Кто родился 9 Мая


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1993
      -- Ямалиева Гульнара Миневагизовна [09.05.1993] - Ученица 7А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1992
      -- Конькова Екатерина Геннадьевна [09.05.1992] - Ученица 8Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1974
      -- Дмитренко Дмитрий Анатольевич [09.05.1974] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1961
      -- Семаева Людмила Константиновна [09.05.1961] - Директор Центра коммуникационного менеджмента "PARADIGMA", исполнительный директор Нижневолжской ассоциации по связям с общественностью

1958
      -- Маркин Владимир Ильич [09.05.1958] - специалист по логике; доктор философских наук, профессор

1955
      -- Суркова Надежда Викторовна [09.05.1955-06.04.2000] - специалист по теории познания; доктор философских наук

1953
      -- Синицына Ирина Евгеньевна [09.05.1953] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)

1951
      -- Бутаев Владимир Иванович [09.05.1951] - бывший член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, полковник милиции, заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ, заслуженный юрист РФ
      -- Корсунов Геннадий Александрович [09.05.1951] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)
      -- Лейбман Михаил Евгеньевич [09.05.1951] - 1-й заместитель руководителя Федерального агентства специального строительства, заслуженный строитель РФ, генерал-полковник

1949
      -- Атьков Олег Юрьевич [09.05.1949] - Герой Советского Союза

1945
      -- Зленко Николай Николаевич [09.05.1945] - заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), генерал-лейтенант запаса

1943
      -- Огородников Аркадий Алексеевич [09.05.1943] - кандидат юридических наук, профессор.

1941
      -- Булгак Владимир Борисович [09.05.1941] - Главный научный советник президента ОАО "Телеком"

1939
      -- Шиминова Маргарита Яковлевна [09.05.1939] - доктор юридических наук, профессор.

1937
      -- Мамулия Гурам Самсонович [09.05.1937-01.01.2003] - доктор исторических наук, один из активистов движения за права месхетинцев

1929
      -- Завтур Александр Андреевич [09.05.1929] - специалист по социальной философии и политологии

1925
      -- Игнатов Николай Константинович [09.05.1925-15.06.1978] - Герой Советского Союза

1924
      -- Авезмуратов Рахим [09.05.1924-16.12.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ванин Иван Иванович [09.05.1924] - Герой Советского Союза
      -- Мерчанский Василий Петрович [09.05.1924] - Герой Советского Союза
      -- Мишенин Николай Михайлович [09.05.1924-29.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Окуджава Булат Шалвович [09.05.1924-12.06.1997] - поэт, прозаик, драматург, кинодраматург
      -- Первин Степан Сергеевич [09.05.1924-18.07.1958] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петров Николай Иванович [09.05.1924-07.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Пикалов Андрей Никитович [09.05.1924-27.12.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Салов Василий Иванович [09.05.1924-20.10.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шульц Михаил Михайлович [09.05.1924-13.11.1982] - Герой Советского Союза

1923
      -- Иванов Николай Васильевич [09.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Князев Алексей Арсентьевич [09.05.1923-03.12.1943] - Герой Советского Союза
      -- Новиков Николай Никитович [09.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Нурситов Жепасбай [09.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Сыщенко Николай Николаевич [09.05.1923-10.03.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фоминых Николай Фёдорович [09.05.1923-21.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Хаев Георгий Матвеевич [09.05.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
      -- Кононенков Николай Иванович [09.05.1922] - Герой Советского Союза
      -- Матяшин Николай Николаевич [09.05.1922] - Герой Советского Союза
      -- Мееровский Борис Владимирович [09.05.1922-18.12.1996] - специалист по истории западноевропейской философии; доктор философских наук, профессор
      -- Романюк Николай Иванович [09.05.1922] - Герой Советского Союза

1921
      -- Адоньев Дмитрий Никитович [09.05.1921] - Герой Советского Союза
      -- Васюков Иван Григорьевич [09.05.1921] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хусанов Зиямат Усманович [09.05.1921-18.01.1986] - Герой Советского Союза

1920
      -- Гусев Николай Андреевич [09.05.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лях Николай Локтионович [09.05.1920] - Герой Советского Союза

1919
      -- Аветисян Вараздат Сумбатович [09.05.1919] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1918
      -- Бенберин Василий Митрофанович [09.05.1918] - Герой Советского Союза
      -- Коротков Василий Иванович [09.05.1918-31.12.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лейкина Нина Семёновна [09.05.1918-10.07.1996] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Филимонов Александр Андреевич [09.05.1918] - Герой Советского Союза

