Кто родился 20 Октября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1997
       -- Ковалюк Дмитрий Станиславович [20.10.1997] - Ученик 3Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1979
       -- Денисов Михаил Валерьевич [20.10.1979] - Начальник службы PR и рекламы, Группа компаний "Комплекс-ойл"

1978
       -- Григорьева Виктория Викторовна [20.10.1978] - Пресс-секретарь, Ассоциация лизинговых и финансовых компаний "ЯРФИНВЕСТ"
       -- Стенякина Екатерина Николаевна [20.10.1978] - Руководитель департамента бизнес-коммуникаций, Центр коммуникативных технологий "PROПAГАНДА"

1968
       -- Новиков Георгий Аркадьевич [20.10.1968] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1965
       -- Волкова Людмила Юрьевна [20.10.1965-05.09.2004] - Менеджер по связям с общественностью, Российское представительство SAS Institute

1963
       -- Гейвандов Ян Альбертович [20.10.1963] - доктор юридических наук, профессор.

1959
       -- Мироненко Александр Григорьевич [20.10.1959-__.__.1980][ум.1980г.] - Герой Советского Союза

1956
       -- Иткинова Татьяна Фаизовна [20.10.1956] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1954
       -- Булгаков Дмитрий Витальевич [20.10.1954] - начальник штаба Тыла - 1-й заместитель начальника Тыла Вооруженных сил РФ, генерал-полковник

1952
       -- Лапаева Валентина Викторовна [20.10.1952] - доктор юридических наук, профессор.

1951
       -- Привалихин Евгений Павлович [20.10.1951] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)

1949
       -- Бордюжа Николай Николаевич [20.10.1949] - генерал-полковник, посол РФ в Королевстве Дания
       -- Осокин Виктор Иванович [20.10.1949] - Помощник (пресс-секретарь) руководителя, Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости
       -- Черняк Григорий Борисович [20.10.1949] - Заместитель генерального директора - директор по управлению имуществом ОАО "Северо-Западный Телеком"

1948
       -- Волошин Сергей Лаврентьевич [20.10.1948] - член ЦК в 1990-1991гг
       -- Ларичев Василий Дмитриевич [20.10.1948] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.

1945
       -- Белый Михаил Михайлович [20.10.1945] - чрезвычайный и полномочный посол в Японии

1942
       -- Григорьев Аверкий Кирьянович [20.10.1942] - член ЦК в 1990-1991гг
       -- Максимов Виктор Григорьевич [20.10.1942] - поэт, прозаик, переводчик

1940
       -- Баранников Виктор Павлович [20.10.1940-21.07.1995] - В январе 1992 - августе 1993гг. министр безопасности Российской Федерации
       -- Гасанов Гасан Азиз оглы [20.10.1940] - В феврале 1991 - апреле 1992гг. Премьер-министр Азербайджанской Республики

1938
       -- Берестовой Николай Петрович [20.10.1938] - Кандидат юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.

1935
       -- Криунов Борис Алексеевич [20.10.1935] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от партии "Справедливая Россия" (2007г)
       -- Шестаков Вячеслав Павлович [20.10.1935] - специалист в области эстетики, теории и истории культуры; доктор философских наук, профессор

1934
       -- Каминский Марат Константинович [20.10.1934] - доктор юридических наук, профессор.

1932
       -- Кузнецов Вячеслав Николаевич [20.10.1932-30.08.2004] - поэт

1931
       -- Слезко Пётр Яковлевич [20.10.1931-05.03.2004] - в 1990-1991гг. заместитель председателя Центральной контрольной комиссии КП РСФСР

1926
       -- Мураховский Всеволод Серафимович [20.10.1926] - С декабря 1978г. первый секретарь Ставропольского крайкома КПСС
       -- Туманов Владимир Александрович [20.10.1926] - доктор юридических наук, профессор, академик РАЕН, действительный член Международной академии сравнительного права. Заслуженный деятель науки РФ.

1925
       -- Никаноров Михаил Иванович [20.10.1925-17.04.1983] - Герой Советского Союза

1924
       -- Ерещенко Николай Ефимович [20.10.1924] - Герой Советского Союза
       -- Попов Михаил Николаевич [20.10.1924] - Герой Советского Союза
       -- Типанов Александр Фёдорович [20.10.1924-18.01.1944] - Герой Советского Союза
       -- Чепусов Дмитрий Леонтьевич [20.10.1924] - Герой Советского Союза

1923
       -- Боборыкин Иван Павлович [20.10.1923] - Герой Советского Союза
       -- Вахрамеев Михаил Фёдорович [20.10.1923] - Герой Советского Союза
       -- Видулин Николай Гаврилович [20.10.1923] - Герой Советского Союза
       -- Малахов Михаил Андреевич [20.10.1923-06.11.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
       -- Король Григорий Яковлевич [20.10.1922-07.05.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Степанчиков Михаил Григорьевич [20.10.1922-04.05.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Сухотин Анатолий Константинович [20.10.1922] - специалист по методологии науки и научного творчества; доктор философских наук, профессор
       -- Шакиров Саду [20.10.1922-10.04.1977] - Герой Советского Союза
       -- Яроцкий Иван Архипович [20.10.1922-06.08.1995] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1921
       -- Колпаков Пётр Иванович [20.10.1921-16.03.1977] - Герой Советского Союза
       -- Косса Михаил Ильич [20.10.1921-20.04.1950] - Герой Советского Союза
       -- Коханович Сергей Николаевич [20.10.1921-__.__.1956][ум.1956г.] - Герой Советского Союза

