Кто умер в 1945 году

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
1895
1894
1893
1892
1891
1890
1889
1888
1887
1886
1885
1884
1883
1882
1881
1880
1879
1878
1877
1876
1875
1874
1873
1872
1871
1870
1869
1868
1867
1866
1865
1864
1863
1862
1861
1860
1859
1858
1857
1856
1855
1854
1853
1852
1851
1850
1849
1848
1847
1846
1845
1844
1843
1842
1841
1840
1839
1838
1837
1836
1835
1834
1833
1832
1831
1830
1829
1828
1827
1826
1825
1824
1823
1822
1821
1820
1819
1818
1817
1816
1815
1814
1813
1812
1811
1810
1809
1808
1807
1806
1805
1804
1803
1802
1801
1800
1799
1798
1797
1796
1795
1794
1793
1792
1791
1790
1789
1788
1787
1786
1785
1784
1783
1782
1781
1780
1779
1778
1777
1776
1775
1774
1773
1772
1771
1770
1768
1767
1766
1764
1763
1762
1761
1760
1759
1758
1757
1756
1755
1754
1753
1752
1751
1750
1749
1747
1746
1745
1744
1743
1742
1741
1740
1739
1738
1737
1736
1735
1734
1733
1732
1730
1729
1728
1727
1726
1725
1724
1723
1722
1720
1719
1718
1716
1715
1713
1712
1710
1709
1708
1707
1706
1704
1703
1702
1700
1699
1696
1695
1694
1693
1692
1691
1690
1687
1685
1684
1683
1682
1681
1680
1679
1678
1677
1676
1675
1674
1672
1670
1669
1667
1666
1665
1662
1661
1658
1656
1655
1654
1653
1652
1651
1650
1648
1646
1645
1643
1642
1640
1639
1638
1635
1634
1633
1630
1629
1628
1627
1626
1625
1623
1622
1621
1620
1618
1614
1613
1612
1611
1609
1606
1605
1604
1603
1602
1601
1600
1599
1596
1594
1592
1591
1589
1586
1585
1584
1580
1576
1572
1571
1570
1568
1566
1565
1563
1562
1560
1558
1557
1556
1553
1550
1548
1547
1546
1542
1541
1535
1529
1527
1526
1522
1521
1518
1517
1512
1506
1505
1495
1492
1474
1473
1460
1453
1445
1397
1377
1361
1285
1253
1240
1225
200

Дата неизвестна
      -- Андреев Константин Павлович [__.__.1923-__.__.1945][1923-1945гг.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Белов Василий Тимофеевич [__.__.1910-__.__.1945][(1910г.-1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Бем Алексей Фёдорович [__.__.1886-__.__.1945][(1886г.-1945г.)] - филолог-славист и литературовед, исследователь творчества Достоевского
      -- Бем Альфред Людвигович [__.__.1886-__.__.1945][(1886г.-1945г.)] - филолог-славист и литературовед, исследователь творчества Достоевского
      -- Вакарин Изот Антонович [14.09.1911-__.09.1945][ум.9.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Гребнев Павел Степанович [__.__.1919-__.__.1945][1919-1945гг.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дедик Василий Степанович [__.__.1924-__.01.1945][1924-01.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Добролюбов Александр Михайлович [08.09.1876-__.__.1945][ум.1945г.] - поэт
      -- Егоров Тихон Андреевич [__.__.1903-__.__.1945][1903-1945гг.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ефремов Александр Иванович [__.__.1916-__.02.1945][1916-02.1945гг.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Иванов Григорий Федосеевич [03.12.1919-__.05.1945][ум.5.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Искандеров А. Б. [__.__.1900-__.__.1945][1900?-1945?] - кандидат в члены ЦК в 1939-1941гг
      -- Калининский Николай Никандрович [__.__.1926-__.05.1945][1926-05.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Карпов Иван Петрович [__.__.1913-__.__.1945][(1913г.-1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Клименко Сергей Ваапьевич [__.__.1925-__.01.1945][(1925г.-1.1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Клычев Мухамед [__.__.1906-__.__.1945][(1906г.-1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Ковальский Антон Филиппович [__.__.1906-__.02.1945][(1906г.-2.1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Комаров Николай Васильевич [__.__.1921-__.__.1945][1921-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кошелев Михаил Тихонович [18.12.1923-__.05.1945][ум.05.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Красичков Григорий Иванович [__.__.1924-__.05.1945][1924-05.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кузнецов Семён Андриянович [__.__.1923-__.__.1945][1923-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ларягин Николай Григорьевич [__.__.1923-__.03.1945][1923-03.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Латухин Семён Филиппович [__.__.1902-__.__.1945][1902-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Леденёв Николай Павлович [__.__.1923-__.04.1945][1923-04.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Маричев Василий Павлович [12.04.1911-__.__.1945][ум.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Медведев Илья Петрович [16.06.1912-__.02.1945][ум.2.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Митропольский Арсений Иванович [20.06.1889-__.09.1945][ум.9.1945г.] - поэт, прозаик, журналист
      -- Мишин Иван Константинович [__.__.1911-__.04.1945][(1911г.-4.1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Муравьёв Николай Савельевич [__.__.1920-__.09.1945][(1920г.-9.1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Немудрый Иван Константинович [__.__.1911-__.__.1945][(1911г.-1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Немчинов Иван Николаевич [__.__.1921-__.__.1945][1921-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Несмелов Арсений Иванович [20.06.1889-__.09.1945][ум.9.1945г.] - поэт, прозаик, журналист
      -- Нибылица Василий Иванович [15.04.1910-__.02.1945][ум.2.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Нижегородцев Тимофей Леонтьевич [__.__.1900-__.05.1945][1900-05.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Николаев Алексей Александрович [__.__.1908-__.__.1945][1908-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Овчинников Иван Александрович [__.__.1921-__.05.1945][1921-05.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Осипов Семён Никифорович [14.09.1913-__.05.1945][ум.05.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петрищев Сергей Иванович [__.__.1913-__.01.1945][(1913г.-1.1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Пешков Алексей Николаевич [__.__.1920-__.__.1945][1920-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Покатилов Иван Григорьевич [23.09.1911-__.01.1945][ум.1.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Рачков Иосиф Матвеевич [__.__.1914-__.04.1945][1914-04.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ремнёв Виктор Михайлович [17.04.1913-__.04.1945][пр.04.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рот Эдуард Никитович [__.__.1924-__.__.1945][1924-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рубаев Сапар [__.__.1919-__.04.1945][1919-04.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рубцов Александр Григорьевич [__.__.1910-__.__.1945][1910-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рыков Пётр Дмитриевич [08.07.1912-__.05.1945][ум.05.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рязанцев Александр Михайлович [__.__.1914-__.05.1945][1914-05.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рязанцев Николай Дмитриевич [19.12.1920-__.01.1945][ум.1.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Сабуров Георгий Павлович [19.02.1924-__.03.1945][ум.3.1945г.] - Герой Советского Союза
      -- Самодуров Евгений Парфёнович [13.04.1925-__.__.1945][погиб.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Скатков Василий Максимович [__.__.1918-__.05.1945][(1918г.-5.1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Скидкин Пётр Исаевич [__.__.1919-__.05.1945][1919-05.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Смирнов Николай Алексеевич [__.__.1908-__.__.1945][1908-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Соболев Иван Васильевич [23.10.1923-__.03.1945][ум.03.1945г] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сычёв Андрей Трофимович [__.__.1925-__.11.1945][1925-11.1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Усачёв Михаил Иванович [__.__.1901-__.04.1945][(1901г.-4.1945г.)] - Герой Советского Союза
      -- Шигалев Иван Иванович [__.__.1900-__.__.1945][(1900г.-1945г.)] - сотрудник органов государственной безопасности
      -- Юдин Кузьма Ефимович [__.__.1914-__.__.1945][1914-1945гг] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Января
      -- Глобус Лев Давидович [__.__.1914-01.01.1945][род.1914г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Забобонов Иван Семёнович [__.__.1912-01.01.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза
      -- Неедлы Вит [22.06.1912-01.01.1945] - чешский композитор

2 Января
      -- Кудашов Николай Сидорович [19.12.1925-02.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лебедев Михаил Васильевич [10.10.1921-02.01.1945] - Герой Советского Союза

3 Января
      -- Быков Николай Петрович [__.__.1920-03.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза

4 Января
      -- Гагарин Егор Мартынович [01.06.1902-04.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дудкин Александр Павлович [30.10.1920-04.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Попов Фёдор Григорьевич [__.__.1912-04.01.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза

5 Января
      -- Арасланов Гафиятулла Шагиморданович [20.09.1915-05.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зимнягин Василий Кузьмич [01.01.1913-05.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Злыгостев Иван Ильич [13.09.1915-05.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Корсаков Николай Павлович [__.__.1924-05.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Шляков Иван Дмитриевич [__.__.1920-05.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза

6 Января
      -- Вернадский Владимир Иванович [12.03.1863-06.01.1945] - выдающийся естествоиспытатель и мыслитель-гуманист, минералог и кристаллограф, основоположник геохимии, биогеохимии, радиогеологии и учения о биосфере
      -- Лебедев Александр Фёдорович [__.__.1924-06.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Потапов Пётр Матвеевич [19.12.1917-06.01.1945] - Герой Советского Союза

9 Января
      -- Власов Николай Иванович [11.11.1916-09.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Крамарь Степан Трофимович [__.__.1919-09.01.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Шевцов Георгий Георгиевич [__.__.1908-09.01.1945][род.1908г.] - Герой Советского Союза

10 Января
      -- Борисенко Василий Павлович [__.__.1923-10.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза

11 Января
      -- Бачурин Фёдор Игнатьевич [__.__.1922-11.01.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Ермолаев Сергей Ильич [__.__.1924-11.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Шакиров Астанакул [01.04.1922-11.01.1945] - Герой Советского Союза

12 Января
      -- Пулькин Григорий Степанович [__.__.1916-12.01.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Севрюков Алексей Сидорович [29.03.1906-12.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Халаменюк Александр Иосифович [23.09.1918-12.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шувалов Николай Иванович [20.10.1918-12.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Яврумов Владимир Акопович [11.08.1922-12.01.1945] - Герой Советского Союза

13 Января
      -- Алехнович Евгений Антонович [20.05.1920-13.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ансимов Николай Петрович [06.12.1922-13.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Бекмешов Сергей Григорьевич [__.__.1912-13.01.1945][род.1912г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Здрестов Владимир Михайлович [07.08.1921-13.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кытин Фёдор Максимович [__.__.1926-13.01.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Харисов Фаррух Харисович [__.__.1918-13.01.1945][род.1918г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Якушкин Иван Игнатьевич [29.10.1918-13.01.1945] - Герой Советского Союза

14 Января
      -- Андросов Николай Никитович [10.04.1919-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Архангельский Николай Васильевич [10.04.1921-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дергачёв Дмитрий Андронович [19.05.1923-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дунаев Михаил Никитович [__.__.1923-14.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Дячук Андрей Ефимович [13.12.1921-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Забоев Василий Андреевич [__.__.1914-14.01.1945][род.1914г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Иванцов Николай Андреевич [__.05.1912-14.01.1945][род.5.1912г.] - Герой Советского Союза
      -- Костючек Пётр Васильевич [__.__.1923-14.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Кравцов Григорий Михайлович [14.03.1922-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Краснокутский Константин Архипович [18.12.1914-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Дмитрий Аркадьевич [__.__.1922-14.01.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Курбатов Василий Васильевич [__.__.1925-14.01.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Мазницын Иван Сергеевич [__.__.1920-14.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Маматов Демьян Прохорович [20.08.1912-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пивовар Виктор Гордеевич [21.11.1902-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Полуэктов Степан Михайлович [__.01.1919-14.01.1945][род.1.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Солнцев Михаил Степанович [20.06.1922-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Факудис Юрий Константинович [__.__.1925-14.01.1945][род.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фошин Иван Николаевич [01.02.1921-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хорь Николай Михайлович [25.09.1923-14.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шикунов Павел Егорович [__.__.1912-14.01.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза

15 Января
      -- Зенков Николай Емельянович [__.12.1920-15.01.1945][род.12.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Корнев Иван Ильич [__.__.1900-15.01.1945][род.1900г.] - Герой Советского Союза
      -- Куклев Роман Павлович [__.__.1916-15.01.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Майстренко Борис Александрович [01.12.1923-15.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мананков Тихон Павлович [14.10.1910-15.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Маркелов Николай Степанович [21.05.1900-15.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Паршин Иван Иванович [28.12.1915-15.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хиценко Иван Иванович [__.__.1922-15.01.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Шашков Герман Петрович [__.__.1925-15.01.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза

16 Января
      -- Афанасьев Яков Иванович [__.__.1919-16.01.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Батраков Михаил Григорьевич [05.08.1922-16.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Бодров Алексей Федотович [__.__.1923-16.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Гридасов Дмитрий Тихонович [23.02.1925-16.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ефимов Василий Трофимович [__.__.1922-16.01.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Захарян Багинак Семёнович [__.__.1920-16.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Карабан Дмитрий Антонович [28.10.1912-16.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Каратаев Афанасий Тимофеевич [__.__.1924-16.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Киселенко Иван Родионович [17.02.1923-16.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кулишев Яков Сергеевич [23.04.1913-16.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Петров Георгий Иванович [__.__.1906-16.01.1945][род.1906г.] - Герой Советского Союза

17 Января
      -- Ахметшин Ягафар Ахметович [__.__.1924-17.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Бочкарёв Александр Григорьевич [05.10.1921-17.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Васильев Андрей Александрович [__.__.1898-17.01.1945][род.1898г.] - Герой Советского Союза
      -- Волков Евгений Максимович [__.__.1920-17.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Исаков Пётр Михайлович [13.06.1923-17.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тазаев Алексей Иванович [18.05.1916-17.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шестаков Алексей Сергеевич [19.12.1923-17.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

18 Января
      -- Алимкин Иван Николаевич [26.01.1923-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гусев Сергей Иванович [__.__.1918-18.01.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Корниенко Иван Моисеевич [__.__.1920-18.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Кутенко Николай Васильевич [01.03.1923-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Никандров Василий Никандрович [10.12.1919-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Орлов Павел Александрович [24.07.1923-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ростомян Аповен Васильевич [15.02.1905-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Самохвалов Александр Николаевич [26.08.1915-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сержпинский Владимир Валерьянович [__.__.1919-18.01.1945][род.1919г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Степанюк Григорий Федосеевич [09.02.1919-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чуенко Пётр Дмитриевич [13.02.1912-18.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Юрьев Алексей Николаевич [14.12.1922-18.01.1945] - Герой Советского Союза

19 Января
      -- Ковалевский Павел Самуилович [28.05.1915-19.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Носков Григорий Матвеевич [01.12.1905-19.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Савченко Иван Андреевич [06.02.1914-19.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Священко Юрий Григорьевич [__.12.1920-19.01.1945][род.12.1920г.] - Герой Советского Союза

20 Января
      -- Гамцемлидзе Шота Леонович [__.__.1921-20.01.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Дроздов Пётр Владимирович [12.07.1923-20.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Евстигнеев Александр Семёнович [__.__.1894-20.01.1945][род.1894г.] - Герой Советского Союза
      -- Иванилов Иван Григорьевич [__.__.1925-20.01.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Кривень Пётр Яковлевич [__.__.1922-20.01.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Лапшов Николай Прокофьевич [02.02.1914-20.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Леваков Владимир Иванович [31.05.1925-20.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мардар Михаил Алексеевич [20.11.1911-20.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Носуля Николай Васильевич [__.__.1926-20.01.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Нурлыбаев Жолдыбай [__.__.1922-20.01.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Пешехонов Василий Иванович [__.__.1925-20.01.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Храпов Леонид Георгиевич [__.__.1911-20.01.1945][род.1911г.] - Герой Советского Союза

21 Января
      -- Алейников Иван Григорьевич [06.06.1912-21.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Вяткин Зосим Иванович [__.__.1903-21.01.1945][род.1903г.] - Герой Советского Союза
      -- Косенчук Пётр Яковлевич [12.04.1902-21.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ламбер Люсьен [05.01.1858-21.01.1945] - французский композитор
      -- Липатенко Фёдор Петрович [02.09.1910-21.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Петин Максим Фёдорович [15.06.1914-21.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ригачин Николай Иванович [19.05.1919-21.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Семёнов Александр Яковлевич [__.__.1913-21.01.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Султанов Барый [17.01.1907-21.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шилкин Михаил Кузьмич [__.__.1923-21.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза

22 Января
      -- Авакян Газарос Аветисович [15.03.1918-22.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Амзин Константин Михайлович [__.__.1924-22.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Арустамов Георгий Аркадьевич [16.08.1919-22.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Жидков Иван Андреевич [25.10.1914-22.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Исаев Алексей Петрович [__.__.1906-22.01.1945][род.1906г.] - Герой Советского Союза
      -- Маркин Иосиф Борисович [03.06.1916-22.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чепуренко Анатолий Алексеевич [__.__.1915-22.01.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза

23 Января
      -- Ананченко Даниил Антонович [__.01.1924-23.01.1945][род.1.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Бернацкий Дмитрий Васильевич [24.07.1912-23.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Викулов Павел Иванович [__.__.1920-23.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Воробьёв Пётр Семёнович [__.__.1924-23.01.1945][род.1924г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гончаров Николай Артёмович [30.11.1924-23.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Каширин Алексей Иванович [__.__.1926-23.01.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Крюков Пётр Васильевич [__.__.1915-23.01.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Ситников Николай Михайлович [16.09.1925-23.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Уласовец Александр Игнатьевич [08.08.1901-23.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хакимов Оразберды [11.04.1902-23.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шингирий Даниил Павлович [21.12.1900-23.01.1945] - Герой Советского Союза

24 Января
      -- Александренко Иван Яковлевич [__.__.1926-24.01.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Бондарев Матвей Арсентьевич [06.04.1913-24.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Васильев Владимир Васильевич [__.__.1911-24.01.1945][род.1911г.] - Герой Советского Союза
      -- Дернов Пётр Сергеевич [22.10.1925-24.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дьяченко Николай Сидорович [20.02.1921-24.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Казаков Пётр Иванович [20.10.1909-24.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Киселёв Александр Яковлевич [01.10.1907-24.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мамедов Мамед Джебраилович [__.__.1920-24.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Титов Алексей Фёдорович [26.12.1923-24.01.1945] - Герой Советского Союза

25 Января
      -- Александров Геннадий Петрович [22.11.1922-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Асланов Ази Агадович [22.01.1910-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Брюсов Иван Никифорович [10.04.1926-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Быков Егор Иванович [__.__.1918-25.01.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Гломозда Михаил Федотович [__.__.1921-25.01.1945][род.1921г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Журавлёв Лаврентий Степанович [10.08.1905-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ивашко Григорий Лазаревич [14.03.1921-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кошманов Михаил Михайлович [18.12.1923-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Крутиков Дмитрий Михайлович [07.11.1923-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Латыпов Габдрахман Хакимович [__.__.1917-25.01.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Нагибин Николай Анисимович [__.__.1924-25.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Назаренко Николай Николаевич [20.05.1922-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Петров Алексей Васильевич [05.10.1907-25.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Семёнов Дмитрий Иванович [__.06.1911-25.01.1945][род.6.1911г.] - Герой Советского Союза
      -- Яшнев Алексей Степанович [25.02.1906-25.01.1945] - Герой Советского Союза

26 Января
      -- Абдуллаев Мамиш Шахбас оглы [__.__.1923-26.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Горелов Владимир Михайлович [22.07.1899-26.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гусев Иван Алексеевич [29.10.1918-26.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Камышев Иван Павлович [07.07.1925-26.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Князев Вадим Васильевич [__.__.1924-26.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Косарев Александр Иванович [25.12.1924-26.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Матлаев Емельян Иванович [14.08.1904-26.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Матющенко Пётр Афанасьевич [__.__.1918-26.01.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Печёнкин Ефим Никифорович [__.__.1917-26.01.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Попов Николай Фёдорович [__.__.1905-26.01.1945][род.1905г.] - Герой Советского Союза
      -- Саньков Иван Гаврилович [22.07.1912-26.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Славгородский Георгий Васильевич [__.__.1914-26.01.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Стрельников Ефим Семёнович [14.10.1905-26.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сычёв Иван Иванович [15.05.1911-26.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фролов Михаил Иванович [01.11.1915-26.01.1945] - Герой Советского Союза

27 Января
      -- Дударенко Андрей Емельянович [25.10.1912-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Егоров Михаил Анисимович [13.01.1905-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Загной Владимир Карпович [__.__.1926-27.01.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Ковалевский Анатолий Николаевич [07.01.1916-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Корнеев Василий Климович [05.01.1911-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лядов Иван Григорьевич [__.__.1926-27.01.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Пашков Андрей Никитович [27.08.1910-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Певнев Григорий Михайлович [28.11.1922-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Печенюк Никита Карпович [__.__.1907-27.01.1945][род.1907г.] - Герой Советского Союза
      -- Савенко Аким Ануфриевич [06.09.1914-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Скопенко Василий Фёдорович [01.01.1912-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Скрыганов Викентий Васильевич [22.06.1903-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сытник Владимир Михайлович [25.04.1925-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Торнев Иван Петрович [27.10.1916-27.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Харченко Иван Петрович [__.__.1916-27.01.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза

28 Января
      -- Гусев Николай Фёдорович [15.11.1918-28.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Змысля Михаил Фёдорович [26.05.1923-28.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Канищев Дмитрий Иванович [__.__.1926-28.01.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Караванов Алексей Алексеевич [29.03.1919-28.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Качанов Евгений Иванович [20.08.1919-28.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Колесников Пётр Федосеевич [__.__.1922-28.01.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Ларионов Василий Петрович [22.03.1917-28.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Муравьёв Николай Андреевич [13.10.1902-28.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Овчаренко Дмитрий Романович [__.__.1919-28.01.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Половинко Поликарп Александрович [21.02.1915-28.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сапоненко Иван Фёдорович [__.__.1918-28.01.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза

29 Января
      -- Варава Борис Семёнович [__.07.1925-29.01.1945][род.7.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Горбач Феодосий Родионович [__.__.1912-29.01.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза
      -- Жижкун Алексей Петрович [23.03.1923-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Задорожный Яков Степанович [05.03.1912-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ивлиев Юрий Дмитриевич [16.03.1923-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Исаков Василий Григорьевич [__.__.1914-29.01.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Кольтюков Егор Николаевич [20.02.1908-29.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Краснов Николай Фёдорович [09.12.1914-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кулик Александр Павлович [__.__.1907-29.01.1945][род.1907г.] - Герой Советского Союза
      -- Лапушкин Иосиф Александрович [03.09.1916-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ларин Михаил Фёдорович [11.10.1911-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Молодов Герман Алексеевич [__.__.1914-29.01.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Нелидов Фёдор Гаврилович [10.05.1912-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Позевалкин Николай Михайлович [__.__.1905-29.01.1945][род.1905г.] - Герой Советского Союза
      -- Полозков Иван Васильевич [__.__.1916-29.01.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Портянко Андрей Антонович [23.02.1906-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Уруков Виталий Иванович [08.08.1919-29.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фомин Василий Матвеевич [07.03.1908-29.01.1945] - Герой Советского Союза

30 Января
      -- Алеевский Алексей Ильич [18.10.1913-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Андрешов Алексей Иванович [__.__.1925-30.01.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Атамановский Пётр Ефимович [__.__.1899-30.01.1945][род.1899г.] - Герой Советского Союза
      -- Зайцев Павел Михайлович [__.05.1923-30.01.1945][род.5.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Кайкин Василий Матвеевич [09.06.1910-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Коновалов Павел Васильевич [__.__.1908-30.01.1945][род.1908г.] - Герой Советского Союза
      -- Лизюков Пётр Ильич [02.02.1909-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Недыбин Иван Михайлович [__.__.1920-30.01.1945][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Николаев Владимир Романович [19.08.1919-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Новиков Степан Егорович [21.07.1906-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рысюк Илья Григорьевич [15.05.1921-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Семирадский Александр Антонович [04.12.1923-30.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фомин Иван Захарович [22.06.1918-30.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Худяков Александр Георгиевич [__.__.1924-30.01.1945][род.1924г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Четонов Алексей Семёнович [__.__.1916-30.01.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза

