил Павлович [__.__.1920-18.02.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Курасов Василий Михайлович [__.__.1920-24.06.1977][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Курзенков Александр Георгиевич [__.__.1920-08.05.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Куцевол Василий Степанович [__.__.1920][род.1920г.] - в 1973-1986гг. председатель Комитета народного контроля Украинской ССР
      -- Лашин Анатолий Григорьевич [__.__.1920][р.1920г.???] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Левин Дмитрий Павлович [__.10.1920-03.11.1943][род.10.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Ломакин Василий Иванович [__.__.1920-18.04.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Лопатин Анатолий Алексеевич [__.__.1920-22.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Лысов Михаил Сергеевич [__.__.1920-12.03.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Лытин Дмитрий Константинович [__.__.1920-11.11.1954][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Мазницын Иван Сергеевич [__.__.1920-14.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Малюк Иван Карпович [__.__.1920-15.10.1956][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мамедов Мамед Джебраилович [__.__.1920-24.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Матвеев Геннадий Алексеевич [__.__.1920][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мебагишвили Карл Александрович [__.__.1920-23.06.1949][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Микулич Владимир Андреевич [__.__.1920][род.1920г.] - в 1977-1985гг. первый секретарь Минского обкома КП Белоруссии
      -- Моисеев Василий Андреевич [__.__.1920-18.03.1945][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Морозов Павел Петрович [__.__.1920-02.10.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Мочалин Фёдор Иванович [__.__.1920][род.1920г.] - в 1973-1985гг. заведующий Отделом легкой и пищевой промышленности ЦК КПСС
      -- Муравьёв Николай Савельевич [__.__.1920-__.09.1945][(1920г.-9.1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Муртазин Кирилл Абдуллович [__.__.1920-25.04.1946][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Назарова Клавдия Ивановна [__.10.1920-12.12.1942][род.10.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Недыбин Иван Михайлович [__.__.1920-30.01.1945][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Никонов Евгений Александрович [__.__.1920-19.08.1941][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Нурадилов Ханпаша Нурадилович [__.__.1920-01.09.1942][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Ободовский Василий Григорьевич [__.__.1920-09.11.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Образцов Иван Филиппович [__.__.1920][род.1920г.] - в 1990-1991гг. директор Института прикладной механики АН СССР
      -- Окунев Василий Васильевич [__.__.1920][род.1920г.] - В 1966-1970гг. командующий войсками Московского округа ПВО
      -- Педько Василий Фёдорович [__.__.1920-25.09.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Пепеляев Пётр Кузьмич [__.__.1920-06.10.1955][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петрова Галина Константиновна [__.__.1920-08.12.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Пешков Алексей Николаевич [__.__.1920-__.__.1945][1920-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пилипас Валентин Викторович [__.09.1920-18.09.1957][род.9.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Половинкин Александр Иванович [__.__.1920-08.03.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Ращупкин Андрей Иванович [__.__.1920-08.12.1941][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Резвых Леонид Степанович [__.__.1920-01.03.1959][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Свечкарёв Иван Семёнович [__.__.1920-21.10.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Священко Юрий Григорьевич [__.12.1920-19.01.1945][род.12.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Сгибнев Пётр Георгиевич [__.__.1920-03.05.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Сергиенко Василий Емельянович [__.__.1920-18.03.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Серяков Пётр Прохорович [__.__.1920-19.08.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Соболев Пётр Васильевич [__.__.1920-__.__.1994][(1920г.-1994г.)] - филолог, философ; кандидат филологических наук, доктор философских наук
      -- Соболев Семён Григорьевич [__.__.1920-13.04.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Суворов Степан Васильевич [__.__.1920-25.10.1942][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Танков Пётр Яковлевич [__.__.1920][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Тартышев Никифор Никифорович [__.__.1920][род.1920г.] - в 1971-1975гг. второй секретарь ЦК КП Киргизии
      -- Темчук Василий Иванович [__.__.1920-22.10.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Тыщик Кирилл Петрович [__.__.1920-10.05.1945][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Удод Иван Михайлович [__.__.1920-28.03.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Уразов Чутак [__.__.1920-19.07.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Услугин Леонид Иванович [__.__.1920-16.06.1952][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Устинов Александр Данилович [__.__.1920-03.02.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Фекленко Н. В. [__.__.1920-__.__.1941][род.1900?] - кандидат в члены ЦК в 1939-1941гг
      -- Филиппов Николай Антонович [__.__.1920-24.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Хамзалиев Исмаил [__.__.1920-19.08.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Хомченовский Владимир Антонович [__.__.1920-19.12.1942][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Цибулько Василий Федосеевич [__.__.1920-07.11.1941][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Цулая Иродион Нестерович [__.__.1920-22.04.1979][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Цыбульский Николай Степанович [__.__.1920-30.11.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Чеботарёв Дмитрий Фёдорович [__.__.1920-06.07.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Чекаль Кузьма Фомич [__.__.1920-21.03.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Чепанов Михаил Петрович [__.__.1920-12.05.1950][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Чихладзе Серго Гедеванович [__.__.1920-03.02.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Чута Дементий Емельянович [__.__.1920-06.09.1956][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Чучвага Иван Иванович [__.__.1920-12.03.1943][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Шишинашвили Абибо Эрастович [__.__.1920-14.09.1944][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Шляков Иван Дмитриевич [__.__.1920-05.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Шутов Виктор Алексеевич [__.__.1920-__.11.1943][(1920г.-11.1943г.)] - Герой Советского Союза
      -- Яковлев Александр Алексеевич [__.__.1920-16.10.1944][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Яранцев Игорь Семёнович [__.__.1920][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Января
      -- Дубенок Геннадий Сергеевич [01.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Клюшников Евгений Александрович [01.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Копылов Иван Павлович [01.01.1920-06.10.1982] - Герой Советского Союза
      -- Лютый Александр Сергеевич [01.01.1920-26.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Рыбак Ульян Александрович [01.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Харитонов Николай Васильевич [01.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Юбкин Василий Павлович [01.01.1920-03.09.1968] - Герой Советского Союза

2 Января
      -- Мац Григорий Зельманович [02.01.1920-12.10.1977] - Герой Советского Союза
      -- Холов Махмадула [02.01.1920] - В 1963-1984гг. председатель Президиума Верховного Совета Таджикской ССР

3 Января
      -- Бабий Василий Васильевич [03.01.1920-12.04.1986] - Герой Советского Союза
      -- Бадюк Михаил Михайлович [03.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Исабаев Темиргали [03.01.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шипицын Василий Алексеевич [03.01.1920-12.10.1944] - Герой Советского Союза

4 Января
      -- Нечушкин Василий Григорьевич [04.01.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

5 Января
      -- Вартумян Гарник Барсегович [05.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Григорьев Дмитрий Петрович [05.01.1920-01.01.1985] - Герой Советского Союза
      -- Печенюк Василий Григорьевич [05.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Симаков Иван Михайлович [05.01.1920-19.07.1972] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сладков Николай Иванович [05.01.1920-28.06.1996] - прозаик

6 Января
      -- Ващенко Григорий Иванович [06.01.1920-16.05.1990] - С января 1983г. министр торговли СССР
      -- Гончаров Иван Тимофеевич [06.01.1920-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Масловская Анна Ивановна [06.01.1920-11.11.1980] - Герой Советского Союза
      -- Ошмарин Иван Константинович [06.01.1920-24.07.1943] - Герой Советского Союза

7 Января
      -- Агиенко Виктор Трофимович [07.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Бахарев Пётр Михайлович [07.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Котов Иван Васильевич [07.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Крылов Анатолий Иванович [07.01.1920-11.07.1998] - специалист в области социальной философии; кандидат философских наук, доцент
      -- Науменко Степан Иванович [07.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Сгибнев Григорий Иванович [07.01.1920-08.04.1982] - Герой Советского Союза
      -- Яганов Николай Максимович [07.01.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

9 Января
      -- Князев Василий Александрович [09.01.1920-22.07.1968] - Герой Советского Союза
      -- Лялин Василий Константинович [09.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Рогачёв Михаил Иосифович [09.01.1920-10.10.1943] - Герой Советского Союза

10 Января
      -- Гасников Михаил Иванович [10.01.1920] - Герой Советского Союза

11 Января
      -- Богословский Семён Петрович [11.01.1920-08.02.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Холин Игорь Сергеевич [11.01.1920-15.06.1999] - поэт, прозаик

12 Января
      -- Баюк Пётр Ксенофонтович [12.01.1920-05.10.1943] - Герой Советского Союза

13 Января
      -- Иовлев Владимир Александрович [13.01.1920-18.10.1944] - Герой Советского Союза

14 Января
      -- Дулебо Антон Николаевич [14.01.1920-11.12.1983] - Герой Советского Союза
      -- Ермолаев Феогент Филиппович [14.01.1920-09.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Ершов Василий Александрович [14.01.1920-21.12.1971] - Герой Советского Союза
      -- Коляда Василий Алексеевич [14.01.1920-02.01.1953] - Герой Советского Союза
      -- Морозов Иван Александрович [14.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Чертов Анатолий Агеевич [14.01.1920-__.10.1944][ум.10.1944г.] - Герой Советского Союза

15 Января
      -- Кибкалов Михаил Моисеевич [15.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Логвиненко Николай Павлович [15.01.1920-07.01.1974] - Герой Советского Союза
      -- Михайлов Владимир Степанович [15.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Садриев Самат Салахович [15.01.1920] - Герой Советского Союза

