Кто умер 10 Января


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


1994
      -- Гудожник Григорий Сергеевич [14.01.1928-10.01.1994] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор

1993
      -- Королёв Василий Игнатьевич [02.02.1924-10.01.1993] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1989
      -- Архипенко Георгий Григорьевич [07.04.1913-10.01.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Глушко Валентин Петрович [02.09.1908-10.01.1989] - в 1974-1989гг. генеральный конструктор Научно-производственного объединения "Энергия"
      -- Закомолдин Иван Иванович [25.12.1916-10.01.1989] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ладанов Пётр Фёдорович [27.08.1904-10.01.1989] - в 1967-1985гг. директор Выборгского краеведческого музея

1984
      -- Герасимов Сергей Иванович [21.09.1912-10.01.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Михайлов Александр Яковлевич [28.12.1921-10.01.1984] - Герой Советского Союза

1983
      -- Хохлачёв Василий Фёдорович [13.03.1918-10.01.1983] - Герой Советского Союза

1982
      -- Воиншин Ефим Андреевич [22.10.1920-10.01.1982] - Герой Советского Союза

1979
      -- Чёрный Григорий Александрович [13.04.1912-10.01.1979] - Герой Советского Союза

1977
      -- Лузгин Алексей Андреевич [01.02.1920-10.01.1977] - Герой Советского Союза
      -- Митерев Георгий Андреевич [05.05.1900-10.01.1977] - С июля 1954г. председатель исполкома Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР

1976
      -- Лешанов Иван Петрович [29.06.1920-10.01.1976] - Герой Советского Союза

1974
      -- Григорян Сергей Николаевич [17.01.1920-10.01.1974] - специалист по восточной философии; доктор философских наук, профессор

1973
      -- Гегешидзе Аркадий Спиридонович [15.02.1902-10.01.1973] - Герой Советского Союза

1970
      -- Старовойтов Сергей Кузьмич [08.07.1904-10.01.1970] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1969
      -- Жабский Иван Егорович [03.03.1914-10.01.1969] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шлёмин Иван Тимофеевич [21.03.1898-10.01.1969] - Герой Советского Союза

1967
      -- Колдубов Михаил Ильич [08.11.1898-10.01.1967] - Герой Советского Союза
      -- Шапошников Александр Иванович [24.08.1912-10.01.1967] - Герой Советского Союза

1966
      -- Мухамбетов Бисенгали [21.05.1908-10.01.1966] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1964
      -- Шатило Ким Дмитриевич [30.10.1924-10.01.1964] - Герой Советского Союза

1963
      -- Шелиговский Тадеуш [13.09.1896-10.01.1963] - польский композитор

1959
      -- Новиков Иван Алексеевич [13.01.1877-10.01.1959] - поэт, прозаик, драматург, эссеист

1958
      -- Роли Алек [13.03.1892-10.01.1958] - английский композитор и пианист

1954
      -- Раймонд Фред [20.04.1900-10.01.1954] - австрийский композитор

1953
      -- Загорский Владимир Антонович [__.__.1902-10.01.1953][род.1902г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Макебен Тео [05.01.1897-10.01.1953] - немецкий композитор и дирижер

1951
      -- Пальма Атос [07.06.1891-10.01.1951] - аргентинский композитор

1945
      -- Борисенко Василий Павлович [__.__.1923-10.01.1945][род.1923г.] - Герой Советского Союза

1944
      -- Бувин Борис Петрович [__.__.1921-10.01.1944][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Малыгин Сергей Александрович [06.10.1898-10.01.1944] - Герой Советского Союза
      -- Мироненко Иосиф Акимович [__.__.1913-10.01.1944][род.1913г.] - Герой Советского Союза
      -- Середенко Александр Лаврентьевич [__.__.1912-10.01.1944][род.1912г.] - Герой Советского Союза
      -- Шабанов Иван Герасимович [29.08.1911-10.01.1944] - Герой Советского Союза

1943
      -- Майский Дмитрий Васильевич [01.01.1917-10.01.1943] - Герой Советского Союза
      -- Овчинников Владимир Сергеевич [03.10.1914-10.01.1943] - Герой Советского Союза
      -- Стриженко Яков Алексеевич [28.02.1914-10.01.1943] - Герой Советского Союза

1941
      -- Бридж Фрэнк [26.02.1879-10.01.1941] - английский композитор, альтист и дирижер

1939
      -- Битнер Юлиус [09.04.1874-10.01.1939] - австрийский композитор

1938
      -- Клейменов Иван Терентьевич [23.04.1898-10.01.1938] - разработчик ракетной техники, военинженер 1-го ранга (1935)
      -- Фельдман Владимир Дмитриевич [__.__.1893-10.01.1938][род.1893г.] - руководящий сотрудник органов государственной безопасности

1937
      -- Залуцкий Пётр Антонович [__.__.1887-10.01.1937][род.1887г.] - в 1922-1924гг. секретарь Уральского бюро ЦК РКП(б)
      -- Рютин Мартемьян Никитович [13.02.1890-10.01.1937] - в 1931-1932гг. экономист треста "Союзэлектро"
      -- Смилга Ивар Тенисович [02.12.1892-10.01.1937] - в 1933-1934гг. заместитель председателя Среднеазиатского Госплана

1909
      -- Зеленой Павел Алексеевич [05.01.1833-10.01.1909] - полный генерал по адмиралтейству (с 1902)

1903
      -- Тыртов Сергей Петрович [19.08.1839-10.01.1903] - вице-адмирал (с 1894)

1895
      -- Годар Бенжамен [18.08.1849-10.01.1895] - французский композитор

1892
      -- Дорн Генрих [14.11.1804-10.01.1892] - немецкий дирижер, музыкальный критик и композитор

1889
      -- Удби Мартин [18.06.1820-10.01.1889] - норвежский композитор

1812
      -- Завадовский Пётр Васильевич [10.01.1739-10.01.1812] - действительный тайный советник (с 1799)

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:51:06 UTC