31 Января
      -- Алимов Зариф Закирович [__.__.1921-31.01.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Богданов Николай Дмитриевич [27.04.1920-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Бурченков Сергей Васильевич [__.__.1917-31.01.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Быков Владимир Иванович [__.__.1920-31.01.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Владысев Василий Георгиевич [__.__.1923-31.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Данилин Иван Никитович [10.09.1907-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дряничкин Михаил Ефимович [04.12.1909-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зенковский Аркадий Иванович [09.02.1920-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Алексей Иванович [__.__.1923-31.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Кора Николай Васильевич [22.10.1918-31.01.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лавринович Владимир Степанович [__.__.1913-31.01.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Лобов Яков Михайлович [__.__.1924-31.01.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Мельниченко Сергей Илларионович [14.02.1920-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Осипенко Иван Степанович [04.07.1913-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Оторбаев Асанбек [__.__.1925-31.01.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Репутин Самойло Михайлович [__.__.1914-31.01.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Савельев Константин Александрович [30.05.1924-31.01.1945] - Герой Советского Союза
      -- Уайт Феликс [27.04.1884-31.01.1945] - английский композитор
      -- Шостацкий Григорий Николаевич [27.10.1908-31.01.1945] - Герой Советского Союза

1 Февраля
      -- Бобков Николай Ефимович [__.__.1915-01.02.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Богданов Пётр Моисеевич [06.06.1920-01.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Борисов Леонид Николаевич [__.__.1915-01.02.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Коваленко Сергей Анисимович [27.11.1921-01.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Колесников Семён Гаврилович [23.05.1909-01.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кудрявцев Виктор Васильевич [22.11.1922-01.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Поданев Егор Фёдорович [__.__.1925-01.02.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Рухлядьев Александр Игнатьевич [11.03.1915-01.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Султанов Иса Клычевич [27.11.1917-01.02.1945] - Герой Советского Союза

2 Февраля
      -- Дроздов Александр Андреевич [__.__.1924-02.02.1945][род.1924г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Калинковский Степан Антонович [__.__.1918-02.02.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Касинов Поликарп Минович [07.03.1906-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Неткалиев Ерденбек Неткалиевич [25.05.1914-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Парфилов Павел Васильевич [24.09.1923-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Полетаев Фёдор Андрианович [14.05.1909-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рубусин Сергей Михайлович [24.01.1924-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рыбаков Николай Степанович [__.__.1925-02.02.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Савостин Константин Дмитриевич [12.08.1918-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Селезнёв Николай Павлович [04.06.1922-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Толокнов Борис Андреевич [08.06.1922-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фроликов Дмитрий Георгиевич [08.11.1918-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чванов Лаврентий Андреевич [23.08.1914-02.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чечулин Иван Павлович [19.09.1918-02.02.1945] - Герой Советского Союза

3 Февраля
      -- Вертелецкий Пётр Михайлович [__.__.1923-03.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Голубовский Алексей Петрович [29.06.1908-03.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гореглядов Владимир Степанович [05.05.1915-03.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Александр Иванович [__.__.1923-03.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Ковалёв Пётр Семёнович [__.__.1922-03.02.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Круглов Василий Иванович [__.__.1905-03.02.1945][род.1905г.] - Герой Советского Союза
      -- Максутов Сергей Павлович [10.04.1925-03.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Опалев Александр Алексеевич [__.__.1902-03.02.1945][род.1902г.] - Герой Советского Союза
      -- Ткачук Иван Алексеевич [__.__.1919-03.02.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Устинов Александр Данилович [__.__.1920-03.02.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Чекмасов Василий Степанович [__.__.1921-03.02.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Чирков Михаил Алексеевич [__.__.1898-03.02.1945][род.1898г.] - Герой Советского Союза
      -- Чурсанов Иван Михайлович [17.02.1913-03.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Юдин Николай Лукьянович [14.02.1924-03.02.1945] - Герой Советского Союза

4 Февраля
      -- Востриков Василий Дмитриевич [__.__.1910-04.02.1945][род.1910г.] - Герой Советского Союза
      -- Загайнов Степан Тарасович [__.__.1921-04.02.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Киселёв Сергей Иванович [27.12.1919-04.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Митрофанов Фёдор Васильевич [06.08.1916-04.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пахомов Григорий Фёдорович [__.__.1906-04.02.1945][род.1906г.] - Герой Советского Союза
      -- Плехов Прокофий Федотович [__.__.1911-04.02.1945][род.1911г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рыбалко Иван Фёдорович [17.01.1916-04.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Скворцов Кирилл Федотович [04.06.1902-04.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Стрелков Спиридон Михайлович [08.11.1917-04.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Турунов Геннадий Сергеевич [__.__.1925-04.02.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Финаков Константин Кириллович [17.02.1921-04.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фисенко Владимир Акимович [__.__.1923-04.02.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чумаев Григорий Иванович [__.__.1917-04.02.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза

5 Февраля
      -- Башкиров Иван Сергеевич [__.__.1926-05.02.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Богомолов Александр Фёдорович [27.08.1919-05.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Горбушко Юрий Фёдорович [30.10.1912-05.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ильин Сергей Спиридонович [05.04.1925-05.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Каршиев Кучкар [__.__.1923-05.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Матвеев Олег Петрович [__.__.1924-05.02.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Михеев Григорий Яковлевич [07.01.1919-05.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мохов Константин Григорьевич [26.09.1923-05.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Неживенко Павел Гурьевич [__.__.1923-05.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Пустельников Семён Селиверстович [10.02.1921-05.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тапиков Самуил Михайлович [01.11.1915-05.02.1945] - Герой Советского Союза

6 Февраля
      -- Бамбуров Сергей Никонорович [23.09.1914-06.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Викторенко Владимир Иосифович [27.02.1919-06.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Карпачёв Василий Тимофеевич [11.02.1919-06.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Курбанов Ахмеджан [10.10.1921-06.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мельников Алексей Иванович [14.10.1918-06.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Овчинников Николай Власович [10.01.1910-06.02.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сергеев Анатолий Андреевич [23.03.1915-06.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Федоренко Иван Сергеевич [05.10.1925-06.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шкапенко Владимир Ефимович [__.07.1924-06.02.1945][род.7.1924г.] - Герой Советского Союза

7 Февраля
      -- Жигулёнков Борис Васильевич [02.05.1922-07.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кошелев Андрей Степанович [__.__.1909-07.02.1945][род.1909г.] - Герой Советского Союза
      -- Латкин Николай Александрович [26.11.1923-07.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Назаров Александр Александрович [25.05.1925-07.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Павлов Никифор Михайлович [15.07.1913-07.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шевчук Валентин Климентьевич [21.02.1921-07.02.1945] - Герой Советского Союза

8 Февраля
      -- Ванюшкин Михаил Степанович [22.11.1909-08.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гончаров Пётр Иванович [25.09.1923-08.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кельпш Георгий Францевич [__.__.1920-08.02.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Королёв Герасим Григорьевич [03.03.1924-08.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Луценко Игнат Дорофеевич [__.__.1910-08.02.1945][род.1910г.] - Герой Советского Союза
      -- Лышеня Захар Григорьевич [__.__.1917-08.02.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Очерет Михаил Иосифович [__.__.1926-08.02.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Сухов Василий Иванович [20.02.1910-08.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тибуа Шота Платонович [05.09.1920-08.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фефелов Яков Филиппович [__.__.1923-08.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Целик Кирилл Иванович [23.02.1915-08.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Юрченко Николай Иванович [27.11.1918-08.02.1945] - Герой Советского Союза

9 Февраля
      -- Мыльников Георгий Степанович [17.04.1917-09.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Романов Пётр Ильич [21.02.1919-09.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Холодов Иван Сидорович [__.__.1912-09.02.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза

10 Февраля
      -- Автандылян Темик Аванесович [20.08.1922-10.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Байрамов Исмаил Халилович [__.__.1900-10.02.1945][род.1900г.] - Герой Советского Союза
      -- Клишин Егор Захарович [06.08.1919-10.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Майдан Марк Степанович [20.06.1913-10.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Норышев Михаил Матвеевич [07.02.1910-10.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рабовалюк Михаил Иванович [18.10.1915-10.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Романков Александр Андрианович [24.08.1923-10.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Скрытников Константин Александрович [__.__.1909-10.02.1945][род.1909г.] - Герой Советского Союза

11 Февраля
      -- Кубышко Георгий Иванович [__.__.1907-11.02.1945][род.1907г.] - Герой Советского Союза
      -- Полбин Иван Семёнович [27.01.1905-11.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Прохоров Иван Иванович [__.__.1926-11.02.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Солтыс Иван Сидорович [__.__.1923-11.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Сухацкий Тихон Кондратьевич [01.11.1902-11.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тимофеев Василий Иванович [__.__.1915-11.02.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Уразов Ильяс [15.10.1922-11.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чистов Константин Александрович [11.02.1922-11.02.1945] - Герой Советского Союза

12 Февраля
      -- Бунтовских Василий Васильевич [__.__.1921-12.02.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Джумалиев Кильмаш Дюсегалиевич [__.__.1918-12.02.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Зимин Виктор Петрович [18.01.1917-12.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Злотин Григорий Борисович [__.06.1923-12.02.1945][род.6.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Павел Петрович [07.12.1921-12.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кондрин Сергей Фёдорович [12.09.1918-12.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Либман Михаил Александрович [__.__.1921-12.02.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Семенцов Михаил Иванович [26.09.1917-12.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тесленко Павел Агеевич [28.07.1908-12.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Худяков Виктор Леонидович [__.__.1923-12.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Чернавских Николай Матвеевич [12.08.1921-12.02.1945] - Герой Советского Союза

13 Февраля
      -- Гончаров Николай Андреевич [__.04.1919-13.02.1945][род.4.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Гришин Михаил Иванович [__.__.1921-13.02.1945][род.1921г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гуров Константин Фролович [07.01.1914-13.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кутин Алексей Агеевич [15.09.1918-13.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Максименко Илья Архипович [02.08.1897-13.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Старченков Иван Сергеевич [08.03.1923-13.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чекаев Кузьма Никитич [14.11.1909-13.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шаронов Фёдор Степанович [29.06.1912-13.02.1945] - Герой Советского Союза

14 Февраля
      -- Будьков Константин Александрович [13.06.1916-14.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Воробьёв Николай Тимофеевич [__.__.1924-14.02.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Дмитриев Филипп Дмитриевич [12.10.1910-14.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Косов Данила Александрович [25.12.1917-14.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Купчин Григорий Трофимович [__.__.1915-14.02.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Малюга Николай Семёнович [07.09.1918-14.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Могильчак Иван Лазаревич [08.02.1917-14.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Саипназаров Райм Кожанович [05.06.1923-14.02.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Толоконцев Григорий Игнатьевич [11.04.1909-14.02.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Усманов Джуразан [12.02.1923-14.02.1945] - Герой Советского Союза

15 Февраля
      -- Арлашкин Григорий Фадеевич [25.01.1918-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Борисенко Степан Григорьевич [__.__.1910-15.02.1945][род.1910г.] - Герой Советского Союза
      -- Гущин Павел Фёдорович [13.10.1924-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ермак Павел Ильич [25.11.1911-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Жабинский Дмитрий Иванович [03.02.1920-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мозжерин Степан Фёдорович [28.12.1911-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рытиков Леонид Иванович [24.03.1915-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Теряев Пётр Иосифович [15.07.1922-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тхоржевский Александр Иванович [25.02.1925-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чайковский Иосиф Ефимович [19.08.1923-15.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чугунов Виктор Константинович [__.__.1916-15.02.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза

16 Февраля
      -- Велисов Григорий Никитович [__.__.1906-16.02.1945][род.1906г.] - Герой Советского Союза
      -- Кропотов Михаил Васильевич [__.__.1923-16.02.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Пшеничко Алексей Леонтьевич [16.02.1924-16.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ростиашвили Шота Петрович [__.01.1925-16.02.1945][род.1.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Уткин Евгений Дмитриевич [22.06.1924-16.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фабричнов Василий Васильевич [05.04.1925-16.02.1945] - Герой Советского Союза

17 Февраля
      -- Бурлачук Антон Игнатьевич [__.__.1925-17.02.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Филиппов Михаил Логвинович [__.__.1919-17.02.1945][род.1919г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Щетинин Василий Романович [20.08.1917-17.02.1945] - Герой Советского Союза

