Кто умер в 1980 году

2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
1895
1894
1893
1892
1891
1890
1889
1888
1887
1886
1885
1884
1883
1882
1881
1880
1879
1878
1877
1876
1875
1874
1873
1872
1871
1870
1869
1868
1867
1866
1865
1864
1863
1862
1861
1860
1859
1858
1857
1856
1855
1854
1853
1852
1851
1850
1849
1848
1847
1846
1845
1844
1843
1842
1841
1840
1839
1838
1837
1836
1835
1834
1833
1832
1831
1830
1829
1828
1827
1826
1825
1824
1823
1822
1821
1820
1819
1818
1817
1816
1815
1814
1813
1812
1811
1810
1809
1808
1807
1806
1805
1804
1803
1802
1801
1800
1799
1798
1797
1796
1795
1794
1793
1792
1791
1790
1789
1788
1787
1786
1785
1784
1783
1782
1781
1780
1779
1778
1777
1776
1775
1774
1773
1772
1771
1770
1768
1767
1766
1764
1763
1762
1761
1760
1759
1758
1757
1756
1755
1754
1753
1752
1751
1750
1749
1747
1746
1745
1744
1743
1742
1741
1740
1739
1738
1737
1736
1735
1734
1733
1732
1730
1729
1728
1727
1726
1725
1724
1723
1722
1720
1719
1718
1716
1715
1713
1712
1710
1709
1708
1707
1706
1704
1703
1702
1700
1699
1696
1695
1694
1693
1692
1691
1690
1687
1685
1684
1683
1682
1681
1680
1679
1678
1677
1676
1675
1674
1672
1670
1669
1667
1666
1665
1662
1661
1658
1656
1655
1654
1653
1652
1651
1650
1648
1646
1645
1643
1642
1640
1639
1638
1635
1634
1633
1630
1629
1628
1627
1626
1625
1623
1622
1621
1620
1618
1614
1613
1612
1611
1609
1606
1605
1604
1603
1602
1601
1600
1599
1596
1594
1592
1591
1589
1586
1585
1584
1580
1576
1572
1571
1570
1568
1566
1565
1563
1562
1560
1558
1557
1556
1553
1550
1548
1547
1546
1542
1541
1535
1529
1527
1526
1522
1521
1518
1517
1512
1506
1505
1495
1492
1474
1473
1460
1453
1445
1397
1377
1361
1285
1253
1240
1225
200

Дата неизвестна
      -- Белоус Владимир Никитович [14.06.1916-__.__.1980][ум.1980г.] - Герой Советского Союза
      -- Бояринов Григорий Иванович [15.11.1922-__.__.1980][ум.1980г.] - Герой Советского Союза
      -- Васечко Степан Павлович [23.09.1924-__.03.1980][ум.3.1980г.] - Герой Советского Союза
      -- Зуев Павел Никитич [__.__.1901-__.12.1980][(1901г.-12.1980г.)] - майор государственной безопасности (14.3.1940)
      -- Илиади Александр Николаевич [27.05.1921-__.07.1980][ум.7.1980г.] - специалист по философским проблемам онтологии, теории познания, эстетики; доктор философских наук, профессор
      -- Кулов Кубади Дмитриевич [11.07.1907-__.__.1980] - в 1944-1953гг. первый секретарь Северо-Осетинского обкома ВКП(б)
      -- Лунев Константин Фёдорович [__.__.1907-__.__.1980][(1907г.-1980г.)] - в 1959-1960гг. председатель КГБ при Совете Министров Казахской ССР
      -- Малинка Константин Арсентьевич [08.08.1922-__.__.1980][ум.1980г.] - Герой Советского Союза
      -- Маслов Владимир Петрович [__.__.1925-__.__.1980][(1925г.-1980г.)] - В 1974-1979гг. командующий Тихоокеанским флотом
      -- Мгеладзе Акакий Иванович [__.__.1910-__.__.1980][род.1910?] - в 1952-1953гг. первый секретарь ЦК КП Грузии
      -- Мироненко Александр Григорьевич [20.10.1959-__.__.1980][ум.1980г.] - Герой Советского Союза
      -- Муравьёв Евдоким Фёдорович [__.__.1896-__.__.1980][(1896г.-1980г.)] - специалист по атеизму и истории религии; кандидат философских наук, доцент
      -- Товмасян Сурен Акопович [__.__.1910-__.__.1980][(1910г.-1980г.)] - в 1965-1969гг. посол СССР в Ливии
      -- Чепик Николай Петрович [16.04.1960-__.__.1980][ум.1980г.] - Герой Советского Союза
      -- Чепцов Александр Александрович [__.__.1902-__.__.1980][(1902г.-1980г.)] - один из руководителей военной юстиции, генерал-лейтенант юстиции (11.5.1949)
      -- Шорников Николай Анатольевич [10.12.1953-__.__.1980][ум.1980г.] - Герой Советского Союза
      -- Яковлев Михаил Васильевич [10.12.1918-__.__.1980][ум.1980г.] - специалист по истории русской философии и социальной философии; доктор философских наук, профессор

