Кто родился 14 Марта


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1999
      -- Протасова Ксения Дмитриевна [14.03.1999] - Ученица 1А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1996
      -- Егоров Владислав Станиславович [14.03.1996] - Ученик 4И класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1995
      -- Степанычев Михаил Юрьевич [14.03.1995] - Ученик 6Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1978
      -- Смирнов Роман Геннадьевич [14.03.1978] - Руководитель группы контроля исполнения, Типротрубопровод" (дочернее предприятие компании "Транснефть")

1974
      -- Рейзлер Андрей Викторович [14.03.1974] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1972
      -- Науменко Сергей Николаевич [14.03.1972] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "ЛДПР" (2007г)
      -- Пирогов Дмитрий Владимирович [14.03.1972] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1963
      -- Кротов Михаил Валентинович [14.03.1963] - полномочный представитель Президента РФ в Конституционном суде РФ, кандидат юридических наук (1989)

1959
      -- Лучникова Лия Михайловна [14.03.1959] - Начальник управления общественных связей, ГАЗПРОМБАНК

1957
      -- Петрова Татьяна Владиславовна [14.03.1957] - доктор юридических наук, профессор.

1956
      -- Сагиндыкова Алма Нуроллайовна [14.03.1956] - доктор юридических наук, доцент.

1955
      -- Костецкий Виктор Валентинович [14.03.1955] - специалист по истории философии, культурологии и теории познания; доктор философских наук, профессор
      -- Круглик Сергей Иванович [14.03.1955] - руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, кандидат экономических наук
      -- Яковлев Анатолий Николаевич [14.03.1955] - Генеральный директор и редактор, Окружная газета Юго-Запада "За Калужской заставой"

1954
      -- Ерункова Дарина Николаевна [14.03.1954] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1952
      -- Сафронов Владимир Дмитриевич [14.03.1952] - Директор по сертификации и развитию в России и странах СНГ компании Avaya

1951
      -- Гречко Людмила Павловна [14.03.1951] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "Коммунистической партии РФ" (2007г)

1950
      -- Иванов Геннадий Викторович [14.03.1950] - поэт

1949
      -- Кривощапов Виталий Михайлович [14.03.1949] - член ЦК в 1990-1991гг

1947
      -- Трошев Геннадий Николаевич [14.03.1947-14.09.2008] - советник Президента РФ, генерал-полковник (1999)

1942
      -- Аслаханов Асламбек Ахмедович [14.03.1942] - советник Президента РФ, доктор юридических наук (1997), генерал-майор милиции

1940
      -- Панин Михаил Михайлович [14.03.1940-05.09.2003] - прозаик
      -- Семёнин Михаил Михайлович [14.03.1940-05.09.2003] - прозаик

1939
      -- Детков Михаил Григорьевич [14.03.1939] - доктор юридических наук, профессор. Профессор Московского педагогического университета (с 2000г.); академик, профессор Академии проблем безопасности
      -- Комиссаров Владимир Иванович [14.03.1939] - доктор юридических наук, профессор, почетный работник высшего образования России, академик РАЮН. Заслуженный юрист РФ.
      -- Луковская Дженевра Игоревна [14.03.1939] - доктор юридических наук, профессор.

1935
      -- Пухликов Валентин Константинович [14.03.1935] - специалист в области методологии истории философии; доктор философских наук, профессор

1930
      -- Песков Василий Михайлович [14.03.1930] - прозаик, журналист, фотокорреспондент
      -- Шеломов Борис Александрович [14.03.1930-18.08.2003] - кандидат юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.

1924
      -- Безуглый Владимир Андреевич [14.03.1924] - Герой Советского Союза
      -- Богатырёв Яков Васильевич [14.03.1924-17.02.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Изуткин Анатолий Максимович [14.03.1924-21.05.1982] - специалист по социологии медицины и теоретическим проблемам медицинской этики; доктор философских наук, профессор
      -- Силаев Пётр Михайлович [14.03.1924-08.06.1996] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Смирнов Семён Васильевич [14.03.1924-__.09.1950][ум.09.1950г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
      -- Бондаренко Василий Емельянович [14.03.1923-11.03.1973] - Герой Советского Союза
      -- Заседателев Вячеслав Васильевич [14.03.1923] - Герой Советского Союза
      -- Стрюков Андрей Георгиевич [14.03.1923-11.02.1971] - Герой Советского Союза
      -- Уткин Михаил Васильевич [14.03.1923-10.05.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
      -- Асеев Алексей Александрович [14.03.1922-10.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Кравцов Григорий Михайлович [14.03.1922-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Москвичёв Виктор Александрович [14.03.1922] - Герой Советского Союза
      -- Попков Василий Дмитриевич [14.03.1922] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Сухов Фёдор Григорьевич [14.03.1922-07.01.1992] - поэт
      -- Чхаидзе Владимир Михайлович [14.03.1922-07.10.1943] - Герой Советского Союза

1921
      -- Ивашко Григорий Лазаревич [14.03.1921-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Клещенко Анатолий Дмитриевич [14.03.1921-09.12.1974] - поэт, прозаик

1920
      -- Баданин Василий Иванович [14.03.1920] - Герой Советского Союза
      -- Трофимов Евгений Фёдорович [14.03.1920-08.08.1981] - Герой Советского Союза