1920
       -- Виноградов Геннадий Павлович [20.10.1920-07.08.1983] - Герой Советского Союза
       -- Вязовский Владимир Андреевич [20.10.1920] - Герой Советского Союза
       -- Герасимов Михаил Кузьмич [20.10.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Гореленков Алексей Иванович [20.10.1920] - Герой Советского Союза
       -- Долинский Сергей Андреевич [20.10.1920] - Герой Советского Союза
       -- Колтыга Фёдор Андреевич [20.10.1920-28.02.1977] - Герой Советского Союза
       -- Лазарев Марклен Иванович [20.10.1920] - доктор юридических наук, профессор.
       -- Мирошниченко Николай Прокофьевич [20.10.1920-08.04.1945] - Герой Советского Союза
       -- Оноприенко Иван Алексеевич [20.10.1920-01.12.1943] - Герой Советского Союза
       -- Сильницкий Михаил Фёдорович [20.10.1920-28.03.1942] - Герой Советского Союза
       -- Табаев Георгий Андреевич [20.10.1920-23.01.1968] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1918
       -- Ватомов Яков Иосифович [20.10.1918-20.12.1941] - Герой Советского Союза
       -- Макаров Пётр Георгиевич [20.10.1918-25.11.1996] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Фомченков Константин Фёдорович [20.10.1918-24.02.1944] - Герой Советского Союза
       -- Шувалов Николай Иванович [20.10.1918-12.01.1945] - Герой Советского Союза

1917
       -- Костин Яков Дмитриевич [20.10.1917-20.09.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Оводов Яков Леонтьевич [20.10.1917] - Герой Советского Союза
       -- Плашкин Борис Иосифович [20.10.1917-15.03.1942] - Герой Советского Союза

1916
       -- Мороз Андрей Кузьмич [20.10.1916] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Топорков Иван Васильевич [20.10.1916-07.12.1966] - Герой Советского Союза

1915
       -- Доможаков Михаил Егорович [20.10.1915] - Герой Советского Союза
       -- Тулинов Дмитрий Васильевич [20.10.1915-24.05.1983] - Герой Советского Союза
       -- Щербаков Яков Дмитриевич [20.10.1915] - Герой Советского Союза

1914
       -- Гнидаш Кузьма Савельевич [20.10.1914-19.06.1944] - Герой Советского Союза
       -- Ломакин Алексей Яковлевич [20.10.1914] - Герой Советского Союза

1913
       -- Бондаренко Михаил Захарович [20.10.1913-27.07.1947] - Герой Советского Союза
       -- Шикин Николай Михайлович [20.10.1913-20.03.1953] - Герой Советского Союза

1912
       -- Коршунович Сергей Григорьевич [20.10.1912-19.12.1964] - Герой Советского Союза

1911
       -- Пущин Михаил Николаевич [20.10.1911-25.02.1982] - Герой Советского Союза

1909
       -- Казаков Пётр Иванович [20.10.1909-24.01.1945] - Герой Советского Союза

1908
       -- Готлиб Эмануил Давидович [20.10.1908] - Герой Советского Союза
       -- Дудка Лука Минович [20.10.1908] - Герой Советского Союза

1906
       -- Полынин Фёдор Петрович [20.10.1906-21.11.1981] - Герой Советского Союза

1905
       -- Бовин Александр Иванович [20.10.1905-25.02.1991] - С ноября 1948г. министр лесного хозяйства СССР
       -- Клочков Яков Тимофеевич [20.10.1905-27.09.1943] - Герой Советского Союза

1904
       -- Руденко Сергей Игнатьевич [20.10.1904-10.07.1990] - в 1968-1973гг. начальник Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина

1902
       -- Москальчук Никита Андреевич [20.10.1902-14.11.1943] - Герой Советского Союза
       -- Смирнов Сергей Григорьевич [20.10.1902-15.10.1943] - Герой Советского Союза

1897
       -- Белый Даниил Никитович [20.10.1897-01.10.1973] - Герой Советского Союза

1889
       -- Булатов Дмитрий Александрович [20.10.1889-28.10.1941] - в 1934-1937гг. первый секретарь Омского обкома ВКП(б)

1888
       -- Райхер Владимир Константинович [20.10.1888-12.11.1981] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР.

1874
       -- Айвс Чарлз [20.10.1874-19.05.1954] - американский композитор

1866
       -- Родионов Иван Александрович [20.10.1866-24.01.1940] - прозаик, публицист

1864
       -- Елизавета Фёдоровна [20.10.1864-18.07.1918] - великая княгиня

1841
       -- Петров Николай Иванович [20.10.1841-__.__.1905][ум.1905г.] - генерал-лейтенант (с 1891)

1824
       -- Дружинин Александр Васильевич [20.10.1824-31.01.1864] - писатель, переводчик, литературовед

1752
       -- Остен-Сакен Фабиан Вильгельмович [20.10.1752-07.04.1837] - генерал-фельдмаршал (с 1826)

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Sunday, 17-Nov-2013 11:49:16 UTC