Кто родился 18 Октября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1971
      -- Лапицкий Вячеслав Геннадьевич [18.10.1971] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "ЛДПР" (2007г)

1964
      -- Захарьящев Дмитрий Анатольевич [18.10.1964] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "Коммунистической партии РФ" (2007г)

1955
      -- Героименко Владимир Александрович [18.10.1955] - специалист по теории познания и методологии науки; доктор философских наук, старший научный сотрудник
      -- Гребенюк Анатолий Владимирович [18.10.1955] - начальник Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ, кандидат экономических наук, заслуженный строитель РФ

1954
      -- Волков Владимир Николаевич [18.10.1954] - специалист по онтологии, философской антропологии, культурологии; кандидат философских наук, доцент
      -- Степанов Вячеслав Александрович [18.10.1954] - Генеральный директор, Агентство "Степанов и Партнеры"

1952
      -- Опалев Александр Васильевич [18.10.1952] - специалист по этике и социальной философии; доктор философских наук, профессор

1951
      -- Кузнецов Александр Игоревич [18.10.1951] - чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Испания и по совместительству в Княжестве Андорра, кандидат исторических наук

1950
      -- Бондарь Николай Семёнович [18.10.1950] - доктор юридических наук, профессор.

1948
      -- Хесин Михаил Яковлевич [18.10.1948] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1945
      -- Задорина Елизавета Александровна [18.10.1945] - член ЦК в 1990-1991гг

1942
      -- Жаров Леонид Всеволодович [18.10.1942] - специалист по проблеме человека и философским проблемам медицины; кандидат медицинских наук, доктор философских наук, профессор

1941
      -- Коков Валерий Мухамедович [18.10.1941] - с 1992г. президент Кабардино-Балкарской Республики

1940
      -- Свиридов Сергей Александрович [18.10.1940] - кандидат юридических наук, профессор. Почетный работник высшего профессионального образования России.
      -- Старовойтов Александр Владимирович [18.10.1940] - В декабре 1991 - октябре 1998гг. генеральный директор Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) при Президенте Российской Федерации

1939
      -- Шабанов Иван Михайлович [18.10.1939] - в 1996-2001гг. глава администрации Воронежской области

1937
      -- Лукьяненко Владимир Матвеевич [18.10.1937] - С января 1986г. министр химического и нефтяного машиностроения СССР

1934
      -- Булычёв Кир [18.10.1934-05.09.2003] - прозаик, кинодраматург
      -- Можейко Игорь Всеволодович [18.10.1934-05.09.2003] - прозаик, кинодраматург

1928
      -- Мчедлов Михаил Петрович [18.10.1928] - специалист по социальной философии и религиоведению; доктор философских наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ

1927
      -- Данини Майя Николаевна [18.10.1927-22.02.1983] - прозаик
      -- Ильин Арчжил Иакимович [18.10.1927-13.04.1981] - специалист в области философской онтологии, доктор философских наук, профессор
      -- Ильин Арчжил Якимович [18.10.1927-13.04.1981] - специалист в области философской онтологии, доктор философских наук, профессор

1926
      -- Константинов Сергей Иванович [18.10.1926] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1925
      -- Тимофеев Виктор Дмитриевич [18.10.1925] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор

1924
      -- Говоров Владимир Леонидович [18.10.1924] - в 1986-1991гг. начальник Гражданской обороны СССР
      -- Медведев Иван Петрович [18.10.1924] - Герой Советского Союза
      -- Соустин Сергей Алексеевич [18.10.1924] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тимошенко Иван Архипович [18.10.1924-12.02.1999] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
      -- Ачкасов Анатолий Григорьевич [18.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Гнаровская Валерия Осиповна [18.10.1923-23.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Иодис Алексей Дмитриевич [18.10.1923] - Герой Советского Союза
      -- Лушев Пётр Георгиевич [18.10.1923-23.03.1997] - в 1986-1991гг. первый заместитель министра обороны СССР
      -- Осканян Пётр Степанович [18.10.1923-02.09.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Первушин Александр Николаевич [18.10.1923-15.09.1981] - Герой Советского Союза
      -- Эсаулко Григорий Григорьевич [18.10.1923-26.04.1945] - Герой Советского Союза

1922
      -- Скрипко Виталий Романович [18.10.1922] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Тоньи Камилло [18.10.1922] - итальянский композитор

1921
      -- Прощенко Дмитрий Григорьевич [18.10.1921] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1920
      -- Курлук Дмитрий Николаевич [18.10.1920-26.07.1944] - Герой Советского Союза

