Кто родился 2 Февраля


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1999
       -- Евдокимов Никита Владиславович [02.02.1999] - Ученик 1Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)
       -- Кунашко Ангелина Витальевна [02.02.1999] - Ученица 2Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)
       -- Кунашко Арина Витальевна [02.02.1999] - Ученица 2Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1979
       -- Архангельский Глеб Алексеевич [02.02.1979] - кандидат экономических наук, Генеральный директор компании "Организация времени"

1975
       -- Княгницкий Гарри Валерьевич [02.02.1975] - PR-менеджер, Координационный совет объединений работодателей России
       -- Музалевский Максим Евгеньевич [02.02.1975] - Президент Центра общественных связей "Саратов", председатель Саратовского представительства РАСО

1971
       -- Сидоров Василий Васильевич [02.02.1971] - Президент ОАО "Мобильные ТелеСистемы"

1957
       -- Рослякова Наталья Михайловна [02.02.1957] - Кандидат в депутаты Пермской городской Думы 4-го созыва (12.03.2006г)

1956
       -- Боер Виктор Матвеевич [02.02.1956] - доктор юридических наук, профессор, член РАЮН, член-корреспондент Международной академии наук высшей школы.
       -- Пацык Вячеслав Иосифович [02.02.1956] - кандидат в депутаты ГД РФ 5-го созыва от "Либерально-демократической партии России"

1953
       -- Сиденко Константин Семёнович [02.02.1953] - командующий Балтийским флотом, вице-адмирал

1952
       -- Кучерявый Андрей Евгеньевич [02.02.1952] - Первый заместитель генерального директора научно-технического центра "Фотон Телеком", советник генерального директора ФГУП "ЦНИИС"

1951
       -- Аджемов Артём Сергеевич [02.02.1951] - Проректор по учебной работе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ)
       -- Лебедев Анатолий Константинович [02.02.1951] - Директор Екатеринбургского филиала ООО "СЦС "Совинтел", генеральный директор 000 "Урал Релком"

1949
       -- Атаева Огульгерек [02.02.1949] - В 1969-1988гг. колхозница, библиотекарь, председатель сельсовета

1948
       -- Воробьёв Юрий Леонидович [02.02.1948] - 1-й заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, действительный государственный советник РФ 1-го класса, кандидат политических наук

1945
       -- Аманбаев Джумгалбек Бексултанович [02.02.1945] - С 1993г заместитель премьер-министра Киргизской Республики

1944
       -- Алмазов Сергей Николаевич [02.02.1944] - генерал-полковник, член совета директоров ОАО "Военно-страховая компания"
       -- Куксин Иван Николаевич [02.02.1944] - доктор юридический наук, профессор, член-корреспондент РАЕН. Почетный сотрудник налоговой полиции, заслуженный юрист РФ.

1942
       -- Чуринов Николай Мефодьевич [02.02.1942] - специалист по философии науки и техники; доктор философских наук, профессор

1937
       -- Дексбах Михаил Сергеевич [02.02.1937] - Герой Советского Союза
       -- Маликов Марат Файзелкадирович [02.02.1937] - доктор юридических наук, профессор, действительный член (академик) Международной академии наук высшей школы. Заслуженный деятель науки Республики Башкортостан

1935
       -- Велихов Евгений Павлович [02.02.1935] - директор Института атомной энергии им.И.В.Курчатова РАН

1931
       -- Кириченко Вадим Никитович [02.02.1931] - С июля 1989г. председатель Государственного комитета СССР по статистике

1930
       -- Райхль Мирослав [02.02.1930] - чешский композитор

1928
       -- Жильцов Лев Михайлович [02.02.1928] - Герой Советского Союза
       -- Поваров Геллий Николаевич [02.02.1928] - математик и кибернетик; известен также трудами по истории и философии науки; кандидат технических наук, профессор
       -- Рачков Пётр Алексеевич [02.02.1928] - специалист по проблемам социальной философии и науковедению; доктор философских наук, профессор

1925
       -- Афанасьев Виктор Михайлович [02.02.1925-31.03.1982] - Герой Советского Союза
       -- Иванов Виктор Петрович [02.02.1925] - Герой Советского Союза
       -- Иринин Александр Иванович [02.02.1925-06.05.1944] - Герой Советского Союза
       -- Машков Михаил Иванович [02.02.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Савичев Григорий Павлович [02.02.1925] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.

1924
       -- Козлов Александр Фролович [02.02.1924-21.03.1999] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.
       -- Королёв Василий Игнатьевич [02.02.1924-10.01.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Кузьмин Василий Михайлович [02.02.1924] - Герой Советского Союза
       -- Леонтьев Борис Михайлович [02.02.1924] - доктор юридических наук, Профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
       -- Никитин Виктор Иванович [02.02.1924-04.09.1970] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Пучков Михаил Ильич [02.02.1924] - Герой Советского Союза
       -- Тарахтий Фёдор Иванович [02.02.1924] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Чернявский Фёдор Васильевич [02.02.1924-09.03.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1923
       -- Голенищев Виктор Федотович [02.02.1923-29.04.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Налобин Василий Панфилович [02.02.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
       -- Балдин Георгий Иосифович [02.02.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Бахаев Степан Антонович [02.02.1922] - Герой Советского Союза
       -- Бордюгов Андрей Алексеевич [02.02.1922] - Герой Советского Союза
       -- Галанов Геннадий Васильевич [02.02.1922-24.01.1981] - Герой Советского Союза
       -- Зилотин Михаил Николаевич [02.02.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Карачев Пётр Андрианович [02.02.1922-19.12.1943] - Герой Советского Союза
       -- Ларин Юрий Анатольевич [02.02.1922-27.07.1981] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Рябко Иван Фёдорович [02.02.1922-23.07.1984] - доктор юридических наук, профессор.