18 Февраля
      -- Карбышев Дмитрий Михайлович [26.10.1880-18.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Колбнев Василий Фёдорович [__.__.1906-18.02.1945][род.1906г.] - Герой Советского Союза
      -- Колюжный Николай Александрович [__.__.1918-18.02.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Олейников Павел Романович [__.__.1917-18.02.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Семёнов Иван Ильич [__.__.1915-18.02.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Черняховский Иван Данилович [29.06.1906-18.02.1945] - Герой Советского Союза

19 Февраля
      -- Беляев Борис Владимирович [__.06.1917-19.02.1945][род.6.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Бурыхин Евгений Иннокентьевич [__.__.1921-19.02.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Головкин Василий Степанович [21.01.1921-19.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дьяков Пётр Михайлович [06.05.1916-19.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Карташев Константин Яковлевич [__.__.1920-19.02.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Коровин Артём Иванович [__.__.1918-19.02.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Кривощёков Алексей Александрович [19.03.1907-19.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мальков Алексей Дмитриевич [__.__.1919-19.02.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Невдахин Александр Васильевич [01.02.1925-19.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Осипов Александр Михайлович [15.07.1920-19.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Перетрухин Василий Зиновьевич [15.01.1916-19.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сарычев Фёдор Кузьмич [19.02.1918-19.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фурсов Николай Дмитриевич [__.__.1924-19.02.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Щербаков Олег Николаевич [17.10.1925-19.02.1945] - Герой Советского Союза

20 Февраля
      -- Григорьев Иван Яковлевич [__.__.1916-20.02.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Гусев Василий Яковлевич [__.__.1912-20.02.1945][род.1912г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Комлев Пётр Александрович [04.07.1921-20.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Котлов Анатолий Георгиевич [01.08.1922-20.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Налимов Григорий Сергеевич [22.02.1915-20.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Олбинский Василий Александрович [06.07.1914-20.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Разин Василий Алексеевич [__.__.1918-20.02.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза

21 Февраля
      -- Бенке Виктор Владимирович [09.10.1917-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Волик Михаил Александрович [04.09.1921-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Заварикин Иван Александрович [23.10.1916-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Игонин Василий Александрович [25.12.1925-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кульбякин Алексей Николаевич [01.07.1916-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Масаев Аслангери Яхяевич [05.05.1920-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Погорелов Семён Алексеевич [15.02.1915-21.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Селищев Василий Петрович [14.03.1915-21.02.1945] - Герой Советского Союза

22 Февраля
      -- Лысенко Фёдор Константинович [19.03.1913-22.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тулупов Константин Павлович [14.05.1917-22.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хайруллин Хабибулла Набиуллович [14.02.1923-22.02.1945] - Герой Советского Союза

23 Февраля
      -- Вишневский Михаил Григорьевич [11.05.1918-23.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кудреватых Иван Евстигнеевич [02.09.1916-23.02.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Самсонов Владимир Сергеевич [23.05.1922-23.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Толстой Алексей Николаевич [10.01.1883-23.02.1945] - В 1914-1916гг. военный корреспондент газеты "Русские ведомости"
      -- Трушин Василий Андреевич [07.05.1906-23.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Худяков Николай Александрович [__.__.1925-23.02.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза

24 Февраля
      -- Голодных Александр Гордеевич [10.04.1921-24.02.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Костюков Михаил Иванович [__.__.1926-24.02.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Матвеев Николай Степанович [__.__.1907-24.02.1945][род.1907г.] - Герой Советского Союза
      -- Попов Степан Иванович [24.04.1912-24.02.1945] - Герой Советского Союза

25 Февраля
      -- Безносков Иван Захарович [20.01.1918-25.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Догаев Владимир Иванович [19.10.1921-25.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Квасников Михаил Савельевич [__.__.1922-25.02.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Корнев Александр Александрович [__.__.1921-25.02.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Сиротин Алексей Иванович [19.03.1919-25.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чебодаев Михаил Иванович [10.07.1922-25.02.1945] - Герой Советского Союза

26 Февраля
      -- Блтабанов Имангали [__.__.1925-26.02.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Борисюк Александр Евстафьевич [__.09.1921-26.02.1945][род.9.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Дударев Павел Иванович [__.__.1913-26.02.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Жудов Иван Егорович [10.05.1921-26.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Панасюк Владимир Харитонович [15.07.1913-26.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Степин Василий Иванович [14.01.1913-26.02.1945] - Герой Советского Союза

28 Февраля
      -- Богуцкий Виктор Степанович [18.02.1923-28.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Головин Василий Степанович [27.02.1904-28.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Куропаткин Николай Фёдорович [11.04.1915-28.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мустакимов Зейнулла Мустакимович [__.__.1924-28.02.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Мякотин Иван Михайлович [__.__.1917-28.02.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Седов Леонид Сергеевич [04.04.1925-28.02.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шиндиков Николай Фомич [30.10.1925-28.02.1945] - Герой Советского Союза

1 Марта
      -- Абухов Константин Васильевич [__.__.1904-01.03.1945][род.1904г.] - Герой Советского Союза
      -- Басманов Гавриил Иванович [__.__.1920-01.03.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Буторин Николай Васильевич [24.12.1912-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ежов Николай Герасимович [04.01.1922-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Камышев Владимир Николаевич [15.04.1925-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лазарев Сергей Иванович [23.06.1923-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Леуцкий Николай Афанасьевич [13.05.1913-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Меньшиков Александр Владимирович [18.10.1918-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Молев Николай Георгиевич [27.01.1925-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Нестеренко Фёдор Григорьевич [17.04.1923-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Павлов Василий Васильевич [__.__.1916-01.03.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Щербаков Пётр Павлович [15.02.1913-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Юдин Иван Данилович [22.08.1909-01.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Юшков Михаил Афанасьевич [24.08.1922-01.03.1945] - Герой Советского Союза

2 Марта
      -- Варяница Иван Фёдорович [07.10.1924-02.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Коннов Василий Дмитриевич [__.03.1915-02.03.1945][род.3.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Леонов Владимир Григорьевич [__.__.1925-02.03.1945][род.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Новиков Василий Иванович [16.04.1921-02.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Орликов Александр Михайлович [__.__.1919-02.03.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Рябинин Николай Сергеевич [05.05.1909-02.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Северин Моисей Михайлович [__.__.1908-02.03.1945][род.1908г.] - Герой Советского Союза

3 Марта
      -- Егоров Илья Егорович [__.__.1924-03.03.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Липатов Александр Фёдорович [03.08.1919-03.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мележик Василий Афанасьевич [__.__.1926-03.03.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Нижурин Филипп Трофимович [__.__.1913-03.03.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Тимошенко Афанасий Иванович [01.05.1913-03.03.1945] - Герой Советского Союза

4 Марта
      -- Анташкевич Фёдор Кузьмич [__.__.1922-04.03.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Бондарев Иван Иванович [__.02.1917-04.03.1945][род.2.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Гулькин Иван Тихонович [__.__.1923-04.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Довженко Виктор Михайлович [03.03.1920-04.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шубин Георгий Иванович [28.08.1918-04.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

5 Марта
      -- Астафьев Иван Михеевич [25.12.1922-05.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Заборьев Степан Михайлович [30.06.1921-05.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зеленев Владимир Клавдиевич [15.07.1922-05.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Карел Рудольф [09.11.1880-05.03.1945] - чешский композитор
      -- Конев Павел Фёдорович [05.07.1925-05.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лихобабин Николай Степанович [__.__.1924-05.03.1945][род.1924г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Маргулян Борис Павлович [__.__.1919-05.03.1945][род.1919г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Окороков Матвей Петрович [__.__.1915-05.03.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Шапкин Николай Васильевич [10.03.1923-05.03.1945] - Герой Советского Союза

6 Марта
      -- Блажевич Леонид Антонович [__.__.1921-06.03.1945][род.1921г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Головачёв Александр Алексеевич [25.12.1909-06.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Долгих Пётр Николаевич [03.08.1910-06.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванченко Андрей Фёдорович [15.07.1904-06.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Касимов Николай Ефимович [24.08.1915-06.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Козлов Иван Иванович [__.__.1919-06.03.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Тарасов Константин Николаевич [11.05.1919-06.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тарсуков Иосиф Гаврилович [__.__.1903-06.03.1945][род.1903г.] - Герой Советского Союза
      -- Шарипов Исмат [__.__.1915-06.03.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза

7 Марта
      -- Беглов Валентин Алексеевич [19.03.1922-07.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Владимир Александрович [__.__.1913-07.03.1945][род.1913г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Киселёв Иван Герасимович [__.09.1923-07.03.1945][род.9.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Косарев Владимир Алексеевич [18.09.1924-07.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Смышляев Афанасий Спиридонович [__.__.1918-07.03.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Шалыгин Сергей Андреевич [04.06.1925-07.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Щербаков Павел Фёдорович [__.05.1924-07.03.1945][род.5.1924г.] - Герой Советского Союза

8 Марта
      -- Евсюков Николай Андреевич [14.05.1921-08.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кобликов Анатолий Николаевич [__.__.1909-08.03.1945][род.1909г.] - Герой Советского Союза
      -- Нелюбин Иван Яковлевич [29.06.1914-08.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Одноценов Герман Петрович [21.01.1923-08.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Олейников Иван Иванович [__.__.1923-08.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Паланский Александр Степанович [28.08.1919-08.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Половинкин Александр Иванович [__.__.1920-08.03.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Сенатосенко Григорий Прокофьевич [__.__.1923-08.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза

9 Марта
      -- Александров Геннадий Петрович [__.08.1918-09.03.1945][род.8.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Борсоев Владимир Бузинаевич [__.__.1906-09.03.1945][род.1906г.] - Герой Советского Союза
      -- Лазарев Архип Алексеевич [__.03.1915-09.03.1945][род.3.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Левицкий Тимофей Яковлевич [__.__.1913-09.03.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Матвеев Павел Яковлевич [12.01.1915-09.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рудаков Николай Сергеевич [__.__.1919-09.03.1945][род.1919г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Селезнёв Георгий Никитович [23.05.1924-09.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сугоняев Александр Константинович [__.__.1921-09.03.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Чапичев Яков Иегудович [__.__.1909-09.03.1945][род.1909г.] - Герой Советского Союза

10 Марта
      -- Клименко Кондрат Гаврилович [25.10.1913-10.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Марчуков Николай Миронович [05.04.1922-10.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рыбаков Алексей Филиппович [02.10.1910-10.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сизов Борис Иванович [__.__.1921-10.03.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Сутормин Георгий Алексеевич [28.02.1917-10.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Филиппов Георгий Иванович [__.__.1924-10.03.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза

11 Марта
      -- Голуб Семён Тимофеевич [05.05.1916-11.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дмитриевский Борис Николаевич [03.05.1922-11.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Имамутдинов Магсум Имамутдинович [__.__.1898-11.03.1945][род.1898г.] - Герой Советского Союза
      -- Лутай Фёдор Семёнович [__.__.1923-11.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пахомов Дмитрий Фёдорович [11.03.1920-11.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пьянков Василий Петрович [__.__.1923-11.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хабиев Вильдан Саидович [10.09.1924-11.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хайдаров Бакит Хайдарович [__.__.1919-11.03.1945][род.1919г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

12 Марта
      -- Баев Владимир Андреевич [10.05.1924-12.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Белодедов Александр Иванович [14.10.1920-12.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лобода Василий Яковлевич [16.10.1924-12.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Папин Павел Андреевич [16.06.1905-12.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чурсин Михаил Савельевич [18.09.1922-12.03.1945] - Герой Советского Союза

13 Марта
      -- Барабанов Иван Ильич [__.__.1925-13.03.1945][род.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Зубков Александр Владимирович [__.__.1913-13.03.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Кадыров Очил [__.__.1910-13.03.1945][род.1910г.] - Герой Советского Союза
      -- Ситдиков Касим Хасанович [17.01.1913-13.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чернов Василий Иванович [20.02.1915-13.03.1945] - Герой Советского Союза

14 Марта
      -- Брага Франсиско [15.04.1868-14.03.1945] - бразильский композитор
      -- Пантелькин Анатолий Александрович [15.09.1919-14.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Покрамович Дмитрий Семёнович [__.__.1921-14.03.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Рязанцев Александр Иванович [16.07.1904-14.03.1945] - Герой Советского Союза

