Кто родился 7 Ноября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1996
      -- Сивова Ксения Сергеевна [07.11.1996] - Ученица 4А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1991
      -- Краева Таисия Александровна [07.11.1991] - Ученица 9А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1990
      -- Степанов Денис Иванович [07.11.1990] - Ученик 11Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1977
      -- Клушин Сергей Владимирович [07.11.1977] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "ЛДПР" (2007г)

1970
      -- Пимин Василий Александрович [07.11.1970] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1969
      -- Филякина Елена Владимировна [07.11.1969] - Заместитель руководителя практики маркетинговых коммуникаций, партнер, Агентство "Михайлов и Партнеры. Управление стратегическими коммуникациями"

1963
      -- Уманский Илья Эммануилович [07.11.1963] - Директор по продажам и маркетингу представительства ZyXEL Communications Corporation в России

1962
      -- Кубарев Игорь Павлович [07.11.1962] - Региональный менеджер по продажам Санкт-Петербургского филиала ЗАО "Телиа Интернэшнл Кэрриер Раша"

1960
      -- Марохонов Игорь Владимирович [07.11.1960] - Генеральный директор ООО "Компания "НЕВО-АСС"

1958
      -- Козак Дмитрий Николаевич [07.11.1958] - полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе

1957
      -- Ткаченко Наталья Петровна [07.11.1957] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "Коммунистической партии РФ" (2007г)

1954
      -- Касавин Илья Теодорович [07.11.1954] - специалист по теории познания; доктор философских наук, профессор

1952
      -- Трубачёв Александр Сергеевич [07.11.1952] - кандидат богословия, доцент

1951
      -- Бурцев Олег Вениаминович [07.11.1951] - 1-й заместитель начальника Главного штаба Военно-морского флота, вице-адмирал

1946
      -- Молева Светлана Васильевна [07.11.1946-08.02.2005] - поэт

1943
      -- Громов Борис Всеволодович [07.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Исанов Насирдин [07.11.1943-29.11.1991] - С 1983г. министр строительства Киргизской ССР

1941
      -- Молдаванов Олег Иванович [07.11.1941] - специалист в области философии инженерно-экологических проблем, доктор философских наук, профессор

1940
      -- Ярин Вениамин Александрович [07.11.1940] - с 1974г. старший оператор поста управления стана "650" крупносортного цеха

1937
      -- Дубровский Владимир Николаевич [07.11.1937] - физик, специалист по философии физики; доктор философских наук, доцент
      -- Клима Михаил Иванович [07.11.1937] - физик-теоретик, философ, искусствовед, кандидат физико-математических наук

1936
      -- Вихров Алексей Алексеевич [07.11.1936] - доктор юридических наук, профессор.

1934
      -- Шевченко Михаил Данилович [07.11.1934] - специалист по истории философии, философии религии и философии права; кандидат философских наук, доцент

1932
      -- Куриляк Иван Михайлович [07.11.1932] - член ЦК в 1990-1991гг

1931
      -- Кореневская Елена Игнатьевна [07.11.1931-15.07.1993] - доктор юридических наук.

1930
      -- Терещенко Николай Дмитриевич [07.11.1930-30.05.1989] - В 1961-1989гг. председатель колхоза "Путь к коммунизму" Степновского района Ставропольского края

1929
      -- Качин Дмитрий Иванович [07.11.1929] - в 1986-1991гг. посол СССР во Вьетнаме

1927
      -- Сморж Леонид Афанасьевич [07.11.1927] - специалист в области эстетики и этики; доктор философских наук, профессор

