Кто родился 10 Августа


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1995
       -- Албутов Сергей Николаевич [10.08.1995] - Ученик 5А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1994
       -- Сигов Антон Борисович [10.08.1994] - Ученик 6Б класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1993
       -- Таранова Александра Евгеньевна [10.08.1993] - Ученица 8А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1991
       -- Герасимова Ольга Владимировна [10.08.1991] - Ученица 10А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1961
       -- Спасский Николай Николаевич [10.08.1961] - статс-секретарь - заместитель руководителя Федерального агентства по атомной энергии, кандидат исторических наук (1986), доктор политических наук (1992)

1959
       -- Дёгтев Вячеслав Иванович [10.08.1959-16.04.2005] - прозаик

1956
       -- Вальков Виталий Викторович [10.08.1956] - Генеральный директор ЗАО "Стелт Телеком"

1955
       -- Аджемов Александр Сергеевич [10.08.1955] - Генеральный директор ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт связи" (ЦНИИС)

1953
       -- Горобцов Владимир Ильич [10.08.1953] - доктор юридических наук, профессор, действительный член Российской академии педагогических и социальных наук, почетный сотрудник МВД РФ.

1951
       -- Шаззо Алий Махмудович [10.08.1951] - член ЦК в 1990-1991гг

1940
       -- Попов Виталий Иванович [10.08.1940] - доктор юридических наук, профессор, действительный член Международной академии духовного единства народов мира. Заслуженный юрист РФ, заслуженный работник МВД России

1937
       -- Алтухов Валерий Лаврович [10.08.1937] - специалист по философской онтологии и методологии научного познания; кандидат философских наук
       -- Собчак Анатолий Александрович [10.08.1937-20.02.2000] - В июне 1991 - июне 1996гг. мэр г.Санкт-Петербург

1936
       -- Купцов Владимир Иванович [10.08.1936] - специалист по общей теории философии, гносеологии, философии и методологии науки, культурологии; доктор философских наук, профессор

1934
       -- Власенко Виталий Григорьевич [10.08.1934-17.02.1996] - кандидат юридических наук, профессор.

1933
       -- Осинский Иван Иосифович [10.08.1933] - специалист по социальной философии и социологии; доктор философских наук, профессор

1931
       -- Волков Александр Фёдорович [10.08.1931-22.08.1981] - специалист по социальной философии, философии и методологии управления; доктор философских наук, профессор
       -- Зинченко Владимир Петрович [10.08.1931] - психолог, философ
       -- Хотякова Валентина Алексеевна [10.08.1931] - специалист по социальной философии и методологии социального познания; доктор философских наук, профессор

1925
       -- Шинкаренко Владимир Евдокимович [10.08.1925-10.02.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1924
       -- Афанасьев Владимир Андреевич [10.08.1924-14.03.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Иванов Илья Михайлович [10.08.1924-07.08.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Мешаков Илья Григорьевич [10.08.1924-12.10.1971] - Герой Советского Союза
       -- Никашкин Владимир Иовович [10.08.1924-08.06.1971] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Поспелов Пётр Иванович [10.08.1924] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Потапов Михаил Васильевич [10.08.1924-26.03.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
       -- Архипов Юрий Михайлович [10.08.1923] - Герой Советского Союза
       -- Богомолов Николай Тимофеевич [10.08.1923-27.09.1981] - Герой Советского Союза
       -- Бодня Василий Григорьевич [10.08.1923] - Герой Советского Союза
       -- Красюков Николай Петрович [10.08.1923-12.08.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Харьковский Пётр Фёдорович [10.08.1923] - Герой Советского Союза

1922
       -- Бессонов Александр Григорьевич [10.08.1922-24.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Лапердин Николай Филиппович [10.08.1922] - Герой Советского Союза
       -- Морозов Иван Васильевич [10.08.1922] - Герой Советского Союза
       -- Пасиков Владимир Маркович [10.08.1922-15.01.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Соловьёв Григорий Фёдорович [10.08.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1921
       -- Вольский Виктор Вацлавович [10.08.1921] - Герой Советского Союза
       -- Захаров Николай Сергеевич [10.08.1921] - Герой Советского Союза

1920
       -- Волошин Михаил Евстафьевич [10.08.1920-31.07.1944] - Герой Советского Союза
       -- Смирнов Владимир Антонович [10.08.1920-09.07.1944] - Герой Советского Союза