17 Января
      -- Григорян Сергей Николаевич [17.01.1920-10.01.1974] - специалист по восточной философии; доктор философских наук, профессор
      -- Обиух Иван Данилович [17.01.1920-23.01.1980] - Герой Советского Союза

18 Января
      -- Губанов Максим Герасимович [18.01.1920] - Герой Советского Союза

19 Января
      -- Каилли Лючиано [19.01.1920] - итальянский композитор
      -- Падуков Леонид Степанович [19.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Чернец Иван Арсентьевич [19.01.1920] - Герой Советского Союза

20 Января
      -- Бобров Леонид Николаевич [20.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Коростелёв Пётр Иванович [20.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Рахимов Абдусаттар [20.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Свинарчук Николай Давыдович [20.01.1920-01.01.1983] - Герой Советского Союза

21 Января
      -- Бурцев Фёдор Иванович [21.01.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петров Василий Васильевич [21.01.1920-22.06.1941] - Герой Советского Союза
      -- Саенко Василий Тарасович [21.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Симоненко Павел Романович [21.01.1920-31.12.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

22 Января
      -- Иоффе Олимпиад Соломонович [22.01.1920-08.04.2005] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Массальский Владимир Григорьевич [22.01.1920-21.07.1965] - Герой Советского Союза

23 Января
      -- Гайко Андрей Самойлович [23.01.1920-26.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Фёдоров Фёдор Фёдорович [23.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Щербина Николай Семёнович [23.01.1920-28.02.1981] - Герой Советского Союза

24 Января
      -- Воробьёв Иван Григорьевич [24.01.1920-25.01.1965] - Герой Советского Союза
      -- Ситников Пётр Игнатьевич [24.01.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

25 Января
      -- Мариненко Татьяна Савельевна [25.01.1920-02.08.1942] - Герой Советского Союза
      -- Омельчук Григорий Куприянович [25.01.1920-03.03.1983] - Герой Советского Союза
      -- Стрыгин Василий Петрович [25.01.1920-31.10.1979] - Герой Советского Союза

26 Января
      -- Кулажников Михаил Никитович [26.01.1920-__.__.1994][ум.1994г] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Посохов Григорий Степанович [26.01.1920-04.09.1943] - Герой Советского Союза

27 Января
      -- Войтенко Иван Фёдорович [27.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Малов Иван Степанович [27.01.1920] - Герой Советского Союза

28 Января
      -- Свирчевский Владимир Степанович [28.01.1920-02.05.1985] - Герой Советского Союза

29 Января
      -- Шалимов Григорий Семёнович [29.01.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

30 Января
      -- Полупан Василий Прокофьевич [30.01.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ярданьи Пал [30.01.1920-29.07.1966] - венгерский композитор и музыкальный критик

31 Января
      -- Колмаков Семён Сергеевич [31.01.1920-28.12.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кульман Хелена Андреевна [31.01.1920-06.03.1943] - Герой Советского Союза

1 Февраля
      -- Лузгин Алексей Андреевич [01.02.1920-10.01.1977] - Герой Советского Союза
      -- Мун Ген Ок [01.02.1920] - корейский композитор
      -- Поярков Владимир Александрович [01.02.1920-10.09.1955] - Герой Советского Союза
      -- Салахутдинов Гарафутдин Салахутдинович [01.02.1920-19.12.1975] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Свистунов Анатолий Иванович [01.02.1920-26.04.1946] - Герой Советского Союза

2 Февраля
      -- Бахтин Семён Алексеевич [02.02.1920-17.07.1970] - Герой Советского Союза
      -- Бойков Иван Тимофеевич [02.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Гришин Василий Семёнович [02.02.1920-17.05.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Иванов Павел Иванович [02.02.1920-06.07.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сердюк Григорий Михайлович [02.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Шамшурин Василий Григорьевич [02.02.1920-18.11.1942] - Герой Советского Союза

3 Февраля
      -- Жабинский Дмитрий Иванович [03.02.1920-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лазарев Василий Романович [03.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Туриков Алексей Митрофанович [03.02.1920-22.03.1985] - Герой Советского Союза
      -- Черников Фёдор Устинович [03.02.1920-20.10.1971] - Герой Советского Союза

4 Февраля
      -- Балясников Алексей Иванович [04.02.1920-04.03.1986] - Герой Советского Союза

5 Февраля
      -- Быков Василий Иванович [05.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Зозуля Георгий Петрович [05.02.1920-__.__.1955][ум.1955г.] - Герой Советского Союза

6 Февраля
      -- Табаков Александр Порфирьевич [06.02.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

7 Февраля
      -- Ермин Иван Николаевич [07.02.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Климов Павел Дмитриевич [07.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Силкин Григорий Петрович [07.02.1920-09.10.1943] - Герой Советского Союза

9 Февраля
      -- Зенковский Аркадий Иванович [09.02.1920-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Речкалов Григорий Андреевич [09.02.1920] - Герой Советского Союза

10 Февраля
      -- Аронова Раиса Ермолаевна [10.02.1920-20.12.1982] - Герой Советского Союза
      -- Оганесов Вазген Михайлович [10.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Павлов Григорий Родионович [10.02.1920] - Герой Советского Союза

11 Февраля
      -- Батяев Василий Сергеевич [11.02.1920-28.05.1970] - Герой Советского Союза
      -- Джулдасов Лесбек Байнбетович [11.02.1920-12.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Дробязко Василий Иосифович [11.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Котюнин Василий Андреевич [11.02.1920-20.02.1979] - Герой Советского Союза
      -- Солдатенко Василий Григорьевич [11.02.1920-18.06.1985] - Герой Советского Союза

12 Февраля
      -- Гаврилин Павел Фёдорович [12.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Корочкин Пётр Георгиевич [12.02.1920-28.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Пузырёв Фёдор Михайлович [12.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Чистяков Евгений Михайлович [12.02.1920-25.03.1960] - Герой Советского Союза

13 Февраля
      -- Волошин Алексей Прохорович [13.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Жаворонков Иван Степанович [13.02.1920-01.03.1962] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Иванов Александр Павлович [13.02.1920-16.07.1952] - Герой Советского Союза
      -- Каримов Мумин [13.02.1920-05.05.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Попов Николай Исаакович [13.02.1920] - Герой Советского Союза

14 Февраля
      -- Мельниченко Сергей Илларионович [14.02.1920-31.01.1945] - Герой Советского Союза

15 Февраля
      -- Калугин Фёдор Захарович [15.02.1920-08.05.1976] - Герой Советского Союза
      -- Коновалов Семён Васильевич [15.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Коновалов Сергей Иванович [15.02.1920-25.02.1975] - Герой Советского Союза
      -- Петелин Юрий Николаевич [15.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Полевой Николай Степанович [15.02.1920-__.__.1984][ум.1984г.] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.
      -- Рыжов Александр Петрович [15.02.1920-14.01.1976] - Герой Советского Союза
      -- Тонкошкур Фёдор Яковлевич [15.02.1920-21.05.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Туркенич Иван Васильевич [15.02.1920-14.08.1944] - Герой Советского Союза

16 Февраля
      -- Вадер Артур Павлович [16.02.1920-25.05.1978] - в 1964-1970гг. второй секретарь ЦК КП Эстонии
      -- Романов Семён Терентьевич [16.02.1920-22.07.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Цыпленков Евгений Андреевич [16.02.1920] - Герой Советского Союза

17 Февраля
      -- Гаркуша Фёдор Иванович [17.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Порик Василий Васильевич [17.02.1920-22.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Тихмянов Леонид Павлович [17.02.1920-07.01.1981] - Герой Советского Союза

18 Февраля
      -- Веселов Михаил Алексеевич [18.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Рыжиков Анатолий Васильевич [18.02.1920] - Герой Советского Союза

19 Февраля
      -- Калабин Алексей Иванович [19.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Огурцов Николай Александрович [19.02.1920-10.10.1997] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.

