Кто родился 5 Июня


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1997
       -- Храмов Никита Петрович [05.06.1997] - Ученик 3А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1993
       -- Четвертная Алёна Олеговна [05.06.1993] - Ученица 7А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1973
       -- Сигалов Дмитрий Вячеславович [05.06.1973] - Заместитель генерального директора по правовым вопросам ОАО "Ростелеком"

1968
       -- Рыбаков Сергей Евгеньевич [05.06.1968] - начальник Управления информации и общественных связей - заместитель начальника Аппарата министра обороны РФ, генерал-майор, доктор философских наук

1956
       -- Никонов Вячеслав Алексеевич [05.06.1956] - Президент Фонда "Политика"

1952
       -- Болотов Виктор Александрович [05.06.1952] - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), доктор педагогических наук, доцент

1951
       -- Рогожников Вячеслав Александрович [05.06.1951] - заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства РФ, доктор медицинских наук, профессор, академик Академии космонавтики, заслуженный врач РФ

1950
       -- Минасян Лариса Артаваздовна [05.06.1950] - специалист по философии науки; доктор философских наук, профессор

1941
       -- Солонин Юрий Никифорович [05.06.1941] - специалист в области истории философии и логики, философии науки, культурологии и теории идеологии; доктор философских наук, профессор

1939
       -- Миронов Олег Орестович [05.06.1939] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.

1936
       -- Корнеев Пётр Владимирович [05.06.1936] - специалист по философской антропологии; доктор философских наук, профессор
       -- Микушевич Владимир Борисович [05.06.1936] - поэт, переводчик, философ религиозного направления

1929
       -- Микоян Серго Анастасович [05.06.1929] - доктор исторических наук, сотрудник МИЭМО

1928
       -- Французова Надежда Павловна [05.06.1928] - специалист в области теории познания и исторического познания; доктор философских наук, профессор

1927
       -- Базунов Олег Викторович [05.06.1927-12.10.1992] - прозаик

1926
       -- Плетников Юрий Константинович [05.06.1926] - специалист по социальной философии; кандидат исторических наук, доктор философских наук, профессор

1925
       -- Беляев Николай Григорьевич [05.06.1925-22.04.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Кривенко Иван Илларионович [05.06.1925] - Герой Советского Союза

1924
       -- Миренков Иван Степанович [05.06.1924] - Герой Советского Союза
       -- Мясницин Виктор Александрович [05.06.1924] - Герой Советского Союза

1923
       -- Колычев Олег Федосеевич [05.06.1923] - Герой Советского Союза
       -- Саипназаров Райм Кожанович [05.06.1923-14.02.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
       -- Денисов Александр Макарович [05.06.1922-06.10.1943] - Герой Советского Союза
       -- Макеров Леонид Николаевич [05.06.1922-05.10.1954] - Герой Советского Союза
       -- Ступак Григорий Лаврентьевич [05.06.1922-10.06.1972] - Герой Советского Союза
       -- Темирбаев Сейтхан Нурмуханбетович [05.06.1922-15.06.1983] - Герой Советского Союза
       -- Филимонов Михаил Васильевич [05.06.1922] - Герой Советского Союза

1921
       -- Ващенко Николай Анфимович [05.06.1921] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1920
       -- Афанасьев Борис Михайлович [05.06.1920-14.09.1976] - Герой Советского Союза
       -- Грановский Григорий Лазаревич [05.06.1920] - доктор юридических наук, профессор.
       -- Перетятько Гавриил Ильич [05.06.1920-06.06.1946] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1919
       -- Анищенков Павел Яковлевич [05.06.1919] - Герой Советского Союза
       -- Грачёв Анатолий Александрович [05.06.1919] - Герой Советского Союза

1918
       -- Ёлкин Василий Дмитриевич [05.06.1918] - Герой Советского Союза

1917
       -- Абдуллин Анвар Абдулинович [05.06.1917] - Герой Советского Союза
       -- Надеждин Фёдор Алексеевич [05.06.1917-06.10.1943] - Герой Советского Союза
       -- Хлуднев Фёдор Матвеевич [05.06.1917-05.01.1944] - Герой Советского Союза

1916
       -- Гармаев Гармажай Аюрович [05.06.1916-16.07.1945] - Герой Советского Союза
       -- Кузнецов Василий Григорьевич [05.06.1916-06.05.1945] - Герой Советского Союза
       -- Палий Фёдор Прокофьевич [05.06.1916] - Герой Советского Союза
       -- Подшибякин Михаил Яковлевич [05.06.1916-20.07.1967] - Герой Советского Союза
       -- Пугач Максим Кириллович [05.06.1916-21.11.1943] - Герой Советского Союза

1913
       -- Вильдганс Фридрих [05.06.1913-07.12.1965] - австрийский композитор

1912
       -- Клинковский Александр Кузьмич [05.06.1912-06.12.1943] - Герой Советского Союза
       -- Новожилов Сергей Сергеевич [05.06.1912-28.04.1998] - С июля 1978г. первый заместитель председателя Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам

1911
       -- Алексеев Максим Николаевич [05.06.1911-25.10.1986] - Герой Советского Союза
       -- Клименко Пётр Георгиевич [05.06.1911-08.11.1970] - Герой Советского Союза
       -- Молодцов Владимир Александрович [05.06.1911-12.07.1942] - Герой Советского Союза

1910
       -- Сорокин Сергей Дмитриевич [05.06.1910-16.02.1973] - Герой Советского Союза

1909
       -- Рогачёв Михаил Кириллович [05.06.1909-01.06.1955] - Герой Советского Союза
       -- Уль Альфред [05.06.1909] - австрийский композитор
       -- Халфина Раиса Осиповна [05.06.1909-16.02.1998] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РФ.
       -- Шукуров Ахмеджан [05.06.1909] - Герой Советского Союза

1908
       -- Дмитриев Василий Петрович [05.06.1908-07.04.1942] - Герой Советского Союза
       -- Никоненко Тимофей Иванович [05.06.1908-09.11.1977] - Герой Советского Союза

1906
       -- Яснов Михаил Алексеевич [05.06.1906-23.07.1991] - С декабря 1966г. Председатель Президиума Верховного Совета РСФСР

1905
       -- Бородин Пётр Григорьевич [05.06.1905] - партийный деятель
       -- Никитченко Иван Моисеевич [05.06.1905-04.10.1943] - Герой Советского Союза

1904
       -- Острекин Михаил Емельянович [05.06.1904-13.03.1977] - Герой Советского Союза

1902
       -- Черноконь Евтропий Иванович [05.06.1902-14.01.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1901
       -- Анастасия Николаевна [05.06.1901-16.07.1918] - великая княгиня

1897
       -- Борисов Леонид Ильич [05.06.1897-04.12.1972] - прозаик

1890
       -- Головатый Ферапонт Петрович [05.06.1890-25.07.1951] - один из героев советской пропаганды, Герой Социалистического Труда (1948)

1884
       -- Бенацки Ральф [05.06.1884-17.10.1957] - австрийский композитор

1879
       -- Виклунд Адольф [05.06.1879-03.04.1950] - шведский композитор и дирижер

1863
       -- Сомервелл Артур [05.06.1863-02.05.1937] - английский композитор

1826
       -- Хальстрём Ивар [05.06.1826-11.04.1901] - шведский композитор и пианист

1736
       -- Ганнибал Иван Абрамович [05.06.1736-12.10.1801] - генерал-поручик (с 1779)

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Sunday, 17-Nov-2013 11:49:14 UTC