Кто родился 19 Декабря


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1999
      -- Юркова Дарья Сергеевна [19.12.1999] - Ученица 1А класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1998
      -- Васильев Николай Алексеевич [19.12.1998] - Ученик 2И класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1995
      -- Кириллова Екатерина Сергеевна [19.12.1995] - Ученица 4Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1993
      -- Белец Александр Сергеевич [19.12.1993] - Ученик 6Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1975
      -- Исаев Аскар Орынбекович [19.12.1975] - Директор по работе с клиентами, Агентство маркетинговых коммуникаций Headhner

1968
      -- Маркин Эдуард Витальевич [19.12.1968] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1966
      -- Щебетов Сергей Дмитриевич [19.12.1966] - Первый заместитель генерального директора ЗАО "Система Телеком"

1963
      -- Денисов Леонид Владиславович [19.12.1963] - Генеральный директор ООО "Совам Телепорт"

1959
      -- Алёшина Ирина Викторовна [19.12.1959] - Заместитель по научно-исследовательской работе заведующего кафедрой маркетинга Государственного университета управления
      -- Тихоновский Андрей Владимирович [19.12.1959] - специалист в области философии политики и социальной философии; кандидат философских наук

1955
      -- Холоимов Анатолий Анатольевич [19.12.1955] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1953
      -- Солуянов Александр Петрович [19.12.1953] - Герой Советского Союза

1951
      -- Кирабаев Нур Серикович [19.12.1951] - специалист по арабо-мусульманской философии; доктор философских наук, профессор

1950
      -- Пастухов Сергей Васильевич [19.12.1950] - полковник, главный фединспектор по Вологодской области

1947
      -- Кадырова Каромат Заидовна [19.12.1947] - С 1970г. учительница в средней школе

1946
      -- Васецкий Николай Александрович [19.12.1946] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"
      -- Дорожкин Александр Михайлович [19.12.1946] - специалист в области теории познания и философии науки; доктор философских наук, профессор

1943
      -- Лушин Владимир Петрович [19.12.1943] - Герой Советского Союза

1942
      -- Антошкин Николай Тимофеевич [19.12.1942] - Герой Советского Союза

1938
      -- Быков Валерий Алексеевич [19.12.1938] - Директор научно-исследовательского центра биологических структур (мавзолей В.И.Ленина)
      -- Соколов Николай Яковлевич [19.12.1938] - доктор юридических наук, профессор.

1932
      -- Поспелов Дмитрий Александрович [19.12.1932] - специалист в области искусственного интеллекта; доктор технических наук, профессор

1926
      -- Хитров Николай Дмитриевич [19.12.1926-17.10.1969] - Герой Советского Союза

1925
      -- Козлов Николай Тимофеевич [19.12.1925-15.04.2001] - С декабря 1980г. министр плодоовощного хозяйства СССР
      -- Кудашов Николай Сидорович [19.12.1925-02.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Муцкий Николай Ефимович [19.12.1925-25.12.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1924
      -- Денисов Иван Фёдорович [19.12.1924] - Герой Советского Союза
      -- Ермолаев Николай Васильевич [19.12.1924] - Герой Советского Союза
      -- Лазьков Николай Михайлович [19.12.1924-04.03.1980] - Герой Советского Союза
      -- Малыпаков Николай Петрович [19.12.1924-07.12.1997] - с 1984г. председатель Верховного Суда РСФСР
      -- Молодых Николай Тихонович [19.12.1924-05.11.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Толстопятенко Михаил Александрович [19.12.1924] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Черных Николай Андреевич [19.12.1924-30.10.1982] - Герой Советского Союза

1923
      -- Губин Николай Григорьевич [19.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Захаров Николай Дмитриевич [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Пикин Иван Назарович [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Рыбаков Анатолий Фёдорович [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Федоричев Николай Филиппович [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Фоменко Николай Максимович [19.12.1923] - Герой Советского Союза
      -- Чернышёв Николай Андреевич [19.12.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шестаков Алексей Сергеевич [19.12.1923-17.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
      -- Котлов Николай Васильевич [19.12.1922] - Герой Советского Союза
      -- Рудь Николай Михайлович [19.12.1922-16.10.1978] - Герой Советского Союза
      -- Спирин Николай Иванович [19.12.1922-__.06.1942][ум.6.1942г.] - Герой Советского Союза

