Кто родился 6 Мая


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1998
       -- Гаврилова Анастасия Владимировна [06.05.1998] - Ученица 2Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1996
       -- Кашаев Сергей Игоревич [06.05.1996] - Ученик 4Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1991
       -- Фёдоров Дмитрий Вячеславович [06.05.1991] - Ученик 9Б класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1976
       -- Молодчев Денис Викторович [06.05.1976] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1975
       -- Маркова Мария Евгеньевна [06.05.1975] - Директор управления внешних связей, Группа компаний "Копейка"

1969
       -- Воложинская Татьяна Львовна [06.05.1969] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1966
       -- Кондратьев Дмитрий Леонидович [06.05.1966] - Генеральный директор в России и СНГ компании Avaya

1965
       -- Санарова Елена Викторовна [06.05.1965] - Заместитель генерального директора по связям с общественностью, Концерн "Научный центр"

1961
       -- Чаплыгин Сергей Николаевич [06.05.1961] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)

1956
       -- Шляев Сергей Иванович [06.05.1956] - 1-й заместитель директора Федеральной службы по оборонному заказу, генерал-лейтенант

1955
       -- Гагарин Владимир Григорьевич [06.05.1955] - заместитель командующего Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН), генерал-лейтенант, заслуженный военный специалист РФ, кандидат военных наук

1953
       -- Зелин Александр Николаевич [06.05.1953] - главнокомандующий ВВС РФ, генерал-полковник

1952
       -- Захаренков Вячеслав Владимирович [06.05.1952] - начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД РФ, генерал-лейтенант милиции, доктор юридических наук (2005)
       -- Кутнякова Светлана Ивановна [06.05.1952] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1950
       -- Сачко Галина Владимировна [06.05.1950] - В 1987-1990гг. секретарь Центрального райкома КПСС г.Челябинска

1949
       -- Негодов Николай Дмитриевич [06.05.1949] - замминистра транспорта РФ, член совета директоров ОАО "Северо-Западное пароходство"

1945
       -- Гугушвили Виссарион Паатович [06.05.1945] - С декабря 1990г. заместитель министра культуры Грузинской ССР

1941
       -- Мозелов Анатолий Павлович [06.05.1941] - специалист в области философии науки и техники; доктор философских наук, профессор

1940
       -- Якупов Рауиль Хатымович [06.05.1940-20.09.1997] - доктор юридических наук, профессор.

1935
       -- Жбанков Виктор Андреевич [06.05.1935] - доктор юридических наук, профессор.
       -- Рыбак Михаил Степанович [06.05.1935] - доктор юридических наук.

1932
       -- Думачев Анатолий Пантелеевич [06.05.1932] - С марта 1988г. член Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

1931
       -- Чечель Григорий Иванович [06.05.1931] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.

1926
       -- Ткачёв Василий Стефанович [06.05.1926] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)

1925
       -- Иванов Георгий Яковлевич [06.05.1925] - Герой Советского Союза
       -- Рыженков Николай Андреевич [06.05.1925-23.07.1944] - Герой Советского Союза

1922
       -- Андреев Георгий Федосеевич [06.05.1922-02.09.1945] - Герой Советского Союза
       -- Андрейко Николай Матвеевич [06.05.1922] - Герой Советского Союза
       -- Иванов Василий Макарович [06.05.1922-21.08.1982] - Герой Советского Союза
       -- Холодов Василий Егорович [06.05.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1921
       -- Клоков Иван Ильич [06.05.1921] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1920
       -- Верняев Анатолий Яковлевич [06.05.1920] - Герой Советского Союза
       -- Кравец Михаил Пинхусович [06.05.1920] - Герой Советского Союза
       -- Кравец Мордух Пинхусович [06.05.1920] - Герой Советского Союза
       -- Лысенко Александр Акимович [06.05.1920-08.01.1944] - Герой Советского Союза
       -- Новиков Николай Александрович [06.05.1920-04.11.1943] - Герой Советского Союза
       -- Филонов Василий Матвеевич [06.05.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1919
       -- Деревянчук Николай Михайлович [06.05.1919] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Лесконоженко Николай Гаврилович [06.05.1919-02.11.1941] - Герой Советского Союза
       -- Чалов Егор Михайлович [06.05.1919] - Герой Советского Союза

