Кто родился 14 Октября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1996
       -- Аюкина Татьяна Александровна [14.10.1996] - Ученица 4Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1976
       -- Федотовских Александр Валентинович [14.10.1976] - Пресс-секретарь, Красноярский региональный информационный центр Росатома Федерального агентства по атомной энергии (Росатом)

1971
       -- Сюй Виктор [14.10.1971] - Вице-президент регионального отделения Huawei Technologies в странах СНГ и Восточной Европы

1965
       -- Залесский Константин Александрович [14.10.1965] - российский журналист, историк. Автор многих биографических справочников

1964
       -- Поярков Вадим Николаевич [14.10.1964] - Генеральный директор ЗАО "Русская телефонная компания"

1962
       -- Смородина Анна Ивановна [14.10.1962] - поэт, прозаик, публицист, драматург

1958
       -- Павленко Андрей Николаевич [14.10.1958] - специалист по философии науки; доктор философских наук, ведущий научный сотрудник

1955
       -- Числов Александр Иванович [14.10.1955] - доктор юридических наук, профессор.

1954
       -- Гуцериев Хамзат Сафарбекович [14.10.1954] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный работник МВД России.
       -- Силкин Владимир Александрович [14.10.1954] - поэт

1953
       -- Спиридонов Александр Михайлович [14.10.1953] - заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу, действительный государственный советник РФ 3-го класса

1949
       -- Шлёмов Анатолий Фёдорович [14.10.1949] - заместитель начальника кораблестроения, вооружения и эксплуатации вооружения Военно-морского флота по кораблестроению и вооружению, контр-адмирал

1947
       -- Лычагин Михаил Иванович [14.10.1947] - директор Административного департамента Правительства РФ

1946
       -- Гребенников Валерий Васильевич [14.10.1946] - доктор юридических наук, профессор.

1938
       -- Крапивин Владислав Петрович [14.10.1938] - прозаик, поэт, сценарист, журналист

1926
       -- Ситников Вениамин Иванович [14.10.1926] - Герой Советского Союза

1925
       -- Коржавин Наум [14.10.1925] - поэт, драматург
       -- Мандель Наум Моисеевич [14.10.1925] - поэт, драматург
       -- Шакшуев Фёдор Михайлович [14.10.1925] - Герой Советского Союза

1924
       -- Клочков Виктор Михайлович [14.10.1924] - специалист по этике и теории воспитания; доктор философских наук, профессор
       -- Панков Алексей Иванович [14.10.1924-14.06.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Протасюк Василий Васильевич [14.10.1924-12.03.1948] - Герой Советского Союза
       -- Самсонова Зинаида Александровна [14.10.1924-27.01.1944] - Герой Советского Союза
       -- Фролов Николай Михайлович [14.10.1924-12.05.1987] - Герой Советского Союза

1923
       -- Белозерский Иван Игнатович [14.10.1923-08.03.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Зозуля Андрей Лукьянович [14.10.1923] - Герой Советского Союза
       -- Мозговой Иван Остапович [14.10.1923] - Герой Советского Союза
       -- Остапенко Иван Петрович [14.10.1923-14.02.1964] - Герой Советского Союза
       -- Семёнов Андрей Платонович [14.10.1923] - Герой Советского Союза

1922
       -- Корнев Василий Иванович [14.10.1922] - Герой Советского Союза
       -- Максимча Иван Васильевич [14.10.1922-26.04.1985] - Герой Советского Союза
       -- Манита Архип Самойлович [14.10.1922-23.04.1945] - Герой Советского Союза
       -- Мкртчян Арутюн Рубенович [14.10.1922] - Герой Советского Союза
       -- Суздальский Виктор Арсеньевич [14.10.1922-06.07.1966] - Герой Советского Союза
       -- Тарасевич Владимир Адамович [14.10.1922-16.12.1979] - Герой Советского Союза
       -- Унчибаев Джаксымбек Тлеуович [14.10.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Ушанев Сергей Михайлович [14.10.1922] - Герой Советского Союза

1921
       -- Гашева Руфина Сергеевна [14.10.1921] - Герой Советского Союза
       -- Кострома Александр Яковлевич [14.10.1921] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Типухин Вениамин Николаевич [14.10.1921] - специалист по диалектической логике; кандидат философских наук, профессор
       -- Храмцов Сергей Васильевич [14.10.1921-16.09.1986] - Герой Советского Союза
       -- Щербаков Василий Самуилович [14.10.1921] - Герой Советского Союза

1920
       -- Белодедов Александр Иванович [14.10.1920-12.03.1945] - Герой Советского Союза
       -- Иванов Николай Дмитриевич [14.10.1920] - Герой Советского Союза
       -- Парадович Александр Иосифович [14.10.1920] - Герой Советского Союза
       -- Пересыпкин Фёдор Иванович [14.10.1920] - Герой Советского Союза
       -- Попович Владимир Трофимович [14.10.1920-22.07.1978] - Герой Советского Союза