1921
      -- Герасимов Филипп Филиппович [19.12.1921] - Герой Советского Союза
      -- Зверев Николай Александрович [19.12.1921] - Герой Советского Союза
      -- Подешт Людвик [19.12.1921] - чешский композитор
      -- Румянцев Александр Евдокимович [19.12.1921-12.07.1977] - Герой Советского Союза
      -- Сорокин Николай Егорович [19.12.1921-15.09.1975] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тохтаров Тулеген [19.12.1921-10.02.1942] - Герой Советского Союза

1920
      -- Гражданинов Павел Андреевич [19.12.1920-05.03.1943] - Герой Советского Союза
      -- Калмыков Николай Павлович [19.12.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Клочнев Иван Александрович [19.12.1920] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Куликов Николай Алексеевич [19.12.1920-17.08.1972] - Герой Советского Союза
      -- Лянцев Николай Васильевич [19.12.1920-11.09.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Новик Николай Петрович [19.12.1920-23.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Осиев Николай Петрович [19.12.1920] - Герой Советского Союза
      -- Рязанцев Николай Дмитриевич [19.12.1920-__.01.1945][ум.1.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Тырыкин Николай Степанович [19.12.1920] - Герой Советского Союза

1919
      -- Афонченко Николай Афанасьевич [19.12.1919-22.01.1996] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Барамзина Татьяна Николаевна [19.12.1919-05.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Глотов Николай Иванович [19.12.1919] - Герой Советского Союза
      -- Новожилов Николай Иванович [19.12.1919-15.08.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Олейник Иван Леонтьевич [19.12.1919-06.06.1968] - Герой Советского Союза
      -- Пигида Николай Евстафьевич [19.12.1919-12.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Ривкин Борис Миронович [19.12.1919] - Герой Советского Союза
      -- Саенко Иван Степанович [19.12.1919-19.11.1943] - Герой Советского Союза
      -- Сукач Николай Архипович [19.12.1919-25.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Тотмин Николай Яковлевич [19.12.1919-23.10.1942] - Герой Советского Союза
      -- Чесноков Николай Фёдорович [19.12.1919-21.03.1982] - Герой Советского Союза

1918
      -- Артёменко Анатолий Павлович [19.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Борисов Николай Борисович [19.12.1918-10.07.1978] - Герой Советского Союза
      -- Галицкий Николай Васильевич [19.12.1918-04.08.1976] - Герой Советского Союза
      -- Дёгтев Пётр Максимович [19.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Дёмин Николай Архипович [19.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Коновалов Николай Иванович [19.12.1918-13.12.1947] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Леонтюк Антон Константинович [19.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Николаев Николай Михайлович [19.12.1918] - Герой Советского Союза
      -- Охрименко Николай Иосифович [19.12.1918-28.01.1978] - Герой Советского Союза
      -- Тряпкин Николай Иванович [19.12.1918-21.02.1999] - поэт

1917
      -- Дмитриев Николай Михайлович [19.12.1917-19.12.1981] - Герой Советского Союза
      -- Пестряков Василий Алексеевич [19.12.1917-26.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Потапов Пётр Матвеевич [19.12.1917-06.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пысин Николай Васильевич [19.12.1917-28.10.1975] - Герой Советского Союза
      -- Сухих Николай Алексеевич [19.12.1917-20.12.1967] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1916
      -- Бубер Леонид Ильич [19.12.1916] - Герой Советского Союза

1915
      -- Зубков Даниил Ильич [19.12.1915-07.04.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Павликов Дмитрий Кузьмич [19.12.1915-08.03.1976] - Герой Советского Союза
      -- Татьяничева Людмила Константиновна [19.12.1915-09.04.1980] - поэт
      -- Шарыпов Николай Сергеевич [19.12.1915-16.12.1979] - Герой Советского Союза

