Кто родился 10 Ноября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1976
      -- Медведев Евгений Константинович [10.11.1976] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1974
      -- Орлов Алексей Александрович [10.11.1974] - Директор по маркетингу, Агентство "Михайлов и Партнеры Управление стратегическими коммуникациями"

1965
      -- Щёголев Игорь Олегович [10.11.1965] - руководитель протокола Президента РФ

1963
      -- Крестников Александр Аркадьевич [10.11.1963] - Генеральный директор, Агентство "Четвертая власть"

1961
      -- Крестьянинов Сергей Вячеславович [10.11.1961] - Генеральный директор ООО "Фирма "Светец""

1954
      -- Панкова Людмила Николаевна [10.11.1954] - специалист в области социальной философии, теоретической социологии, конфликтологии, стратегического менеджмента; доктор философских наук, профессор
      -- Чумиков Александр Николаевич [10.11.1954] - Генеральный директор, "Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг"

1951
      -- Евсеев Борис Тимофеевич [10.11.1951] - прозаик, поэт

1950
      -- Вишневецкий Александр Николаевич [10.11.1950] - член ЦК в 1990-1991гг
      -- Киреев Михаил Павлович [10.11.1950] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Косарёв Николай Валентинович [10.11.1950] - генерал-майор, представитель в Совете федерации от Тамбовской областной думы

1946
      -- Гращенков Валерий Иванович [10.11.1946] - Заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации сети ЗАО "Скай Линк"

1945
      -- Белкин Александр Александрович [10.11.1945] - Доктор юридических наук, профессор.

1944
      -- Акаев Аскар [10.11.1944] - Президент Республики Кыргызстан

1939
      -- Кузовлёва Татьяна Витальевна [10.11.1939] - поэт, переводчик
      -- Слесарь Альберт Евдокимович [10.11.1939] - Герой Советского Союза

1938
      -- Гобозов Иван Аршакович [10.11.1938] - специалист по социальной философии, философии истории и политологии
      -- Сушко Александр Максимович [10.11.1938] - поэт, прозаик
      -- Трифонов Геннадий Федотович [10.11.1938] - специалист по философским вопросам геологических наук; кандидат геолого-минералогических наук, доктор философских наук, доцент

1933
      -- Бессмертных Александр Александрович [10.11.1933] - В январе-августе 1991г. министр иностранных дел СССР

1930
      -- Константинова Валентина Степановна [10.11.1930] - доктор юридических наук, профессор.

1929
      -- Колмогоров Георгий Дмитриевич [10.11.1929] - С 1975г. первый заместитель министра промышленности средств связи СССР
      -- Ненашев Михаил Фёдорович [10.11.1929] - С мая 1989г. председатель Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию

1927
      -- Дубовской Валерий Иванович [10.11.1927] - специалист в области теории познания, онтологии и истории автомобильной техники; кандидат философских наук, доцент

1925
      -- Гизатулин Минулла Сунгатович [10.11.1925] - Герой Советского Союза
      -- Самохин Иван Никитович [10.11.1925] - Герой Советского Союза
      -- Шуляченко Михаил Михайлович [10.11.1925-18.08.1998] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1924
      -- Коврига Дмитрий Романович [10.11.1924-04.05.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лукьянчиков Леонид Васильевич [10.11.1924] - Герой Советского Союза
      -- Лях Даниил Пантелеевич [10.11.1924-26.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Мороз Терентий Филиппович [10.11.1924] - Герой Советского Союза
      -- Пестов Дмитрий Григорьевич [10.11.1924-26.06.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тицкий Александр Фёдорович [10.11.1924] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
      -- Аристархов Дмитрий Аврамович [10.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Жагренков Иван Михайлович [10.11.1923-03.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Овсянников Владимир Васильевич [10.11.1923-12.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Ткаченко Григорий Тихонович [10.11.1923-18.01.1944] - Герой Советского Союза

1922
      -- Иванов Сергей Иванович [10.11.1922-29.01.1966] - Герой Советского Союза
      -- Фадеев Алексей Иванович [10.11.1922] - Герой Советского Союза

1921
      -- Макаров Павел Александрович [10.11.1921-24.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Прудников Дмитрий Тихонович [10.11.1921-21.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Эрджигитов Туйчи [10.11.1921-05.10.1943] - Герой Советского Союза

1920
      -- Волков Дмитрий Петрович [10.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Осипов Василий Васильевич [10.11.1920] - Герой Советского Союза

1919
      -- Калинин Иван Николаевич [10.11.1919] - Герой Советского Союза

1918
      -- Каримов Гулям [10.11.1918] - Герой Советского Союза
      -- Карнач Степан Андреевич [10.11.1918] - Герой Советского Союза

