Кто родился 15 Мая


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1992
      -- Потанин Иван Андреевич [15.05.1992] - Ученик 8Б класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1990
      -- Киргизова Ксения Владимировна [15.05.1990] - Ученица 11Б класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1970
      -- Шадымов Дмитрий Владимирович [15.05.1970] - Помощник генерального директора - начальник пресс-службы, Компания "СИБУР-Нефтехим"

1966
      -- Зозров Георгий Майрамович [15.05.1966] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"
      -- Сычёва Лидия Андреевна [15.05.1966] - прозаик, публицист

1964
      -- Карпухина Инна Вячеславовна [15.05.1964] - Директор, Рекламное агентство "Софит"

1956
      -- Максимов Николай Михайлович [15.05.1956] - заместитель командующего Северным флотом, вице-адмирал

1950
      -- Баранов Павел Петрович [15.05.1950] - Доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, почетный сотрудник МВД России.

1948
      -- Волков Владимир Фёдорович [15.05.1948] - специалист по теории познания, методологии и логики научного знания; доктор философских наук, доцент
      -- Калинина Лидия Сергеевна [15.05.1948] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)
      -- Сетьков Владимир Фёдорович [15.05.1948] - специалист по теории познания, методологии и логики научного знания; доктор философских наук, доцент
      -- Чхиквишвили Владимир Ираклиевич [15.05.1948] - бывший чрезвычайный и полномочный посол РФ в Грузии, кандидат исторических наук

1947
      -- Кемкин Виктор Иванович [15.05.1947] - специалист по общей теории развития и методологии науки; доктор философских наук, профессор

1944
      -- Сабуров Юрий Александрович [15.05.1944] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1940
      -- Иванов Александр Анатольевич [15.05.1940][1940-05-15] - Президент Ассоциации документальной электросвязи, президент ТК "Комет"

1939
      -- Шаухаманов Сеилбек [15.05.1939] - С 1992г. глава администрации Кзыл-Ординской области Республики Казахстан

1937
      -- Антонин Александр Багратович [15.05.1937] - Первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Гипросвязь"
      -- Дорогова Людмила Николаевна [15.05.1937] - специалист по социальной философии, культурологии, риторике; доктор философских наук, профессор

1936
      -- Гриб Владимир Григорьевич [15.05.1936] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ, почетный работник МВД РФ.

1932
      -- Вольский Аркадий Иванович [15.05.1932] - С 1992г. президент Российского союза промышленников и предпринимателей

1931
      -- Зотов Анатолий Фёдорович [15.05.1931] - доктор философских наук, профессор

1930
      -- Израэль Юрий Антониевич [15.05.1930] - С января 1992г. директор Московского института проблем климата и экологии Земли
      -- Панюков Борис Егорович [15.05.1930] - с апреля 1990г. министр гражданской авиации СССР

1928
      -- Оразмухамедов Ораз Назарович [15.05.1928] - в декабре 1969 - декабре 1975гг. министр иностранных дел Туркменской ССР

1926
      -- Масликов Антон Трофимович [15.05.1926-24.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Пепен Клермон [15.05.1926] - канадский композитор

1925
      -- Акифьев Сергей Иванович [15.05.1925-22.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Дементьев Юрий Александрович [15.05.1925] - Герой Советского Союза
      -- Лукашевич Владимир Захарович [15.05.1925] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.
      -- Обуховский Анатолий Романович [15.05.1925] - Герой Советского Союза

1924
      -- Ермак Владимир Иванович [15.05.1924-19.07.1943] - Герой Советского Союза
      -- Ибраев Айткеш Абаевич [15.05.1924-27.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Секин Владимир Алексеевич [15.05.1924] - Герой Советского Союза
      -- Трушков Николай Иванович [15.05.1924] - Герой Советского Союза
      -- Щипанов Николай Константинович [15.05.1924] - Герой Советского Союза

1923
      -- Гирин Михаил Никитович [15.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Даутов Ахат Габдулхаевич [15.05.1923-10.07.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ежков Иван Степанович [15.05.1923-26.09.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кулиев Мехти Нодерович [15.05.1923-25.01.1976] - Герой Советского Союза
      -- Разин Филипп Дмитриевич [15.05.1923] - Герой Советского Союза
      -- Черезов Аркадий Степанович [15.05.1923-19.07.1943] - Герой Советского Союза