1918
       -- Риду Годфри [06.05.1918] - канадский композитор
       -- Сидоров Георгий Семёнович [06.05.1918] - Герой Советского Союза
       -- Шевелёв Анатолий Иосифович [06.05.1918] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1917
       -- Богацкий Егор Петрович [06.05.1917] - Герой Советского Союза
       -- Нечаев Вячеслав Филиппович [06.05.1917-22.07.1948] - Герой Советского Союза

1916
       -- Гробов Анатолий Александрович [06.05.1916-24.12.1943] - Герой Советского Союза
       -- Дьяков Пётр Михайлович [06.05.1916-19.02.1945] - Герой Советского Союза
       -- Казаков Василий Александрович [06.05.1916-17.02.1981] - С июня 1977г. министр авиационной промышленности СССР
       -- Комарычев Георгий Поликарпович [06.05.1916] - Герой Советского Союза
       -- Лещенко Вячеслав Сергеевич [06.05.1916-30.03.1978] - Герой Советского Союза

1915
       -- Баташев Николай Иванович [06.05.1915] - Герой Советского Союза
       -- Просандеев Иван Климентьевич [06.05.1915] - Герой Советского Союза

1914
       -- Крылов Павел Иванович [06.05.1914-03.03.1944] - Герой Советского Союза

1913
       -- Флёров Николай Григорьевич [06.05.1913-28.12.1999] - поэт, прозаик, публицист

1912
       -- Зимин Георгий Васильевич [06.05.1912] - Герой Советского Союза
       -- Ходжамбердиев Игамберды [06.05.1912-23.03.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1908
       -- Аксес Несиль Казим [06.05.1908] - турецкий композитор
       -- Гастелло Николай Францевич [06.05.1908-26.06.1941] - Герой Советского Союза

1907
       -- Зиновьев Николай Иванович [06.05.1907] - Герой Советского Союза

1906
       -- Артёменко Юрий Ильич [06.05.1906-05.02.1948] - Герой Советского Союза
       -- Пальцев Георгий Николаевич [06.05.1906-03.11.1964] - в 1944-1947гг. первый секретарь Владимирского обкома ВКП(б)

1905
       -- Златев-Черкин Георгий [06.05.1905] - болгарский композитор

1902
       -- Эрлих Вольф Иосифович [06.05.1902-24.11.1937] - поэт

1900
       -- Зарубин Георгий Николаевич [06.05.1900-24.11.1958] - в 1958 г. заместитель министра иностранных дел СССР
       -- Титов Егор Карпович [06.05.1900-28.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1899
       -- Пожарский Николай Митрофанович [06.05.1899-12.09.1945] - Герой Советского Союза

1890
       -- Николаев Иван Фёдорович [06.05.1890-18.08.1944] - военный деятель, генерал-лейтенант (3.5.1942)

1878
       -- Фарджен Харри [06.05.1878-29.12.1948] - английский композитор

1868
       -- Николай II Александрович [06.05.1868-16.07.1918] - император Всероссийский (с 20.10.1894 по 02.03.1917)

1858
       -- Юе Жорж Адольф [06.05.1858-07.06.1948] - французский композитор

1815
       -- Амфитеатров Егор Васильевич [06.05.1815-29.05.1888] - историк эстетики и литературовед

1814
       -- Эрнст Генрих [06.05.1814-08.10.1865] - немецкий скрипач и композитор

1774
       -- Ливен Христофор Андреевич [06.05.1774-29.12.1838] - генерал от инфантерии, генерал-адъютант (с 1798)
       -- Ливен Христофор Генрих [06.05.1774-29.12.1838] - генерал от инфантерии, генерал-адъютант (с 1798)

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Sunday, 17-Nov-2013 11:49:14 UTC