1 Января
      -- Желтов Аким Венедиктович [14.09.1906-01.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Полунадеждин Пётр Сергеевич [25.08.1905-01.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Щипачёв Степан Петрович [07.01.1899-01.01.1980] - поэт

2 Января
      -- Добрынин Михаил Семёнович [19.08.1924-02.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Храпко Василий Лазаревич [04.03.1913-02.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Января
      -- Кушлянский Ростислав Николаевич [15.05.1908-03.01.1980] - Герой Советского Союза

4 Января
      -- Буцкий Иосиф Иванович [18.10.1919-04.01.1980] - Герой Советского Союза

5 Января
      -- Воробьёв Александр Ильич [23.10.1905-05.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Щербаков Фёдор Дмитриевич [01.06.1910-05.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

6 Января
      -- Бараулин Александр Адамович [12.03.1923-06.01.1980] - Герой Советского Союза

9 Января
      -- Пивень Пётр Степанович [04.01.1919-09.01.1980] - Герой Советского Союза

11 Января
      -- Меншун Григорий Иванович [20.02.1912-11.01.1980] - Герой Советского Союза

12 Января
      -- Филатов Пётр Герасимович [15.07.1924-12.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

13 Января
      -- Головков Георгий Павлович [21.04.1920-13.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Малкин Пётр Иванович [30.09.1918-13.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Января
      -- Белавин Николай Иванович [29.01.1923-15.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Голубев Иван Дмитриевич [28.11.1903-15.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

16 Января
      -- Бараболкин Дмитрий Фёдорович [10.10.1919-16.01.1980] - Герой Советского Союза

18 Января
      -- Митрохин Тихон Борисович [25.06.1902-18.01.1980] - С июня 1959г. начальник управления химической промышленности Госплана РСФСР

19 Января
      -- Агафонов Георгий Матвеевич [02.05.1922-19.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Кошкин Николай Емельянович [03.05.1906-19.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чинин Николай Степанович [25.09.1922-19.01.1980] - Герой Советского Союза

20 Января
      -- Клопов Михаил Иванович [16.10.1925-20.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Коновалов Фёдор Федулович [12.09.1918-20.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Маньковский Блажей Степанович [05.02.1904-20.01.1980] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Маньковский Борис Степанович [05.02.1904-20.01.1980] - доктор юридических наук, профессор.