15 Марта
      -- Гизатуллин Абдулла Гайбадуллович [05.05.1904-15.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Казуров Владимир Сергеевич [14.08.1923-15.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Уманский Фёдор Гаврилович [06.08.1918-15.03.1945] - Герой Советского Союза

16 Марта
      -- Ладушкин Иван Мартынович [22.10.1922-16.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Медведь Иван Федосеевич [12.11.1918-16.03.1945] - Герой Советского Союза

17 Марта
      -- Безруков Николай Григорьевич [17.10.1918-17.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ковалёв Николай Кузьмич [__.08.1918-17.03.1945][род.8.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Корнилов Михаил Дмитриевич [28.11.1922-17.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Орёл Степан Фёдорович [__.__.1913-17.03.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Русских Афанасий Афанасьевич [19.09.1923-17.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чернов Виктор Георгиевич [01.05.1899-17.03.1945] - Герой Советского Союза

18 Марта
      -- Баймуханов Муса Баймуханович [16.10.1910-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Галушин Прокопий Иванович [19.07.1925-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Григоров Михаил Яковлевич [02.05.1912-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Грустнев Пётр Иванович [__.__.1921-18.03.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Козаченко Пётр Константинович [14.06.1914-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кундер Якоб Мартинович [__.__.1921-18.03.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Ландышев Иван Михайлович [18.01.1925-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Маслаков Иван Васильевич [15.02.1921-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Моисеев Василий Андреевич [__.__.1920-18.03.1945][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Нелюбов Василий Григорьевич [09.05.1914-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Покликушкин Александр Васильевич [28.10.1913-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Полуянов Григорий Павлович [__.__.1922-18.03.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Рева Иван Михайлович [20.09.1923-18.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сергиенко Василий Емельянович [__.__.1920-18.03.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Соломатин Александр Иванович [29.08.1922-18.03.1945] - Герой Советского Союза

19 Марта
      -- Абдуль Тайфук [__.__.1915-19.03.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Багаутдинов Гильми Аблязович [__.02.1923-19.03.1945][род.2.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Боридько Фёдор Петрович [30.05.1913-19.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Денисов Сергей Евдокимович [10.08.1914-19.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Евгений Нилович [26.02.1921-19.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лысенков Алексей Максимович [__.__.1921-19.03.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Мурашов Павел Романович [11.06.1924-19.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Орлов Василий Фёдорович [28.02.1916-19.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рензяев Алексей Иванович [__.__.1912-19.03.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза
      -- Титов Иван Фёдорович [__.__.1922-19.03.1945][род.1922г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Целак Михаил Михайлович [__.__.1922-19.03.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Чугай Александр Иванович [__.__.1924-19.03.1945][род.1924г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Марта
      -- Бойцов Евгений Васильевич [07.01.1919-20.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Волков Лев Николаевич [__.__.1923-20.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гомзин Виктор Владимирович [24.12.1918-20.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тимошенко Фёдор Акимович [15.05.1915-20.03.1945] - Герой Советского Союза

21 Марта
      -- Дойчев Вадим Пантелеймонович [31.08.1923-21.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Моисеев Иван Григорьевич [__.__.1914-21.03.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза

22 Марта
      -- Головченко Владимир Терентьевич [16.11.1921-22.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Грибов Пётр Иванович [04.07.1902-22.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дейнекин Павел Иванович [18.12.1918-22.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Довгополый Савелий Денисович [18.12.1906-22.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сорокин Георгий Александрович [20.07.1924-22.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фролов Никита Васильевич [__.__.1914-22.03.1945][род.1914г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

23 Марта
      -- Головач Яков Павлович [09.12.1923-23.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гусев Иван Петрович [29.08.1920-23.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зверев Василий Владимирович [28.08.1915-23.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кирьяков Василий Фёдорович [07.03.1916-23.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лапин Николай Павлович [__.__.1923-23.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Макаров Пётр Антонович [__.__.1923-23.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мастерков Александр Борисович [12.09.1921-23.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Осипенков Леонид Сергеевич [__.08.1925-23.03.1945][род.08.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пучков Григорий Сергеевич [__.__.1909-23.03.1945][род.1909г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шишунов Иван Алексеевич [21.01.1925-23.03.1945] - Герой Советского Союза

24 Марта
      -- Бессонов Александр Григорьевич [10.08.1922-24.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Луговцев Николай Иванович [26.08.1917-24.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Радченко Иван Фёдорович [19.01.1925-24.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Селиванов Евграф Иосифович [26.09.1911-24.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тарасов Евгений Петрович [24.03.1924-24.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Удовиченко Иван Максимович [27.09.1922-24.03.1945] - Герой Советского Союза

25 Марта
      -- Кива Алексей Минович [23.03.1915-25.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Масленников Пётр Андреевич [__.__.1914-25.03.1945][род.1914г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Новиков Василий Сергеевич [__.__.1913-25.03.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Свидинский Владимир Иванович [20.05.1923-25.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тупицын Иван Никитович [20.07.1915-25.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хазипов Назип Хазипович [10.02.1924-25.03.1945] - Герой Советского Союза

26 Марта
      -- Артамонов Николай Семёнович [21.05.1920-26.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Богданчук Иван Климентьевич [__.__.1923-26.03.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кожин Павел Петрович [__.__.1924-26.03.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Рахимов Сабир [25.01.1902-26.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Савельев Иван Антонович [__.__.1924-26.03.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Шапошников Борис Михайлович [02.10.1882-26.03.1945] - в 1943-1945гг.начальник Высшей военной академии им. К.Е.Ворошилова

27 Марта
      -- Бачурин Василий Иванович [__.__.1920-27.03.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Зигуненко Илья Ефимович [__.__.1926-27.03.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Касаткин Николай Яковлевич [23.12.1924-27.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сидоренко Марк Лукьянович [02.08.1915-27.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Узких Николай Артемьевич [__.__.1924-27.03.1945][род.1924г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чередниченко Иван Антонович [__.__.1905-27.03.1945][род.1905г.] - Герой Советского Союза
      -- Шадевиц Карл [23.01.1887-27.03.1945] - немецкий композитор

28 Марта
      -- Аболихин Алексей Тимофеевич [30.03.1918-28.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Бабич Андрей Фёдорович [26.08.1912-28.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Варакин Николай Григорьевич [__.__.1912-28.03.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза
      -- Васильев Владимир Андреевич [__.__.1925-28.03.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Деженин Пётр Сергеевич [03.07.1911-28.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кречетов Андрей Дмитриевич [__.__.1914-28.03.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Куценко Иван Иванович [__.__.1913-28.03.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Титов Егор Карпович [06.05.1900-28.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Харчин Иван Гаврилович [09.12.1915-28.03.1945] - Герой Советского Союза

29 Марта
      -- Амвросов Иван Прокопьевич [10.01.1910-29.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Геврик Григорий Фёдорович [30.11.1925-29.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гончаров Иван Семёнович [05.05.1923-29.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Никитин Виктор Петрович [09.10.1923-29.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фокин Кузьма Гаврилович [31.10.1913-29.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

30 Марта
      -- Грель Илья Михайлович [20.06.1902-30.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гурьянов Николай Яковлевич [27.07.1905-30.03.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кильдяков Михаил Андреевич [26.02.1915-30.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кучеренко Николай Пантелеймонович [01.03.1907-30.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Миронов Алексей Афанасьевич [11.04.1912-30.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Моор Карел [26.12.1873-30.03.1945] - чешский композитор и писатель
      -- Петриченко Андрей Архипович [27.02.1922-30.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Потапов Дмитрий Сергеевич [__.__.1923-30.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза

31 Марта
      -- Дрёмов Пётр Григорьевич [__.__.1912-31.03.1945][род.1912г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дьячков Александр Алексеевич [__.__.1923-31.03.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Коротков Константин Александрович [21.02.1920-31.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кузьмина-Караваева Елизавета Юрьевна [20.12.1891-31.03.1945] - поэтесса, прозаик, публицист, философ, общественно-религиозный деятель
      -- Моксин Пётр Васильевич [14.06.1920-31.03.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пиленко Елизавета Юрьевна [20.12.1891-31.03.1945] - поэтесса, прозаик, публицист, философ, общественно-религиозный деятель
      -- Скобцова Елизавета Юрьевна [20.12.1891-31.03.1945] - поэтесса, прозаик, публицист, философ, общественно-религиозный деятель
      -- Трактаев Егор Иванович [08.03.1912-31.03.1945] - Герой Советского Союза

1 Апреля
      -- Гусько Алексей Васильевич [27.06.1925-01.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Потёмкин Михаил Яковлевич [30.09.1917-01.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рыжаков Василий Емельянович [__.__.1916-01.04.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Симоненко Алексей Фёдорович [__.08.1917-01.04.1945][род.8.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Спехов Фёдор Яковлевич [05.02.1905-01.04.1945] - Герой Советского Союза

2 Апреля
      -- Капустников Николай Ильич [21.06.1922-02.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Никиткин Алексей Тимофеевич [29.12.1922-02.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Опрокиднев Борис Константинович [05.10.1921-02.04.1945] - Герой Советского Союза

3 Апреля
      -- Белоусько Иван Васильевич [__.__.1920-03.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Богатырёв Василий Васильевич [05.02.1922-03.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Бондарь Георгий Герасимович [30.08.1910-03.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Захаров Лев Платонович [29.11.1922-03.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Орлов Пётр Иванович [16.01.1923-03.04.1945] - Герой Советского Союза

4 Апреля
      -- Вдовиченко Василий Петрович [21.01.1913-04.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Микрюков Виталий Васильевич [25.10.1923-04.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сердюков Сергей Яковлевич [__.__.1901-04.04.1945][род.1901г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

5 Апреля
      -- Квасов Иван Иванович [26.09.1922-05.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тысячник Андрей Антонович [__.__.1913-05.04.1945][род.1913г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фокин Григорий Николаевич [29.11.1911-05.04.1945] - Герой Советского Союза

6 Апреля
      -- Артемьев Тимофей Никифорович [16.07.1912-06.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дворский Иван Иванович [06.04.1919-06.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Жалдак Фёдор Трофимович [__.__.1908-06.04.1945][род.1908г.] - Герой Советского Союза
      -- Молочинский Григорий Фёдорович [__.__.1910-06.04.1945][род.1910г.] - Герой Советского Союза
      -- Нагульян Мардирос Карапетович [15.03.1920-06.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Середин Владимир Алексеевич [09.02.1917-06.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тихоненко Иван Кондратьевич [__.__.1918-06.04.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Яналов Андрей Михайлович [06.08.1920-06.04.1945] - Герой Советского Союза

7 Апреля
      -- Берёза Григорий Пантелеевич [27.02.1922-07.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козенков Василий Георгиевич [17.02.1924-07.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Козинец Александр Лукич [05.04.1925-07.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тоболенко Михаил Николаевич [05.07.1922-07.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тышкун Иван Игнатьевич [19.05.1924-07.04.1945] - Герой Советского Союза

8 Апреля
      -- Головенский Гай Петрович [22.03.1926-08.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Домников Василий Михайлович [04.11.1918-08.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мирошниченко Николай Прокофьевич [20.10.1920-08.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Саидбеков Амирали [15.05.1920-08.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Слащов Дмитрий Александрович [__.11.1924-08.04.1945][род.11.1924г.] - Герой Советского Союза

9 Апреля
      -- Джунусов Мажит [21.09.1917-09.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Пётр Игнатьевич [15.02.1904-09.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Костиков Юрий Николаевич [16.11.1927-09.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Селищев Тимофей Ильич [__.__.1904-09.04.1945][род.1904г.] - Герой Советского Союза
      -- Халан Ион Ефремович [__.__.1923-09.04.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хатанзейский Андрей Гурьевич [__.__.1923-09.04.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза

10 Апреля
      -- Жиронкин Александр Трофимович [27.08.1911-10.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кабилов Тулен [__.__.1917-10.04.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Селиверстов Иван Никитович [07.12.1920-10.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хабеков Умар Хамидович [10.09.1921-10.04.1945] - Герой Советского Союза