1919
       -- Астрахов Фёдор Михайлович [10.08.1919-09.11.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Луцевич Андрей Филиппович [10.08.1919-17.07.1944] - Герой Советского Союза

1918
       -- Бровичев Пётр Иванович [10.08.1918-26.05.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Водяников Андрей Васильевич [10.08.1918-01.10.1943] - Герой Советского Союза
       -- Лысенко Иван Иосифович [10.08.1918] - Герой Советского Союза
       -- Ямушев Григорий Яковлевич [10.08.1918-11.02.1978] - Герой Советского Союза

1917
       -- Ашимов Байкен Ашимович [10.08.1917] - С марта 1984г. Председатель Президиума Верховного Совета Казахской ССР
       -- Прохоров Илья Иосифович [10.08.1917-30.07.1961] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1916
       -- Кобылецкий Иван Иванович [10.08.1916-25.07.1986] - Герой Советского Союза
       -- Юхновец Арсентий Гаврилович [10.08.1916-20.08.1944] - Герой Советского Союза

1915
       -- Марцинковский Алексей Михайлович [10.08.1915-11.04.1945] - Герой Советского Союза
       -- Чеченя Николай Константинович [10.08.1915-24.06.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1914
       -- Алафердов Александр Галустович [10.08.1914] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Денисов Сергей Евдокимович [10.08.1914-19.03.1945] - Герой Советского Союза
       -- Суров Александр Кузьмич [10.08.1914] - Герой Советского Союза

1913
       -- Фильков Василий Петрович [10.08.1913-14.04.1943] - Герой Советского Союза

1910
       -- Калачёв Владимир Николаевич [10.08.1910-28.06.1942] - Герой Советского Союза
       -- Миллер Пётр Климентьевич [10.08.1910-21.10.1987] - Герой Советского Союза
       -- Торопов Николай Сергеевич [10.08.1910-16.10.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1908
       -- Азончик Александр Семёнович [10.08.1908] - Герой Советского Союза

1906
       -- Белокуров Пётр Алексеевич [10.08.1906-06.01.1951] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1905
       -- Горовой Евмен Михайлович [10.08.1905-06.07.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Журавлёв Лаврентий Степанович [10.08.1905-25.01.1945] - Герой Советского Союза
       -- Морозов Лаврентий Ильич [10.08.1905] - Герой Советского Союза

1903
       -- Аршинцев Борис Никитович [10.08.1903-15.01.1944] - Герой Советского Союза
       -- Максарёв Юрий Евгеньевич [10.08.1903-11.11.1982] - С октября 1973г. председатель Государственного комитета Совета Министров СССР по изобретениям и открытиям
       -- Максарев Юрий Евгеньевич [10.08.1903-11.11.1982] - в 1961-1973гг. председатель Комитета по делам изобретений и открытий при СМ СССР
       -- Меркулов Серафим Петрович [10.08.1903-22.06.1966] - Герой Советского Союза

1899
       -- Дураченко Антон Николаевич [10.08.1899-26.07.1977] - Герой Советского Союза

1897
       -- Волошин Лаврентий Иванович [10.08.1897-11.12.1944] - Герой Советского Союза

1893
       -- Мур Дуглас [10.08.1893] - американский композитор

1890
       -- Терзиев Николай Владимирович [10.08.1890-21.09.1962] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР.
       -- Терзиев-Порошин Николай Владимирович [10.08.1890-21.09.1962] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР.

1881
       -- Кубяк Николай Афанасьевич [10.08.1881-27.11.1937] - в 1931-1934гг. председатель исполкома Ивановского областного Совета

1880
       -- Уайт Кларенс [10.08.1880-30.06.1960] - американский (негритянский) композитор

1858
       -- Константин Константинович [10.08.1858-02.06.1915] - великий князь

1835
       -- Беличай Дьюла [10.08.1835-30.04.1893] - венгерский композитор

1813
       -- Фрай Уильям Генри [10.08.1813-21.09.1864] - американский композитор и музыкальный критик

1801
       -- Коцебу Павел Евстафьевич [10.08.1801-19.04.1884] - генерал от инфантерии (с 1859), генерал-адъютант (с 1847)

1740
       -- Арнолд Самюэл [10.08.1740-22.10.1802] - английский композитор и органист

1560
       -- Преториус Иеронимус [10.08.1560-29.01.1629] - немецкий композитор и органист

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Sunday, 17-Nov-2013 11:49:16 UTC