22 Января
      -- Рахмонов Рахим [30.06.1910-22.01.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

23 Января
      -- Обиух Иван Данилович [17.01.1920-23.01.1980] - Герой Советского Союза
      -- Томилов Арсентий Тимофеевич [20.12.1898-23.01.1980] - Герой Советского Союза

25 Января
      -- Беневоленский Алексей Павлович [03.01.1924-25.01.1980] - Герой Советского Союза

26 Января
      -- Палецкис Юстас Игнович [22.01.1899-26.01.1980] - В августе 1940 - марте 1967гг. Председатель Президиума Верховного Совета Литовской ССР

29 Января
      -- Червоний Логвин Данилович [16.10.1902-29.01.1980] - Герой Советского Союза

31 Января
      -- Индык Семён Леонтьевич [12.08.1909-31.01.1980] - Герой Советского Союза

1 Февраля
      -- Погребняк Пётр Леонтиевич [12.03.1928-01.02.1980] - в 1976-1980гг. первый заместитель председателя Совета Министров Украинской ССР

2 Февраля
      -- Ажимов Рашид Серазетдинович [15.10.1915-02.02.1980] - Доктор юридических наук, профессор.
      -- Дениченко Исай Петрович [01.10.1899-02.02.1980] - Герой Советского Союза

5 Февраля
      -- Коваль Иван Нестерович [28.05.1920-05.02.1980] - Герой Советского Союза

8 Февраля
      -- Гредин Пётр Тимофеевич [01.12.1925-08.02.1980] - Герой Советского Союза

11 Февраля
      -- Громов Сергей Яковлевич [30.07.1909-11.02.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Малик Яков Александрович [06.12.1906-11.02.1980] - в 1968-1976гг. постоянный представитель СССР при ООН

15 Февраля
      -- Шаменков Иван Фролович [01.10.1918-15.02.1980] - Герой Советского Союза

17 Февраля
      -- Сёмин Леонид Павлович [06.02.1923-17.02.1980] - прозаик

18 Февраля
      -- Белопухов Евстрат Степанович [05.01.1922-18.02.1980] - Герой Советского Союза

20 Февраля
      -- Крылов Николай Николаевич [__.__.1918-20.02.1980][род.1918г.] - Герой Советского Союза
      -- Петров Игорь Николаевич [22.05.1924-20.02.1980] - доктор юридических наук.

21 Февраля
      -- Ершов Александр Матвеевич [11.09.1908-21.02.1980] - Герой Советского Союза
      -- Шевелёв Николай Семёнович [07.11.1922-21.02.1980] - Герой Советского Союза

25 Февраля
      -- Руденко Михаил Климович [01.09.1898-25.02.1980] - Герой Советского Союза

27 Февраля
      -- Тебекин Павел Дорофеевич [05.11.1917-27.02.1980] - Герой Советского Союза

28 Февраля
      -- Кошелев Владимир Николаевич [18.02.1923-28.02.1980] - Герой Советского Союза
      -- Сидоренко Виталий Васильевич [01.05.1922-28.02.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Марта
      -- Павлович Надежда Александровна [29.09.1895-03.03.1980] - поэтесса, мемуарист, критик, переводчик

4 Марта
      -- Илюшкин Николай Яковлевич [14.11.1908-04.03.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Лазьков Николай Михайлович [19.12.1924-04.03.1980] - Герой Советского Союза

5 Марта
      -- Ильин Пётр Иванович [16.04.1917-05.03.1980] - Герой Советского Союза
      -- Скорый Иван Антонович [12.02.1912-05.03.1980] - Герой Советского Союза

7 Марта
      -- Белов Николай Максимович [25.07.1922-07.03.1980] - Герой Советского Союза

9 Марта
      -- Псурцев Николай Демьянович [04.02.1900-09.03.1980] - С ноября 1947г. первый заместитель министра, с марта 1948г. министр связи СССР

13 Марта
      -- Кохов Николай Степанович [12.04.1919-13.03.1980] - Герой Советского Союза
      -- Онянов Никита Алексеевич [07.10.1910-13.03.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

14 Марта
      -- Мячин Василий Дмитриевич [17.12.1918-14.03.1980] - Герой Советского Союза

16 Марта
      -- Алексеев Модест Алексеевич [22.06.1915-16.03.1980] - Герой Советского Союза

18 Марта
      -- Костенко Иван Алексеевич [27.08.1913-18.03.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Фромм Эрих [23.03.1900-18.03.1980] - Философ, психолог и социолог

