Кто родился 15 Октября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1989
      -- Данилова Оксана Борисовна [15.10.1989] - Ученица 11Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)
      -- Егорова Анна Александровна [15.10.1989] - Ученица 11А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1977
      -- Бандурка Борис Николаевич [15.10.1977] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "Коммунистической партии РФ" (2007г)

1971
      -- Разумов Дмитрий Владиславович [15.10.1971] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1966
      -- Нартов Константин Георгиевич [15.10.1966] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от партии "Союз Правых Сил" (2007г)

1965
      -- Одинский Александр Леонидович [15.10.1965] - Директор ООО "Гвардия-плюс telecommunication"

1962
      -- Рыжков Сергей Игоревич [15.10.1962] - Директор ООО "Кроникс Плюс"

1958
      -- Воронцов Александр Владимирович [15.10.1958] - член ЦК в 1990-1991гг

1957
      -- Логунов Владимир Владиславович [15.10.1957] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1955
      -- Анисов Александр Михайлович [15.10.1955] - специалист по логике; доктор философских наук, профессор

1953
      -- Кобзев Артём Игоревич [15.10.1953] - специалист в области истории китайской философии, науки и культуры, сравнительной культурологии; доктор философских наук
      -- Пызин Владимир Александрович [15.10.1953] - Президент группы компаний "Эмиссар", генеральный директор управляющей компании -информационно-аналитического агентства "Эмиссар"

1951
      -- Лисицын-Светланов Андрей Геннадьевич [15.10.1951] - доктор юридических наук.

1948
      -- Грязнов Александр Феодосиевич [15.10.1948-07.11.2001] - специалист по истории западноевропейской философии; доктор философских наук, профессор
      -- Фомин Иван Николаевич [15.10.1948] - С 1980г. бригадир водителей автокомбината №16 объединения "Мосавтотранс"
      -- Чеботарёв Виктор Михайлович [15.10.1948] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)

1946
      -- Криволапов Анатолий Глебович [15.10.1946] - помощник секретаря Совета безопасности РФ, генерал-лейтенант запаса

1938
      -- Каулс Альберт Эрнстович [15.10.1938] - Член-корреспондент ВАСХНИЛ

1935
      -- Мазикин Борис Лукич [15.10.1935] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "Коммунистической партии РФ" (2007г)

1934
      -- Лаптев Иван Дмитриевич [15.10.1934] - С апреля 1990г. председатель Совета Союза Верховного Совета СССР
      -- Никифоров Леонард Львович [15.10.1934] - С 1979г. генеральный директор Киевского производственного объединения им. С.П.Королева

1931
      -- Пиляр Марат Романович [15.10.1931] - сын Пилара Р.А.

1929
      -- Галазов Ахсарбек Хаджимурзаевич [15.10.1929] - в 1994-1998гг. президент Республики Северная Осетия
      -- Карлов Николай Васильевич [15.10.1929] - специалист в области экспериментальной физики, доктор физико-математических наук, профессор

1926
      -- Мануковский Николай Фёдорович [15.10.1926] - с 1969г. бригадир совхоза "Кировский" Новоусманского района Воронежской области

1925
      -- Алтухов Иван Сергеевич [15.10.1925-08.12.1944] - Герой Советского Союза

1924
      -- Авакян Грант Арсенович [15.10.1924] - Герой Советского Союза
      -- Белопольский Василий Харитонович [15.10.1924-15.07.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Косякин Иван Семёнович [15.10.1924] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Разумный Владимир Александрович [15.10.1924] - философ, публицист, критик; доктор философских наук, профессор
      -- Щелканов Николай Иванович [15.10.1924-16.07.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ярцев Владимир Егорович [15.10.1924-__.__.1956][ум.1956г.] - Герой Советского Союза

1923
      -- Газизов Мустафа Шакирович [15.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Михайлов Владимир Алексеевич [15.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Никонов Яков Васильевич [15.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Скоков Иван Андреевич [15.10.1923-17.06.1975] - Герой Советского Союза
      -- Чабанов Иван Николаевич [15.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шабуров Валентин Иванович [15.10.1923] - Герой Советского Союза

1922
      -- Аминов Миниттин Гильметдинович [15.10.1922-12.08.1969] - Герой Советского Союза
      -- Будин Иван Алексеевич [15.10.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мартыненко Иван Павлович [15.10.1922-16.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Мишкин Николай Тимофеевич [15.10.1922-22.09.1944] - Герой Советского Союза
      -- Панов Александр Семёнович [15.10.1922] - Герой Советского Союза
      -- Уразов Ильяс [15.10.1922-11.02.1945] - Герой Советского Союза

1921
      -- Голдобин Николай Иванович [15.10.1921-15.12.1956] - Герой Советского Союза
      -- Котов Василий Григорьевич [15.10.1921] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Левченко Иван Алексеевич [15.10.1921-20.03.1943] - Герой Советского Союза
      -- Сенько Василий Васильевич [15.10.1921-05.06.1984] - Герой Советского Союза

1920
      -- Галусташвили Сократ Алексеевич [15.10.1920-29.03.1981] - Герой Советского Союза
      -- Герасименко Андрей Фёдорович [15.10.1920-22.12.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козлов Дмитрий Маркович [15.10.1920] - Герой Советского Союза
      -- Сушанов Николай Тимофеевич [15.10.1920] - Герой Советского Союза

1919
      -- Малашенков Григорий Степанович [15.10.1919] - Герой Советского Союза
      -- Савенков Николай Константинович [15.10.1919-20.04.1945] - Герой Советского Союза

1918
      -- Дикарев Виктор Михайлович [15.10.1918] - Герой Советского Союза
      -- Лызенко Николай Романович [15.10.1918-18.06.1960] - Герой Советского Союза