1919
       -- Александров Андрей Степанович [14.10.1919-27.07.1978] - Герой Советского Союза
       -- Кириленко Василий Иванович [14.10.1919-20.08.1970] - Герой Советского Союза

1918
       -- Борисов Владимир Иванович [14.10.1918-30.03.1974] - Герой Советского Союза
       -- Воронов Пётр Яковлевич [14.10.1918-__.09.1990][ум.09.1990г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Григорьев Николай Васильевич [14.10.1918-13.01.1976] - Герой Советского Союза
       -- Елисеев Григорий Семёнович [14.10.1918] - Герой Советского Союза
       -- Мельников Алексей Иванович [14.10.1918-06.02.1945] - Герой Советского Союза

1917
       -- Артемьев Иван Тимофеевич [14.10.1917-26.06.1944] - Герой Советского Союза
       -- Пресняков Александр Васильевич [14.10.1917] - Герой Советского Союза
       -- Толстов Пётр Егорович [14.10.1917-08.06.1986] - Герой Советского Союза

1916
       -- Осипов Андрей Никанорович [14.10.1916-13.11.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1915
       -- Быков Алексей Васильевич [14.10.1915] - Герой Советского Союза
       -- Денисов Анатолий Михайлович [14.10.1915-04.09.1978] - Герой Советского Союза
       -- Наумов Пётр Изотович [14.10.1915-01.06.1987] - Герой Советского Союза

1914
       -- Волков Андрей Алексеевич [14.10.1914-17.02.1981] - Герой Советского Союза
       -- Гаврилов Пётр Филиппович [14.10.1914-15.07.1968] - Герой Советского Союза
       -- Головин Григорий Максимович [14.10.1914] - Герой Советского Союза
       -- Лавриненко Дмитрий Фёдорович [14.10.1914-18.12.1941] - Герой Советского Союза
       -- Нагаев Епифан Иванович [14.10.1914-06.04.1944] - Герой Советского Союза

1913
       -- Дегтев Сергей Сергеевич [14.10.1913-26.03.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1912
       -- Макаров Андрей Тимофеевич [14.10.1912] - Герой Советского Союза

1911
       -- Бронников Михаил Максимович [14.10.1911-14.11.1983] - Герой Советского Союза
       -- Гордеев Наркис Михайлович [14.10.1911-22.06.1942] - Герой Советского Союза
       -- Михайлов Иван Михайлович [14.10.1911-04.07.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Юрченко Иосиф Лукьянович [14.10.1911-15.10.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1910
       -- Беспалов Ефим Петрович [14.10.1910] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Мананков Тихон Павлович [14.10.1910-15.01.1945] - Герой Советского Союза

1909
       -- Коваленко Пётр Иванович [14.10.1909-19.11.1943] - Герой Советского Союза
       -- Туукканен Калерво [14.10.1909] - финский композитор и дирижер

1907
       -- Волков Николай Григорьевич [14.10.1907-06.01.1972] - Герой Советского Союза
       -- Кузнецов Григорий Ильич [14.10.1907-28.01.1974] - Герой Советского Союза
       -- Николаев Борис Фёдорович [14.01.1907] - в 1952-1954гг. первый секретарь Смоленского обкома КПСС
       -- Титовский Роман Митрофанович [14.10.1907-12.06.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1906
       -- Скоробогатов Анатолий Маркович [14.10.1906-21.06.1944] - Герой Советского Союза

1905
       -- Стрельников Ефим Семёнович [14.10.1905-26.01.1945] - Герой Советского Союза

1904
       -- Ермаков Андрей Павлович [14.10.1904-23.08.1939] - Герой Советского Союза
       -- Первухин Михаил Георгиевич [14.10.1904-22.07.1978] - В 1963-1965гг. начальник управления энергетики и электрификации СНХ СССР

1903
       -- Борисов Владимир Александрович [14.10.1903] - Герой Советского Союза

1897
       -- Данченко Михаил Васильевич [14.10.1897-10.04.1956] - С июля 1951г. начальник Военно-мобилизационного управления Госпродснаба СССР

1892
       -- Ерёменко Андрей Иванович [14.10.1892-19.11.1970] - в 1953-1958гг. командующий войсками Севере -Кавказского военного округа
       -- Еременко Андрей Иванович [14.10.1892-19.11.1970] - военачальник, Маршал Советского Союза (11.3.1955)

1890
       -- Кириллов Владимир Тимофеевич [14.10.1890-__.__.1937][ум.1937г.] - поэт

1888
       -- Пенгу Эрнст [14.10.1888-01.06.1942] - финский композитор

1853
       -- Порумбеску Чиприан [14.10.1853-06.06.1883] - румынский композитор

1840
       -- Писарев Дмитрий Иванович [14.10.1840-16.07.1868] - публицист, литературный критик

1764
       -- Плантад Шарль Анри [14.10.1764-18.12.1839] - французский композитор

1759
       -- Мария Фёдоровна [14.10.1759-24.10.1828] - императрица

1585
       -- Шюц Генрих [14.10.1585-06.11.1672] - немецкий композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Sunday, 17-Nov-2013 11:49:16 UTC