Кто родился 23 Октября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1998
      -- Спиридонова Виктория Юрьевна [23.10.1998] - Ученица 2И класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1994
      -- Львов Антон Александрович [23.10.1994] - Ученик 6А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1968
      -- Артамонова Юлия Дмитриевна [23.10.1968] - специалист в области философии и методологии науки; кандидат философских наук

1965
      -- Гузь Александр Александрович [23.10.1965] - Директор ООО "Цифровые сети"

1962
      -- Бяхов Олег Владимирович [23.10.1962] - Директор Департамента стратегии построения информационного общества Министерства информационных технологий и связи РФ
      -- Титов Игорь Борисович [23.10.1962] - Вице-президент консалтинговой корпорации "НОВОКОМ", руководитель Центра избирательных технологий.

1958
      -- Волжина Ольга Ивановна [23.10.1958] - заместитель руководителя Федерального агентства по образованию, доктор социологических наук

1950
      -- Бернацкий Георгий Генрихович [23.10.1950] - Доктор юридических наук, кандидат философских наук, профессор.
      -- Гусев Александр Александрович [23.10.1950] - в 1990-1991гг. секретарь ЦК КП Эстонии
      -- Ильгин Дмитрий Сергеевич [23.10.1950] - Директор ООО "Инфостар"

1947
      -- Юрасов Николай Никитович [23.10.1947] - заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)

1940
      -- Мялица Анатолий Константинович [23.10.1940] - в 1990-1991гг. первый секретарь Харьковского обкома КП Украины

1937
      -- Зубков Борис Фёдорович [23.10.1937] - в 1990-1991гг. председатель Пензенского областного Совета

1935
      -- Посибеев Григорий Андреевич [23.10.1935] - в 1990г. председатель Верховного Совета Марийской АССР

1932
      -- Белов Василий Иванович [23.10.1932] - В 1988-1991гг. секретарь правления Союза писателей РСФСР

1930
      -- Киященко Николай Иванович [23.10.1930] - специалист в области эстетики, культурологии; доктор философских наук, профессор

1925
      -- Романов Яков Александрович [23.10.1925-09.05.1944] - Герой Советского Союза
      -- Шаповалов Николай Дмитриевич [23.10.1925-01.02.1985] - Герой Советского Союза
      -- Шило Георгий Аполлонович [23.10.1925] - Герой Советского Союза

1924
      -- Соколов Александр Фёдорович [23.10.1924-01.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чиркин Вениамин Евгеньевич [23.10.1924] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ. Заслуженный юрист РФ.

1923
      -- Басманов Владимир Иванович [23.10.1923-14.09.1985] - Герой Советского Союза
      -- Беспалов Александр Иванович [23.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Герасименко Виктор Михайлович [23.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Збарацкий Яков Порфирьевич [23.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Носов Савелий Васильевич [23.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Обухов Фёдор Михайлович [23.10.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Панихидников Андрей Алексеевич [23.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рорем Нед [23.10.1923] - американский композитор
      -- Соболев Иван Васильевич [23.10.1923-__.03.1945][ум.03.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сульдин Яков Григорьевич [23.10.1923-21.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Фадеев Иван Васильевич [23.10.1923-18.01.1977] - Герой Советского Союза
      -- Хохлов Моисей Залманович [23.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Щербаков Александр Фёдорович [23.10.1923] - Герой Советского Союза

1922
      -- Аманбаев Алимбай [23.10.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Калашников Анатолий Степанович [23.10.1922-25.06.1985] - Герой Советского Союза
      -- Логвин Филипп Андреевич [23.10.1922] - Герой Советского Союза
      -- Маметова Маншук Жиенгалеевна [23.10.1922-15.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Румянцев Иван Васильевич [23.10.1922-03.05.1984] - Герой Советского Союза

1921
      -- Гуляев Сергей Константинович [23.10.1921-29.07.1986] - Герой Советского Союза

1920
      -- Басистов Анатолий Георгиевич [23.10.1920-16.09.1998] - Генеральный конструктор систем ПВО
      -- Яновский Иван Сидорович [23.10.1920-07.12.1992] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1919
      -- Плис Иван Григорьевич [23.10.1919] - Герой Советского Союза
      -- Ушаков Дмитрий Андреевич [23.10.1919] - Герой Советского Союза
      -- Яневич Николай Иванович [23.10.1919-15.11.1957] - Герой Советского Союза

1918
      -- Архипов Николай Арсентьевич [23.10.1918] - Герой Советского Союза
      -- Булдаков Михаил Григорьевич [23.10.1918-__.__.1975][ум.1975г.] - Герой Советского Союза
      -- Давыдов Константин Иванович [23.10.1918-28.10.1949] - Герой Советского Союза
      -- Ефимов Иван Николаевич [23.10.1918] - Герой Советского Союза
      -- Милецкий Вениамин Михайлович [23.10.1918] - Герой Советского Союза

