Кто родился 23 Ноября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1989
      -- Зотов Станислав Евгеньевич [23.11.1989] - Ученик 11Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1983
      -- Козырев Михаил Владимирович [23.11.1983] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1974
      -- Замула Андрей Николаевич [23.11.1974] - Пресс-секретарь, помощник генерального директора, Компания "Карельский окатыш" (сырьевой дивизион "Северсталь-групп")

1966
      -- Уткин Андрей Валентинович [23.11.1966] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от партии "Справедливая Россия" (2007г)

1962
      -- Грек Алексей Анатольевич [23.11.1962] - композитор

1958
      -- Бабкин Юрий Александрович [23.11.1958] - заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ - начальник Управления боевой подготовки, генерал-майор (2003)

1957
      -- Турицин Вячеслав Петрович [23.11.1957] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1956
      -- Штоль Владимир Владимирович [23.11.1956] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)

1950
      -- Шугаев Андрей Алексеевич [23.11.1950] - доктор юридических наук, почетный профессор Университета Эмори, г.Атланта (штат Джорджия, США) (1995г.).

1948
      -- Данилов Владимир Григорьевич [23.11.1948] - Заведующий кафедрой математического анализа Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ)
      -- Кислов Виктор Степанович [23.11.1948] - заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, кандидат технических наук, заслуженный землеустроитель РФ
      -- Клейменов Михаил Петрович [23.11.1948] - доктор юридических наук, профессор, академик Академии гуманитарных наук.

1947
      -- Фёдоров Виктор Дмитриевич [23.11.1947] - командующий Краснознаменным Тихоокеанским флотом, адмирал (23.9.2002)

1945
      -- Фридлянов Владимир Николаевич [23.11.1945] - заместитель министра образования и науки РФ, доктор экономических наук

1944
      -- Курчаткин Анатолий Николаевич [23.11.1944] - прозаик, эссеист
      -- Худайбергенов Мурат Аитбаевич [23.11.1944-27.05.2008][род.1909г.] - доктор медицинских наук, член-корреспондент АН Туркменской ССР

1943
      -- Кузнецов Григорий Афанасьевич [23.11.1943] - специалист в области философских проблем экологии; кандидат философских наук, доцент

1939
      -- Неженец Николай Иванович [23.11.1939] - специалист по эстетике; доктор философских наук, профессор

1935
      -- Васильева Лариса Николаевна [23.11.1935] - поэт, прозаик, публицист
      -- Волков Владислав Николаевич [23.11.1935-30.06.1971] - Герой Советского Союза
      -- Макаров Борис Николаевич [23.11.1935] - С 1980г. слесарь-испытатель производственного объединения "Московский машиностроительный завод им. М.И.Калинина"

1934
      -- Дырин Анатолий Иванович [23.11.1934] - специалист в области истории философии и военно-философской мысли, доктор философских наук, профессор

1933
      -- Пендерецкий Кшиштоф [23.11.1933] - польский композитор
      -- Салахитдинов Махмуд [23.11.1933] - в 1988-1991гг. президент АН Узбекской ССР

1925
      -- Бухтуев Михаил Артемьевич [23.11.1925-25.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Ваганов Василий Иванович [23.11.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1924
      -- Глотов Иван Михайлович [23.11.1924-04.05.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
      -- Бахирев Владимир Николаевич [23.11.1923-09.02.1944] - Герой Советского Союза
      -- Волков Михаил Прокофьевич [23.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Михаил Митрофанович [23.11.1923] - в 1980-1985гг. главнокомандующий Группой советских войск в Германии
      -- Нуждов Николай Ильич [23.11.1923] - Герой Советского Союза

1922
      -- Кулигин Виталий Сергеевич [23.11.1922-14.07.1977] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1921
      -- Воскресенский Александр Андреевич [23.11.1921] - Герой Советского Союза
      -- Дикопольцев Евгений Александрович [23.11.1921-17.10.1943] - Герой Советского Союза

1920
      -- Сапожников Михаил Александрович [23.11.1920-08.09.1979] - Герой Советского Союза
      -- Туснолобова-Марченко Зинаида Михайловна [23.11.1920-20.05.1980] - Герой Советского Союза

1919
      -- Дремлюга Михаил Захарович [23.11.1919-16.05.1966] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Зотов Виктор Алексеевич [23.11.1919] - Герой Советского Союза
      -- Сантору Клаудиу [23.11.1919] - бразильский дирижер и композитор