1914
      -- Виноградов Николай Константинович [19.12.1914] - Герой Советского Союза
      -- Дмитриев Николай Михайлович [19.12.1914-19.12.1981] - Герой Советского Союза
      -- Колосов Николай Григорьевич [19.12.1914] - Герой Советского Союза
      -- Михайлашев Николай Афанасьевич [19.12.1914] - Герой Советского Союза
      -- Ортынский Николай Игнатьевич [19.12.1914-10.06.1982] - Герой Советского Союза

1913
      -- Шморгун Николай Иванович [19.12.1913-30.01.1944] - Герой Советского Союза
      -- Шохин Николай Михайлович [19.12.1913] - Герой Советского Союза

1912
      -- Бойцов Игорь Михайлович [19.12.1912-16.01.1944] - Герой Советского Союза

1911
      -- Кровко Пётр Михайлович [19.12.1911] - Герой Советского Союза
      -- Неменко Степан Алексеевич [19.12.1911-11.06.1983] - Герой Советского Союза
      -- Оноприенко Николай Николаевич [19.12.1911-12.11.1979] - Герой Советского Союза
      -- Телков Василий Фёдорович [19.12.1911-27.09.1976] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шенцов Николай Степанович [19.12.1911-01.01.1978] - Герой Советского Союза

1910
      -- Белов Павел Тихонович [19.12.1910-08.10.1977] - специалист по истории русской философии; доктор философских наук, профессор
      -- Грибачёв Николай Матвеевич [19.12.1910-10.03.1992] - в 1959-1991гг. секретарь правления Союза писателей СССР
      -- Лащенко Пётр Николаевич [19.12.1910] - Герой Советского Союза
      -- Марков Николай Иванович [19.12.1910] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1908
      -- Дружинин Николай Иванович [19.12.1908-11.09.1979] - Герой Советского Союза

1906
      -- Брежнев Леонид Ильич [19.12.1906-10.11.1982] - Генеральный секретарь ЦК КПСС
      -- Вирта Николай Евгеньевич [19.12.1906-09.01.1976] - прозаик, драматург
      -- Карельский Николай Евгеньевич [19.12.1906-09.01.1976] - прозаик, драматург
      -- Кулебяев Николай Григорьевич [19.12.1906-11.06.1977] - Герой Советского Союза

1905
      -- Плякин Александр Васильевич [19.12.1905-07.02.1971] - Герой Советского Союза
      -- Харламов Николай Михайлович [19.12.1905-09.04.1983] - военный деятель, кандидат военно-морских наук (1970), адмирал (11.5.1949)

1904
      -- Соболев Николай Леонтьевич [19.12.1904-02.02.1957] - Герой Советского Союза

1903
      -- Хламов Григорий Сергеевич [19.12.1903-29.11.1968] - С июля 1955г. министр тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР

1902
      -- Чаплин Николай Павлович [19.12.1902-23.09.1938] - в 1933-1938гг. начальник политотдела Мурманской и Кировской железных дорог

1894
      -- Дессау Пауль [19.12.1894] - немецкий композитор и дирижер
      -- Михайлов Василий Михайлович [19.12.1894-26.09.1937] - в 1932-1937гг. начальник строительства Дворца Советов в Москве

1882
      -- Браунфельс Вальтер [19.12.1882-19.03.1954] - немецкий композитор и пианист

1878
      -- Лайовиц Антон [19.12.1878-28.08.1960] - югославский (словенский) композитор

1846
      -- Астафьев Пётр Евгеньевич [19.12.1846-19.04.1893] - юрист и философ

1825
      -- Бристоу Джордж Фредерик [19.12.1825-13.12.1898] - американский композитор

1817
      -- Данкла Шарль [19.12.1817-10.11.1907] - французский композитор и скрипач

1778
      -- Рунич Дмитрий Павлович [19.12.1778-01.06.1860] - действительный статский советник (с 1816)

1777
      -- Долгоруков Пётр Петрович [19.12.1777-08.12.1806] - генерал-майор (с 1798), генерал-адъютант (с 1798)

1676
      -- Клерамбо Луи Никола [19.12.1676-26.10.1749] - французский органист, клавесинист и композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:50:18 UTC