Кто родился 1 Января


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1998
      -- Федотов Илья Олегович [01.01.1998] - Ученик 3Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1994
      -- Галкина Галина Сергеевна [01.01.1994] - Ученица 6Я класса МОУ СОШ No.45 г.Чебоксары (2006-2007гг)

1975
      -- Бабицын Руслан Анатольевич [01.01.1975] - Заместитель генерального директора, исполнительный директор PR-агентства "Ньютон"

1973
      -- Адашкин Эдуард Леонидович [01.01.1973] - заместитель председателя Российского фонда федерального имущества, кандидат экономических наук
      -- Игнатьев Алексей Валентинович [01.01.1973] - Специалист по PR, продюсер, Продюсерский центр "110%"

1968
      -- Голиков Игорь Николаевич [01.01.1968] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "ЛДПР" (2007г)

1965
      -- Каледин Виктор Иванович [01.01.1965] - Генеральный директор ЗАО "Зебра Телеком"

1962
      -- Носов Сергей Иванович [01.01.1962] - доктор юридических наук.

1959
      -- Пучков Владимир Андреевич [01.01.1959] - заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, кандидат технических наук, генерал-лейтенант

1955
      -- Курзенков Геннадий Кузьмич [01.01.1955] - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, заслуженный военный летчик РФ (2002), кандидат психологических наук (2006), генерал-лейтенант

1954
      -- Вронец Александр Петрович [01.01.1954] - Первый заместитель генерального директора ЗАО "Система Телеком"
      -- Зимовец Сергей Николаевич [01.01.1954] - специалист в области психоанализа и социальной философии, современной западной философии; кандидат философских наук
      -- Пономарёв Михаил Николаевич [01.01.1954] - заместитель министра регионального развития РФ, действительный государственный советник РФ 2-го класса

1953
      -- Карташёва Нина Васильевна [01.01.1953] - поэт
      -- Столяр Николай Фёдорович [01.01.1953] - Генеральный директор ЗАО "Газтелеком"

1952
      -- Зданович Александр Александрович [01.01.1952] - генерал-лейтенант, заместитель председателя ВПРК по вопросам безопасности
      -- Кикоть Владимир Яковлевич [01.01.1952] - доктор юридических наук, доктор педагогических наук, профессор. Заслуженный работник высшей школы РФ.
      -- Сергеев Николай Сергеевич [01.01.1952] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от "Коммунистической партии РФ" (2007г)

1951
      -- Аброськин Николай Павлович [01.01.1951] - директор Федерального агентства специального строительства РФ, кандидат технических наук, генерал армии, почетный строитель РФ
      -- Филиппов Николай Кондратьевич [01.01.1951] - доктор юридических наук, профессор, действительный член Российской академии юридических наук и Международной академии информатизации. Заслуженный юрист Чувашской Республи

1950
      -- Алексеев Анатолий Алексеевич [01.01.1950] - Народный депутат РСФСР в 1990-1993гг.
      -- Лабинцев Владимир Борисович [01.01.1950] - Генеральный директор АОЗТ "Компания "Драйв"
      -- Петякшева Наталья Ивановна [01.01.1950] - специалист по истории философии и этике; доктор философских наук

1949
      -- Булгаков Владимир Васильевич [01.01.1949] - командующий Дальневосточным военным округом, генерал-полковник, кандидат военных наук
      -- Соловцов Николай Евгеньевич [01.01.1949] - командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН), генерал-полковник, доктор военных наук
      -- Ткачёв Николай Фёдорович [01.01.1949] - начальник штаба - 1-й заместитель командующего войсками Сибирского военного округа, генерал-полковник (февраль 2003)

1948
      -- Грачёв Павел Сергеевич [01.01.1948] - Герой Советского Союза

1947
      -- Титов Владимир Георгиевич [01.01.1947] - Герой Советского Союза, Летчик-космонавт СССР

1946
      -- Мамедов Низами Мустафа оглы [01.01.1946] - специалист в области философских вопросов науки и техники; доктор философских наук, профессор

1945
      -- Бондаревский Иван Иванович [01.01.1945] - доктор юридических наук, профессор, полковник милиции.
      -- Эйдельнант Валерий Исаакович [01.01.1945] - кандидат в депутаты ГД Ставропольского края от партии "Патриоты Росии" (2007г)

1944
      -- Тарасов Леонид Анатольевич [01.01.1944] - Генеральный директор ЗАО "НТК "Пикком"

1943
      -- Пахарь Людмила Ивановна [01.01.1943] - специалист по теории отражения; доктор философских наук, профессор
      -- Репин Виктор Сергеевич [01.01.1943] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Юков Михаил Кузьмич [01.01.1943] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист РФ.