19 Марта
      -- Большаков Иван Григорьевич [10.10.1902-19.03.1980] - В 1954-1959гг. заместитель министра внешней торговли СССР

20 Марта
      -- Дибров Кирилл Селиверстович [15.07.1914-20.03.1980] - Герой Советского Союза

24 Марта
      -- Боев Иван Капитонович [06.09.1924-24.03.1980] - Герой Советского Союза
      -- Тебеньков Анатолий Никифорович [05.12.1924-24.03.1980] - Герой Советского Союза

25 Марта
      -- Читалин Михаил Иванович [23.07.1911-25.03.1980] - Герой Советского Союза

26 Марта
      -- Ткаченко Александр Кузьмич [14.03.1917-26.03.1980] - Герой Советского Союза

29 Марта
      -- Ковтун Павел Максимович [31.03.1913-29.03.1980] - Герой Советского Союза
      -- Потапов Александр Захарович [05.05.1921-29.03.1980] - Герой Советского Союза
      -- Стовба Александр Иванович [19.07.1957-29.03.1980] - Герой Советского Союза

30 Марта
      -- Имашев Каиргазы [05.05.1924-30.03.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

31 Марта
      -- Ландыченко Виктор Фёдорович [12.02.1922-31.03.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Апреля
      -- Вертиков Алексей Георгиевич [03.03.1922-01.04.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

3 Апреля
      -- Юносов Борис Николаевич [12.12.1925-03.04.1980] - Герой Советского Союза

5 Апреля
      -- Белов Александр Фёдорович [30.11.1923-05.04.1980] - Герой Советского Союза

7 Апреля
      -- Гнечко Алексей Романович [23.02.1900-07.04.1980] - Герой Советского Союза
      -- Лебеденко Иван Максимович [03.05.1921-07.04.1980] - Герой Советского Союза

8 Апреля
      -- Ходырев Иван Васильевич [26.09.1910-08.04.1980] - Герой Советского Союза

9 Апреля
      -- Татьяничева Людмила Константиновна [19.12.1915-09.04.1980] - поэт

11 Апреля
      -- Заробян Яков Никитович [14.02.1908-11.04.1980] - в 1966-1980гг. заместитель министра электротехнической промышленности СССР

14 Апреля
      -- Пантелеев Лев Николаевич [19.08.1910-14.04.1980] - Герой Советского Союза

15 Апреля
      -- Брунчуков Степан Васильевич [28.12.1912-15.04.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

17 Апреля
      -- Андрианов Сергей Никифорович [13.02.1925-17.04.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Шульженко Николай Семёнович [21.12.1913-17.04.1980] - Герой Советского Союза

18 Апреля
      -- Грабин Василий Гаврилович [09.01.1900-18.04.1980] - конструктор артиллерийского вооружения, генерал-полковник технических войск (30.3.1945)
      -- Осипов Георгий Иванович [__.__.1906-18.04.1980][род.1906г.] - в 1958-1968гг. первый секретарь Мордовского обкома КПСС
      -- Стариков Анатолий Константинович [16.06.1920-18.04.1980] - Герой Советского Союза

19 Апреля
      -- Быховский Бернард Эммануилович [12.09.1898-19.04.1980] - специалист по истории западноевропейской философии, онтологии, теории познания и общей методологии; доктор философских наук, профессор
      -- Венгель Михаил Степанович [27.12.1922-19.04.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Апреля
      -- Голев Леонид Дмитриевич [21.03.1925-20.04.1980] - Герой Советского Союза

21 Апреля
      -- Запорожченко Дмитрий Павлович [18.09.1907-21.04.1980] - Герой Советского Союза
      -- Ильяшенко Кирилл Фёдорович [27.05.1915-21.04.1980] - в 1966-1980гг. заместитель председателя Президиума Верховного Совета СССР

25 Апреля
      -- Смоляков Иван Ильич [22.10.1920-25.04.1980] - Герой Советского Союза

26 Апреля
      -- Удачин Василий Васильевич [16.01.1923-26.04.1980] - Герой Советского Союза

