Кто родился 20 Августа


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1997
      -- Карташов Роман Александрович [20.08.1997] - Ученик 3Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1992
      -- Анисимова Кристина Анатольевна [20.08.1992] - Ученица 9Б класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1976
      -- Ли Денис Юрьевич [20.08.1976] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1971
      -- Маслов Михаил Александрович [20.08.1971] - Заместитель генерального директора, партнер, PR-агентство "Маслов, Сокур и Партнеры"

1968
      -- Комаров Александр Борисович [20.08.1968] - начальник участка связи ФГУП "ПО "Электроприбор" г.Пенза

1965
      -- Комаров Андрей Модестович [20.08.1965] - Финансовый директор ЗАО "Евразия Сеть"

1963
      -- Давитадзе Мевлуд Демуралович [20.08.1963] - доктор юридических наук, профессор.

1954
      -- Пигулевский Виктор Олегович [20.08.1954] - специалист в области эстетики; доктор философских наук, профессор

1953
      -- Буларова Тамара Нигматовна [20.08.1953] - доктор экономических наук, профессор
      -- Неровня Тамара Нигматовна [20.08.1953] - доктор экономических наук, профессор

1952
      -- Чемезов Сергей Викторович [20.08.1952] - первый заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт"

1946
      -- Алексеев Александр Юрьевич [20.08.1946] - постоянный представитель РФ при Совете Европы в Страсбурге, чрезвычайный и полномочный посол РФ, кандидат исторических наук
      -- Власов Валентин Степанович [20.08.1946] - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Киргизской Республике

1944
      -- Кезин Анатолий Владимирович [20.08.1944] - специалист по теории познания и методологии науки; доктор философских наук, профессор

1942
      -- Дорошенко Владимир Григорьевич [20.08.1942] - в 1990-1991гг. председатель Казанковскогорайонного Совета Николаевской области

1937
      -- Караманов Узакбай [20.08.1937] - С ноября 1990г. Премьер-министр Кабинета Министров Казахской ССР
      -- Кончаловский Андрей Сергеевич [20.08.1937] - кинорежиссер, народный артист РФ
      -- Пупкевич Тадеуш Карлович [20.08.1937] - в 1989-1991гг. член Верховного Совета СССР

1932
      -- Аксёнов Василий Павлович [20.08.1932-06.07.2009] - прозаик, драматург

1931
      -- Пулодов Ристам [20.08.1931] - С 1957г. работал в Памирском строительном управлении

1929
      -- Несвижский Юрий Борисович [20.08.1929] - Директор Центра проблем эксплуатации аппаратуры связи Государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича

1928
      -- Петленко Виктор Порфирьевич [20.08.1928] - специалист по философским и методологическим проблемам медицины; доктор философских наук, профессор

1927
      -- Богомолов Алексей Сергеевич [20.08.1927-27.02.1983] - специалист в области истории философии, особенно новейшей зарубедной философии, а также гносеологии и диалектики; доктор философских наук, профессор
      -- Петров Юрий Александрович [20.08.1927-17.08.2001] - специалист в области методологии науки; доктор философских наук, профессор

1926
      -- Андреев Александр Тимофеевич [20.08.1926-27.11.1977] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Елян Эдуард Ваганович [20.08.1926] - Герой Советского Союза

1925
      -- Никитин Василий Афанасьевич [20.08.1925] - Герой Советского Союза
      -- Соловьёв Юрий Филиппович [20.08.1925] - С июля 1985г. первый секретарь Ленинградского обкома КПСС
      -- Чепрасов Михаил Дмитриевич [20.08.1925] - Герой Советского Союза
      -- Шевченко Андрей Иванович [20.08.1925] - Герой Советского Союза

1924
      -- Султанов Хатмулла Асылгареевич [20.08.1924-04.03.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
      -- Воробьёв Василий Ильич [20.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Солдатов Алексей Ефимович [20.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Трунилин Сергей Иванович [20.08.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
      -- Автандылян Темик Аванесович [20.08.1922-10.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Балакин Николай Пименович [20.08.1922-22.05.1953] - Герой Советского Союза
      -- Борозенец Степан Николаевич [20.08.1922] - Герой Советского Союза
      -- Мамыкин Иван Гаврилович [20.08.1922-27.05.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Усманов Гайса Идрисович [20.08.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1921
      -- Лупинская Полина Абрамовна [20.08.1921] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник прокуратуры РФ.
      -- Пономарчук Лаврентий Петрович [20.08.1921] - Герой Советского Союза
      -- Труд Андрей Иванович [20.08.1921] - Герой Советского Союза
      -- Яковец Василий Федотович [20.08.1921] - Герой Советского Союза

1920
      -- Барабанов Александр Кузьмич [20.08.1920-21.10.1970] - Герой Советского Союза
      -- Гавриленко Александр Гаврилович [20.08.1920-26.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Кнабе Георгий Степанович [20.08.1920] - специалист по истории и культурологии; кандидат филологии, доктор исторических наук, профессор