1942
      -- Лазебный Леонид Иванович [01.01.1942] - специалист по социальной философии; кандидат философских наук, доцент
      -- Сарафанов Геннадий Васильевич [01.01.1942] - Герой Советского Союза
      -- Сидоренко Николай Иванович [01.01.1942] - специалист в области социальной философии и этики; доктор философских наук, профессор

1941
      -- Саргсян Таджат Гегамович [01.01.1941] - В 1989-1991гг. первый секретарь Ленинаканского горкома КП Армении

1940
      -- Назаренко Анатолий Фёдорович [01.01.1940] - специалист в области традиционной (аристотелевской) логики и диалектической логики; доктор философских наук, профессор
      -- Тер-Акопов Аркадий Авакович [01.01.1940-03.07.2003] - доктор юридических наук, профессор, действительный член Академии военных наук. Заслуженный юрист РФ.
      -- Яценко Иван Семёнович [01.01.1940] - кандидат юридических наук, профессор, действительный член МАИ.

1939
      -- Мкртумян Юрий Исраелович [01.01.1939] - С 1990г. заведующий кафедрой Ереванского государственного университета
      -- Пукшанский Борис Яковлевич [01.01.1939] - специалист по теории познания и философии науки; доктор философских наук, профессор
      -- Пушкин Владимир Георгиевич [01.01.1939] - специалист по метафилософии и методологии науки; доктор философских наук, профессор

1938
      -- Антонова Людмила Ивановна [01.01.1938] - Доктор юридических наук, профессор.
      -- Козлов Александр Евгеньевич [01.01.1938-07.07.1997] - доктор юридических наук, профессор.

1937
      -- Гапич Василий Владимирович [01.01.1937-24.05.1999] - специалист в области гносеологии и методологии науки; кандидат философских наук, доцент

1935
      -- Лавриненко Владимир Николаевич [01.01.1935] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор

1934
      -- Воронцов Николай Николаевич [01.01.1934] - С 1991г. вице-президент Российской академии естественных наук
      -- Доля Валентин Егорович [01.01.1934] - специалист по истории русской и украинской философии и религиоведению; доктор философских наук, профессор
      -- Калмыков Юрий Хамзатович [01.01.1934-16.01.1997] - доктор юридических наук, профессор. Заслуженный деятель науки РСФСР, заслуженный юрист РФ.

1931
      -- Разумовский Олег Сергеевич [01.01.1931] - специалист по философским вопросам естествознания и техники, теории познания, диалектике, теории систем; доктор философских наук, профессор
      -- Соловьёв Евгений Степанович [01.01.1931-07.07.1978] - Герой Советского Союза
      -- Фаткуллин Фидаи Нургалиевич [01.01.1931-26.11.2000] - доктор юридических наук, профессор.

1930
      -- Жигулин Анатолий Владимирович [01.01.1930-06.08.2000] - поэт, прозаик

1928
      -- Чкалов Игорь Валерьевич [01.01.1928] - президент Международного мемориально-благотворительного Чкаловского фонда

1927
      -- Семёнов Вадим Сергеевич [01.01.1927] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор

1926
      -- Коновалов Василий Николаевич [01.01.1926] - в 1983-1988гг. второй секретарь ЦК КП Азербайджана
      -- Смирнов Олег Владимирович [01.01.1926] - доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РСФСР.

1925
      -- Каирбаев Махмет [01.01.1925] - Герой Советского Союза
      -- Пекур Пётр Григорьевич [01.01.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петров Василий Маркович [01.01.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Салманов Митрофан Лаврентьевич [01.01.1925-20.02.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сахно Николай Иванович [01.01.1925] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шабалин Владимир Игнатович [01.01.1925-23.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Шаповал Василий Кондратович [01.01.1925-13.03.1979] - Герой Советского Союза

1924
      -- Екимов Василий Григорьевич [01.01.1924] - Герой Советского Союза
      -- Лазарев Василий Иванович [01.01.1924] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мыкал Степан Фёдорович [01.01.1924-14.09.1973] - Герой Советского Союза
      -- Салихов Гатаулла [01.01.1924] - Герой Советского Союза
      -- Синдряков Николай Кузьмич [01.01.1924-29.09.1943] - Герой Советского Союза
      -- Терещенко Николай Владимирович [01.01.1924-23.08.1944] - Герой Советского Союза