20 Февраля
      -- Анналиев Абды Анналиевич [20.02.1920] - В июне 1960 - марте 1963гг. председатель Совета Министров Туркменской ССР
      -- Глазунов Пётр Алексеевич [20.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Догадайло Алексей Дмитриевич [20.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Иллазаров Исай Иллазарович [20.02.1920-06.09.1944] - Герой Советского Союза
      -- Полехов Филипп Романович [20.02.1920-16.04.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пыткин Алексей Петрович [20.02.1920] - Герой Советского Союза

21 Февраля
      -- Долгов Пётр Иванович [21.02.1920-01.10.1962] - Герой Советского Союза
      -- Козловский Василий Иванович [21.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Коротков Константин Александрович [21.02.1920-31.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Степанов Михаил Иудович [21.02.1920-13.07.1952] - Герой Советского Союза

23 Февраля
      -- Бучнев Михаил Васильевич [23.02.1920-28.08.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Костиков Фёдор Михайлович [23.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Курцев Борис Викторович [23.02.1920-12.02.1967] - Герой Советского Союза

24 Февраля
      -- Баландин Василий Максимович [24.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Ботылев Василий Андреевич [24.02.1920-20.07.1970] - Герой Советского Союза
      -- Бурмистров Иван Николаевич [24.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кабалин Николай Петрович [24.02.1920] - Герой Советского Союза
      -- Ушаков Александр Кириллович [24.02.1920] - Герой Советского Союза

25 Февраля
      -- Кондыра Павел Андреевич [25.02.1920-20.02.1986] - Герой Советского Союза

26 Февраля
      -- Михаленко Константин Фомич [26.02.1920] - Герой Советского Союза

27 Февраля
      -- Рязанов Алексей Константинович [27.02.1920] - Герой Советского Союза

29 Февраля
      -- Абрамов Фёдор Александрович [29.02.1920-14.05.1983] - прозаик

1 Марта
      -- Башарин Иван Васильевич [01.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Павкин Иван Михайлович [01.03.1920-10.11.1981] - Герой Советского Союза

2 Марта
      -- Андрухаев Хусен Борежевич [02.03.1920-08.11.1941] - Герой Советского Союза
      -- Шмидт Владимир Оттович [02.03.1920] - кандидат технических наук, профессор

3 Марта
      -- Асриян Ашот Минаевич [03.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Воронков Владимир Романович [03.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Довженко Виктор Михайлович [03.03.1920-04.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Козич Иван Семёнович [03.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Пилипенко Яков Павлович [03.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Торопкин Алексей Георгиевич [03.03.1920-23.12.1983] - Герой Советского Союза

4 Марта
      -- Анисимов Алексей Васильевич [04.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Балашов Евгений Иванович [04.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Плотников Павел Артемьевич [04.03.1920] - Герой Советского Союза

5 Марта
      -- Качанов Иван Петрович [05.03.1920-13.02.1975] - Герой Советского Союза
      -- Кондаков Виктор Александрович [05.03.1920-13.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кравченко Владимир Ильич [05.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Андрей Алексеевич [05.03.1920-06.02.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Курманин Вадим Матвеевич [05.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Рыжков Антон Андреевич [05.03.1920-28.01.1944] - Герой Советского Союза

7 Марта
      -- Заббаров Каюм Закирович [07.03.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Яковлев Алексей Трофимович [07.03.1920-18.02.1944] - Герой Советского Союза

8 Марта
      -- Бакалов Михаил Ильич [08.03.1920-__.05.1944][ум.5.1944г.] - Герой Советского Союза
      -- Стаднюк Иван Фотиевич [08.03.1920-29.04.1994] - прозаик, драматург

9 Марта
      -- Курыжов Давид Константинович [09.03.1920] - Герой Советского Союза

10 Марта
      -- Гросул Иван Тимофеевич [10.03.1920-07.04.1975] - Герой Советского Союза
      -- Фурсов Василий Егорович [10.03.1920-__.11.1943][ум.11.1943г.] - Герой Советского Союза
      -- Хусаинов Хурмат Хамзеевич [10.03.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

11 Марта
      -- Пахомов Дмитрий Фёдорович [11.03.1920-11.03.1945] - Герой Советского Союза

12 Марта
      -- Дмитрюк Григорий Федосеевич [12.03.1920-27.04.1982] - Герой Советского Союза
      -- Коваленко Василий Наумович [12.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Пуртов Фёдор Петрович [12.03.1920] - Герой Советского Союза

13 Марта
      -- Волгин Василий Леонтьевич [13.03.1920-12.09.1984] - Герой Советского Союза
      -- Кессиди Феохарий Харлампиевич [13.03.1920] - специалист по истории античной философии; доктор философских наук, профессор
      -- Ключников Иван Кузьмич [13.03.1920-29.11.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

14 Марта
      -- Баданин Василий Иванович [14.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Трофимов Евгений Фёдорович [14.03.1920-08.08.1981] - Герой Советского Союза

15 Марта
      -- Баранов Иван Егорович [15.03.1920-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Малевич Александр Иванович [15.03.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Нагульян Мардирос Карапетович [15.03.1920-06.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рагимов Рагим Джафар оглы [15.03.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Урушадзе Ной Александрович [15.03.1920-06.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Якупов Николай Якупович [15.03.1920] - Герой Советского Союза

16 Марта
      -- Адисон Джон [16.03.1920] - английский композитор
      -- Вольгемут Герхард [16.03.1920] - немецкий композитор

17 Марта
      -- Пашков Алексей Фёдорович [17.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Тхагушев Исмаил Халалович [17.03.1920-15.11.1943] - Герой Советского Союза

18 Марта
      -- Аллик Август Августович [18.03.1920-21.08.1962] - Герой Советского Союза
      -- Мартынов Алексей Петрович [18.03.1920] - Герой Советского Союза

19 Марта
      -- Казаков Анатолий Павлович [19.03.1920-18.04.1975] - специалист в области социальной философии, истории русской философии, социологии; доктор философских наук, профессор
      -- Калачёв Анатолий Александрович [19.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Панфилов Алексей Георгиевич [19.03.1920] - Герой Советского Союза

20 Марта
      -- Захаров Алексей Иванович [20.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Анатолий Александрович [20.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Митряков Алексей Васильевич [20.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Оленин Иван Иванович [20.03.1920] - Герой Советского Союза

21 Марта
      -- Лебедев Алексей Иванович [21.03.1920] - Герой Советского Союза

23 Марта
      -- Дементьев Евгений Ильич [23.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Дубинин Василий Михайлович [23.03.1920-03.10.1979] - Герой Советского Союза

26 Марта
      -- Архипов Василий Степанович [26.03.1920-30.12.1941] - Герой Советского Союза
      -- Нестеров Владимир Фёдорович [26.03.1920-25.08.1982] - Герой Советского Союза
      -- Чесноков Леонид Иванович [26.03.1920] - Герой Советского Союза

30 Марта
      -- Абдалов Алексей Андреевич [30.03.1920-22.08.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Алелюхин Алексей Васильевич [30.03.1920] - Герой Советского Союза

31 Марта
      -- Паншин Анатолий Иванович [31.03.1920-13.10.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Смирнова Мария Васильевна [31.03.1920] - Герой Советского Союза

2 Апреля
      -- Николаенков Александр Игнатьевич [02.04.1920-07.07.1943] - Герой Советского Союза

3 Апреля
      -- Нагибин Юрий Маркович [03.04.1920-17.06.1994] - прозаик, кинодраматург
      -- Шургая Шота Иосифович [03.04.1920] - Герой Советского Союза

5 Апреля
      -- Бобров Михаил Иванович [05.04.1920-10.05.1951] - Герой Советского Союза
      -- Романов Евгений Павлович [05.04.1920] - Герой Советского Союза

7 Апреля
      -- Артюков Василий Алексеевич [07.04.1920-28.04.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гавриш Иван Фомич [07.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Садовский Юрий Владимирович [07.04.1920] - Герой Советского Союза

8 Апреля
      -- Оськин Александр Петрович [08.04.1920] - Герой Советского Союза

9 Апреля
      -- Жигунов Владимир Романович [09.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кривенко Федосий Пимонович [09.04.1920-04.05.1981] - Герой Советского Союза
      -- Тваури Георгий Иванович [09.04.1920] - Герой Советского Союза

12 Апреля
      -- Пушанка Алексей Петрович [12.04.1920-29.03.1976] - Герой Советского Союза
      -- Симон Василий Петрович [12.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Судаков Михаил Павлович [12.04.1920-30.12.1943] - Герой Советского Союза

13 Апреля
      -- Гордиенко Иван Максимович [13.04.1920-25.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Степаненко Иван Никифорович [13.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Хомрач Владимир Гаврилович [13.04.1920] - Герой Советского Союза

14 Апреля
      -- Крушин Степан Михайлович [14.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Лизунов Леонид Иванович [14.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Трембач Константин Григорьевич [14.04.1920-10.10.1953] - Герой Советского Союза

15 Апреля
      -- Долгов Иван Илларионович [15.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Маракасов Анатолий Владимирович [15.04.1920-06.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Терещенко Василий Степанович [15.04.1920-07.05.1986] - Герой Советского Союза
      -- Ширавов Абдурахман Арсанбекович [15.04.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

17 Апреля
      -- Ратинов Александр Рувимович [17.04.1920] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.