1921
       -- Володин Анатолий Иванович [02.02.1921] - Герой Советского Союза
       -- Грибанов Вениамин Петрович [02.02.1921-28.11.1990] - доктор юридических наук, профессор.
       -- Егоров Василий Михайлович [02.02.1921] - Герой Советского Союза
       -- Марков Алексей Иванович [02.02.1921-01.04.1966] - Герой Советского Союза
       -- Махалин Владимир Николаевич [02.02.1921-30.10.1983] - Герой Советского Союза
       -- Чиженков Николай Николаевич [02.02.1921] - Герой Советского Союза

1920
       -- Бахтин Семён Алексеевич [02.02.1920-17.07.1970] - Герой Советского Союза
       -- Бойков Иван Тимофеевич [02.02.1920] - Герой Советского Союза
       -- Гришин Василий Семёнович [02.02.1920-17.05.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Иванов Павел Иванович [02.02.1920-06.07.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Сердюк Григорий Михайлович [02.02.1920] - Герой Советского Союза
       -- Шамшурин Василий Григорьевич [02.02.1920-18.11.1942] - Герой Советского Союза

1919
       -- Коршунов Василий Иванович [02.02.1919-03.01.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1918
       -- Шлепов Виктор Петрович [02.02.1918-23.03.1959] - Герой Советского Союза

1917
       -- Косинов Семён Кириллович [02.02.1917-16.12.1941] - Герой Советского Союза
       -- Халиков Тимирбулат Галяутдинович [02.02.1917-16.06.1958] - Герой Советского Союза

1916
       -- Акиняев Егор Григорьевич [02.02.1916-02.06.1959] - Герой Советского Союза

1915
       -- Коломейцев Анатолий Филиппович [02.02.1915] - Герой Советского Союза
       -- Малышев Виктор Фёдорович [02.02.1915-12.02.1943] - Герой Советского Союза

1914
       -- Голиков Григорий Иванович [02.02.1914] - Герой Советского Союза
       -- Караев Анна [02.02.1914-24.07.1975] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Лапшов Николай Прокофьевич [02.02.1914-20.01.1945] - Герой Советского Союза

1913
       -- Прокофьев Тимофей Ильич [02.02.1913-26.03.1944] - Герой Советского Союза
       -- Тутученко Семён Павлович [02.02.1913] - Герой Советского Союза
       -- Федотов Семён Васильевич [02.02.1913-09.07.1980] - Герой Советского Союза

1911
       -- Колесников Семён Никитович [02.02.1911-28.04.1975] - Герой Советского Союза

1909
       -- Лизюков Пётр Ильич [02.02.1909-30.01.1945] - Герой Советского Союза
       -- Сулин Семён Илларионович [02.02.1909-04.11.1944] - Герой Советского Союза

1908
       -- Росселини Ренцо [02.02.1908] - итальянский композитор

1907
       -- Казанцев Николай Дмитриевич [02.02.1907-12.11.1971] - доктор юридических наук (1947), профессор (1948). Член КПСС с 1944.
       -- Осипов Кирилл Никифорович [02.02.1907-16.08.1975] - Герой Советского Союза

1906
       -- Новосёлов Ефим Степанович [02.02.1906-22.07.1990] - С октября 1965г. министр строительного, дорожного и коммунального машиностроения СССР
       -- Фроловский Семён Алексеевич [02.02.1906] - Герой Советского Союза

1904
       -- Фомин Семён Яковлевич [02.02.1904-05.03.1982] - С марта 1953г. заместитель министра транспортного и тяжелого машиностроения
       -- Чкалов Валерий Павлович [02.02.1904-15.12.1938] - Летчик-испытатель

1900
       -- Младенцев Семён Иванович [02.02.1900-31.01.1969] - Герой Советского Союза

1898
       -- Никитин Дмитрий Степанович [02.02.1898-11.02.1971] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1896
       -- Гурвич Марк Аркадьевич [02.02.1896-__.__.1978][ум.1978г.] - доктор юридических наук, профессор.
       -- Гурвич Маркус Аронович [02.02.1896-__.__.1978][ум.1978г.] - доктор юридических наук, профессор.

1892
       -- Правдухин Валериан Павлович [02.02.1892-15.07.1939] - критик, прозаик

1888
       -- Крандиевская Наталья Васильевна [02.02.1888-17.09.1963] - поэтесса

1885
       -- Фрунзе Михаил Васильевич [02.02.1885-31.10.1925] - С января 1925г. председатель Реввоенсовета и нарком по военным и морским делам СССР

1883
       -- Уисар Канделарио [02.02.1883] - мексиканский композитор

1882
       -- Нерини Эмиль [02.02.1882] - французский композитор
       -- Степанов Александр Николаевич [02.02.1882-30.10.1965] - прозаик

1875
       -- Крейслер Фриц [02.02.1875-29.01.1962] - австрийский скрипач и композитор

1873
       -- Фалль Лео [02.02.1873-16.09.1925] - австрийский композитор

1850
       -- Николай Константинович [02.02.1850-__.__.1918][ум.1918г.] - великий князь

1840
       -- Бурго-Дюкудре Луи Альбер [02.02.1840-04.07.1910] - французский композитор и музыковед
       -- Бургхаузер Ярмил [02.02.1840-04.07.1910] - чешский композитор и дирижер

1804
       -- Мехура Леопольд [02.02.1804-11.02.1870] - чешский композитор

1793
       -- Прянишников Фёдор Иванович [02.02.1793-28.04.1867] - действительный тайный советник (с 1857)

1669
       -- Маршан Луи [02.02.1669-17.02.1732] - французский органист, пианист и композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Sunday, 17-Nov-2013 11:49:14 UTC