1918
      -- Кликушин Александр Павлович [23.11.1918-06.12.1978] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Макаренко Василий Тимофеевич [23.11.1918-27.08.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Медведев Александр Николаевич [23.11.1918-28.05.1984] - Герой Советского Союза
      -- Романов Михаил Васильевич [23.11.1918-11.03.1962] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фролов Александр Филиппович [23.11.1918] - Герой Советского Союза

1917
      -- Горчаков Пётр Андреевич [23.11.1917] - В 1970-1985гг. начальник Политического управления Ракетных войск стратегического назначения

1916
      -- Гизис Николай Лазаревич [23.11.1916-18.07.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Семиков Александр Иванович [23.11.1916] - Герой Советского Союза

1915
      -- Симаков Фёдор Фёдорович [23.11.1915-19.09.1950] - Герой Советского Союза

1914
      -- Мурашкин Михаил Фёдорович [23.11.1914-06.07.1977] - Герой Советского Союза
      -- Перегудов Николай Иванович [23.11.1914-15.02.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Самойлович Григорий Фёдорович [23.11.1914] - Герой Советского Союза

1913
      -- Шутов Пётр Васильевич [23.11.1913] - Герой Советского Союза

1911
      -- Васильченко Александр Григорьевич [23.11.1911-08.11.1960] - Герой Советского Союза
      -- Дубинец Андрей Петрович [23.11.1911-23.11.1942] - Герой Советского Союза
      -- Мартынов Александр Максимович [23.11.1911-26.03.1942] - Герой Советского Союза

1910
      -- Громов Пантелей Гаврилович [23.11.1910-25.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Королёв Иван Андреевич [23.11.1910-28.08.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1908
      -- Исайко Михаил Анисимович [23.11.1908] - Герой Советского Союза
      -- Носов Николай Николаевич [23.11.1908-26.07.1976] - детский прозаик, драматург, сценарист

1906
      -- Марчук Михаил Андреевич [23.11.1906-23.10.1971] - Герой Советского Союза

1905
      -- Лесовой Митрофан Трофимович [23.11.1905-30.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Хараборкин Георгий Филимонович [23.11.1905-05.07.1941] - Герой Советского Союза

1903
      -- Вилхелмс Янис Волдемарович [23.11.1903] - Герой Советского Союза

1900
      -- Ефанов Василий Прокофьевич [23.11.1900-03.03.1978] - художник, действительный член Академии художеств СССР (1947)

1898
      -- Малиновский Родион Яковлевич [23.11.1898-31.03.1967] - С октября 1957г. Министр обороны СССР
      -- Шарохин Михаил Николаевич [23.11.1898-19.09.1974] - Герой Советского Союза

1895
      -- Сухов Иван Прокофьевич [23.11.1895-07.09.1962] - Герой Советского Союза

1879
      -- Капле Андре [23.11.1879-22.04.1925] - французский дирижер и композитор

1877
      -- Вайнштейн Арон Исаакович [23.11.1877-12.02.1938] - политический деятель
      -- Вайнштейн Арон Ицкович [23.11.1877-12.02.1938] - политический деятель

1876
      -- Фалья Мануэль де [23.11.1876-14.11.1946] - испанский композитор

1875
      -- Луначарский Анатолий Васильевич [23.11.1875-16.12.1933] - литературный критик, публицист, философ, теоретик и практик социалистического культурного строительства

1873
      -- Вацетис Иоаким Иоакимович [23.11.1873-28.07.1938] - военачальник, командарм 2-го ранга (20.11.1935)

1862
      -- Уильямс Альберто [23.11.1862-17.06.1952] - аргентинский композитор

1820
      -- Обухов Борис Петрович [23.11.1820-23.06.1885] - действительный тайный советник

1800
      -- Погодин Михаил Петрович [23.11.1800-20.12.1875] - историк, писатель, журналист

1796
      -- Карниолин-Пинский Матвей Михайлович [23.11.1796-21.12.1866] - действительный тайный советник

1765
      -- Атвуд Томас [23.11.1765-24.03.1838] - английский композитор и органист

1748
      -- Флоке Этьенн Жозеф [23.11.1748-10.05.1785] - французский композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:18 UTC