18 Апреля
      -- Ершов Алексей Иванович [18.04.1920-11.01.1944] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Василий Владимирович [18.04.1920] - Герой Советского Союза

20 Апреля
      -- Акопьянц Георгий Тамразович [20.04.1920-30.07.1976] - Герой Советского Союза
      -- Корчмарюк Павел Сергеевич [20.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Лавренов Александр Филиппович [20.04.1920-26.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Пислегин Виктор Кузьмич [20.04.1920-24.07.1941] - Герой Советского Союза
      -- Тышкевич Василий Антонович [20.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Усенко Константин Степанович [20.04.1920] - Герой Советского Союза

21 Апреля
      -- Головков Георгий Павлович [21.04.1920-13.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Демченко Владимир Акимович [21.04.1920] - в 1967-1985гг. заместитель председателя Совета Министров РСФСР
      -- Макридов Николай Афанасьевич [21.04.1920] - Герой Советского Союза

22 Апреля
      -- Дергилев Егор Иванович [22.04.1920] - Герой Советского Союза

23 Апреля
      -- Головченко Василий Иванович [23.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Задорожный Георгий Петрович [23.04.1920-__.11.1996][ум. 11.1996г.] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР.
      -- Коваленко Георгий Петрович [23.04.1920-25.06.1957] - Герой Советского Союза

24 Апреля
      -- Мадерна Бруно [24.04.1920] - итальянский дирижер и композитор

25 Апреля
      -- Голубков Николай Николаевич [25.04.1920-09.08.1945] - Герой Советского Союза

27 Апреля
      -- Богданов Николай Дмитриевич [27.04.1920-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дубоший Николай Наумович [27.04.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

29 Апреля
      -- Цыганков Василий Евдокимович [29.04.1920] - Герой Советского Союза
      -- Шапиро Харолд [29.04.1920] - американский композитор

1 Мая
      -- Денчик Николай Фёдорович [01.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Лашин Георгий Иванович [01.05.1920-18.04.1946] - Герой Советского Союза
      -- Лисунов Николай Иванович [01.05.1920-01.07.1971] - Герой Советского Союза
      -- Лысенко Евгений Павлович [01.05.1920-11.10.1944] - Герой Советского Союза

2 Мая
      -- Николаенко Владимир Миронович [02.05.1920-17.01.1944] - Герой Советского Союза

3 Мая
      -- Белявин Евель Самуилович [03.05.1920-10.09.1972] - Герой Советского Союза
      -- Егорычев Николай Григорьевич [03.05.1920-16.02.2005] - в 1988г. посол СССР в Афганистане
      -- Кожухарь Евгений Илларионович [03.05.1920-__.__.1960][ум.1960г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Масленников Николай Петрович [03.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Перевозченко Николай Иванович [03.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Чехманов Алексей Сергеевич [03.05.1920-28.08.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

5 Мая
      -- Вербанов Иван Григорьевич [05.05.1920-__.__.1974][ум.1974г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Масаев Аслангери Яхяевич [05.05.1920-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рогачевский Георгий Алексеевич [05.05.1920] - Герой Советского Союза

6 Мая
      -- Верняев Анатолий Яковлевич [06.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кравец Михаил Пинхусович [06.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кравец Мордух Пинхусович [06.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Лысенко Александр Акимович [06.05.1920-08.01.1944] - Герой Советского Союза
      -- Новиков Николай Александрович [06.05.1920-04.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Филонов Василий Матвеевич [06.05.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

7 Мая
      -- Коровин Николай Аркадьевич [07.05.1920-08.08.1957] - Герой Советского Союза

8 Мая
      -- Виноградов Иван Иванович [08.05.1920-13.09.1999] - прозаик
      -- Давитая Александр Ионович [08.05.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Садыков Самат [08.05.1920-01.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фомин Николай Никитович [08.05.1920-13.02.1942] - Герой Советского Союза

9 Мая
      -- Гусев Николай Андреевич [09.05.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лях Николай Локтионович [09.05.1920] - Герой Советского Союза

10 Мая
      -- Еронько Виктор Иванович [10.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Павел Ефимович [10.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Шакалий Василий Ильич [10.05.1920-22.05.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

11 Мая
      -- Лисицын Юрий Егорович [11.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Осипенко Леонид Гаврилович [11.05.1920] - Герой Советского Союза

12 Мая
      -- Бочин Пётр Антонович [12.05.1920-22.07.1971] - Герой Советского Союза

15 Мая
      -- Гзиришвили Иван Владимирович [15.05.1920-21.11.1973] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Саидбеков Амирали [15.05.1920-08.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Селезнёв Пётр Иванович [15.05.1920-19.07.1985] - Герой Советского Союза
      -- Чеботько Михаил Ульянович [15.05.1920-31.07.1944] - Герой Советского Союза

16 Мая
      -- Евплов Иван Гаврилович [16.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Макаренко Алексей Иосифович [16.05.1920] - Герой Советского Союза

17 Мая
      -- Бочарников Георгий Алексеевич [17.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Ерёмин Михаил Иванович [17.05.1920-09.05.1945] - Герой Советского Союза

18 Мая
      -- Торцев Александр Григорьевич [18.05.1920-07.11.1941] - Герой Советского Союза

19 Мая
      -- Маштаков Павел Семёнович [19.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Модин Борис Фёдорович [19.05.1920-07.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Скоморохов Николай Михайлович [19.05.1920] - Герой Советского Союза

20 Мая
      -- Алехнович Евгений Антонович [20.05.1920-13.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Безголосов Виталий Мефодиевич [20.05.1920-30.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дорохов Николай Яковлевич [20.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Киценко Иван Иванович [20.05.1920-08.06.1981] - Герой Советского Союза
      -- Культин Фёдор Сергеевич [20.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Москальчук Григорий Мартынович [20.05.1920-09.01.1957] - Герой Советского Союза
      -- Плесовских Константин Антипович [20.05.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

21 Мая
      -- Артамонов Николай Семёнович [21.05.1920-26.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Калиберда Иван Афанасьевич [21.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кирьянов Константин Андрианович [21.05.1920-27.08.1943] - Герой Советского Союза

22 Мая
      -- Приходько Николай Тарасович [22.05.1920-21.02.1943] - Герой Советского Союза
      -- Рыбкин Андрей Петрович [22.05.1920-21.11.1987] - Герой Советского Союза
      -- Суроушкин Николай Григорьевич [22.05.1920-10.07.1970] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

24 Мая
      -- Галин Константин Иванович [24.05.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кабанов Павел Антонович [24.05.1920-27.02.1987] - Герой Советского Союза
      -- Райчев Виктор [24.05.1920] - болгарский композитор и дирижер

25 Мая
      -- Бишовец Иван Никитович [25.05.1920-04.10.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мясников Евгений Александрович [25.05.1920] - Герой Советского Союза
      -- Якушко Александр Иванович [25.05.1920-04.09.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

28 Мая
      -- Коваль Иван Нестерович [28.05.1920-05.02.1980] - Герой Советского Союза
      -- Хоменко Иван Федотович [28.05.1920-10.02.1984] - Герой Советского Союза

29 Мая
      -- Глушко Михаил Филиппович [29.05.1920-08.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Сушилкин Константин Фёдорович [29.05.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Июня
      -- Асланов Амрах Кара оглы [01.06.1920-19.04.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кауфман Давид Самуилович [01.06.1920-23.02.1990] - поэт
      -- Самойлов Давид [01.06.1920-23.02.1990] - поэт

2 Июня
      -- Коренков Иван Алексеевич [02.06.1920-05.12.1943] - Герой Советского Союза

4 Июня
      -- Баженов Анатолий Васильевич [04.06.1920] - Герой Советского Союза

5 Июня
      -- Афанасьев Борис Михайлович [05.06.1920-14.09.1976] - Герой Советского Союза
      -- Грановский Григорий Лазаревич [05.06.1920] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Перетятько Гавриил Ильич [05.06.1920-06.06.1946] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

6 Июня
      -- Богданов Пётр Моисеевич [06.06.1920-01.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тёрнер Роберт [06.06.1920] - канадский композитор

7 Июня
      -- Соловьёв Иван Николаевич [07.06.1920-30.10.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

8 Июня
      -- Иванов Игорь Сергеевич [08.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Иванушкин Павел Фёдорович [08.06.1920-28.01.1981] - Герой Советского Союза
      -- Кожедуб Иван Никитович [08.06.1920-08.08.1991] - Герой Советского Союза
      -- Колесова Елена Фёдоровна [08.06.1920-11.09.1942] - Герой Советского Союза
      -- Кочергин Фёдор Васильевич [08.06.1920] - Герой Советского Союза

9 Июня
      -- Павленко Николай Никитович [09.06.1920] - Герой Советского Союза

10 Июня
      -- Востржак Збинек [10.06.1920] - чешский композитор
      -- Егоров Тимофей Семёнович [10.06.1920-30.11.1961] - Герой Советского Союза
      -- Ткачевский Юрий Матвеевич [10.06.1920] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ, заслуженный профессор МГУ им. М.В.Ломоносова.

11 Июня
      -- Ижутов Николай Степанович [11.06.1920] - Герой Советского Союза

12 Июня
      -- Воробьёв Константин Иванович [12.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Трубников Пётр Яковлевич [12.06.1920-09.02.2000] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.

13 Июня
      -- Чехов Иван Митрофанович [13.06.1920-18.07.1968] - Герой Советского Союза

14 Июня
      -- Моксин Пётр Васильевич [14.06.1920-31.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хайруллин Халил Зинатуллович [14.06.1920-29.09.1984] - Герой Советского Союза

15 Июня
      -- Дусухамбетов Аба [15.06.1920-05.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Исраелян Георгий Аванесович [15.06.1920-31.01.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лапшин Павел Иванович [15.06.1920-23.12.1976] - Герой Советского Союза
      -- Ледовский Иван Григорьевич [15.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Михиевич Лев Николаевич [15.06.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Полуновский Валерий Фёдорович [15.06.1920] - Герой Советского Союза

16 Июня
      -- Абрамов Владимир Никифорович [16.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Власов Владимир Бмельянович [16.06.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Стариков Анатолий Константинович [16.06.1920-18.04.1980] - Герой Советского Союза

17 Июня
      -- Докукин Иван Архипович [17.06.1920-08.07.1943] - Герой Советского Союза

18 Июня
      -- Сикорский Николай Ануфриевич [18.06.1920] - Герой Советского Союза

19 Июня
      -- Апивала Станисловас Петрович [19.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Резник Фёдор Григорьевич [19.06.1920-19.07.1943] - Герой Советского Союза