1919
      -- Буцкий Иосиф Иванович [18.10.1919-04.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Здебчинский Владимир Станиславович [18.10.1919] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1918
      -- Васенев Сергей Андреевич [18.10.1918] - специалист в области социальной философии; доктор философских наук, профессор
      -- Меньшиков Александр Владимирович [18.10.1918-01.03.1945] - Герой Советского Союза

1916
      -- Таран Павел Андреевич [18.10.1916] - Герой Советского Союза
      -- Царёв Алексей Васильевич [18.10.1916] - Герой Советского Союза

1915
      -- Бахметьев Иван Андреянович [18.10.1915] - Герой Советского Союза
      -- Рабовалюк Михаил Иванович [18.10.1915-10.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Торопов Артемий Демидович [18.10.1915] - Герой Советского Союза

1913
      -- Алеевский Алексей Ильич [18.10.1913-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Козлов Иван Егорович [18.10.1913] - Герой Советского Союза
      -- Черных Матвей Митрофанович [18.10.1913-14.12.1968] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1912
      -- Гавришко Николай Иосифович [18.10.1912-__.__.1976][ум.1976г.] - Герой Советского Союза
      -- Зверев Сергей Алексеевич [18.10.1912-17.12.1978] - С марта 1965г. министр оборонной промышленности СССР
      -- Стрепенюк Сергей Илларионович [18.10.1912-07.01.1961] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Таран Григорий Алексеевич [18.10.1912-__.11.1948][ум.11.1948г.] - Герой Советского Союза
      -- Фёдоров Василий Фёдорович [18.10.1912-11.01.1982] - Герой Советского Союза

1910
      -- Брусовцов Иван Александрович [18.10.1910-27.09.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Вучкович Войислав [18.10.1910-25.12.1942] - югославский (сербский) композитор и дирижер
      -- Гупинец Филипп Алексеевич [18.10.1910-16.09.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Евсевьев Иван Иванович [18.10.1910] - Герой Советского Союза
      -- Литвиненко Трофим Афанасьевич [18.10.1910-14.09.1963] - Герой Советского Союза
      -- Смирнов Борис Александрович [18.10.1910-17.05.1984] - Герой Советского Союза

1909
      -- Благовещенский Алексей Сергеевич [18.10.1909] - Герой Советского Союза
      -- Негода Алексей Игнатьевич [18.10.1909-01.01.1975] - Герой Советского Союза
      -- Новиков Дмитрий Ильич [18.10.1909-26.06.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1908
      -- Бурдейный Алексей Семёнович [18.10.1908-21.04.1987] - Герой Советского Союза
      -- Горенчук Феодосий Иванович [18.10.1908] - Герой Советского Союза
      -- Каманин Николай Петрович [18.10.1908-12.03.1982] - Герой Советского Союза

1905
      -- Отставнов Алексей Иванович [18.10.1905-09.02.1979] - Герой Советского Союза
      -- Эйснер Алексей Владимирович [18.10.1905-30.11.1984] - поэт, прозаик

1904
      -- Наруцкий Деонисий Сильвестрович [18.10.1904-04.10.1960] - Герой Советского Союза

1903
      -- Энтховен Эмиль [18.10.1903-26.12.1950] - нидерландский композитор и музыковед

1902
      -- Говоруненко Пётр Дмитриевич [18.10.1902-27.01.1963] - Герой Советского Союза
      -- Моисеевский Александр Гаврилович [18.10.1902-18.03.1971] - Герой Советского Союза

1900
      -- Валькарсель Теодоро [18.10.1900-20.03.1943] - перуанский композитор

1894
      -- Варейкис Иосиф Михайлович [18.10.1894-29.07.1938] - в 1936-1937гг. первый секретарь Дальневосточного крайкома ВКП(б)
      -- Тынянов Юрий Николаевич [18.10.1894-20.12.1943] - прозаик, литературовед

1882
      -- Переверзев Валерьян Фёдорович [18.10.1882-05.05.1968] - литературовед, историк русской литературы

1879
      -- Фительберг Гжегож [18.10.1879-10.06.1953] - польский дирижер и композитор

1875
      -- Ермаков Иван Дмитриевич [18.10.1875-__.__.1942][ум.1942г.] - психиатр, психоаналитик, литературовед

1872
      -- Кузмин Михаил Алексеевич [18.10.1872-01.03.1936] - поэт, прозаик, драматург, критик, переводчик

1821
      -- Зверев Константин Яковлевич [18.10.1821-11.09.1890] - инженер-генерал (с 1887)

1738
      -- Болотов Андрей Тимофеевич [18.10.1738-16.10.1833] - историк, экономист, агроном, философ

1706
      -- Галуппи Бальдассарре [18.10.1706-03.01.1785] - итальянский композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:16 UTC