1917
      -- Даулитбеков Амантай [10.11.1917-09.07.1943] - Герой Советского Союза
      -- Жуков Михаил Петрович [10.11.1917-12.01.1943] - Герой Советского Союза

1916
      -- Турки Гвидо [10.11.1916] - итальянский композитор

1914
      -- Боронин Михаил Петрович [10.11.1914-11.05.1944] - Герой Советского Союза

1912
      -- Контрерас Сальвадор [10.11.1912] - мексиканский композитор и скрипач

1911
      -- Джаркимбаев Казак [10.11.1911-10.07.1969] - Герой Советского Союза
      -- Куц Александр Михайлович [10.11.1911] - Герой Советского Союза
      -- Мельник Михаил Минович [10.11.1911-26.11.1943] - Герой Советского Союза

1909
      -- Брагонин Терентий Иванович [10.11.1909-01.01.1944] - Герой Советского Союза

1907
      -- Сафронов Борис Григорьевич [10.11.1907-02.06.2001] - специалист по философии истории и истории социологической мысли; доктор философских наук, профессор

1906
      -- Васильев Иван Васильевич [10.11.1906-05.07.1962] - Герой Советского Союза
      -- Давыдов Фёдор Николаевич [10.11.1906-02.10.1984] - Герой Советского Союза
      -- Чистяков Виктор Феофанович [10.11.1906-23.04.1959] - Герой Советского Союза

1904
      -- Горский Михаил Николаевич [10.11.1904-07.09.1960] - Герой Советского Союза
      -- Ивенков Михаил Борисович [10.11.1904-25.08.1979] - Герой Советского Союза

1903
      -- Горбунов Кузьма Яковлевич [10.11.1903-22.03.1986] - прозаик

1902
      -- Валенсиа Антонио Мариа [10.11.1902-22.07.1952] - колумбийский композитор и пианист

1900
      -- Кузнецова Галина Николаевна [10.11.1900-08.02.1976] - прозаик, поэтесса

1899
      -- Лауристин Йоханнес Ансович [10.11.1899-28.08.1941] - писатель, государственный деятель
      -- Мадарик Юхан [10.11.1899-28.08.1941] - писатель, государственный деятель

1898
      -- Кирпотин Валериан Яковлевич [10.11.1898-__.__.1997][ум.1997г.] - критик, литературовед, заслуженный деятель науки РСФСР (1969)

1897
      -- Телешов Николай Дмитриевич [10.11.1897-14.03.1957] - прозаик

1894
      -- Иванов Георгий Владимирович [10.11.1894-26.08.1958] - поэт, мемуарист, прозаик, критик

1893
      -- Берг Аксель Иванович [10.11.1893-09.06.1979] - ученый и инженер, специалист в области радиотехники и электроники, сыгравший выдающуюся роль в становлении отечественной кибернетики
      -- Ойунский Платон Алексеевич [10.11.1893-31.10.1939] - якутский (саха) писатель, ученый, политический деятель
      -- Слепцов Платон Алексеевич [10.11.1893-31.10.1939] - якутский (саха) писатель, ученый, политический деятель

1888
      -- Туполев Андрей Николаевич [10.11.1888-23.12.1972] - авиаконструктор, академик АН СССР (1953)

1881
      -- Абрамович Николай Яковлевич [10.11.1881-__.03.1922][ум.3.1922г.] - писатель, поэт, публицист

1876
      -- Васильев-Южин Михаил Иванович [10.11.1876-08.11.1937] - один из руководителей юстиции и органов государственной безопасности

1873
      -- Рабо Анри [10.11.1873-11.09.1949] - французский композитор и дирижер

1864
      -- Леви Александр [10.11.1864-17.01.1892] - бразильский композитор

1848
      -- Ковалевский Владимир Иванович [10.11.1848-01.11.1934] - тайный советник

1846
      -- Вегелиус Мартин [10.11.1846-22.03.1906] - финский композитор и дирижер

1791
      -- Адлерберг Владимир Фёдорович [10.11.1791-08.03.1884] - генерал от инфантерии (с 1843), генерал-адъютант (с 1828)
      -- Адлерберг Эдуардом Фёдорович [10.11.1791-08.03.1884] - генерал от инфантерии (с 1843), генерал-адъютант (с 1828)

1786
      -- Эбервейн Карл [10.11.1786-02.03.1868] - немецкий композитор

1668
      -- Куперен Франсуа [10.11.1668-12.09.1733] - французский композитор, органист и клавесинист

1483
      -- Лютер Мартин [10.11.1483-18.02.1546] - немецкий церковный реформатор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:18 UTC