1917
      -- Лупов Дмитрий Петрович [15.10.1917] - Герой Советского Союза
      -- Шистеров Пётр Васильевич [15.10.1917-21.06.1944] - Герой Советского Союза

1915
      -- Ажимов Рашид Серазетдинович [15.10.1915-02.02.1980] - Доктор юридических наук, профессор.
      -- Горчаков Александр Михайлович [15.10.1915-25.05.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Данилов Пётр Алексеевич [15.10.1915-21.02.1944] - Герой Советского Союза
      -- Рязанцев Алексей Фёдорович [15.10.1915-31.03.1984] - Герой Советского Союза

1914
      -- Андрюхов Иван Васильевич [15.10.1914] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дырин Андрей Иванович [15.10.1914] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Налимов Сергей Венедиктович [15.10.1914-07.11.1976] - Герой Советского Союза
      -- Панов Алексей Борисович [15.10.1914-12.09.1944] - Герой Советского Союза
      -- Трубицын Николай Панфилович [15.10.1914-01.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Филиппов Василий Иванович [15.10.1914-26.10.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1913
      -- Власов Андрей Яковлевич [15.10.1913] - Герой Советского Союза
      -- Панфилов Дмитрий Иванович [15.10.1913-10.12.1985] - Герой Советского Союза

1912
      -- Бородин Андрей Михайлович [15.10.1912-09.07.1984] - в 1959-1981гг. первый секретарь Кустанайского обкома КП Казахстана
      -- Буйневич Павел Николаевич [15.10.1912] - Герой Советского Союза
      -- Сергеев Андрей Фёдорович [15.10.1912] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1911
      -- Коновалов Михаил Семёнович [15.10.1911] - Герой Советского Союза
      -- Сидоров Иван Прохорович [15.10.1911] - Герой Советского Союза
      -- Якубов Касым Бешимович [15.10.1911-09.11.1954] - Герой Советского Союза

1910
      -- Киселёв Василий Николаевич [15.10.1910-25.04.1943] - Герой Советского Союза
      -- Шаумян Иван Константинович [15.10.1910] - Герой Советского Союза

1909
      -- Костенко Николай Филиппович [15.10.1909-07.03.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1908
      -- Янцев Пётр Илларионович [15.10.1908-29.10.1944] - Герой Советского Союза

1907
      -- Ермолаев Иван Алексеевич [15.10.1907] - Герой Советского Союза
      -- Литвинов Павел Семёнович [15.10.1907-16.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Мошляк Иван Никонович [15.10.1907-22.04.1981] - Герой Советского Союза
      -- Филиппенко Николай Михайлович [15.10.1907-19.09.1981] - Герой Советского Союза

1905
      -- Агафонов Фрол Егорович [15.10.1905] - Герой Советского Союза
      -- Вирен Даг [15.10.1905] - шведский композитор

1903
      -- Леселидзе Константин Николаевич [15.10.1903-21.02.1944] - Герой Советского Союза

1902
      -- Волкова Мария Вячеславовна [15.10.1902-07.02.1983] - поэтесса
      -- Эйхельбергер Мария Вячеславовна [15.10.1902-07.02.1983] - поэтесса

1901
      -- Дрёмов Иван Фёдорович [15.10.1901-02.09.1983] - Герой Советского Союза
      -- Чернов Григорий Иванович [15.10.1901-02.12.1978] - Герой Советского Союза

1900
      -- Новиков Николай Александрович [15.10.1900-04.04.1970] - Герой Советского Союза

1892
      -- Козырев Михаил Яковлевич [15.10.1892-__.__.1942][ум.1942г.] - поэт, прозаик

1891
      -- Андреевская Мария Михайловна [15.10.1891-07.09.1952] - поэтесса, журналистка
      -- Шкапская Мария Михайловна [15.10.1891-07.09.1952] - поэтесса, журналистка

1890
      -- Дубенский Аркадий [15.10.1890-14.10.1966] - американский композитор

1889
      -- Скалдин Алексей Дмитриевич [15.10.1889-18.07.1943] - поэт, прозаик, литературный критик

1877
      -- Вышеславцев Борис Петрович [15.10.1877-05.10.1954] - философ, специалист по этике, социальной философии, истории философии, религии

1873
      -- Стасова Елена Дмитриевна [15.10.1873-31.12.1966] - в 1938-1946гг. редактор журнала "Интернациональная литература"

1870
      -- Никольский Борис Владимирович [15.10.1870-11.06.1919] - поэт, переводчик, публицист

1863
      -- Александров Михаил Степанович [15.10.1863-08.05.1933] - публицист,историк, литкритик и историк литературы
      -- Ольминский Михаил Степанович [15.10.1863-08.05.1933] - публицист,историк, литкритик и историк литературы

1859
      -- Хетагуров Коста Леванович [15.10.1859-01.04.1906] - осетинский поэт и мыслитель

1846
      -- Порецкий Платон Сергеевич [15.10.1846-22.08.1907] - логик, астроном и математик, один из основоположников методов математической логики

1836
      -- Любовицкий Юлиан Викторович [15.10.1836-16.02.1908] - генерал от инфантерии (с 1899)

1828
      -- Кудрявцев Виктор Дмитриевич [15.10.1828-15.12.1891] - философ и богослов
      -- Кудрявцев-Платонов Виктор Дмитриевич [15.10.1828-15.12.1891] - философ и богослов

1775
      -- Крузель Бернхард Хенрик [15.10.1775-28.07.1838] - финский композитор

1750
      -- Юсупов Николай Борисович [15.10.1750-15.07.1831] - действительный тайный советник (с 1796)

1743
      -- Булгаков Яков Иванович [15.10.1743-07.07.1809] - действительный тайный советник (с 1798)

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:16 UTC