1919
      -- Жданов Юрий Андреевич [20.08.1919] - в 1970-1992гг. председатель Северокавказского научного центра
      -- Качанов Евгений Иванович [20.08.1919-28.01.1945] - Герой Советского Союза

1917
      -- Искра Пётр Иванович [20.08.1917] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козлов Валентин Георгиевич [20.08.1917] - Герой Советского Союза
      -- Кувшинов Александр Кузьмич [20.08.1917-26.06.1942] - Герой Советского Союза
      -- Щетинин Василий Романович [20.08.1917-17.02.1945] - Герой Советского Союза

1916
      -- Алексеев Николай Васильевич [20.08.1916] - Герой Советского Союза
      -- Алфимов Дмитрий Борисович [20.08.1916-14.05.1961] - Герой Советского Союза

1915
      -- Жилин Василий Иванович [20.08.1915-24.07.1947] - Герой Советского Союза
      -- Игнатов Евгений Петрович [20.08.1915-10.10.1942] - Герой Советского Союза
      -- Тарасков Дмитрий Фролович [20.08.1915-20.01.1981] - Герой Советского Союза

1914
      -- Азаров Василий Николаевич [20.08.1914-07.10.1972] - Герой Советского Союза
      -- Вавилов Сергей Васильевич [20.08.1914-18.11.1941] - Герой Советского Союза
      -- Гришин Александр Алексеевич [20.08.1914-24.07.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кузин Александр Григорьевич [20.08.1914] - Герой Советского Союза
      -- Куприянов Алексей Иванович [20.08.1914-07.08.1957] - Герой Советского Союза

1913
      -- Златин Ефим Израйлевич [20.08.1913-23.08.1965] - Герой Советского Союза
      -- Перегуда Пётр Устинович [20.08.1913-21.02.1985] - Герой Советского Союза
      -- Яковенко Александр Свиридович [20.08.1913-23.07.1944] - Герой Советского Союза

1912
      -- Маматов Демьян Прохорович [20.08.1912-14.01.1945] - Герой Советского Союза

1911
      -- Жагала Виктор Макарович [20.08.1911-18.02.1987] - Герой Советского Союза

1910
      -- Черников Иван Николаевич [20.08.1910-08.03.1978] - Герой Советского Союза

1909
      -- Петров Антон Васильевич [20.08.1909] - Герой Советского Союза

1908
      -- Козырев Николай Александрович [20.08.1908-__.__.1983][ум.1983г.] - астроном, развивавший субстанциальную концепцию времени
      -- Сидорков Семён Матвеевич [20.08.1908-28.08.1950] - Герой Советского Союза

1907
      -- Лета Илья Кузьмич [20.08.1907-04.01.1970] - Герой Советского Союза

1906
      -- Белых Григорий Георгиевич [20.08.1906-14.08.1938] - прозаик
      -- Клименко Василий Константинович [20.08.1906-__.__.1984] - в 1961-1971гг. председатель Украинского республиканского совета профсоюзов
      -- Павлов Александр Иванович [20.08.1906-22.09.1966] - Герой Советского Союза

1905
      -- Губанов Иван Петрович [20.08.1905-29.12.1978] - Герой Советского Союза
      -- Гусенков Пётр Васильевич [20.08.1905-26.01.1975] - С апреля 1967г. министр медицинской промышленности СССР
      -- Карийский Сергей Сергеевич [20.08.1905-27.02.1984] - доктор юридических наук, профессор.

1901
      -- Бондарев Андрей Леонтьевич, [20.08.1901-23.09.1961] - Герой Советского Союза

1899
      -- Таранов Иван Игнатьевич [20.08.1899-05.10.1965] - Герой Советского Союза

1898
      -- Маневич Лев Ефимович [20.08.1898-11.05.1945] - Герой Советского Союза

1897
      -- Красовский Степан Акимович [20.08.1897-21.04.1983] - Герой Советского Союза

1888
      -- Догадов Александр Иванович [20.08.1888-26.10.1937] - в 1934-1939гг. член Комиссии советского контроля при СНК СССР
      -- Склавос Георг [20.08.1888] - греческий композитор

1887
      -- Вернадский Георгий Владимирович [20.08.1887-12.06.1973] - историк и философ
      -- Вернадский Джордж Владимирович [20.08.1887-12.06.1973] - историк и философ

1814
      -- Краббе Николай Карлович [20.08.1814-03.01.1876] - адмирал (с 1869), генерал-адъютант (с 1858)

1805
      -- Брок Пётр Фёдорович [20.08.1805-30.01.1875] - действительный тайный советник (с 1858)

1795
      -- Шереметев Василий Александрович [20.08.1795-11.04.1862] - действительный тайный советник (с 1856)

1561
      -- Пери Якопо [20.08.1561-12.08.1633] - итальянский композитор и певец

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:04 UTC