11 Апреля
      -- Кудрявцев Александр Сергеевич [__.__.1909-11.04.1945][род.1909г.] - Герой Советского Союза
      -- Лавренюк Леонид Фёдорович [13.08.1925-11.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мануйленко Григорий Иванович [__.__.1912-11.04.1945][род.1912г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Марцинковский Алексей Михайлович [10.08.1915-11.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Николаев Иван Стефанович [28.05.1916-11.04.1945] - Герой Советского Союза

12 Апреля
      -- Калашников Иван Макарович [__.__.1922-12.04.1945][род.1922г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Постный Алексей Владимирович [24.09.1910-12.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Степанов Николай Степанович [__.__.1914-12.04.1945][род.1914г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

13 Апреля
      -- Волосатов Иван Кириллович [21.11.1902-13.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гладков Борис Васильевич [25.12.1922-13.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Евсеев Александр Александрович [16.09.1926-13.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Козак Степан Лаврентьевич [__.__.1920-13.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Космодемьянский Александр Анатольевич [27.07.1925-13.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Маслов Александр Петрович [30.07.1922-13.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Попов Василий Лазаревич [__.__.1925-13.04.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза

14 Апреля
      -- Бордунов Алексей Николаевич [__.__.1925-14.04.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Волков Семён Михайлович [09.06.1922-14.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Волошенко Михаил Фёдорович [__.__.1924-14.04.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Гогичаишвили Николай Иванович [07.05.1903-14.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дровник Владимир Михайлович [19.04.1924-14.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кузнецов Николай Васильевич [13.12.1921-14.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пеньков Василий Петрович [12.02.1918-14.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Петров Семён Иванович [20.07.1914-14.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Спиридонов Филипп Романович [__.__.1925-14.04.1945][род.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Апреля
      -- Бровцев Николай Михайлович [30.03.1915-15.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Волостнов Николай Дмитриевич [__.__.1926-15.04.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Кочнев Владимир Георгиевич [31.05.1914-15.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лапшин Василий Фёдорович [10.01.1904-15.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мордовин Павел Павлович [06.03.1924-15.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

16 Апреля
      -- Галецкий Александр Демьянович [21.03.1914-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гусейнов Габибула Эйнуллаевич [10.10.1910-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Деметрашвили Иван Гаврилович [25.02.1908-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дергачёв Владимир Алексеевич [12.02.1924-16.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Зайцев Иван Степанович [09.10.1926-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кияшко Виктор Иванович [__.__.1920-16.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Колбаса Михаил Ефремович [__.__.1908-16.04.1945][род.1908г.] - Герой Советского Союза
      -- Колесников Владимир Михайлович [15.07.1914-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Комаров Борис Георгиевич [06.03.1925-16.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Костюченко Пётр Андреевич [09.02.1917-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кузьминов Иван Герасимович [01.07.1915-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мамай Николай Васильевич [__.__.1914-16.04.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Пряженников Степан Григорьевич [15.08.1914-16.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Серых Григорий Афанасьевич [15.09.1906-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Солдатов Иван Алексеевич [08.06.1922-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Соломонов Александр Андреевич [22.11.1916-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Степченко Яков Павлович [25.10.1914-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Титов Иван Семёнович [__.__.1915-16.04.1945][род.1915г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тихов Анатолий Устинович [__.__.1919-16.04.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Тихомиров Александр Васильевич [__.__.1916-16.04.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Тытарь Владимир Маркович [26.04.1924-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Харламов Георгий Николаевич [20.04.1905-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шандалов Юрий Абрамович [15.03.1923-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шмыгун Аркадий Карпович [05.11.1908-16.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Яковлев Евстафий Григорьевич [27.04.1914-16.04.1945] - Герой Советского Союза

17 Апреля
      -- Баранов Василий Андреевич [__.__.1914-17.04.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Бортник Роман Иосифович [28.07.1908-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Воронин Михаил Ильич [__.__.1924-17.04.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Гайфулин Абдрахман Зайнуллович [06.09.1908-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гуров Юрий Сергеевич [28.05.1924-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ерин Павел Константинович [__.__.1909-17.04.1945][род.1909г.] - Герой Советского Союза
      -- Ермаков Александр Семёнович [22.05.1921-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Золотин Василий Фёдорович [15.07.1924-17.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Картошкин Аркадий Николаевич [16.12.1925-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Марченко Владимир Никитович [07.08.1916-17.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Марченко Фёдор Илларионович [18.04.1919-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Никитин Александр Семёнович [23.02.1914-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Петров Михаил Тимофеевич [09.10.1910-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сергиенко Николай Егорович [__.__.1924-17.04.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Сидоров Александр Иванович [__.__.1921-17.04.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Сорокин Григорий Михайлович [08.06.1914-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Федотов Алексей Сергеевич [09.04.1917-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фролов Николай Никифорович [21.08.1912-17.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хохряков Семён Васильевич [31.12.1915-17.04.1945] - Герой Советского Союза

18 Апреля
      -- Васин Александр Григорьевич [__.02.1920-18.04.1945][род.2.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Горбунов Владимир Иванович [__.__.1918-18.04.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Гучёк Пётр Иосифович [18.03.1923-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Елин Георгий Константинович [__.__.1909-18.04.1945][род.1909г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кабанов Василий Григорьевич [25.03.1908-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ландик Иван Иванович [18.02.1919-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Макаров Василий Иосифович [26.02.1907-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Маньшин Василий Петрович [08.08.1924-18.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Полюсук Натан Михайлович [__.__.1922-18.04.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Романов Пётр Иванович [06.06.1918-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Савченко Антон Севастьянович [__.__.1913-18.04.1945][род.1913г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Саяпин Емельян Петрович [26.01.1923-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сорокин Фёдор Фёдорович [__.__.1912-18.04.1945][род.1912г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ткаченко Иван Филиппович [15.03.1916-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Цыцаркин Александр Николаевич [02.09.1923-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шамгулов Фаттах Гафурьянович [04.08.1921-18.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шумилихин Иван Михайлович [03.06.1914-18.04.1945] - Герой Советского Союза

19 Апреля
      -- Авеличев Иван Тихонович [20.12.1911-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Аубакиров Манаф Аубакирович [26.08.1926-19.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Данилов Михаил Иванович [18.07.1911-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Жуков Владимир Александрович [01.08.1922-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зонов Михаил Максимович [02.09.1915-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кидалов Фёдор Николаевич [10.03.1925-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Максимов Владимир Константинович [03.12.1899-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пащенко Анисим Павлович [01.06.1913-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пряженников Александр Павлович [02.10.1922-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Степаненко Пётр Игнатьевич [07.11.1915-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Филимонов Пётр Ивлевич [22.08.1922-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Целио Георгий Кузьмич [23.02.1909-19.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Цуцкиридзе Константин Захарович [__.__.1912-19.04.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза
      -- Шумелёв Александр Прокопьевич [07.09.1913-19.04.1945] - Герой Советского Союза

20 Апреля
      -- Вьюшков Алексей Михайлович [16.12.1911-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гончар Иван Алексеевич [21.09.1921-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гончаров Иван Тимофеевич [06.01.1920-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Громыхалин Николай Родионович [22.05.1918-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Макаров Георгий Васильевич [__.__.1913-20.04.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Малых Евгений Васильевич [22.11.1924-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Меньшиков Анатолий Андреевич [01.04.1911-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Набока Василий Александрович [11.08.1922-20.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Савенков Николай Константинович [15.10.1919-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Семейко Николай Илларионович [25.03.1923-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Унгаров Алкар Джангелович [__.__.1922-20.04.1945][род.1922г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Устименко Степан Яковлевич [29.05.1917-20.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шевченко Пётр Сергеевич [18.09.1923-20.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шкиль Василий Фёдорович [28.12.1919-20.04.1945] - Герой Советского Союза

21 Апреля
      -- Бабаян Амаяк Григорьевич [15.08.1901-21.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Булычев Виктор Алексеевич [__.__.1913-21.04.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Гавва Иван Степанович [06.04.1918-21.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Горбунков Григорий Фёдорович [__.__.1897-21.04.1945][род.1897г.] - Герой Советского Союза
      -- Жарчинский Фёдор Иванович [01.07.1914-21.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Луста Пётр Васильевич [23.04.1913-21.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Макаров Иван Андрианович [__.__.1919-21.04.1945][род.1919г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Панов Павел Григорьевич [25.09.1919-21.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Петров Евгений Андреевич [21.12.1909-21.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Подзамковый Василий Сафронович [__.__.1916-21.04.1945][род.1916г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шумаков Георгий Евгеньевич [29.09.1923-21.04.1945] - Герой Советского Союза

22 Апреля
      -- Аипов Махмут Ильячевич [12.07.1920-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Баранов Иван Егорович [15.03.1920-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Быков Иван Романович [__.__.1913-22.04.1945][род.1913г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Вашкевич Александр Александрович [28.08.1901-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Гавриков Владимир Алексеевич [10.06.1922-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Грузиненко Андрей Лукьянович [15.12.1920-22.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гурьев Степан Савельевич [01.08.1902-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Киргетов Исаак Ананьевич [__.04.1904-22.04.1945][род.4.1904г.] - Герой Советского Союза
      -- Кобылянский Иван Александрович [04.07.1921-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лопатин Анатолий Алексеевич [__.__.1920-22.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Петрачков Павел Иванович [08.07.1917-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Плысенко Артём Михайлович [__.__.1898-22.04.1945][род.1898г.] - Герой Советского Союза
      -- Поляков Павел Яковлевич [26.08.1921-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сибиряков Алексей Порфирьевич [__.__.1907-22.04.1945][род.1907г.] - Герой Советского Союза
      -- Талалаев Василий Иванович [__.__.1918-22.04.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Тарасевич Константин Михайлович [17.01.1922-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шарипов Иргаш Касымович [14.02.1913-22.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шебанов Сергей Матвеевич [__.__.1918-22.04.1945][род.1918г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

23 Апреля
      -- Алиев Мастан Астанович [__.__.1918-23.04.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Дунаевский Константин Дмитриевич [27.05.1922-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дякин Николай Петрович [10.05.1904-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Василий Евгеньевич [20.01.1923-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Николай Андреевич [__.__.1913-23.04.1945][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Козырь Максим Евсеевич [12.05.1890-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Манита Архип Самойлович [14.10.1922-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Нурпейсов Плис Кольгельдиевич [__.__.1919-23.04.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Отмахов Иван Григорьевич [31.10.1923-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Решетник Иван Григорьевич [14.09.1924-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Рудаков Павел Васильевич [__.__.1918-23.04.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Сажинов Виктор Александрович [01.02.1925-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Селиверстов Владимир Яковлевич [__.__.1926-23.04.1945][род.1926г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сихно Пётр Михайлович [15.08.1920-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Соловьёв Михаил Васильевич [__.__.1918-23.04.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Тарасов Николай Арсентьевич [30.11.1915-23.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шелехов Николай Степанович [06.12.1920-23.04.1945] - Герой Советского Союза

24 Апреля
      -- Блажевич Иван Иванович [07.01.1903-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Бумагин Иосиф Романович [17.10.1907-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Вальков Василий Матвеевич [__.12.1919-24.04.1945][род.12.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Волощук Константин Никитович [06.04.1916-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дудников Георгий Георгиевич [__.__.1921-24.04.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Костин Иван Дмитриевич [25.12.1915-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лысенко Борис Петрович [14.04.1916-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Масагудов Минахан Масгутович [__.__.1895-24.04.1945][род.1895г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Оберемченко Николай Васильевич [27.09.1909-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пашков Александр Павлович [25.12.1920-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Самофалов Александр Егорович [10.12.1926-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Соров Иван Васильевич [__.__.1925-24.04.1945][род.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Старых Алексей Алексеевич [21.03.1903-24.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Филиппов Николай Антонович [__.__.1920-24.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Черинов Владимир Васильевич [__.__.1926-24.04.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза

25 Апреля
      -- Баранов Николай Артёмович [__.__.1926-25.04.1945][род.1926г.] - Герой Советского Союза
      -- Бородин Иван Фёдорович [__.__.1925-25.04.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Гриценко Ефим Дмитриевич [__.05.1908-25.04.1945][род.5.1908г.] - Герой Советского Союза
      -- Громов Пантелей Гаврилович [23.11.1910-25.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Жанаев Дарма Жанаевич [__.__.1907-25.04.1945][род.1907г.] - Герой Советского Союза
      -- Корнеев Иван Александрович [26.11.1907-25.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Михайлюк Емельян Иосифович [11.08.1919-25.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пинчук Тимофей Зиновьевич [21.02.1919-25.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сергеев Михаил Афанасьевич [__.__.1914-25.04.1945][род.1914г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ситников Михаил Трифонович [22.05.1917-25.04.1945] - Герой Советского Союза