1923
      -- Варфоломеев Василий Михайлович [01.01.1923-11.09.1988] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Виленский Борис Вениаминович [01.01.1923-01.02.1991] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Захарчук Николай Максимович [01.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кондратенко Пётр Егорович [01.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Кротов Роман Тимофеевич [01.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Матчанов Назар Маткаримович [01.01.1923] - в 1965-1970гг. секретарь ЦК КП Узбекистана
      -- Мещеряков Иван Егорович [01.01.1923] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Новиков Николай Степанович [01.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Ной Иосиф Соломонович [01.01.1923-05.04.1997] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Рысевец Флавиан Владимирович [01.01.1923] - Герой Советского Союза
      -- Стрельцов Василий Андреевич [01.01.1923-16.09.1971] - Герой Советского Союза
      -- Чуриков Геннадий Петрович [01.01.1923-11.07.1982] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1922
      -- Артёменко Александр Николаевич [01.01.1922-06.07.1979] - Герой Советского Союза
      -- Василевский Егор Васильевич [01.01.1922] - Герой Советского Союза
      -- Волошин Александр Иович [01.01.1922] - Герой Советского Союза
      -- Габрусев Алексей Константинович [01.01.1922] - Герой Советского Союза
      -- Данилицкий Антон Петрович [01.01.1922] - Герой Советского Союза
      -- Жуканов Николай Антонович [01.01.1922] - Герой Советского Союза
      -- Заикин Василий Александрович [01.01.1922] - Герой Советского Союза
      -- Календюк Иван Хрисанфович [01.01.1922] - Герой Советского Союза
      -- Луньков Николай Алексеевич [01.01.1922-21.09.1979] - Герой Советского Союза
      -- Марченко Павел Афанасьевич [01.01.1922-30.09.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Подсадник Николай Георгиевич [01.01.1922-24.11.1975] - Герой Советского Союза
      -- Скоробогатько Василий Сергеевич [01.01.1922] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Уткин Валерий Степанович [01.01.1922-25.06.1944] - Герой Советского Союза
      -- Чесак Григорий Сергеевич [01.01.1922-11.09.1987] - Герой Советского Союза
      -- Щербаков Виктор Иванович [01.01.1922-21.05.1947] - Герой Советского Союза

1921
      -- Асессоров Иван Фёдорович [01.01.1921-25.05.1962] - Герой Советского Союза
      -- Головченко Василий Евстафьевич [01.01.1921] - Герой Советского Союза
      -- Довлетджанов Бердимурат [01.01.1921] - Герой Советского Союза
      -- Дурдыев Мухамметкули [01.01.1921-23.09.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Жулега Григорий Прохорович [01.01.1921-22.06.1973] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Оглоблин Иван Васильевич [01.01.1921] - Герой Советского Союза
      -- Чёрный Григорий Иванович [01.01.1921-24.10.1979] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Черненко Василий Иванович [01.01.1921] - Герой Советского Союза

1920
      -- Дубенок Геннадий Сергеевич [01.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Клюшников Евгений Александрович [01.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Копылов Иван Павлович [01.01.1920-06.10.1982] - Герой Советского Союза
      -- Лютый Александр Сергеевич [01.01.1920-26.03.1944] - Герой Советского Союза
      -- Рыбак Ульян Александрович [01.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Харитонов Николай Васильевич [01.01.1920] - Герой Советского Союза
      -- Юбкин Василий Павлович [01.01.1920-03.09.1968] - Герой Советского Союза

1919
      -- Белоусов Василий Игнатьевич [01.01.1919-06.03.1981] - Герой Советского Союза
      -- Вечтомов Иван Дмитриевич [01.01.1919-03.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Герман Даниил Александрович [01.01.1919] - прозаик, эссеист
      -- Гранин Даниил Александрович [01.01.1919] - прозаик, эссеист
      -- Исайченков Василий Андреевич [01.01.1919] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ищенко Василий Каленикович [01.01.1919] - Герой Советского Союза
      -- Мильдзихов Хаджимурза Заурбекович [01.01.1919] - Герой Советского Союза

