Кто родился 20 Июля


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1976
      -- Калакуток Тимур Александрович [20.07.1976] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1965
      -- Горохов Максим Юрьевич [20.07.1965] - Генеральный директор ОАО "Телекоминвест"

1963
      -- Анисимов Сергей Евгеньевич [20.07.1963] - бывший заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов

1962
      -- Рябов Олег Вячеславович [20.07.1962] - специалист в области социальной философии; доктор философских наук

1958
      -- Шульц Татьяна Елизаровна [20.07.1958] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1955
      -- Попов Андрей Алексеевич [20.07.1955] - специалист в области истории русской философии и общественно-политологической мысли; кандидат философских наук

1952
      -- Цизин Леонид Ефимович [20.07.1952] - Коммерческий директор ОАО "Институт автоматизированных систем"

1951
      -- Зорькин Виктор Николаевич [20.07.1951] - старший вице-президент АК "СИБУР" по персоналу, безопасности и связям с государственными органами

1950
      -- Щипкова Антонина Владимировна [20.07.1950] - специалист в области логики и методологии познания; кандидат философских наук, доцент

1946
      -- Губанов Леонид Георгиевич [20.07.1946-08.09.1983] - поэт, видный представитель андеграундной культуры 1960 - начала 1980-х.

1944
      -- Воскресенский Анатолий Кириллович [20.07.1944] - специалист в области философии информатики; кандидат философских наук
      -- Сангели Андрей Николаевич [20.07.1944] - В 1992-1995гг. премьер-министр Республики Молдова
      -- Смирнов Олег Леонидович [20.07.1944] - Генеральный директор ОАО "Институт автоматизированных систем"

1943
      -- Меттус Валентин Георгиевич [20.07.1943] - кандидат в депутаты Государственной Думы от ОПД "Духовное наследие" (21.09.1999г)

1942
      -- Анспок Павел Петрович [20.07.1942] - В 1981-1985гг. машинист экскаватора Стучкинской ПМК No.25, член ЦК в 1990-1991гг
      -- Кобылянский Виктор Аполлонович [20.07.1942] - специалист в области социальной экологии, взаимодействия природы и общества; доктор философских наук, профессор

1941
      -- Ляхов Владимир Афанасьевич [20.07.1941] - Герой Советского Союза

1932
      -- Квасов Григорий Григорьевич [20.07.1932] - специалист в области философской антропологии и социологии личности, этики и эстетики; доктор философских наук, профессор

1930
      -- Степанов Юрий Сергеевич [20.07.1930] - специалист в области культурологии, теории и философии языка; доктор филологических наук, профессор

1925
      -- Рубцов Николай Фёдорович [20.07.1925-10.11.1972] - Герой Советского Союза
      -- Тимшин Павел Григорьевич [20.07.1925] - Герой Советского Союза

1924
      -- Безценный Виктор Николаевич [20.07.1924-02.12.1976] - Герой Советского Союза
      -- Пшеничников Николай Андреевич [20.07.1924-01.04.1986] - Герой Советского Союза
      -- Рябиков Илья Григорьевич [20.07.1924] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сорокин Георгий Александрович [20.07.1924-22.03.1945] - Герой Советского Союза

1923
      -- Буренков Сергей Петрович [20.07.1923] - С декабря 1980г. - министр здравоохранения СССР
      -- Ефимов Вадим Александрович [20.07.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кравченко Николай Григорьевич [20.07.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
      -- Макаров Владимир Павлович [20.07.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шапиро Валентин Ефимович [20.07.1922] - Герой Советского Союза
      -- Юдин Павел Капитонович [20.07.1922] - Герой Советского Союза

1921
      -- Борискин Пётр Никитович [20.07.1921] - Герой Советского Союза
      -- Гущин Владимир Иванович [20.07.1921] - Герой Советского Союза
      -- Жилин Егор Павлович [20.07.1921-30.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кухарев Алексей Васильевич [20.07.1921-18.07.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Машков Алексей Захарович [20.07.1921] - Герой Советского Союза
      -- Юшин Сергей Васильевич [20.07.1921] - Герой Советского Союза

1920
      -- Моисеев Александр Петрович [20.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Танский Николай Георгиевич [20.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Твеленев Михаил Степанович [20.07.1920-25.04.1985] - Герой Советского Союза
      -- Фёдоров Владимир Дмитриевич [20.07.1920] - Герой Советского Союза
      -- Щемелёв Николай Фёдорович [20.07.1920] - Герой Советского Союза

1919
      -- Баженов Глеб Фёдорович [20.07.1919-02.05.1975] - Герой Советского Союза
      -- Бучавый Валентин Романович [20.07.1919-14.02.1958] - Герой Советского Союза
      -- Нечай Степан Афанасьевич [20.07.1919-18.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Пантелеев Илья Фёдорович [20.07.1919-04.06.2000] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РСФСР.