20 Июня
      -- Аманов Бултур [20.06.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Беспятов Алексей Иванович [20.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Вацек Милош [20.06.1920] - чешский композитор
      -- Войтковский Иосиф Карлович [20.06.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дейнеко Николай Григорьевич [20.06.1920-23.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Дураченко Пётр Никифорович [20.06.1920-28.02.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Маркелов Николай Данилович [20.06.1920-16.11.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мысин Александр Павлович [20.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Сафаров Фарис Меджидович [20.06.1920-27.08.1964] - Герой Советского Союза
      -- Эпов Пётр Георгиевич [20.06.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

21 Июня
      -- Носов Александр Андреевич [21.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Чубуков Фёдор Михайлович [21.06.1920] - Герой Советского Союза

22 Июня
      -- Алдошин Павел Петрович [22.06.1920-14.10.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Танцюра Иван Лазаревич [22.06.1920-08.11.1985] - Герой Советского Союза
      -- Ткачёв Иван Леонтьевич [22.06.1920-06.06.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

23 Июня
      -- Акимова Зоя Ивановна [23.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Горелов Сергей Дмитриевич [23.06.1920] - Герой Советского Союза
      -- Парфёнова Зоя Ивановна [23.06.1920] - Герой Советского Союза

24 Июня
      -- Волкова Надежда Терентьевна [24.06.1920-26.11.1942] - Герой Советского Союза

27 Июня
      -- Карпушин Владимир Алексеевич [27.06.1920-29.09.1990] - специалист в области истории философии и истории мировой культуры; доктор философских наук, профессор
      -- Молодчий Александр Игнатьевич [27.06.1920] - Герой Советского Союза

28 Июня
      -- Игнатьев Владимир Митрофанович [28.06.1920] - Герой Советского Союза

29 Июня
      -- Голуб Иван Платонович [29.06.1920-05.01.1944] - Герой Советского Союза
      -- Лешанов Иван Петрович [29.06.1920-10.01.1976] - Герой Советского Союза

30 Июня
      -- Чариев Хаджикуль [30.06.1920-06.05.1949] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Июля
      -- Серцова Анисия Петровна [01.07.1920] - специалист в области социальной философии, социологии и философии истории; доктор философских наук, профессор
      -- Серцова Анна Петровна [01.07.1920] - специалист в области социальной философии, социологии и философии истории; доктор философских наук, профессор
      -- Ходжаев Сапармет [01.07.1920] - Герой Советского Союза

2 Июля
      -- Быков Виктор Васильевич [02.07.1920] - специалист по философии и методологии науки; доктор философских наук

3 Июля
      -- Месяцев Николай Николаевич [03.07.1920] - С июля 1972г. посол по особым поручениям Министерства иностранных дел СССР

5 Июля
      -- Черненок Павел Николаевич [05.07.1920-16.05.1971] - Герой Советского Союза

7 Июля
      -- Антонов Иван Петрович [07.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Леин Вольдемар Петрович [07.07.1920-27.06.1987] - С 1961г. секретарь ЦК Компартии Латвии

8 Июля
      -- Алтухов Иван Филиппович [08.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Копейкин Игорь Валентинович [08.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Манохин Александр Николаевич [08.07.1920] - Герой Советского Союза

10 Июля
      -- Абдикадиров Каким [10.07.1920-01.11.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Андреев Василий Алексеевич [10.07.1920-06.11.1961] - Герой Советского Союза
      -- Цылёв Павел Николаевич [10.07.1920-05.10.1955] - Герой Советского Союза

11 Июля
      -- Малиновский Василий Тимофеевич [11.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Синчуков Пётр Сидорович [11.07.1920] - Герой Советского Союза

12 Июля
      -- Аипов Махмут Ильячевич [12.07.1920-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кондаков Николай Алексеевич [12.07.1920-11.07.1979] - Герой Советского Союза
      -- Самсонов Павел Владимирович [12.07.1920] - Герой Советского Союза

13 Июля
      -- Адамов Аркадий Григорьевич [13.07.1920-26.06.1991] - прозаик
      -- Головкин Павел Иванович [13.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Сергеев Юрий Дмитриевич [13.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Хренов Пётр Дмитриевич [13.07.1920-13.07.1943] - Герой Советского Союза

14 Июля
      -- Кукушкин Александр Филиппович [14.07.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Макаренко Николай Николаевич [14.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Шелепов Пётр Емельянович [14.07.1920-03.09.1983] - Герой Советского Союза

15 Июля
      -- Джамалов Камал Давлятович [15.07.1920-08.11.1977] - Герой Советского Союза
      -- Кабиской Александр Сергеевич [15.07.1920-15.03.1950] - Герой Советского Союза
      -- Кулешов Владимир Иванович [15.07.1920-17.06.1981] - Герой Советского Союза
      -- Осипов Александр Михайлович [15.07.1920-19.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Павлов Константин Матвеевич [15.07.1920] - Герой Советского Союза

17 Июля
      -- Тараев Сергей Степанович [17.07.1920-04.03.1999] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

18 Июля
      -- Федяков Иван Лаврентьевич [18.07.1920-07.09.1943] - Герой Советского Союза

19 Июля
      -- Смирнов Николай Яковлевич [19.07.1920-19.03.1979] - Герой Советского Союза

20 Июля
      -- Моисеев Александр Петрович [20.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Танский Николай Георгиевич [20.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Твеленев Михаил Степанович [20.07.1920-25.04.1985] - Герой Советского Союза
      -- Фёдоров Владимир Дмитриевич [20.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Щемелёв Николай Фёдорович [20.07.1920] - Герой Советского Союза

21 Июля
      -- Глобин Николай Иванович [21.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Семёнов Владимир Кузьмич [21.07.1920] - Герой Советского Союза

23 Июля
      -- Иконников Владимир Дмитриевич [23.07.1920] - Герой Советского Союза

24 Июля
      -- Батиньков Сергей Алексеевич [24.07.1920-13.03.1985] - Герой Советского Союза
      -- Раков Александр Васильевич [24.07.1920-22.12.1980] - Герой Советского Союза

25 Июля
      -- Афанасьев Александр Петрович [25.07.1920-25.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Мелентьев Александр Прокопьевич [25.07.1920-30.06.1945] - Герой Советского Союза

28 Июля
      -- Гришин Александр Сергеевич [28.07.1920-04.06.1970] - Герой Советского Союза
      -- Фурс Павел Михайлович [28.07.1920-21.11.1981] - Герой Советского Союза

29 Июля
      -- Бобков Валентин Васильевич [29.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Желтиков Павел Георгиевич [29.07.1920] - Герой Советского Союза

30 Июля
      -- Брагин Василий Ефимович [30.07.1920-13.08.1969] - Герой Советского Союза
      -- Мусатов Илья Иванович [30.07.1920-03.04.1984] - Герой Советского Союза
      -- Шундик Николай Елисеевич [30.07.1920-16.02.1995] - прозаик, драматург

1 Августа
      -- Жуков Николай Андреевич [01.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Задорожный Михаил Игнатьевич [01.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Маслов Иван Васильевич [01.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Николаенков Игорь Дмитриевич [01.08.1920-03.03.1947] - Герой Советского Союза

2 Августа
      -- Игнатенко Илья Ефремович [02.08.1920-16.11.1983] - Герой Советского Союза
      -- Лопатин Борис Васильевич [02.08.1920-02.05.1944] - Герой Советского Союза
      -- Тихомиров Иван Николаевич [02.08.1920-24.10.1943] - Герой Советского Союза

3 Августа
      -- Лукашин Василий Иванович [03.08.1920-31.01.1983] - Герой Советского Союза
      -- Толстой Иван Федосеевич [03.08.1920-17.09.1982] - Герой Советского Союза

4 Августа
      -- Грицак Николай Иванович [04.08.1920-20.04.1996] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

5 Августа
      -- Кандыбин Борис Григорьевич [05.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Миронов Филипп Абрамович [05.08.1920-21.06.1944] - Герой Советского Союза

6 Августа
      -- Гарфункин Григорий Соломонович [06.08.1920-22.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Георгий Васильевич [06.08.1920-22.06.1984] - кандидат юридических наук, профессор.
      -- Шандула Владимир Никифорович [06.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Яналов Андрей Михайлович [06.08.1920-06.04.1945] - Герой Советского Союза

7 Августа
      -- Соболев Константин Фёдорович [07.08.1920-09.02.1965] - Герой Советского Союза

8 Августа
      -- Ковтун Василий Семёнович [08.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Уледов Александр Константинович [08.08.1920-21.07.1999] - специалист по социальной философии и социальной психологии; доктор философских наук, профессор
      -- Фадеев Иван Иванович [08.08.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

9 Августа
      -- Гудимов Иван Кириллович [09.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Мельников Виктор Иванович [09.08.1920-11.03.1944] - Герой Советского Союза

10 Августа
      -- Волошин Михаил Евстафьевич [10.08.1920-31.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Смирнов Владимир Антонович [10.08.1920-09.07.1944] - Герой Советского Союза

11 Августа
      -- Серебряков Пётр Акимович [11.08.1920-11.03.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

12 Августа
      -- Алёхин Иван Васильевич [12.08.1920-19.10.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Алкидов Владимир Яковлевич [12.08.1920-27.11.1982] - Герой Советского Союза
      -- Сидоренко Ростислав Иванович [12.08.1920] - Герой Советского Союза

13 Августа
      -- Андрианов Василий Иванович [13.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Шерстнёв Владимир Павлович [13.08.1920] - Герой Советского Союза

