Кто умер 10 Июня


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


2008
      -- Айтматов Чингиз Торекулович [12.12.1928-10.06.2008] - Народный писатель Кыргызстана (1968)

1997
      -- Артюшенко Александр Трофимович [10.06.1921-10.06.1997] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1995
      -- Дудель Савва Павлович [03.01.1910-10.06.1995] - специалист по общей теории диалектики и по теории познания; доктор философских наук, профессор

1991
      -- Тепцов Константин Иванович [22.10.1925-10.06.1991] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1990
      -- Жигулин Пётр Петрович [28.12.1914-10.06.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1984
      -- Власюков Яков Анисимович [21.10.1906-10.06.1984] - Герой Советского Союза

1983
      -- Дубривный Пётр Савельевич [18.05.1911-10.06.1983] - Герой Советского Союза

1982
      -- Момышулы Баурджан [24.12.1910-10.06.1982] - Герой Советского Союза
      -- Ортынский Николай Игнатьевич [19.12.1914-10.06.1982] - Герой Советского Союза

1979
      -- Ручин Александр Степанович [10.09.1917-10.06.1979] - Герой Советского Союза

1976
      -- Душкин Иван Иванович [23.02.1905-10.06.1976] - Герой Советского Союза
      -- Крючёнкин Василий Дмитриевич [13.01.1894-10.06.1976] - военный деятель, комдив (4.11.1939), генерал-лейтенант (28.6.1943)

1975
      -- Калиниченко Николай Егорович [12.06.1925-10.06.1975] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Киселенко Пётр Евдокимович [__.__.1919-10.06.1975][род.1919г.] - Герой Советского Союза

1972
      -- Корниенко Прокофий Прокофьевич [__.__.1911-10.06.1972][род.1911г.] - Герой Советского Союза
      -- Ступак Григорий Лаврентьевич [05.06.1922-10.06.1972] - Герой Советского Союза

1971
      -- Панормов Георгий Иванович [25.12.1913-10.06.1971] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1968
      -- Кабицин Иван Иванович [14.09.1902-10.06.1968] - Герой Советского Союза

1967
      -- Ярёменко Илья Петрович [08.07.1925-10.06.1967] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1966
      -- Красовский Пётр Ильич [06.11.1925-10.06.1966] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1963
      -- Морозов Дмитрий Георгиевич [31.10.1888-10.06.1963] - в 1934-1937гг. в аппарате КПК при ЦК ВКП(б)

1962
      -- Догадов Василий Михайлович [21.05.1886-10.06.1962] - доктор юридических наук, профессор.

1959
      -- Бианки Виталий Валентинович [11.02.1894-10.06.1959] - Писатель ("Лесная газета")

1957
      -- Красавин Николай Алексеевич [16.08.1923-10.06.1957] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1955
      -- Гужва Николай Яковлевич [22.11.1914-10.06.1955] - Герой Советского Союза

1953
      -- Филипских Евгений Фёдорович [28.06.1914-10.06.1953] - Герой Советского Союза
      -- Фительберг Гжегож [18.10.1879-10.06.1953] - польский дирижер и композитор

1952
      -- Васильев Павел Осипович [14.06.1910-10.06.1952] - Герой Советского Союза
      -- Елесин Михаил Васильевич [__.__.1918-10.06.1952][род.1918г.] - Герой Советского Союза

1945
      -- Калинкин Борис Тихонович [14.04.1913-10.06.1945] - Герой Советского Союза
      -- Кечил-Ооул Тулуш Балданович [__.__.1914-10.06.1945][род.1914г.] - Герой Советского Союза

1944
      -- Ткаченко Платон Петрович [__.__.1915-10.06.1944][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Шумейко Авксентий Андреевич [01.01.1908-10.06.1944] - Герой Советского Союза

1934
      -- Дилиус Фредерик [29.01.1862-10.06.1934] - английский композитор
      -- Ященко Александр Семёнович [24.02.1877-10.06.1934] - правовед, литературный критик, библиограф, издатель, философ

1933
      -- Гусев Сергей Иванович [13.01.1874-10.06.1933] - в 1928-1933гг. заведующий Центрально-Европейским секретариатом ИККИ
      -- Драбкин Яков Давидович [13.01.1874-10.06.1933] - в 1928-1933гг. заведующий Центрально-Европейским секретариатом ИККИ

1927
      -- Иванов Андрей Васильевич [28.10.1888-10.06.1927] - в 1925-1927гг. секретарь Совета Союза ЦИК СССР

1918
      -- Бойто Арриго [24.02.1842-10.06.1918] - итальянский композитор, поэт и либреттист

1916
      -- Аничков Николай Милиевич [14.02.1844-10.06.1916] - действительный тайный советник (с 1906)

1912
      -- Зарубаев Николай Платонович [06.01.1843-10.06.1912] - генерал от инфантерии (с 1905), генерал-адъютант (с 1905)

1899
      -- Шоссон Эрнест [21.01.1855-10.06.1899] - французский композитор

1882
      -- Перов Василий Григорьевич [02.01.1834-10.06.1882] - Художник

1849
      -- Калькбреннер Фридрих [08.11.1785-10.06.1849] - немецкий пианист и композитор

1829
      -- Лодий Пётр Дмитриевич [04.05.1764-10.06.1829] - философ, логик; доктор философии и словесных искусств, профессор С.-Петербургского университета

1817
      -- Строганов Павел Александрович [07.06.1774-10.06.1817] - генерал-лейтенант (с 1812), генерал-адъютант (с 1811)

1800
      -- Шульц Иоганн Абрахам Петер [31.03.1747-10.06.1800] - немецкий композитор и теоретик

1794
      -- Мареш Ян Антон [__.__.1719-10.06.1794][род.1719г] - чешский валторнист, дирижер рогового оркестра и композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:51:14 UTC