28 Апреля
      -- Петров Владимир Андреевич [02.03.1923-28.04.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

29 Апреля
      -- Гришаев Виктор Иванович [29.09.1909-29.04.1980] - Герой Советского Союза
      -- Никонов Иван Яковлевич [25.08.1912-29.04.1980] - Герой Советского Союза

1 Мая
      -- Зайцев Николай Андреевич [22.02.1914-01.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Старжинский Иван Ильич [13.03.1912-01.05.1980] - Герой Советского Союза

2 Мая
      -- Новиков Спиридон Данилович [12.01.1910-02.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Падорин Юрий Иванович [17.08.1926-02.05.1980] - Герой Советского Союза

4 Мая
      -- Сандалов Владимир Александрович [26.01.1906-04.05.1980] - Герой Советского Союза

7 Мая
      -- Бугранов Андрей Захарович [03.07.1905-07.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Милюков Владимир Александрович [16.03.1923-07.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Семёнов Николай Фёдорович [28.04.1904-07.05.1980] - Герой Советского Союза

8 Мая
      -- Борисенко Николай Михайлович [25.11.1918-08.05.1980] - в 1970-1980гг. секретарь ЦК КП Украины

10 Мая
      -- Асеев Алексей Александрович [14.03.1922-10.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Бугримов Сидор Савельевич [25.05.1907-10.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

11 Мая
      -- Алексеенко Константин Савельевич [20.09.1912-11.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Иванов Константин Сергеевич [20.09.1923-11.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

12 Мая
      -- Королёв Фёдор Филиппович [19.02.1924-12.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Скворцов Дмитрий Филиппович [10.10.1911-12.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

13 Мая
      -- Катаев Александр Демидович [04.04.1925-13.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Подзигун Григорий Саввович [03.01.1914-13.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

16 Мая
      -- Быков Александр Михайлович [23.09.1922-16.05.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

17 Мая
      -- Ступишин Михаил Протасович [02.11.1916-17.05.1980] - Герой Советского Союза

20 Мая
      -- Туснолобова-Марченко Зинаида Михайловна [23.11.1920-20.05.1980] - Герой Советского Союза

21 Мая
      -- Хорошилов Семён Иванович [20.07.1915-21.05.1980] - Герой Советского Союза

23 Мая
      -- Александровская Лариса Помпеевна [15.02.1902-23.05.1980] - - оперная певица (сопрано), режиссер, народная артистка СССР (1940)
      -- Банкузов Анатолий Иванович [15.01.1917-23.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Карасёв Антон Андреевич [25.02.1909-23.05.1980] - Герой Советского Союза

24 Мая
      -- Климов Владимир Иванович [04.04.1922-24.05.1980] - Герой Советского Союза

25 Мая
      -- Балабанов Анатолий Иванович [01.01.1912-25.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Ефимов Александр Павлович [05.11.1905-25.05.1980] - в 1954-1958гг. первый заместитель министра лесной промышленности СССР

26 Мая
      -- Зелёнкин Егор Фёдорович [25.05.1914-26.05.1980] - Герой Советского Союза
      -- Щербань Афанасий Михайлович [14.01.1916-26.05.1980] - Герой Советского Союза

27 Мая
      -- Пименов Пётр Тимофеевич [07.01.1915-27.05.1980] - в 1963-1980гг. секретарь ВЦСПС

28 Мая
      -- Музыкин Василий Филиппович [08.04.1918-28.05.1980] - Герой Советского Союза

30 Мая
      -- Глезерман Григорий Ерухимович [__.__.1907-30.05.1980][род.1907г.] - специалист по социальной философии; доктор философских наук, профессор
      -- Соболев Михаил Иванович [28.12.1909-30.05.1980] - Герой Советского Союза

31 Мая
      -- Воробьёв Николай Николаевич [25.08.1919-31.05.1980] - Герой Советского Союза

1 Июня
      -- Ушаков Василий Дмитриевич [15.01.1912-01.06.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