14 Августа
      -- Петров Александр Фёдорович [14.08.1920-01.04.1984] - Герой Советского Союза
      -- Тынков Василий Степанович [14.08.1920-23.10.1974] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Августа
      -- Жеребилов Дмитрий Абрамович [15.08.1920-07.11.1972] - Герой Советского Союза
      -- Кокора Семён Васильевич [15.08.1920-16.03.1955] - Герой Советского Союза
      -- Лахтин Борис Александрович [15.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Мартыненко Николай Александрович [15.08.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мархеев Михаил Фёдорович [15.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Михайленко Евгений Ефимович [15.08.1920-18.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Сихно Пётр Михайлович [15.08.1920-23.04.1945] - Герой Советского Союза

16 Августа
      -- Беда Леонид Игнатьевич [16.08.1920-26.12.1976] - Герой Советского Союза
      -- Внуков Михаил Николаевич [16.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Киселёв Иван Александрович [16.08.1920] - Герой Советского Союза

17 Августа
      -- Пантюшко Андрей Иванович [17.08.1920-04.01.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

18 Августа
      -- Бельгин Андрей Антонович [18.08.1920-06.07.1943] - Герой Советского Союза
      -- Бровцев Сергей Георгиевич [18.08.1920-16.07.1964] - Герой Советского Союза
      -- Вахмистров Глеб Борисович [18.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Гриболев Пётр Филиппович [18.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Зинзивер Яков Акимович [18.08.1920-02.03.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Иванов Василий Митрофанович [18.08.1920-13.08.1976] - Герой Советского Союза
      -- Яковенко Василий Гордеевич [18.08.1920-23.09.1943] - Герой Советского Союза

19 Августа
      -- Рубанов Пётр Акимович [19.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Синельщиков Матвей Трофимович [19.08.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Августа
      -- Барабанов Александр Кузьмич [20.08.1920-21.10.1970] - Герой Советского Союза
      -- Гавриленко Александр Гаврилович [20.08.1920-26.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Кнабе Георгий Степанович [20.08.1920] - специалист по истории и культурологии; кандидат филологии, доктор исторических наук, профессор

21 Августа
      -- Мергасов Владимир Вадимович [21.08.1920] - Герой Советского Союза

22 Августа
      -- Бросалов Александр Никанорович [22.08.1920] - Герой Советского Союза

23 Августа
      -- Тутов Пётр Иванович [23.08.1920-07.02.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

24 Августа
      -- Петрукович Алексей Степанович [24.08.1920-27.10.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Смазнов Виктор Викторович [24.08.1920-25.11.1979] - Герой Советского Союза

25 Августа
      -- Сидоров Дмитрий Павлович [25.08.1920-09.12.1979] - Герой Советского Союза

26 Августа
      -- Дризовский Семён Борисович [26.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Куманичкин Александр Сергеевич [26.08.1920-24.10.1983] - Герой Советского Союза

27 Августа
      -- Бориса Губертас Иокубович [27.08.1920-27.04.1944] - Герой Советского Союза

28 Августа
      -- Журкина Надежда Александровна [28.08.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Киёк Надежда Александровна [28.08.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шипулин Андрей Андреевич [28.08.1920] - Герой Советского Союза

29 Августа
      -- Асимов Мухамед Сайфитдинович [29.08.1920] - культуролог, востоковед, специалист по онтологии и гносеологии; доктор философских наук
      -- Васько Александр Фёдорович [29.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Гусев Иван Петрович [29.08.1920-23.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кубышкин Павел Антонович [29.08.1920-25.03.1977] - Герой Советского Союза
      -- Куличев Иван Андреевич [29.08.1920-28.08.1979] - Герой Советского Союза
      -- Лоскутников Иван Николаевич [29.08.1920] - Герой Советского Союза
      -- Магерамов Мелик Меликович [29.08.1920] - Герой Советского Союза

30 Августа
      -- Новиков Александр Кириллович [30.08.1920-08.07.1984] - Герой Советского Союза

31 Августа
      -- Кирьянов Александр Иванович [31.08.1920-21.11.1972] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хаустов Леонид Иванович [31.08.1920-20.08.1980] - поэт

1 Сентября
      -- Стрелец Дмитрий Лаврентьевич [01.09.1920] - Герой Советского Союза

2 Сентября
      -- Барданов Александр Иванович [02.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Михайличенко Иван Харлампович [02.09.1920-02.06.1982] - Герой Советского Союза
      -- Шипицын Михаил Дмитриевич [02.09.1920] - Герой Советского Союза

4 Сентября
      -- Бордунов Виктор Никитович [04.09.1920-01.02.1976] - Герой Советского Союза
      -- Бродюк Владимир Владимирович [04.09.1920-29.05.1946] - Герой Советского Союза

5 Сентября
      -- Горбонос Дмитрий Савельевич [05.09.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Перминов Иван Александрович [05.09.1920-15.09.1973] - Герой Советского Союза
      -- Полукаров Юрий Иванович [05.09.1920] - в 1975-1984гг. второй секретарь ЦК КП Таджикистана
      -- Смильский Михаил Иванович [05.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Тибуа Шота Платонович [05.09.1920-08.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Филонов Александр Григорьевич [05.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Фрикер Питер [05.09.1920] - английский композитор
      -- Чугаев Анатолий Сергеевич [05.09.1920] - Герой Советского Союза

6 Сентября
      -- Шмырин Фёдор Сергеевич [06.09.1920] - Герой Советского Союза

7 Сентября
      -- Рахматулин Шамиль Саидович [07.09.1920-01.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Филимонов Иван Васильевич [07.09.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

8 Сентября
      -- Першутов Иван Васильевич [08.09.1920-09.01.1944] - Герой Советского Союза

9 Сентября
      -- Салынский Афанасий Дмитриевич [09.09.1920-22.08.1993] - драматург
      -- Шевцов Иван Михайлович [09.09.1920] - прозаик, публицист

10 Сентября
      -- Булгаков Андрей Пантелеевич [10.09.1920-24.04.1981] - Герой Советского Союза
      -- Журавков Михаил Владимирович [10.09.1920-06.07.1969] - Герой Советского Союза
      -- Кирьяновский Василий Иосифович [10.09.1920-03.09.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козятинский Иван Климентьевич [10.09.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Скляров Иван Андреевич [10.09.1920] - Герой Советского Союза

11 Сентября
      -- Билюкин Александр Дмитриевич [11.09.1920-24.10.1966] - Герой Советского Союза
      -- Каторжный Иван Павлович [11.09.1920-15.11.1982] - Герой Советского Союза
      -- Родионов Сергей Иванович [11.09.1920] - Герой Советского Союза

12 Сентября
      -- Касьян Иван Яковлевич [12.09.1920-22.09.1954] - Герой Советского Союза

13 Сентября
      -- Бражников Александр Николаевич [13.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Бурындин Андрей Александрович [13.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Майоров Александр Михайлович [13.09.1920] - в 1980-1991гг. первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками
      -- Старостин Николай Фёдорович [13.09.1920-07.05.1945] - Герой Советского Союза

14 Сентября
      -- Крамарчук Григорий Васильевич [14.09.1920-23.11.1960] - Герой Советского Союза
      -- Ляпин Захар Кузьмич [14.09.1920-__.__.1963][ум.1963г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Полежайкин Сергей Иванович [14.09.1920-10.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Самохин Пётр Яковлевич [14.09.1920-17.12.1941] - Герой Советского Союза

15 Сентября
      -- Дружинин Михаил Иванович [15.09.1920] - кандидат в члены ЦК в 1981-1986гг
      -- Измайлов Аббас Халилуллович [15.09.1920-05.01.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тиханович Михаил Григорьевич [15.09.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

16 Сентября
      -- Ус Виктор Георгиевич [16.09.1920] - Герой Советского Союза

17 Сентября
      -- Овчинников Борис Васильевич [17.09.1920-28.07.1981] - Герой Советского Союза

19 Сентября
      -- Рахматуллин Касым Халиуллинович [19.09.1920] - казах, философ, специалист по философским вопросам естествознания и диалектике; доктор философских наук, профессор

20 Сентября
      -- Андрющенко Яков Трофимович [20.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Вилков Алексей Яковлевич [20.09.1920-12.04.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дубинин Сергей Никитович [20.09.1920-20.08.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Зелёнкин Михаил Михайлович [20.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кошкин Алексей Иванович [20.09.1920-30.10.1942] - Герой Советского Союза
      -- Лазаренко Василий Григорьевич [20.09.1920-21.04.1975] - Герой Советского Союза
      -- Царёв Александр Кондратьевич [20.09.1920-04.04.1983] - Герой Советского Союза

21 Сентября
      -- Жигарин Фёдор Александрович [21.09.1920-16.11.1981] - Герой Советского Союза
      -- Кияшко Иван Кириллович [21.09.1920-19.05.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фёдоров Иван Васильевич [21.09.1920] - Герой Советского Союза

22 Сентября
      -- Федин Михаил Александрович [22.09.1920-19.07.1948] - Герой Советского Союза

23 Сентября
      -- Великоконь Григорий Иванович [23.09.1920-13.08.1982] - Герой Советского Союза
      -- Потапов Сергей Иванович [23.09.1920] - Герой Советского Союза