1922
      -- Бицаев Сергей Владимирович [15.05.1922-22.03.1962] - Герой Советского Союза
      -- Вишенков Владимир Михайлович [15.05.1922] - Герой Советского Союза
      -- Горбачёв Николай Маркович [15.05.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1921
      -- Аветисян Нарибек Агабекович [15.05.1921] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Астахов Иван Михайлович [15.05.1921-03.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Бондарев Дмитрий Иванович [15.05.1921-31.08.1968] - Герой Советского Союза
      -- Дзиганский Михаил Яковлевич [15.05.1921-07.05.1944] - Герой Советского Союза
      -- Манеев Алексей Климентьевич [15.05.1921] - специалист по философии естествознания и логике
      -- Платонов Константин Петрович [15.05.1921-08.04.1944] - Герой Советского Союза
      -- Рысюк Илья Григорьевич [15.05.1921-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сарнычев Николай Максимович [15.05.1921-18.12.1947] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Суворов Василий Иванович [15.05.1921] - Герой Советского Союза

1920
      -- Гзиришвили Иван Владимирович [15.05.1920-21.11.1973] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Саидбеков Амирали [15.05.1920-08.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Селезнёв Пётр Иванович [15.05.1920-19.07.1985] - Герой Советского Союза
      -- Чеботько Михаил Ульянович [15.05.1920-31.07.1944] - Герой Советского Союза

1919
      -- Быковский Виктор Иванович [15.05.1919-31.07.1973] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Фёдор Михайлович [15.05.1919] - Герой Советского Союза
      -- Ковнацкий Ярослав Игнатьевич [15.05.1919-11.09.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козырев Павел Григорьевич [15.05.1919] - Герой Советского Союза
      -- Муравьёв Михаил Васильевич [15.05.1919-19.05.1981] - Герой Советского Союза
      -- Скворцов Александр Егорович [15.05.1919-16.04.1976] - Герой Советского Союза
      -- Языджан Давид Мисакович [15.05.1919] - Герой Советского Союза

1918
      -- Воронков Иван Семёнович [15.05.1918-23.03.1975] - Герой Советского Союза
      -- Котченко Фёдор Петрович [15.05.1918] - Герой Советского Союза
      -- Краснюков Иван Иосифович [15.05.1918-20.11.1975] - Герой Советского Союза
      -- Мотуз Иван Фомич [15.05.1918-28.04.1979] - Герой Советского Союза
      -- Савич Милорад Божович [15.05.1918] - специалист по теории диалектики и методологии научного познания; доктор философских наук, профессор
      -- Шахнович Моисей Давидович [15.05.1918-19.10.1982] - Герой Советского Союза

1917
      -- Карабаев Ельбай [15.05.1917] - Герой Советского Союза
      -- Коваленко Борис Евгеньевич [15.05.1917] - Герой Советского Союза
      -- Саиранов Садык Уилданович [15.05.1917-21.10.1976] - Герой Советского Союза
      -- Стацюк Николай Арсентьевич [15.05.1917-23.03.1976] - Герой Советского Союза
      -- Стремовский Владимир Азарович [15.05.1917-__.__.1983][(ум.1983г)] - доктор юридических наук, профессор.

1916
      -- Герасимчук Давид Иванович [15.05.1916-27.04.1978] - Герой Советского Союза
      -- Путилов Сидор Антонович [15.05.1916-30.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Ходжаев Ирнапас [15.05.1916-13.11.1944] - Герой Советского Союза
      -- Цирубин Дмитрий Малахович [15.05.1916] - Герой Советского Союза

1915
      -- Касымходжаев Сайдусман [15.05.1915] - Герой Советского Союза
      -- Перевертнюк Ефрем Климович [15.05.1915-17.12.1980] - Герой Советского Союза
      -- Стратейчук Илья Ильич [15.05.1915] - Герой Советского Союза
      -- Тимошенко Фёдор Акимович [15.05.1915-20.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Федотов Николай Фёдорович [15.05.1915-27.11.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фофанов Алексей Иванович [15.05.1915-04.09.1986] - Герой Советского Союза
      -- Чалдаев Виктор Алексеевич [15.05.1915-15.04.1944] - Герой Советского Союза
      -- Шунин Николай Михайлович [15.05.1915-27.09.1977] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Якубов Гулям [15.05.1915-24.06.1944] - Герой Советского Союза

1914
      -- Бабаев Батыр Давранович [15.05.1914-04.11.1984] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Алексей Дмитриевич [15.05.1914] - Герой Советского Союза
      -- Ситковский Александр Николаевич [15.05.1914] - Герой Советского Союза
      -- Турченко Павел Алексеевич [15.05.1914-13.04.1987] - Герой Советского Союза
      -- Шмелёв Борис Елисеевич [15.05.1914] - Герой Советского Союза

1913
      -- Аминев Виктор Алексеевич [15.05.1913-28.08.1939] - Герой Советского Союза
      -- Кандауров Пётр Степанович [15.05.1913-23.08.1943] - Герой Советского Союза