1918
      -- Мелашенко Николай Евгеньевич [01.01.1918] - Герой Советского Союза
      -- Пигин Кузьма Михайлович [01.01.1918-04.01.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Филонов Иван Филиппович [01.01.1918-20.10.1944] - Герой Советского Союза

1917
      -- Зубов Леонид Дмитриевич [01.01.1917] - Герой Советского Союза
      -- Лозовский Василий Михайлович [01.01.1917-05.10.1981] - Герой Советского Союза
      -- Майский Дмитрий Васильевич [01.01.1917-10.01.1943] - Герой Советского Союза
      -- Мартынов Иван Назарович [01.01.1917-02.11.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ремизов Василий Григорьевич [01.01.1917] - Герой Советского Союза

1916
      -- Винокуров Василий Иосифович [01.01.1916-03.07.1979] - Герой Советского Союза
      -- Казаченко Николай Михайлович [01.01.1916-21.03.1977] - Герой Советского Союза
      -- Кречетов Василий Степанович [01.01.1916] - Герой Советского Союза
      -- Кужелев Николай Фёдорович [01.01.1916] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кузнецов Григорий Тимофеевич [01.01.1916-13.02.1947] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Трункин Павел Ефимович [01.01.1916-02.08.1944] - Герой Советского Союза
      -- Шушаев Бахтубай [01.01.1916-30.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Эргашев Шариф [01.01.1916-05.12.1978] - Герой Советского Союза

1915
      -- Шустов Михаил Павлович [01.01.1915-06.04.1985] - Герой Советского Союза

1914
      -- Берлов Иван Тихонович [01.01.1914-08.12.1987] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Збанацкий Григорий Олиферович [01.01.1914] - Герой Советского Союза
      -- Котлярский Борис Моисеевич [01.01.1914] - Герой Советского Союза
      -- Наборский Иван Савельевич [01.01.1914-22.02.1972] - Герой Советского Союза
      -- Раков Василий Сергеевич [01.01.1914] - Герой Советского Союза
      -- Рахов Виктор Георгиевич [01.01.1914-29.08.1939] - Герой Советского Союза
      -- Царенко Лаврентий Иванович [01.01.1914-27.10.1976] - Герой Советского Союза

1913
      -- Баймурзин Гаяз Исламетдинович [01.01.1913-07.05.1948] - Герой Советского Союза
      -- Воропаев Василий Николаевич [01.01.1913] - Герой Советского Союза
      -- Зимнягин Василий Кузьмич [01.01.1913-05.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зюльковский Василий Афанасьевич [01.01.1913-09.07.1966] - Герой Советского Союза
      -- Сенченко Пётр Романович [01.01.1913-02.06.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сюсюкин Василий Иванович [01.01.1913] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Харченко Василий Степанович [01.01.1913-05.10.1943] - Герой Советского Союза

1912
      -- Балабанов Анатолий Иванович [01.01.1912-25.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Головин Алексей Степанович [01.01.1912-05.05.1981] - Герой Советского Союза
      -- Голоулин Василий Николаевич [01.01.1912-04.07.1976] - Герой Советского Союза
      -- Петренко Василий Яковлевич [01.01.1912] - Герой Советского Союза
      -- Скопенко Василий Фёдорович [01.01.1912-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чхиквадзе Виктор Михайлович [01.01.1912] - доктор юридических наук, профессор, член-корреспондент АН СССР (ныне - РАН).

1911
      -- Литвинов Василий Илларионович [01.01.1911-26.10.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Прутков Степан Дмитриевич [01.01.1911-10.04.1978] - Герой Советского Союза
      -- Степанян Цолак Александрович [01.01.1911-19.12.1910] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор
      -- Шошин Владимир Никифорович [01.01.1911] - Герой Советского Союза

1910
      -- Карпенко Василий Григорьевич [01.01.1910-22.07.1944] - Герой Советского Союза
      -- Шибанков Василий Иванович [01.01.1910-19.02.1943] - Герой Советского Союза

1909
      -- Мостепаненко Михаил Васильевич [01.01.1909] - специалист по философским вопросам физики, философии и методологии науки; доктор философских наук, профессор
      -- Харламов Василий Максимович [01.01.1909-23.03.1986] - Герой Советского Союза

1908
      -- Бойцов Василий Васильевич [01.01.1908-18.12.1997] - С июля 1978г. председатель Государственного комитета СССР по стандартам
      -- Жихарев Василий Дмитриевич [01.01.1908-10.08.1979] - Герой Советского Союза
      -- Шумейко Авксентий Андреевич [01.01.1908-10.06.1944] - Герой Советского Союза