25 Сентября
      -- Долгушин Сергей Фёдорович [25.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Карпов Александр Алексеевич [25.09.1920] - Герой Советского Союза
      -- Куфонин Сергей Фёдорович [25.09.1920-24.02.1979] - Герой Советского Союза
      -- Макарова Татьяна Петровна [25.09.1920-25.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Нефёдов Василий Фёдорович [25.09.1920-24.09.1950] - Герой Советского Союза

29 Сентября
      -- Павлов Сергей Михайлович [29.09.1920] - Герой Советского Союза

30 Сентября
      -- Маркин Николай Васильевич [30.09.1920-28.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Яровиков Иван Максимович [30.09.1920-11.05.1945] - Герой Советского Союза

1 Октября
      -- Смирнов Сергей Иванович [01.10.1920-25.12.1984] - Герой Советского Союза
      -- Фуковский Александр Васильевич [01.10.1920] - Герой Советского Союза

2 Октября
      -- Старченко Артемий Иванович [02.10.1920-09.02.1984] - Герой Советского Союза

3 Октября
      -- Онопченко Николай Маркович [03.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Саломатин Михаил Иванович [03.10.1920] - Герой Советского Союза

4 Октября
      -- Атаман Адам Иванович [04.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Жазыков Кужабай [04.10.1920-23.10.1982] - Герой Советского Союза

5 Октября
      -- Кантария Мелитон Варламович [05.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кудрявцев Сергей Сергеевич [05.10.1920-09.10.1973] - Герой Советского Союза
      -- Рубцов Иван Ефимович [05.10.1920] - специалист в области социальной философии, философских проблем научно-технического прогресса и научно-технической революции; кандидат философских наук, профессор
      -- Шумков Григорий Григорьевич [05.10.1920] - Герой Советского Союза

8 Октября
      -- Малеин Николай Сергеевич [08.10.1920-11.05.1999] - доктор юридических наук, профессор.

9 Октября
      -- Кизатов Жалел Кизатович [09.10.1920] - Герой Советского Союза

10 Октября
      -- Кириченко Владимир Фёдорович [10.10.1920-29.12.1976] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Федорок Иван Степанович [10.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Чортеков Анварбек [10.10.1920] - Герой Советского Союза

11 Октября
      -- Сулейманов Шариф Сулейманович [11.10.1920] - Герой Советского Союза

12 Октября
      -- Зубкова Антонина Леонтьевна [12.10.1920-13.11.1950] - Герой Советского Союза

13 Октября
      -- Евдокимов Александр Иванович [13.10.1920-05.03.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Крымов Михаил Иванович [13.10.1920] - Герой Советского Союза

14 Октября
      -- Белодедов Александр Иванович [14.10.1920-12.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Николай Дмитриевич [14.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Парадович Александр Иосифович [14.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Пересыпкин Фёдор Иванович [14.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Попович Владимир Трофимович [14.10.1920-22.07.1978] - Герой Советского Союза

15 Октября
      -- Галусташвили Сократ Алексеевич [15.10.1920-29.03.1981] - Герой Советского Союза
      -- Герасименко Андрей Фёдорович [15.10.1920-22.12.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козлов Дмитрий Маркович [15.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Сушанов Николай Тимофеевич [15.10.1920] - Герой Советского Союза

16 Октября
      -- Головин Иван Васильевич [16.10.1920-25.04.1965] - Герой Советского Союза
      -- Шолохов Дмитрий Дмитриевич [16.10.1920-27.06.1983] - Герой Советского Союза

17 Октября
      -- Калёнов Николай Акимович [17.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Коршунов Константин Ионович [17.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Стрекалов Пётр Семёнович [17.10.1920] - Герой Советского Союза

18 Октября
      -- Курлук Дмитрий Николаевич [18.10.1920-26.07.1944] - Герой Советского Союза

19 Октября
      -- Барашев Дмитрий Иванович [19.10.1920-19.08.1943] - Герой Советского Союза
      -- Казанцев Василий Тихонович [19.10.1920-13.05.1945] - Герой Советского Союза

20 Октября
      -- Виноградов Геннадий Павлович [20.10.1920-07.08.1983] - Герой Советского Союза
      -- Вязовский Владимир Андреевич [20.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Герасимов Михаил Кузьмич [20.10.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гореленков Алексей Иванович [20.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Долинский Сергей Андреевич [20.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Колтыга Фёдор Андреевич [20.10.1920-28.02.1977] - Герой Советского Союза
      -- Лазарев Марклен Иванович [20.10.1920] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Мирошниченко Николай Прокофьевич [20.10.1920-08.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Оноприенко Иван Алексеевич [20.10.1920-01.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Сильницкий Михаил Фёдорович [20.10.1920-28.03.1942] - Герой Советского Союза
      -- Табаев Георгий Андреевич [20.10.1920-23.01.1968] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

21 Октября
      -- Келле Владислав Жанович [21.10.1920] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор

22 Октября
      -- Воиншин Ефим Андреевич [22.10.1920-10.01.1982] - Герой Советского Союза
      -- Рытов Александр Иванович [22.10.1920-10.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Смоляков Иван Ильич [22.10.1920-25.04.1980] - Герой Советского Союза
      -- Цитовский Ефим Григорьевич [22.10.1920] - Герой Советского Союза

23 Октября
      -- Басистов Анатолий Георгиевич [23.10.1920-16.09.1998] - Генеральный конструктор систем ПВО
      -- Яновский Иван Сидорович [23.10.1920-07.12.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

24 Октября
      -- Полинский Виктор Иванович [24.10.1920] - Герой Советского Союза

25 Октября
      -- Амет-Хан Султан [25.10.1920-01.02.1971] - Герой Советского Союза
      -- Егоров Анатолий Григорьевич [25.10.1920-__.__.1997][ум.1997г] - в 1988-1991гг. советник Президиума АН СССР
      -- Орлов Александр Васильевич [25.10.1920-13.02.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

26 Октября
      -- Платонов Николай Лаврентьевич [26.10.1920-29.09.1984] - Герой Советского Союза

27 Октября
      -- Рекунков Александр Михайлович [27.10.1920-02.05.1996] - С февраля 1981г. Генеральный прокурор СССР

30 Октября
      -- Дудкин Александр Павлович [30.10.1920-04.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кондратьев Вячеслав Леонидович [30.10.1920-21.09.1993] - прозаик
      -- Малихов Анатолий Наумович [30.10.1920-25.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Халитов Рустэм Касимович [30.10.1920-22.05.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Яценко Павел Васильевич [30.10.1920] - Герой Советского Союза

31 Октября
      -- Верников Яков Ильич [31.10.1920] - Герой Советского Союза

1 Ноября
      -- Зародов Константин Иванович [01.11.1920-16.04.1982] - в 1968-1982гг. шеф-редактор журнала "Проблемы мира и социализма"

2 Ноября
      -- Ермаков Дмитрий Васильевич [02.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Тосатти Вьери [02.11.1920] - итальянский композитор
      -- Щеканов Николай Фёдорович [02.11.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Ноября
      -- Тюркин Дмитрий Васильевич [03.11.1920-14.05.1984] - Герой Советского Союза

4 Ноября
      -- Ширшов Михаил Александрович [04.11.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

5 Ноября
      -- Леушин Дмитрий Сидорович [05.11.1920-05.12.1944] - Герой Советского Союза

6 Ноября
      -- Ильясов Наги [06.11.1920-06.05.1987] - Герой Советского Союза
      -- Короткий Николай Андреевич [06.11.1920] - Герой Советского Союза

7 Ноября
      -- Иноземцев Михаил Иванович [07.11.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Казаков Михаил Николаевич [07.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Некрасов Дмитрий Фёдорович [07.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Оскаленко Дмитрий Ефимович [07.11.1920-26.09.1942] - Герой Советского Союза
      -- Русанов Михаил Гаврилович [07.11.1920] - Герой Советского Союза

8 Ноября
      -- Большаков Михаил Алексеевич [08.11.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Федяков Сергей Михайлович [08.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Щербин Дмитрий Петрович [08.11.1920-06.05.1987] - Герой Советского Союза

9 Ноября
      -- Бачинский Дмитрий Григорьевич [09.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Сарыгин Александр Васильевич [09.11.1920-11.07.1960] - Герой Советского Союза
      -- Шило Михаил Давыдович [09.11.1920] - Герой Советского Союза

10 Ноября
      -- Волков Дмитрий Петрович [10.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Осипов Василий Васильевич [10.11.1920] - Герой Советского Союза

11 Ноября
      -- Алексеев Андрей Корнеевич [11.11.1920-22.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Евтеев Михаил Иванович [11.11.1920-21.07.1971] - Герой Советского Союза

12 Ноября
      -- Иойрыш Абрам Исаакович [12.11.1920] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.
      -- Стяжкин Михаил Михайлович [12.11.1920-24.12.1944] - Герой Советского Союза

13 Ноября
      -- Васильев Михаил Петрович [13.11.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

14 Ноября
      -- Крайнов Степан Матвеевич [14.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Леонович Иван Семёнович [14.11.1920-13.01.1946] - Герой Советского Союза

15 Ноября
      -- Копытин Михаил Васильевич [15.11.1920] - Герой Советского Союза

16 Ноября
      -- Ольшевский Александр Васильевич [16.11.1920-20.09.1973] - Герой Советского Союза

17 Ноября
      -- Дмитриев Иван Николаевич [17.11.1920] - в 1985-1987гг. заместитель председателя Совета Министров РСФСР
      -- Левинский Роман Сергеевич [17.11.1920-08.09.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шокуров Александр Алексеевич [17.11.1920] - Герой Советского Союза

18 Ноября
      -- Нарский Игорь Сергеевич [18.11.1920-07.08.1993] - специалист по истории философии, теории познания, социальной философии, аксиологии, методологии науки, логике; доктор философских наук, профессор
      -- Сотников Сергей Трифонович [18.11.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

19 Ноября
      -- Гуляев Анатолий Иванович [19.11.1920-15.02.1977] - Герой Советского Союза

20 Ноября
      -- Поворознюк Иван Семёнович [20.11.1920-09.08.1943] - Герой Советского Союза
      -- Черепанов Артём Иванович [20.11.1920-27.07.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шиблер Армии [20.11.1920] - швейцарский композитор

21 Ноября
      -- Игнатьев Михаил Трофимович [21.11.1920-27.11.1973] - Герой Советского Союза
      -- Мазан Михаил Семёнович [21.11.1920-12.12.1944] - Герой Советского Союза
      -- Фёдоров Михаил Михайлович [21.11.1920] - доктор юридических наук, профессор.