26 Апреля
      -- Болсуновский Павел Филиппович [09.07.1915-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Букоткин Ефим Егорович [__.__.1909-26.04.1945][род.1909г.] - Герой Советского Союза
      -- Вальков Сергей Александрович [26.05.1924-26.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гаврилов Иван Васильевич [19.10.1899-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Давыдов Иван Васильевич [07.07.1893-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Дадаев Степан Павлович [28.10.1902-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Денисенко Владимир Гурьевич [16.07.1921-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Колодников Александр Иосифович [__.__.1925-26.04.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Лактионов Пётр Ефимович [20.01.1900-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лапшёв Анатолий Алексеевич [25.11.1924-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Миронов Павел Андреевич [12.12.1919-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Михеев Николай Александрович [07.01.1900-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Некрасов Леопольд Борисович [__.__.1923-26.04.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Пундиков Василий Петрович [__.__.1922-26.04.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Саблин Пётр Дмитриевич [14.07.1914-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сударев Аркадий Викторович [24.12.1924-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ульянов Сергей Николаевич [__.__.1918-26.04.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Щербинин Федот Алексеевич [14.03.1910-26.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Эсаулко Григорий Григорьевич [18.10.1923-26.04.1945] - Герой Советского Союза

27 Апреля
      -- Атаев Мухамед [__.__.1914-27.04.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Грибков Николай Николаевич [06.02.1924-27.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гриценко Пётр Трофимович [15.01.1908-27.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Жучков Порфирий Иванович [__.__.1912-27.04.1945][род.1912г.] - Герой Советского Союза
      -- Ивутенко Николай Иванович [19.05.1921-27.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Подгорбунский Леонид Яковлевич [__.__.1921-27.04.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Чеботарёв Павел Петрович [16.07.1923-27.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Юрченко Пётр Стефанович [17.08.1917-27.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Якунин Алексей Тимофеевич [05.04.1918-27.04.1945] - Герой Советского Союза

28 Апреля
      -- Геращенко Иван Абрамович [__.__.1920-28.04.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Ерофеев Алексей Васильевич [__.__.1923-28.04.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Жуков Михаил Александрович [03.07.1909-28.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кончин Александр Алексеевич [__.__.1918-28.04.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Романенков Николай Титович [25.04.1919-28.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Романов Александр Дмитриевич [18.01.1922-28.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сергеев Пётр Егорович [__.__.1923-28.04.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Третьяков Сидор Васильевич [__.__.1902-28.04.1945][род.1902г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Трофимов Иван Андреевич [__.__.1925-28.04.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза
      -- Урзля Владимир [20.01.1916-28.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шевчук Фёдор Куприянович [25.03.1925-28.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шконда Дмитрий Кириллович [22.08.1926-28.04.1945] - Герой Советского Союза

29 Апреля
      -- Дякин Михаил Васильевич [25.07.1914-29.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зубарев Василий Денисович [__.__.1921-29.04.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Канунников Василий Петрович [__.__.1916-29.04.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Лабужский Степан Петрович [25.12.1925-29.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лисунов Василий Филиппович [__.__.1923-29.04.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Моисеенко Василий Тарасович [__.03.1908-29.04.1945][род.3.1908г.] - Герой Советского Союза
      -- Печерский Михаил Фёдорович [07.11.1925-29.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Родыгин Пётр Андреевич [16.05.1922-29.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Темник Абрам Матвеевич [19.10.1907-29.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Титов Фёдор Фролович [__.__.1917-29.04.1945][род.1917г.] - Герой Советского Союза
      -- Фадеев Василий Григорьевич [23.08.1921-29.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Хоптяр Степан Иванович [23.01.1921-29.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шендриков Николай Степанович [14.12.1921-29.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шкурко Макар Иванович [17.09.1914-29.04.1945] - Герой Советского Союза

30 Апреля
      -- Антипенко Иосиф Степанович [__.__.1910-30.04.1945][род.1910г.] - Герой Советского Союза
      -- Безголосов Виталий Мефодиевич [20.05.1920-30.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Белоусов Виталий Фёдорович [__.__.1921-30.04.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Борисов Михаил Павлович [__.__.1924-30.04.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Ватагин Алексей Михайлович [26.09.1912-30.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Волков Павел Семёнович [__.__.1919-30.04.1945][род.1919г.] - Герой Советского Союза
      -- Глазов Иван Матвеевич [01.08.1919-30.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зеленок Иосиф Павлович [29.12.1914-30.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Княжев Александр Яковлевич [__.__.1909-30.04.1945][род.1909г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мещеряков Иван Илларионович [21.05.1912-30.04.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Милашин Константин Иванович [25.06.1924-30.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Паршин Николай Иванович [03.09.1923-30.04.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сольц Арон Александрович [22.03.1872-30.04.1945] - партийный деятель
      -- Ташкин Михаил Александрович [14.02.1918-30.04.1945] - Герой Советского Союза

1 Мая
      -- Вердиев Аваз Гашим оглы [__.__.1916-01.05.1945][род.1916г.] - Герой Советского Союза
      -- Волков Василий Григорьевич [__.__.1924-01.05.1945][род.1924г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Долгов Александр Петрович [22.10.1917-01.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кравченко Иван Хотович [05.07.1921-01.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Лавров Пётр Евстафьевич [28.12.1922-01.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Петрова Нина Павловна [27.06.1893-01.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Садыков Самат [08.05.1920-01.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Соколов Александр Фёдорович [23.10.1924-01.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сухарев Николай Иванович [18.04.1923-01.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Филько Иван Яковлевич [15.02.1915-01.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Хабибулин Закки [28.07.1911-01.05.1945] - Герой Советского Союза

2 Мая
      -- Бибик Фёдор Терентьевич [31.03.1910-02.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Дугин Николай Дмитриевич [26.04.1921-02.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Копылов Василий Иванович [29.01.1905-02.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Малышев Валентин Александрович [__.__.1921-02.05.1945][род.1921г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мещеряков Георгий Трофимович [09.04.1917-02.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Радионов Николай Иванович [19.02.1922-02.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Серопян Кероп Петросович [25.02.1924-02.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Степаненко Василий Васильевич [03.02.1923-02.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Степанов Илларион Петрович [__.__.1923-02.05.1945][род.1923г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Мая
      -- Брюханов Степан Степанович [09.01.1916-03.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Карпов Сергей Поликарпович [12.11.1924-03.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Коврижко Илья Павлович [__.__.1923-03.05.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Тепляков Дмитрий Антонович [20.04.1907-03.05.1945] - Герой Советского Союза

4 Мая
      -- Господаренко Александр Андреевич [__.__.1917-04.05.1945][род.1917г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Никитин Василий Михайлович [__.__.1918-04.05.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза

5 Мая
      -- Агафонов Валентин Александрович [20.01.1925-05.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Зимин Виктор Васильевич [__.__.1925-05.05.1945][род.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Моторин Николай Яковлевич [30.10.1922-05.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сидоров Николай Иванович [25.02.1922-05.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чурюмов Василий Семёнович [03.03.1918-05.05.1945] - Герой Советского Союза

6 Мая
      -- Кузнецов Василий Григорьевич [05.06.1916-06.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Обухов Василий Михайлович [30.12.1909-06.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сенькин Сергей Максимович [__.__.1911-06.05.1945][род.1911г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Сериков Иван Денисович [20.07.1917-06.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

7 Мая
      -- Бидненко Александр Иванович [__.__.1920-07.05.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Горбенко Дмитрий Филиппович [24.10.1907-07.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Мартынов Владимир Георгиевич [08.12.1923-07.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Рулёв Александр Фёдорович [__.__.1922-07.05.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Старостин Николай Фёдорович [13.09.1920-07.05.1945] - Герой Советского Союза

8 Мая
      -- Вавилин Сергей Михайлович [__.__.1918-08.05.1945][род.1918г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Грачёв Алексей Иванович [__.__.1914-08.05.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза
      -- Григорьев Иван Иванович [__.__.1922-08.05.1945][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Давиденко Григорий Иванович [17.04.1921-08.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Курзенков Александр Георгиевич [__.__.1920-08.05.1945][род.1920г.] - Герой Советского Союза
      -- Левкин Иван Васильевич [11.03.1923-08.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Назаров Николай Николаевич [__.__.1924-08.05.1945][род.1924г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Нигматуллин Гафият Ярмухаметович [15.03.1915-08.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чернышёв Фаддей Фёдорович [__.__.1913-08.05.1945][род.1913г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

9 Мая
      -- Ерёмин Михаил Иванович [17.05.1920-09.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кцоев Пётр Наликович [24.03.1902-09.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Матрунчик Иосиф Васильевич [21.01.1903-09.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Меркулов Илларион Григорьевич [__.__.1913-09.05.1945][род.1913г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Михалько Василий Пимонович [13.04.1918-09.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Чернопятов Георгий Владимирович [26.04.1911-09.05.1945] - Герой Советского Союза

10 Мая
      -- Тыщик Кирилл Петрович [__.__.1920-10.05.1945][род.1920г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Щербаков Александр Сергеевич [10.10.1901-10.05.1945] - в 1943-1945гг. заведующий Отделом международной информации ЦК ВКП(б)

11 Мая
      -- Быков Юрий Михайлович [__.__.1923-11.05.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Маневич Лев Ефимович [20.08.1898-11.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Яровиков Иван Максимович [30.09.1920-11.05.1945] - Герой Советского Союза

13 Мая
      -- Казанцев Василий Тихонович [19.10.1920-13.05.1945] - Герой Советского Союза

14 Мая
      -- Болкунов Иван Дмитриевич [07.07.1922-14.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Мая
      -- Мыцык Василий Фёдорович [02.03.1913-15.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Полецкий Сергей Иванович [25.09.1907-15.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фуфачёв Владимир Филиппович [23.06.1923-15.05.1945] - Герой Советского Союза

16 Мая
      -- Баянов Пётр Александрович [__.__.1910-16.05.1945][род.1910г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Карпинский Франц Филиппович [18.06.1906-16.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Пупов Егор Яковлевич [30.01.1909-16.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шеин Павел Степанович [18.06.1921-16.05.1945] - Герой Советского Союза

17 Мая
      -- Голубев Виктор Максимович [17.01.1915-17.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Онищенко Григорий Харлампиевич [22.08.1913-17.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Сотников Михаил Васильевич [__.__.1925-17.05.1945][род.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

19 Мая
      -- Гук Леонид Платонович [22.03.1925-19.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Гук Леонтий Платонович [22.03.1925-19.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Тренёв Константин Андреевич [02.06.1876-19.05.1945] - прозаик, драматург, публицист

20 Мая
      -- Савельев Александр Фёдорович [15.06.1921-20.05.1945] - Герой Советского Союза
      -- Шушарин Валентин Данилович [__.__.1925-20.05.1945][род.1925г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

21 Мая
      -- Кочерга Алексей Панкратьевич [30.08.1915-21.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

22 Мая
      -- Криворотов Владимир Фёдорович [27.09.1923-22.05.1945] - Герой Советского Союза

23 Мая
      -- Алексеев Сергей Алексеевич [__.__.1871-23.05.1945][род.1871г.] - До серередины 20-х годов - профессор Политехнического института
      -- Горячев Иван Владимирович [19.06.1923-23.05.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Козлов Сергей Алексеевич [__.__.1871-23.05.1945][род.1871г.] - До серередины 20-х годов - профессор Политехнического института
      -- Кретинин Тихон Данилович [__.__.1918-23.05.1945][род.1918г.] - Герой Советского Союза

24 Мая
      -- Гаврилов Александр Михайлович [__.__.1914-24.05.1945][род.1914г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Данилов Степан Павлович [15.12.1909-24.05.1945] - Герой Советского Союза

25 Мая
      -- Бедный Демьян [13.04.1883-25.05.1945] - поэт
      -- Придворов Ефим Алексеевич [13.04.1883-25.05.1945] - поэт

26 Мая
      -- Яковлев Илья Степанович [__.__.1914-26.05.1945][род.1914г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