1911
      -- Кульбашной Сидор Захарович [15.05.1911-__.__.1947][ум.1947г.] - Герой Советского Союза
      -- Сычёв Иван Иванович [15.05.1911-26.01.1945] - Герой Советского Союза

1910
      -- Блувштейн Александр Абрамович [15.05.1910-20.10.1984] - Герой Советского Союза
      -- Воронин Иван Павлович [15.05.1910] - Герой Советского Союза
      -- Калинин Константин Николаевич [15.05.1910] - Герой Советского Союза
      -- Туров Фёдор Дементьевич [15.05.1910-02.02.1974] - Герой Советского Союза
      -- Яблочкин Дмитрий Михайлович [15.05.1910-16.10.1982] - Герой Советского Союза

1909
      -- Вайнруб Евсей Григорьевич [15.05.1909] - Герой Советского Союза
      -- Синенко Павел Сергеевич [15.05.1909-30.06.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1908
      -- Ковтун Карп Иванович [15.05.1908-13.11.1936] - Герой Советского Союза
      -- Кочетков Андрей Григорьевич [15.05.1908] - Герой Советского Союза
      -- Кушлянский Ростислав Николаевич [15.05.1908-03.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Ларсон Ларе Эрик [15.05.1908] - шведский композитор
      -- Меркулов Георгий Владимирович [15.05.1908-30.06.1963] - Герой Советского Союза

1907
      -- Шевченко Мефодий Леонтьевич [15.05.1907] - Герой Советского Союза

1905
      -- Гинияталлин Габбас Гиниятуллович [15.05.1905-13.04.1968] - Герой Советского Союза
      -- Ермаков Афанасий Иванович [15.05.1905-19.06.1967] - Герой Советского Союза

1900
      -- Охлопков Николай Павлович [15.05.1900-08.01.1967] - актер и режиссер, народный артист СССР (1948)
      -- Руссиянов Иван Никитич [15.05.1900-21.03.1984] - Герой Советского Союза

1897
      -- Иванов Фёдор Сергеевич [15.05.1897-19.05.1973] - военный деятель, комкор (4.11.1939), генерал-лейтенант (4.6.1940)

1896
      -- Назаров Туйчи [15.05.1896-18.08.1974] - Герой Советского Союза

1892
      -- Белоцветов Николай Николаевич [15.05.1892-12.05.1950] - поэт, переводчик, публицист, религиозный мыслитель

1891
      -- Булгаков Михаил Афанасьевич [15.05.1891-10.03.1940] - прозаик, драматург

1890
      -- Левандовский Михаил Карлович [15.05.1890-29.07.1937] - военный деятель, командарм 2-го ранга (20.11.1935)

1884
      -- Данишевский Карл Христианович [15.05.1884-08.01.1938] - в 1932-1936гг. заместитель наркома лесной промышленности СССР

1878
      -- Пухоль Франсиско [15.05.1878-24.12.1945] - испанский композитор и дирижер

1877
      -- Рукавишников Иван Сергеевич [15.05.1877-09.04.1930] - поэт, прозаик, драматург

1861
      -- Савар Мари Эммануэль [15.05.1861-06.12.1942] - французский композитор

1845
      -- Мечников Илья Ильич [15.05.1845-15.07.1916] - биолог, антрополог, один из основоположников эволюционной эмбриологии, мыслитель, общественный деятель

1825
      -- Данилов Михаил Павлович [15.05.1825-17.01.1906] - генерал от инфантерии (с 1892), генерал-адъютант (с 1898)

1813
      -- Хеллер Стефен [15.05.1813-14.01.1888] - венгерский пианист и композитор

1810
      -- Гагарин Григорий Григорьевич [15.05.1810-30.01.1893] - обер-гофмейстер (с 1880)

1794
      -- Берг Фёдор Фёдорович [15.05.1794-06.01.1874] - генерал-фельдмаршал (с 1865), генерал-адъютант (с 1831)
      -- Берг Фридрих Вильгельм Ремберт [15.05.1794-06.01.1874] - генерал-фельдмаршал (с 1865), генерал-адъютант (с 1831)

1766
      -- Голицын Борис Андреевич [15.05.1766-30.03.1822] - генерал-лейтенант (с 1798)

1763
      -- Данци Франц [15.05.1763-13.04.1826] - немецкий композитор, виолончелист и дирижер

1743
      -- Италийский Андрей Яковлевич [15.05.1743-27.06.1827] - действительный тайный советник

1721
      -- Голицын Дмитрий Михайлович [15.05.1721-19.09.1793] - действительный тайный советник (с 1773)

1567
      -- Монтеверди Клаудио [15.05.1567-29.11.1643] - итальянский композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:48:50 UTC