1919
      -- Злыднев Василий Григорьевич [14.03.1919] - Герой Советского Союза
      -- Исаченко Александр Лаврентьевич [14.03.1919-07.10.1942] - Герой Советского Союза
      -- Кузьминых Иван Ильич [14.03.1919] - Герой Советского Союза
      -- Ревельс Антонина Сергеевна [14.03.1919-18.02.1997] - цирковая акробатка и певица

1918
      -- Михайлов Алексей Александрович [14.03.1918] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1917
      -- Ткаченко Александр Кузьмич [14.03.1917-26.03.1980] - Герой Советского Союза
      -- Шилков Анфилофий Петрович [14.03.1917] - Герой Советского Союза

1916
      -- Дербушев Фёдор Михайлович [14.03.1916-03.09.1981] - Герой Советского Союза

1915
      -- Балмат Василий Семёнович [14.03.1915-02.12.1941] - Герой Советского Союза
      -- Петрова Антонина Васильевна [14.03.1915-04.11.1941] - Герой Советского Союза
      -- Селищев Василий Петрович [14.03.1915-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Числов Александр Михайлович [14.03.1915] - Герой Советского Союза

1914
      -- Алгазин Александр Кузьмич [14.03.1914-23.04.1985] - Герой Советского Союза
      -- Дрыгин Анатолий Семёнович [14.03.1914-19.11.1990] - в 1961-1985гг. первый секретарь Вологодского обкома КПСС
      -- Карачун Владимир Григорьевич [14.03.1914] - Герой Советского Союза
      -- Корчагин Алексей Ефимович [14.03.1914-09.09.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1913
      -- Барков Николай Фёдорович [14.03.1913-10.09.1951] - Герой Советского Союза
      -- Рудзиньский Витольд [14.03.1913] - польский композитор и музыковед
      -- Санеев Евгений Иванович [14.03.1913-22.04.1975] - Герой Советского Союза

1912
      -- Шитиков Алексей Павлович [14.03.1912-02.08.1993] - С июля 1970г. Председатель Совета Союза Верховного Совета СССР

1910
      -- Кудряшев Герасим Павлович [14.03.1910-15.07.1979] - Герой Советского Союза
      -- Рузняев Алексей Николаевич [14.03.1910-12.10.1979] - Герой Советского Союза
      -- Щербинин Федот Алексеевич [14.03.1910-26.04.1945] - Герой Советского Союза

1909
      -- Вежливцев Иван Дмитриевич [14.03.1909-__.08.1957][ум.8.1957г.] - Герой Советского Союза
      -- Гитович Александр Ильич [14.03.1909-09.08.1966] - поэт, переводчик
      -- Фофанов Павел Константинович [14.03.1909-23.05.1961] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1907
      -- Диковский Сергей Владимирович [14.03.1907-08.01.1940] - прозаик, очеркист, журналист
      -- Забалдев Вячеслав Михайлович [14.03.1907-06.05.1971] - Герой Советского Союза
      -- Мисан Павел Леонидович [14.03.1907-20.01.1977] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шутов Алексей Тимофеевич [14.03.1907-13.10.1944] - Герой Советского Союза

1906
      -- Эркин Ульви Кемаль [14.03.1906] - турецкий композитор и дирижер

1904
      -- Павленко Алексей Сергеевич [14.03.1904-01.07.1984] - С ноября 1965г. начальник отдела энергетики и электрификации Госплана СССР
      -- Плешев Иван Николаевич [14.03.1904-__.__.1968][ум.1968г.] - Герой Советского Союза

1899
      -- Кравчук Степан Степанович [14.03.1899-21.11.1991] - кандидат юридических наук, профессор.

1898
      -- Рабцевич Александр Маркович [14.03.1898-11.04.1961] - Герой Советского Союза

1894
      -- Шельб Йозеф [14.03.1894] - немецкий композитор

1887
      -- Коллингвуд Лоренс [14.03.1887] - английский композитор и дирижер

1883
      -- Манен Хоан де [14.03.1883] - испанский композитор и скрипач

1876
      -- Берг Лев Семёнович [14.03.1876-24.12.1950] - физик-географ, биолог; заслуженный деятель науки РСФСР (1934), академик АН СССР (1946)
      -- Новиков Михаил Михайлович [14.03.1876-12.01.1965] - биолог, общественный и государственный деятель

1875
      -- О'Нил Норман [14.03.1875-03.03.1934] - английский дирижер и композитор

1845
      -- Бунгерт Август [14.03.1845-26.10.1915] - немецкий композитор

1835
      -- Фернандес Кабальеро Мануэль [14.03.1835-20.02.1906] - испанский композитор

1831
      -- Остен-Сакен Николай Дмитриевич [14.03.1831-__.__.1912][ум.1912г.] - действительный тайный советник (с 1896)

1804
      -- Штраус Иоганн [14.03.1804] - Скрипач, дирижер, композитор

1747
      -- Безбородко Александр Андреевич [14.03.1747-06.04.1799] - действительный тайный советник 1-го класса (с 1796)

1681
      -- Телеман Георг Филипп [14.03.1681-25.06.1767] - немецкий композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:48:04 UTC