1918
      -- Ганцев Дмитрий Фёдорович [20.07.1918-14.01.1968] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Любушкин Иван Тимофеевич [20.07.1918-30.06.1942] - Герой Советского Союза
      -- Лях Борис Митрофанович [20.07.1918] - Герой Советского Союза
      -- Рындя Василий Ильич [20.07.1918] - Герой Советского Союза

1917
      -- Сериков Иван Денисович [20.07.1917-06.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1916
      -- Стрелков Николай Михайлович [20.07.1916] - Герой Советского Союза
      -- Сухоруков Алексей Яковлевич [20.07.1916-20.02.1973] - Герой Советского Союза

1915
      -- Почукалин Пётр Яковлевич [20.07.1915-30.12.1983] - Герой Советского Союза
      -- Тупицын Иван Никитович [20.07.1915-25.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хорошилов Семён Иванович [20.07.1915-21.05.1980] - Герой Советского Союза

1914
      -- Богорад Григорий Абрамович [20.07.1914] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петров Семён Иванович [20.07.1914-14.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хворостянов Илья Алексеевич [20.07.1914-19.02.1988] - Герой Советского Союза

1913
      -- Дубровин Михаил Яковлевич [20.07.1913-21.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Калинин Борис Петрович [20.07.1913-10.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Перелешин Валерий Францевич [20.07.1913-07.11.1992] - поэт, переводчик, критик
      -- Салатко-Петрище Валерий Францевич [20.07.1913-07.11.1992] - поэт, переводчик, критик
      -- Севостьянов Иван Иванович [20.07.1913-26.05.1951] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Худяков Николай Васильевич [20.07.1913] - Герой Советского Союза

1912
      -- Акопян Рубен Казарович [20.07.1912] - Герой Советского Союза
      -- Ветчинкин Кузьма Фёдорович [20.07.1912] - Герой Советского Союза
      -- Дудченко Иван Андреевич [20.07.1912-05.12.1944] - Герой Советского Союза
      -- Милованов Андрей Алексеевич [20.07.1912-11.06.1984] - Герой Советского Союза

1911
      -- Сазонов Михаил Петрович [20.07.1911-15.03.1983] - Герой Советского Союза

1910
      -- Андрюхин Илья Прохорович [20.07.1910-17.11.1984] - Герой Советского Союза
      -- Гаврилов Тимофей Кузьмич [20.07.1910-__.__.1949][ум.1949г.] - Герой Советского Союза

1908
      -- Зубарев Иван Фёдорович [20.07.1908] - Герой Советского Союза
      -- Фрюмери Гуннар де [20.07.1908] - шведский композитор и пианист

1907
      -- Золин Иван Леонтьевич [20.07.1907-23.09.1941] - Герой Советского Союза
      -- Судоплатов Павел Анатольевич [20.07.1907-24.09.1996] - один из руководителей органов государственной безопасности
      -- Штейгер Анатолий Сергеевич [20.07.1907-24.10.1944] - поэт

1906
      -- Киселёв Семён Сергеевич [20.07.1906-01.12.1985] - Герой Советского Союза
      -- Мазурук Илья Павлович [20.07.1906] - Герой Советского Союза
      -- Третьяк Иван Лукич [20.07.1906-13.09.1976] - Герой Советского Союза

1902
      -- Наумов Илья Егорович [20.07.1902-21.06.1974] - Герой Советского Союза
      -- Пигин Иван Фёдорович [20.07.1902-28.03.1974] - Герой Советского Союза
      -- Родионов Михаил Иосифович [20.07.1902-26.05.1987] - Герой Советского Союза
      -- Холостяков Георгий Никитич [20.07.1902-22.07.1983] - Герой Советского Союза

1901
      -- Лукьянов Владимир Васильевич [20.07.1901-27.10.1958] - в 1956-1958гг. секретарь КПК при ЦК КПСС

1897
      -- Луппов Владимир Васильевич [20.07.1897-06.01.1944] - Герой Советского Союза

1895
      -- Крутиков Алексей Николаевич [20.07.1895-23.04.1949] - военный деятель, комбриг (175.1939), генерал-лейтенант (28.4.1943)

1886
      -- Лозинский Михаил Леонидович [20.07.1886-01.11.1955] - поэт, переводчик

1885
      -- Лукин Николай Михайлович [20.07.1885-19.07.1940] - историк, академик АН СССР (1929)

1873
      -- Малишевский Витольд [20.07.1873-18.07.1939] - польский композитор
      -- Северак Деода де [20.07.1873-24.03.1921] - французский композитор

1870
      -- Введенский Владимир Фёдорович [20.07.1870-25.03.1950] - церковный деятель

1837
      -- Зоммер Ханс [20.07.1837-28.04.1922] - немецкий композитор

1816
      -- Казакевич Пётр Васильевич [20.07.1816-11.12.1887] - адмирал (с 1878), генерал-адъютант (с 1878)

1676
      -- Куракин Борис Иванович [20.07.1676-17.10.1727] - действительный тайный советник (с 1725)

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:49:40 UTC