4 Июня
      -- Мартынов Александр Васильевич [05.12.1919-04.06.1980] - Герой Советского Союза

5 Июня
      -- Киселёв Николай Иванович [20.12.1924-05.06.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

6 Июня
      -- Пахотищев Николай Дмитриевич [09.11.1919-06.06.1980] - Герой Советского Союза

7 Июня
      -- Беспалов Николай Николаевич [29.04.1906-07.06.1980] - С марта 1959г. директор Государственного музея Л.Н.Толстого

12 Июня
      -- Белик Пётр Алексеевич [06.10.1909-12.06.1980] - Герой Советского Союза

13 Июня
      -- Иванов Иван Егорович [14.02.1918-13.06.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Наумов Василий Николаевич [24.07.1917-13.06.1980] - Герой Советского Союза
      -- Рогов Леонид Васильевич [24.01.1921-13.06.1980] - Герой Советского Союза

14 Июня
      -- Антонов Яков Андреевич [22.11.1922-14.06.1980] - Герой Советского Союза

15 Июня
      -- Завражнов Николай Николаевич [__.__.1923-15.06.1980][род.1923г.] - Герой Советского Союза
      -- Новиков Николай Михайлович [25.02.1918-15.06.1980] - Герой Советского Союза
      -- Трофимов Александр Степанович [__.10.1903-15.06.1980][род.10.1903г.] - в 1959-1963гг. первый секретарь Чечено-Ингушского обкома КПСС

16 Июня
      -- Корявко Иван Порфирьевич [02.09.1906-16.06.1980] - Герой Советского Союза

17 Июня
      -- Шебалков Андрей Георгиевич [30.10.1921-17.06.1980] - Герой Советского Союза

18 Июня
      -- Тюрин Александр Николаевич [28.08.1909-18.06.1980] - Герой Советского Союза

21 Июня
      -- Мартынов Леонид Николаевич [22.05.1905-21.06.1980] - поэт
      -- Стадничук Николай Михайлович [27.09.1913-21.06.1980] - Герой Советского Союза

22 Июня
      -- Подгайнов Степан Ильич [19.11.1915-22.06.1980] - Герой Советского Союза

23 Июня
      -- Фомич Андрей Никитич [03.12.1923-23.06.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

29 Июня
      -- Агалыдов Филипп Александрович [20.01.1900-29.06.1980] - Герой Советского Союза
      -- Брагин Алексей Васильевич [14.02.1923-29.06.1980] - Герой Советского Союза
      -- Писклов Александр Семёнович [__.__.1910-29.06.1980][род.1910г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

30 Июня
      -- Бирюков Николай Иванович [06.12.1901-30.06.1980] - Герой Советского Союза
      -- Серебрякова Галина Иосифовна [20.12.1905-30.06.1980] - дочь большевика Бык-Бека И.М.

2 Июля
      -- Синильников Валерий Яковлевич [22.03.1924-02.07.1980] - Герой Советского Союза

3 Июля
      -- Терапиано Юрий Константинович [21.10.1892-03.07.1980] - поэт, критик, прозаик

4 Июля
      -- Чудинов Энгельс Матвеевич [13.10.1930-04.07.1980] - доктор философских наук, профессор, специалист по философским вопросам физики, по методологии науки и гносеологии

7 Июля
      -- Аристов Егор Игнатьевич [05.05.1912-07.07.1980] - Герой Советского Союза

9 Июля
      -- Федотов Семён Васильевич [02.02.1913-09.07.1980] - Герой Советского Союза

10 Июля
      -- Соколов Михаил Семёнович [28.12.1912-10.07.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

11 Июля
      -- Гаврилов Виктор Савельевич [28.09.1919-11.07.1980] - Герой Советского Союза

13 Июля
      -- Власенко Григорий Осипович [22.12.1912-13.07.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Июля
      -- Помукчинский Дмитрий Иванович [18.02.1908-15.07.1980] - Герой Советского Союза