1925
      -- Адильбаев Фазыл [07.11.1925-01.01.1975] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Маркин Николай Петрович [07.11.1925] - Герой Советского Союза
      -- Миронов Владимир Петрович [07.11.1925-09.07.1977] - Герой Советского Союза
      -- Печерский Михаил Фёдорович [07.11.1925-29.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Стребков Дмитрий Иванович [07.11.1925-13.06.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1924
      -- Аширов Сейткасим [07.11.1924] - Герой Советского Союза
      -- Гребенников Борис Иванович [07.11.1924-08.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Жаксыгулов Садык Шакелович [07.11.1924] - Герой Советского Союза
      -- Калабун Валентин Васильевич [07.11.1924] - Герой Советского Союза
      -- Калмыков Иван Иванович [07.11.1924-29.09.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
      -- Вахтомин Николай Кононович [07.11.1923] - специалист в области теории научного знания; доктор философских наук, профессор
      -- Журило Иван Антонович [07.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Крутиков Дмитрий Михайлович [07.11.1923-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Куксилов Вадим Васильевич [07.11.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Манякин Сергей Иосифович [07.11.1923] - С февраля 1987г. председатель Комитета народного контроля СССР
      -- Пенаки Зиновий Фёдорович [07.11.1923] - Герой Советского Союза
      -- Попов Сергей Иванович [07.11.1923-25.03.2001] - специалист по истории философии, логике, аксиологии; доктор философских наук, профессор
      -- Тверитинов Дмитрий Иванович [07.11.1923-__.__.1956][ум.1956г.] - Герой Советского Союза
      -- Чесноков Пётр Вениаминович [07.11.1923] - специалист по философским проблемам языкознания; кандидат философских наук, доктор филологических наук, профессор
      -- Шмотов Борис Леонтьевич [07.11.1923-13.08.1944] - Герой Советского Союза

1922
      -- Грошев Анатолий Иванович [07.11.1922] - Герой Советского Союза
      -- Касьян Иван Павлович [07.11.1922-04.06.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Макаров Пётр Фёдорович [07.11.1922] - Герой Советского Союза
      -- Подкорытов Геннадий Алексеевич [07.11.1922] - специалист в области теории познания; доктор философских наук, профессор
      -- Сербиненко Николай Илларионович [07.11.1922-09.03.1981] - Герой Советского Союза
      -- Шевелёв Николай Семёнович [07.11.1922-21.02.1980] - Герой Советского Союза

1921
      -- Гуданов Евгений Алексеевич [07.11.1921-25.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Дьяченко Иван Михайлович [07.11.1921-14.12.1962] - Герой Советского Союза
      -- Кудря Николай Данилович [07.11.1921-26.05.1943] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Леонид Кузьмич [07.11.1921-03.02.1987] - Герой Советского Союза
      -- Михеев Михаил Витальевич [07.11.1921] - Герой Советского Союза

1920
      -- Иноземцев Михаил Иванович [07.11.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Казаков Михаил Николаевич [07.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Некрасов Дмитрий Фёдорович [07.11.1920] - Герой Советского Союза
      -- Оскаленко Дмитрий Ефимович [07.11.1920-26.09.1942] - Герой Советского Союза
      -- Русанов Михаил Гаврилович [07.11.1920] - Герой Советского Союза

1919
      -- Захаров Виктор Николаевич [07.11.1919-11.05.1944] - Герой Советского Союза
      -- Ишмухаметов Ахмадулла Хозеич [07.11.1919-16.04.1952] - Герой Советского Союза
      -- Константинова Тамара Фёдоровна [07.11.1919] - Герой Советского Союза
      -- Махров Алексей Григорьевич [07.11.1919-16.01.1979] - Герой Советского Союза
      -- Николаев Дмитрий Семёнович [07.11.1919] - Герой Советского Союза
      -- Седунов Александр Петрович [07.11.1919] - Герой Советского Союза

1918
      -- Бакиров Михаил Максимович [07.11.1918-08.04.1944] - Герой Советского Союза
      -- Василенко Иван Андреевич [07.11.1918] - Герой Советского Союза
      -- Железняков Пётр Филиппович [07.11.1918-25.09.1951] - Герой Советского Союза
      -- Ковтюлев Дмитрий Филиппович [07.11.1918-01.10.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лашин Михаил Афанасьевич [07.11.1918] - Герой Советского Союза
      -- Остапенко Дмитрий Демьянович [07.11.1918-03.03.1998] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Рыбаков Александр Васильевич [07.11.1918-09.05.1972] - Герой Советского Союза
      -- Степашов Иван Сергеевич [07.11.1918-25.08.1943] - Герой Советского Союза
      -- Шумаков Михаил Иванович [07.11.1918-__.__.1976][ум.1976г.] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор

1917
      -- Горбачёв Михаил Никифорович [07.11.1917-18.12.1955] - Герой Советского Союза
      -- Малясов Виктор Александрович [07.11.1917-17.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Петров Александр Иванович [07.11.1917] - Герой Советского Союза
      -- Полянский Дмитрий Степанович [07.11.1917-08.10.2001] - В феврале 1973 - марте 1976гг. министр сельского хозяйства СССР
      -- Попов Геннадий Петрович [07.11.1917-24.06.1976] - Герой Советского Союза
      -- Фалин Дмитрий Константинович [07.11.1917] - Герой Советского Союза
      -- Хрусталёв Павел Павлович [07.11.1917-31.12.1975] - Герой Советского Союза
      -- Цулукидзе Борис Абесоломович [07.11.1917-04.02.1981] - Герой Советского Союза
      -- Шевырёв Александр Иванович [07.11.1917] - Герой Советского Союза

1916
      -- Алпаидзе Галактион Елисеевич [07.11.1916] - Герой Советского Союза
      -- Калоев Георгий Александрович [07.11.1916] - Герой Советского Союза
      -- Новиков Алексей Иванович [07.11.1916-23.10.1986] - Герой Советского Союза
      -- Тушев Иван Тимофеевич [07.11.1916] - Герой Советского Союза
      -- Шалашов Сергей Михайлович [07.11.1916-19.12.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1915
      -- Габдуллин Малик [07.11.1915-02.01.1973] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Александр Александрович [07.11.1915-21.08.1942] - Герой Советского Союза
      -- Степаненко Пётр Игнатьевич [07.11.1915-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сухобский Николай Феофилович [07.11.1915-11.10.1943] - Герой Советского Союза

1914
      -- Анпилов Анатолий Андреевич [07.11.1914] - Герой Советского Союза
      -- Кинжаев Ходи Исабаевич [07.11.1914] - Герой Советского Союза
      -- Павлов Александр Иванович [07.11.1914-27.12.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тамбиев Владимир Григорьевич [07.11.1914-22.03.1981] - Герой Советского Союза
      -- Тихонов Николай Иванович [07.11.1914-28.06.1986] - Герой Советского Союза

1913
      -- Дикамбаев Казы Дикамбаевич [07.11.1913-16.02.2010] - С февраля 1958г. Председатель Совета Министров Киргизской ССР
      -- Ерёменко Александр Лукич [07.11.1913-29.12.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Комарицин Дмитрий Алексеевич [07.11.1913-17.10.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кузнецов Михаил Васильевич [07.11.1913-15.12.1989] - Герой Советского Союза
      -- Соломенцев Михаил Сергеевич [07.11.1913] - С июля 1971г. Председатель Совета Министров РСФСР

1912
      -- Сарибекян Ишхан Барсегович [07.11.1912] - Герой Советского Союза
      -- Якурнов Иван Федотович [07.11.1912] - Герой Советского Союза

1911
      -- Козлов Дмитрий Фёдорович [07.11.1911-09.02.1992] - специалист по социальной философии, эстетике, философии культуры; доктор философских наук, профессор
      -- Потапов Дмитрий Капитонович [07.11.1911-11.08.1974] - Герой Советского Союза
      -- Потапов Дмитрий Мефодьевич [07.11.1911] - Герой Советского Союза
      -- Шахов Андрей Исаевич [07.11.1911] - Герой Советского Союза

1910
      -- Вербовский Иван Устинович [07.11.1910-12.10.1978] - Герой Советского Союза
      -- Кузьмичёв Иван Фёдорович [07.11.1910-25.09.1984] - Герой Советского Союза
      -- Чесноков Дмитрий Иванович [07.11.1910-15.09.1973] - С 1970г. профессор Академии общественных наук при ЦК КПСС