1916
      -- Букия Акакий Константинович [23.10.1916-25.12.1974] - Герой Советского Союза
      -- Заварикин Иван Александрович [23.10.1916-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Коробов Григорий Ефимович [23.10.1916] - Герой Советского Союза
      -- Третьяков Яков Адамович [23.10.1916-04.12.1985] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1915
      -- Ашин Александр Сергеевич [23.10.1915-05.12.1974] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Марисов Валерий Константинович [23.10.1915-18.01.1992] - в 1963-1985гг. первый секретарь Удмуртского обкома КПСС

1914
      -- Антонов Александр Антонович [23.10.1914] - Герой Советского Союза
      -- Горбатюк Евгений Михайлович [23.10.1914-02.03.1978] - Герой Советского Союза
      -- Карпов Михаил Михайлович [23.10.1914] - специалист по философской онтологии и философии науки; доктор философских наук, профессор

1913
      -- Алексонис Юозас Юльевич [23.10.1913-05.04.1944] - Герой Советского Союза

1912
      -- Елфимов Вениамин Фёдорович [23.10.1912-07.03.1989] - специалист в области философии религии; кандидат философских наук, доцент

1911
      -- Шиндер Арон Евсеевич [23.10.1911-22.10.1984] - Герой Советского Союза

1910
      -- Василенко Гавриил Тарасович [23.10.1910] - Герой Советского Союза

1909
      -- Антонов Яков Дмитриевич [23.10.1909-14.08.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Попов Борис Вениаминович [23.10.1909-19.10.1993] - в 1967-1983гг. первый секретарь Архангельского обкома КПСС
      -- Посохин Михаил Игнатьевич [23.10.1909-19.07.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1908
      -- Бурман Семён Меерович [23.10.1908-01.02.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ольшанский Михаил Александрович [23.10.1908-__.__.1988][ум.1988г.] - В марте 1962 - декабре 1964гг. президент ВАСХНИЛ
      -- Тушнолобов Кузьма Максимович [23.10.1908-09.11.1983] - Герой Советского Союза

1907
      -- Логинов Евгений Фёдорович [23.10.1907-07.10.1970] - С августа 1964г. министр гражданской авиации СССР

1906
      -- Клименко Михаил Гаврилович [23.10.1906] - Герой Советского Союза
      -- Рудаков Николай Яковлевич [23.10.1906-29.08.1977] - Герой Советского Союза

1905
      -- Воробьёв Александр Ильич [23.10.1905-05.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Спиридонов Иван Васильевич [23.10.1905-07.07.1991] - С апреля 1962г. председатель Совета Союза Верховного Совета СССР

1904
      -- Смирнов Ефим Иванович [23.10.1904-06.10.1989] - С ноября 1960г. начальник управления Министерства обороны
      -- Судец Владимир Александрович [23.10.1904-06.05.1981] - в 1962-1966гг. заместитель министра обороны СССР

1903
      -- Кратов Дмитрий Николаевич [23.10.1903] - Герой Советского Союза
      -- Неробов Александр Трофимович [23.10.1903] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1901
      -- Каротамм Николай Георгиевич [23.10.1901-26.09.1969] - партийный деятель, доктор экономических наук (1964)

1899
      -- Иванов Филипп Сергеевич [23.10.1899-08.07.1969] - военно-морской деятель, адмирал (10.4.1944), Герой Советского Союза (20.3.1958)
      -- Ламоте де Гриньон Рикард [23.10.1899-05.02.1962] - каталонский композитор
      -- Октябрьский Филипп Сергеевич [23.10.1899-08.07.1969] - военно-морской деятель, адмирал (10.4.1944), Герой Советского Союза (20.3.1958)

1896
      -- Якобсон Роман Осипович [23.10.1896-18.07.1982] - лингвист, литературовед, семиотик, культуролог; один из ведущих представителей структурализма

1893
      -- Абсиль Жан [23.10.1893] - бельгийский композитор

1887
      -- Авилов Николай Павлович [23.10.1887-13.07.1937] - партийный деятель
      -- Глебов-Авилов Николай Павлович [23.10.1887-13.07.1937] - в 1926-1928гг. советник полпредства СССР в Италии

1870
      -- Лапшин Иван Иванович [23.10.1870-17.11.1952] - философ, специалист по истории философии и теории творчества, музыковед

1858
      -- Эрб Мари Жозеф [23.10.1858-09.07.1944] - французский композитор и органист

1801
      -- Лорцинг Альберт [23.10.1801-21.01.1851] - немецкий композитор

1773
      -- Дженерали Пьетро [23.10.1773-03.11.1832] - итальянский композитор

1733
      -- Херасков Михаил Матвеевич [23.10.1733-27.09.1807] - действительный тайный советник (с 1799)

1409
      -- Пауманн Конрад [23.10.1409-24.01.1473] - немецкий органист и композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:16 UTC