30 Мая
      -- Яковлев Александр Алексеевич [15.07.1915-30.05.1945] - Герой Советского Союза

1 Июня
      -- Уорнер Харри [04.01.1874-01.06.1945] - английский композитор и альтист

2 Июня
      -- Василишин Николай Яковлевич [__.__.1925-02.06.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза

3 Июня
      -- Вересаев Викентий Викентьевич [16.01.1867-03.06.1945] - писатель, поэт-переводчик, литературовед
      -- Волков Евгений Фёдорович [12.02.1924-03.06.1945] - Герой Советского Союза
      -- Смидович Викентий Викентьевич [16.01.1867-03.06.1945] - писатель, поэт-переводчик, литературовед

5 Июня
      -- Адоратский Владимир Викторович [19.08.1878-05.06.1945] - философ, историк
      -- Иванкин Юрий Петрович [__.__.1925-05.06.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза

7 Июня
      -- Бурлаков Иван Семёнович [07.06.1918-07.06.1945] - Герой Советского Союза

10 Июня
      -- Калинкин Борис Тихонович [14.04.1913-10.06.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кечил-Ооул Тулуш Балданович [__.__.1914-10.06.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза

14 Июня
      -- Скрипник Дмитрий Евтихиевич [__.__.1921-14.06.1945][род.1921г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

16 Июня
      -- Берзарин Николай Эрастович [01.04.1904-16.06.1945] - Герой Советского Союза

17 Июня
      -- Гришко Кирилл Емельянович [__.__.1909-17.06.1945][род.1909г.] - Герой Советского Союза

18 Июня
      -- Баранов Николай Андреевич [12.11.1893-18.06.1945] - Герой Советского Союза
      -- Щукин Николай Митрофанович [12.12.1922-18.06.1945] - Герой Советского Союза

22 Июня
      -- Джабаев Джамбул [28.02.1846-22.06.1945] - казахский народный певец - акын, лауреат Сталинской премии (1941)
      -- Мирошниченко Иван Семёнович [__.__.1909-22.06.1945][род.1909г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

27 Июня
      -- Давыдов Семён Семёнович [06.08.1921-27.06.1945] - Герой Советского Союза
      -- Левонян Вайк Амаякович [15.06.1923-27.06.1945] - Герой Советского Союза

30 Июня
      -- Мелентьев Александр Прокопьевич [25.07.1920-30.06.1945] - Герой Советского Союза

9 Июля
      -- Шабан Казимир Аркадьевич [22.06.1922-09.07.1945] - Герой Советского Союза

10 Июля
      -- Кормишин Иван Григорьевич [06.12.1923-10.07.1945] - Герой Советского Союза

13 Июля
      -- Лихолетов Пётр Яковлевич [18.07.1917-13.07.1945] - Герой Советского Союза

16 Июля
      -- Гармаев Гармажай Аюрович [05.06.1916-16.07.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тартынский Андрей Никитович [20.09.1925-16.07.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

17 Июля
      -- Бочаров Фёдор Андреевич [__.__.1903-17.07.1945][род.1903г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Голубовский Борис Эдуардович [25.04.1923-17.07.1945] - Герой Советского Союза

18 Июля
      -- Новиков Василий Григорьевич [__.__.1922-18.07.1945][род.1922г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Июля
      -- Нефедков Афанасий Фролович [01.05.1904-20.07.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

27 Июля
      -- Аллилуев Сергей Яковлевич [07.10.1866-27.07.1945] - партийный деятель, тесть И.В.Сталина
      -- Слиц Антон Иванович [05.05.1894-27.07.1945] - Герой Советского Союза
      -- Эпштейн Александр Борисович [__.__.1883-27.07.1945][род.1883г.] - публицист и литературный критик, общественный деятель
      -- Эпштейн Шахно Борисович [__.__.1883-27.07.1945][род.1883г.] - публицист и литературный критик, общественный деятель

30 Июля
      -- Стефанчиков Николай Андреевич [12.12.1908-30.07.1945] - Герой Советского Союза
      -- Уреклян Габриель Аркадьевич [27.12.1899-30.07.1945] - журналист, поэт
      -- Эль-Регистан Габриель Аркадьевич [27.12.1899-30.07.1945] - журналист, поэт

1 Августа
      -- Дмитриев Николай Павлович [25.11.1917-01.08.1945] - Герой Советского Союза

2 Августа
      -- Масканьи Пьетро [07.12.1863-02.08.1945] - итальянский композитор и дирижер
      -- Резничек Эмиль Николаусфон [04.05.1860-02.08.1945] - австрийский композитор и дирижер

4 Августа
      -- Александровский Сергей Сергеевич [08.08.1889-04.08.1945] - дипломат

5 Августа
      -- Давыдов Сергей Степанович [25.10.1907-05.08.1945] - Герой Советского Союза
      -- Тучин Георгий Владимирович [24.11.1914-05.08.1945] - Герой Советского Союза

8 Августа
      -- Куликов Николай Иванович [08.04.1911-08.08.1945] - Герой Советского Союза

9 Августа
      -- Голубков Николай Николаевич [25.04.1920-09.08.1945] - Герой Советского Союза
      -- Попов Георгий Евдокимович [__.__.1900-09.08.1945][род.1900г.] - Герой Советского Союза

10 Августа
      -- Колесник Василий Степанович [__.__.1923-10.08.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза

11 Августа
      -- Ласкунов Николай Алексеевич [17.05.1911-11.08.1945] - Герой Советского Союза
      -- Фирсов Александр Яковлевич [__.__.1925-11.08.1945][род.1925г.] - Герой Советского Союза

12 Августа
      -- Игнатьев Павел Николаевич [30.06.1870-12.08.1945] - действительный статский советник, шталмейстер (с января 1917)
      -- Козлов Степан Игнатович [__.__.1921-12.08.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Тарапата Никифор Илларионович [__.__.1917-12.08.1945][род.1917г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

13 Августа
      -- Якубин Иван Максимович [23.03.1916-13.08.1945] - Герой Советского Союза

14 Августа
      -- Баляев Яков Илларионович [09.06.1924-14.08.1945] - Герой Советского Союза
      -- Буюклы Антон Ефимович [__.__.1915-14.08.1945][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Калинин Иван Андреевич [__.__.1921-14.08.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Кригин Михаил Петрович [18.07.1918-14.08.1945] - Герой Советского Союза
      -- Наконечный Анатолий Гаврилович [06.06.1915-14.08.1945] - Герой Советского Союза
      -- Цуканова Мария Никитична [__.__.1924-14.08.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Янко Михаил Егорович [18.08.1922-14.08.1945] - Герой Советского Союза

15 Августа
      -- Васильев Павел Фёдорович [06.11.1906-15.08.1945] - Герой Советского Союза

16 Августа
      -- Смирных Леонид Владимирович [14.04.1913-16.08.1945] - Герой Советского Союза

17 Августа
      -- Маринуцци Джузеппе [24.03.1882-17.08.1945] - итальянский композитор

18 Августа
      -- Вилков Николай Александрович [02.12.1918-18.08.1945] - Герой Советского Союза
      -- Ильичёв Пётр Иванович [__.__.1927-18.08.1945][род.1927г.] - Герой Советского Союза
      -- Савушкин Степан Аверьянович [25.02.1917-18.08.1945] - Герой Советского Союза

19 Августа
      -- Люшков Генрих Самойлович [__.__.1900-19.08.1945][род.1900г.] - комиссар государственной безопасности 3-го ранга (29.11.1935)

22 Августа
      -- Дорофеев Иван Николаевич [26.10.1914-22.08.1945] - Герой Советского Союза

24 Августа
      -- Богданов Пётр Николаевич [__.07.1924-24.08.1945][род.7.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Ведерников Герман Иванович [04.11.1919-24.08.1945] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

25 Августа
      -- Говорунов Николай Михайлович [__.__.1921-25.08.1945][род.1921г.] - Герой Советского Союза

2 Сентября
      -- Андреев Георгий Федосеевич [06.05.1922-02.09.1945] - Герой Советского Союза

9 Сентября
      -- Гиппиус Зинаида Николаевна [20.11.1869-09.09.1945] - поэт, писатель, литературный критик
      -- Комаров Виктор Степанович [13.02.1918-09.09.1945] - Герой Советского Союза
      -- Мережковская Зинаида Николаевна [20.11.1869-09.09.1945] - поэт, писатель, литературный критик

10 Сентября
      -- Райтио Вяйнё [15.04.1891-10.09.1945] - финский композитор и пианист

12 Сентября
      -- Ищенко Николай Александрович [__.__.1910-12.09.1945][род.1910г.] - Герой Советского Союза
      -- Пожарский Николай Митрофанович [06.05.1899-12.09.1945] - Герой Советского Союза

15 Сентября
      -- Веберн Антон фон [03.12.1883-15.09.1945] - австрийский композитор и дирижер

18 Сентября
      -- Кедрин Дмитрий Борисович [17.02.1907-18.09.1945] - поэт, журналист, переводчик

20 Сентября
      -- Евдокимов Виктор Васильевич [27.08.1911-20.09.1945] - Герой Советского Союза

26 Сентября
      -- Барток Бела [25.03.1881-26.09.1945] - Композитор

28 Сентября
      -- Семакин Афанасий Иванович [25.08.1907-28.09.1945] - Герой Советского Союза

1 Октября
      -- Ковтюлев Дмитрий Филиппович [07.11.1918-01.10.1945] - Герой Советского Союза

2 Октября
      -- Стариков Дмитрий Александрович [01.05.1921-02.10.1945] - Герой Советского Союза

3 Октября
      -- Делегей Николай Куприянович [24.10.1911-03.10.1945] - Герой Советского Союза

15 Октября
      -- Полосин Алексей Иванович [__.__.1924-15.10.1945][род.1924г.] - Герой Советского Союза

21 Октября
      -- Борисов Николай Иванович [28.04.1913-21.10.1945] - Герой Советского Союза

23 Октября
      -- Артамонов Василий Васильевич [13.08.1926-23.10.1945] - Герой Советского Союза

26 Октября
      -- Гришко Валентин Сергеевич [22.03.1922-26.10.1945] - Герой Советского Союза

30 Октября
      -- Ламбелет Георг [24.12.1875-30.10.1945] - греческий композитор и музыковед
      -- Си Син Хай [__.__.1905-30.10.1945][род.1905г] - китайский композитор

31 Октября
      -- Щербаков Василий Кириллович [13.12.1912-31.10.1945] - Герой Советского Союза

1 Ноября
      -- Ланц Генрих Эрнестович [14.02.1886-01.11.1945] - философ

7 Ноября
      -- Сидоришин Алексей Петрович [27.01.1921-07.11.1945] - Герой Советского Союза

8 Ноября
      -- Хломов Михаил Дмитриевич [17.08.1905-08.11.1945] - С апреля 1944г. начальник Главхиммаша наркомата минометного вооружения СССР

11 Ноября
      -- Керн Джером [27.01.1885-11.11.1945] - американский композитор

12 Ноября
      -- Горюшкин Николай Иванович [01.12.1915-12.11.1945] - Герой Советского Союза

16 Ноября
      -- Маркелов Николай Данилович [20.06.1920-16.11.1945] - Герой Советского Союза

18 Ноября
      -- Кодочигов Михаил Филиппович [24.12.1924-18.11.1945] - Герой Советского Союза

26 Ноября
      -- Панфилов Василий Дмитриевич [29.03.1915-26.11.1945] - Герой Советского Союза

29 Ноября
      -- Ершов Виктор Захарович [__.__.1905-29.11.1945][род.1905г.] - Герой Советского Союза

5 Декабря
      -- Алексеенко Александр Минович [15.03.1924-05.12.1945] - Герой Советского Союза

6 Декабря
      -- Юшкевич Павел Соломонович [29.06.1873-06.12.1945] - специалист по гносеологии, социальной философии, истории философии, метафилософии; переводчик зарубежной философской литературы

14 Декабря
      -- Гайто Константино [03.08.1878-14.12.1945] - аргентинский композитор, пианист и дирижер

20 Декабря
      -- Ситнов Валентин Егорович [05.12.1918-20.12.1945] - Герой Советского Союза

24 Декабря
      -- Пухоль Франсиско [15.05.1878-24.12.1945] - испанский композитор и дирижер




Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:52:14 UTC