1907
      -- Мусаев Мардан Мамед оглы [01.01.1907-__.__.1982][ум.1982г.] - Герой Советского Союза

1905
      -- Забродин Николай Фёдорович [01.01.1905] - Герой Советского Союза
      -- Пантелеев Яков Елизарович [01.01.1905-26.04.1983] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1904
      -- Блинов Владимир Карпович [01.01.1904] - Герой Советского Союза
      -- Копцов Василий Алексеевич [01.01.1904-03.04.1943] - Герой Советского Союза
      -- Филиппов Гордей Иванович [01.01.1904-14.09.1982] - Герой Советского Союза
      -- Шаргородский Михаил Давидович [01.01.1904-01.01.1973] - доктор юридических наук, профессор.

1903
      -- Ерёмушкин Василий Александрович [01.01.1903-10.11.1975] - Герой Советского Союза
      -- Козлов Георгий Кириллович [01.01.1903-21.12.1970] - военный деятель, генерал-лейтенант (22.2.1944)
      -- Нетреба Василий Гаврилович [01.01.1903-29.11.1975] - Герой Советского Союза

1902
      -- Кенжебаев Тюле [01.01.1902] - Герой Советского Союза
      -- Ненов Дмитрий [01.01.1902-__.__.1953][ум.1953г] - болгарский композитор и пианист
      -- Носков Николай Михайлович [01.01.1902-23.05.1966] - Герой Советского Союза
      -- Трубачёв Василий Алексеевич [01.01.1902-01.06.1964] - Герой Советского Союза

1901
      -- Мельников Василий Иванович [01.01.1901-04.05.1983] - Герой Советского Союза

1900
      -- Аскалепов Василий Семёнович [01.01.1900-24.04.1948] - Герой Советского Союза
      -- Молодцов Василий Сергеевич [01.01.1900-30.09.1985] - специалист по философской онтологии и социальной философии; организатор философского образования; доктор философских наук, профессор

1899
      -- Корж Василий Захарович [01.01.1899-05.05.1967] - Герой Советского Союза
      -- Лушёр Раймон [01.01.1899] - французский композитор

1898
      -- Ульман Виктор [01.01.1898-__.__.1944][ум. 1944г] - чешский композитор и дирижер

1896
      -- Глазунов Василий Афанасьевич [01.01.1896-27.06.1967] - Герой Советского Союза

1895
      -- Маслов Василий Тимофеевич [01.01.1895-22.05.1979] - Герой Советского Союза

1893
      -- Панфилов Иван Васильевич [01.01.1893-19.11.1941] - Военачальник, генерал-майор (1940)

1892
      -- Раднай Миклош [01.01.1892-04.11.1935] - венгерский композитор и дирижер

1889
      -- Ярецкий Тадеуш [01.01.1889-29.04.1955] - польский композитор и дирижер

1888
      -- Крылов Сергей Борисович [01.01.1888-24.11.1958] - дипломат, доктор юридических наук (1930), профессор (1938). Член КПСС с 1946. Заслуженный деятель науки РСФСР.

1887
      -- Узнадзе Дмитрий Николаевич [01.01.1887-12.10.1950] - грузинский философ, психолог

1884
      -- Яковлева Варвара Николаевна [01.01.1884-21.12.1941] - в 1929-1937гг. нарком финансов РСФСР

1877
      -- Гюрджиев Георгий Иванович [01.01.1877-29.10.1949] - мистик, создатель концепции "четвертого пути"

1863
      -- Шершеневич Габриэль Феликсович [01.01.1863-31.08.1912] - юрист, социолог
      -- Шершеневич Гавриил Феликсович [01.01.1863-31.08.1912] - юрист, социолог

1853
      -- Гершельман Фёдор Константинович [01.01.1853-__.__.1917][ум.1917+г.] - генерал от кавалерии (с 1911)
      -- Пихно Дмитрий Иванович [01.01.1853-29.07.1913] - тайный советник (с 1913)

1838
      -- Гриппенберг Оскар-Фердинанд Казимирович [01.01.1838-25.12.1915] - генерал от инфантерии (с 1900), генерал-адъютант (с 1902)

1677
      -- Румянцев Александр Иванович [01.01.1677-04.03.1749] - генерал-аншеф (с 1737)

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:47:10 UTC