1909
      -- Зейтэ Антонина Дмитриевна [07.11.1909-12.11.1991] - прозаик, публицист
      -- Коптяева Антонина Дмитриевна [07.11.1909-12.11.1991] - прозаик, публицист
      -- Мацак Иван Макарович [07.11.1909-23.10.1953] - Герой Советского Союза

1908
      -- Муминов Ибрагим Муминович [07.11.1908-22.07.1974] - узбекский философ, специалист в области общественно-философской мысли народов Средней Азии; доктор философских наук, профессор

1907
      -- Кулов Кубади Дмитриевич [11.07.1907-__.__.1980] - в 1944-1953гг. первый секретарь Северо-Осетинского обкома ВКП(б)
      -- Родионов Михаил Иванович [07.11.1907-01.10.1950] - в 1946-1949гг. председатель Совета Министров РСФСР

1906
      -- Глухов Дмитрий Андреевич [07.11.1906-11.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Грушевой Константин Степанович [07.11.1906-10.02.1982] - в 1953-1957гг. член Военного совета Московского округа ПВО

1905
      -- Брежнев Дмитрий Данилович [07.11.1905-04.04.1982] - в 1968-1982гг. первый вице-президент ВАСХНИЛ
      -- Олвин Уильям [07.11.1905] - английский композитор

1904
      -- Пятыхин Иван Гаврилович [07.11.1904-22.05.1971] - военный деятель, генерал-лейтенант авиации (11.5.1944)

1903
      -- Сухоненко Дмитрий Иосифович [07.11.1903-02.01.1954] - Герой Советского Союза

1900
      -- Арутинов Григорий Артемьевич [07.11.1900-09.11.1957] - в 1941-1945гг. член Военного совета Закавказского фронта
      -- Попов Дмитрий Михайлович [07.11.1900-07.01.1952] - партийный деятель

1899
      -- Елисеев Михаил Григорьевич [07.11.1899-17.01.1943] - Герой Советского Союза
      -- Покрасс Дмитрий Яковлевич [07.11.1899-20.12.1978] - композитор, народный артист СССР (1975), лауреат Сталинской премии (1941)

1894
      -- Андреев Григорий Макарович [07.11.1894] - Герой Советского Союза

1891
      -- Агол Израиль Иосифович [07.11.1891-__.__.1937][ум.1937г.] - Специалист по философским проблемам биологии и генетики
      -- Фурманов Дмитрий Андреевич [07.11.1891-15.03.1926] - прозаик

1889
      -- Рыжов Михаил Иванович [07.11.1889-19.01.1939] - В декабре 1937 - октябре 1938гг. народный комиссар лесной промышленности СССР
      -- Ширяев Борис Николаевич [07.11.1889-17.04.1959] - прозаик, публицист

1886
      -- Алданов Марк [07.11.1886-25.02.1957] - прозаик
      -- Ландау Марк Александрович [07.11.1886-25.02.1957] - прозаик
      -- Сарабьянов Владимир Николаевич [07.11.1886-04.03.1952] - философ и экономист

1879
      -- Бронштейн Лейба Давидович [07.11.1879-21.08.1940] - В мае 1925 - августе 1926гг. член Президиума ВСНХ СССР
      -- Троцкий Лев Давидович [07.11.1879-21.08.1940] - В мае 1925 - августе 1926гг. член Президиума ВСНХ СССР

1866
      -- Линке Пауль [07.11.1866-04.09.1946] - немецкий композитор

1846
      -- Брюлль Игнац [07.11.1846-17.09.1907] - австрийский композитор и пианист

1824
      -- Самюэль Адольф [07.11.1824-11.09.1898] - бельгийский композитор

1810
      -- Эркель Ференц [07.11.1810-15.06.1893] - венгерский композитор, дирижер и пианист

1726
      -- Филидор Франсуа Андре [07.11.1726-24.08.1795] - французский композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:18 UTC