1917
      -- Белимбаев Закария [09.05.1917-05.06.1982] - Герой Советского Союза
      -- Климов Василий Владимирович [09.05.1917-18.04.1979] - Герой Советского Союза
      -- Марусиченко Константин Иванович [09.05.1917] - Герой Советского Союза
      -- Плюснин Николай Васильевич [09.05.1917] - Герой Советского Союза

1916
      -- Кузнецов Василий Андреевич [09.05.1916-26.03.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1915
      -- Кухаренко Николай Иванович [09.05.1915] - Герой Советского Союза
      -- Трофимов Николай Игнатьевич [09.05.1915-16.11.1941] - Герой Советского Союза

1914
      -- Нелюбов Василий Григорьевич [09.05.1914-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ткаченко Пётр Тимофеевич [09.05.1914-15.05.1946] - Герой Советского Союза

1913
      -- Абакаров Кади Абакарович [09.05.1913-29.02.1948] - Герой Советского Союза
      -- Иотка Феодосий Антонович [09.05.1913] - Герой Советского Союза
      -- Лапин Трофим Якимович [09.05.1913-24.03.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сергеев Николай Александрович [09.05.1913-17.12.1942] - Герой Советского Союза

1912
      -- Кончаков Николай Степанович [09.05.1912-29.12.1966] - Герой Советского Союза

1911
      -- Шелепов Николай Александрович [09.05.1911-14.09.1965] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1910
      -- Железный Николай Яковлевич [09.05.1910-19.05.1974] - Герой Советского Союза
      -- Чихарев Николай Васильевич [09.05.1910] - Герой Советского Союза

1909
      -- Датуев Абдуразак Алибекович [09.05.1909-09.03.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дьяченко Михаил Петрович [09.05.1909-24.04.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Михайлов Поликарп Михайлович [09.05.1909-19.04.1944] - Герой Советского Союза
      -- Покровский Николай Прокофьевич [09.05.1909-04.08.1976] - Герой Советского Союза
      -- Чистов Николай Александрович [09.05.1909] - Герой Советского Союза

1908
      -- Рустамян Вардкес Аршакович [09.05.1908-15.03.1984] - Герой Советского Союза
      -- Сластин Василий Никонович [09.05.1908-30.07.1979] - Герой Советского Союза

1906
      -- Кладиев Виктор Сидорович [09.05.1906-30.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Челноков Николай Васильевич [09.05.1906-16.07.1974] - Герой Советского Союза

1903
      -- Киселёв Николай Васильевич [09.05.1903-21.07.1983] - в 1952-1960гг. первый секретарь Ростовского обкома КПСС
      -- Хроменков Иван Устинович [09.05.1903-22.07.1982] - Герой Советского Союза

1901
      -- Дудка Николай Николаевич [09.05.1901] - Герой Советского Союза
      -- Моисеев Николай Матвеевич [09.05.1901-08.10.1979] - Герой Советского Союза

1895
      -- Эйдеман Роберт Петрович [09.05.1895-12.06.1937] - военный деятель, комкор (20.11.1935)
      -- Эйдеманис Роберт Петрович [09.05.1895-12.06.1937] - военный деятель, комкор (20.11.1935)

1891
      -- Кульков Михаил Максимович [09.05.1891-25.02.1939] - в 1937-1938гг. уполномоченный КПК при ЦК ВКП(б) по Ростовской области

1855
      -- Рентген Юлиус [09.05.1855-13.09.1932] - нидерландский композитор и пианист

1835
      -- Антонович Максим Алексеевич [09.05.1835-30.04.1918] - философ и общественный деятель

1834
      -- Пещуров Алексей Алексеевич [09.05.1834-27.09.1891] - вице-адмирал (с 1882)

1829
      -- Пинсути Чиро [09.05.1829-10.03.1888] - итальянский композитор и вокальный педагог

1820
      -- Гирс Николай Карлович [09.05.1820-14.01.1895] - действительный тайный советник (с 1878)

1784
      -- Ольденбургский Георгий Петрович [09.05.1784-15.12.1812] - супруг великой княгини Екатерины Павловны
      -- Ольденбургский Пётр Фридрих Георг [09.05.1784-15.12.1812] - супруг великой княгини Екатерины Павловны

1776
      -- Лабзин Александр Фёдорович [09.05.1776-07.02.1825] - поэт, философ-мистик, математик, переводчик

1740
      -- Паизиелло Джованни [09.05.1740-05.06.1816] - итальянский композитор

1683
      -- Миних Бурхард Христофор [09.05.1683-16.10.1767] - генерал-фельдмаршал (с 1732)
      -- Миних Христофор Антонович [09.05.1683-16.10.1767] - генерал-фельдмаршал (с 1732)

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:48:46 UTC