23 Ноября
      -- Сапожников Михаил Александрович [23.11.1920-08.09.1979] - Герой Советского Союза
      -- Туснолобова-Марченко Зинаида Михайловна [23.11.1920-20.05.1980] - Герой Советского Союза

25 Ноября
      -- Квитинский Вячеслав Антонович [25.11.1920] - Герой Советского Союза

26 Ноября
      -- Ковшова Наталья Венедиктовна [26.11.1920-14.08.1942] - Герой Советского Союза
      -- Шалашков Николай Ильич [26.11.1920-24.11.1943] - Герой Советского Союза

27 Ноября
      -- Башкиров Виктор Андреевич [27.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Бедан Андрей Никифорович [27.11.1920-30.06.1996] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Маковский Спартак Иосифович [27.11.1920] - Герой Советского Союза

28 Ноября
      -- Вахненко Алексей Яковлевич [28.11.1920-01.12.1980] - Герой Советского Союза
      -- Костюк Андрей Васильевич [28.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Чеченев Михаил Семёнович [28.11.1920] - Герой Советского Союза

29 Ноября
      -- Зарецких Михаил Александрович [29.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Лигачёв Егор Кузьмич [29.11.1920] - в 1988-1990гг. председатель Комиссии ЦК КПСС по вопросам аграрной политики

1 Декабря
      -- Жигуленко Евгения Андреевна [01.12.1920] - Герой Советского Союза

2 Декабря
      -- Высогорец Михаил Амосович [02.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Марчук Пётр Васильевич [02.12.1920-30.04.1974] - Герой Советского Союза
      -- Михайлов Владимир Александрович [02.12.1920-12.03.1946] - Герой Советского Союза

3 Декабря
      -- Самсонс Вилис Петрович [03.12.1920] - Герой Советского Союза

4 Декабря
      -- Тарасенко Василий Фомич [04.12.1920] - Герой Советского Союза

5 Декабря
      -- Лаврищев Василий Алексеевич [05.12.1920-06.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Тарасенко Александр Иванович [05.12.1920-28.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Шишов Сергей Николаевич [05.12.1920-17.12.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

6 Декабря
      -- Кирток Николай Наумович [06.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Меркурьев Николай Иванович [06.12.1920-04.04.1981] - Герой Советского Союза
      -- Шелехов Николай Степанович [06.12.1920-23.04.1945] - Герой Советского Союза

7 Декабря
      -- Селиверстов Иван Никитович [07.12.1920-10.04.1945] - Герой Советского Союза

8 Декабря
      -- Марютин Пётр Матвеевич [08.12.1920] - Герой Советского Союза

10 Декабря
      -- Арсеньев Николай Лаврентьевич [10.12.1920-24.03.1979] - Герой Советского Союза
      -- Корнеев Василий Терентьевич [10.12.1920-08.10.1943] - Герой Советского Союза

12 Декабря
      -- Воронцов Николай Алексеевич [12.12.1920-29.12.1983] - Герой Советского Союза
      -- Выдриган Николай Захарович [12.12.1920-12.07.1946] - Герой Советского Союза
      -- Руденко Николай Сергеевич [12.12.1920] - Герой Советского Союза

13 Декабря
      -- Голубой Александр Михайлович [13.12.1920-15.07.1981] - Герой Советского Союза

14 Декабря
      -- Бородакий Андроник Демьянович [14.12.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Морковин Михаил Васильевич [14.12.1920] - Герой Советского Союза

15 Декабря
      -- Аксёнов Николай Романович [15.12.1920] - специалист в области научного атеизма и методики преподавания философии; доктор философских наук, профессор
      -- Герасимов Григорий Васильевич [15.12.1920-26.06.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Грузиненко Андрей Лукьянович [15.12.1920-22.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Музалёв Иван Алексеевич [15.12.1920-07.03.1984] - Герой Советского Союза
      -- Пономарёв Михаил Сергеевич [15.12.1920] - Герой Советского Союза

16 Декабря
      -- Сухамбаев Агадил [16.12.1920-31.07.1944] - Герой Советского Союза

17 Декабря
      -- Горшков Василий Николаевич [17.12.1920-31.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Давыдов Виктор Иосифович [17.12.1920-23.05.1952] - Герой Советского Союза
      -- Сельгиков Михаил Арыкович [17.12.1920-16.05.1985] - Герой Советского Союза
      -- Суюмбаев Ахматбек Суттубаевич [17.12.1920] - С января 1968г. Председатель Совета Министров Киргизской ССР

18 Декабря
      -- Долина Мария Ивановна [18.12.1920] - Герой Советского Союза

19 Декабря
      -- Гражданинов Павел Андреевич [19.12.1920-05.03.1943] - Герой Советского Союза
      -- Калмыков Николай Павлович [19.12.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Клочнев Иван Александрович [19.12.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Куликов Николай Алексеевич [19.12.1920-17.08.1972] - Герой Советского Союза
      -- Лянцев Николай Васильевич [19.12.1920-11.09.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Новик Николай Петрович [19.12.1920-23.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Осиев Николай Петрович [19.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Рязанцев Николай Дмитриевич [19.12.1920-__.01.1945][ум.1.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Тырыкин Николай Степанович [19.12.1920] - Герой Советского Союза

20 Декабря
      -- Бабушкин Александр Васильевич [20.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Карасёв Алексей Маркович [20.12.1920-09.01.1964] - Герой Советского Союза
      -- Лобирин Николай Федотович [20.12.1920-__.07.1973][ум.7.1973г.] - Герой Советского Союза
      -- Садыков Баирбек [20.12.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Толстухо Василий Иванович [20.12.1920-14.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Хохряков Николай Фёдорович [20.12.1920-12.03.1972] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шамшик Николай Ефимович [20.12.1920-21.03.1978] - Герой Советского Союза

22 Декабря
      -- Брюховский Михаил Николаевич [22.12.1920-17.12.1995] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кязимов Солодин Исаевич [22.12.1920-02.07.1978] - Герой Советского Союза
      -- Стратиевский Натан Борисович [22.12.1920] - Герой Советского Союза

23 Декабря
      -- Аничкин Пётр Яковлевич [23.12.1920-23.06.1969] - Герой Советского Союза
      -- Горин Василий Алексеевич [23.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Кулаков Константин Фёдорович [23.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Шишкин Яков Васильевич [23.12.1920-27.12.1979] - Герой Советского Союза

24 Декабря
      -- Лещинский Адам Бронеславович [24.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Рогов Николай Иванович [24.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Руднева Евгения Максимовна [24.12.1920-09.04.1944] - Герой Советского Союза

25 Декабря
      -- Вербин Николай Николаевич [25.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Жариков Анатолий Максимович [25.12.1920-02.08.1979] - Герой Советского Союза
      -- Инасаридзе Георгий Моисеевич [25.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Меликсетян Хачик Амаякович [25.12.1920-13.01.1974] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пашков Александр Павлович [25.12.1920-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пономарёв Яков Александрович [25.12.1920] - специалист по психологии творчества, проблемам развития интеллекта и методологии психологии; доктор психологических наук, профессор
      -- Савченко Николай Ильич [25.12.1920-30.01.1985] - Герой Советского Союза

26 Декабря
      -- Глушков Николай Николаевич [26.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Насриддинова Ядгар Садыковна [26.12.1920] - С июля 1970г. Председатель Совета Национальностей Верховного Совета СССР

28 Декабря
      -- Калёнов Пётр Николаевич [28.12.1920-26.06.1996] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Яркалов Алексей Назарович [28.12.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

29 Декабря
      -- Кузьменко Иван Прокофьевич [29.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Олейников Василий Семёнович [29.12.1920-17.09.1946] - Герой Советского Союза
      -- Павлов Иван Дмитриевич [29.12.1920] - Герой Советского Союза

30 Декабря
      -- Панин Борис Владимирович [30.12.1920-04.08.1943] - Герой Советского Союза

31 Декабря
      -- Горский Дмитрий Павлович [31.12.1920-16.08.1994] - специалист по логике, методологии науки и теории познания; доктор философских наук, профессор
      -- Гусаков Пётр Евтихиевич [31.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Карданов Кобард Локманович [31.12.1920-23.03.1944] - Герой Советского Союза




Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:54 UTC