16 Июля
      -- Тикунов Вадим Степанович [__.04.1921-16.07.1980][род.4.1921г.] - в 1962-1966гг. министр охраны общественного порядка РСФСР

18 Июля
      -- Буйницкий Виктор Харлампиевич [31.12.1911-18.07.1980] - Герой Советского Союза

19 Июля
      -- Посохин Михаил Игнатьевич [23.10.1909-19.07.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Июля
      -- Володин Семён Егорович [07.05.1913-20.07.1980] - Герой Советского Союза

21 Июля
      -- Субботин Клавдий Петрович [31.03.1904-21.07.1980] - С октября 1956г. начальник управления капитального строительства Центросоюза
      -- Труфанов Пётр Терентьевич [30.12.1909-21.07.1980] - Герой Советского Союза

22 Июля
      -- Скляр Григорий Михайлович [10.01.1906-22.07.1980] - Герой Советского Союза

23 Июля
      -- Портнягин Сергей Николаевич [17.10.1918-23.07.1980] - Герой Советского Союза

24 Июля
      -- Гришин Александр Алексеевич [20.08.1914-24.07.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Макаров Константин Григорьевич [21.05.1916-24.07.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

25 Июля
      -- Высоцкий Владимир Семёнович [25.01.1938-25.07.1980] - поэт, актер театра и кино, автор и исполнитель песен
      -- Фомичёв Иван Васильевич [20.01.1919-25.07.1980] - Герой Советского Союза
      -- Яроцкий Иван Михайлович [18.06.1916-25.07.1980] - Герой Советского Союза

26 Июля
      -- Горбунов Илья Павлович [02.08.1906-26.07.1980] - Герой Советского Союза

28 Июля
      -- Арбузов Михаил Фёдорович [21.10.1899-28.07.1980] - С марта 1959 года главный редактор журнала "Советская книжная торговля"
      -- Парахневич Владимир Алексеевич [18.01.1918-28.07.1980] - Герой Советского Союза

29 Июля
      -- Голиков Филипп Иванович [30.07.1900-29.07.1980] - в 1956-1958гг. начальник Военной академии бронетанковых войск

30 Июля
      -- Литовчик Тихон Яковлевич [17.03.1911-30.07.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

31 Июля
      -- Алферьев Николай Семёнович [06.12.1919-31.07.1980] - Герой Советского Союза

3 Августа
      -- Виноградов Павел Петрович [26.05.1907-03.08.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

5 Августа
      -- Куприц Николай Яковлевич [__.__.1912-05.08.1980][р.1912г.] - доктор юридических наук, профессор.
      -- Разуваев Владимир Николаевич [28.01.1900-05.08.1980] - военный деятель, генерал-лейтенант (31.10.1944)

6 Августа
      -- Салтыков Иван Павлович [18.11.1917-06.08.1980] - Герой Советского Союза

7 Августа
      -- Романов Борис Дмитриевич [15.04.1924-07.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Черкасов Алексей Иванович [13.03.1914-07.08.1980] - Герой Советского Союза

8 Августа
      -- Долженков Игорь Павлович [14.04.1914-08.08.1980] - Герой Советского Союза

9 Августа
      -- Кулагин Андрей Михайлович [04.09.1921-09.08.1980] - Герой Советского Союза

11 Августа
      -- Водопьянов Михаил Васильевич [18.11.1899-11.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Максимов Георгий Иванович [27.08.1916-11.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Неманов Александр Васильевич [12.12.1913-11.08.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

12 Августа
      -- Джулдасов Лесбек Байнбетович [11.02.1920-12.08.1980] - Герой Советского Союза

13 Августа
      -- Руднев Константин Николаевич [22.06.1911-13.08.1980] - С октября 1965г. министр приборостроения, средств автоматизации и систем управления СССР

15 Августа
      -- Скляров Иван Григорьевич [12.07.1919-15.08.1980] - Герой Советского Союза

17 Августа
      -- Гайнутдинов Вячеслав Карибулович [06.11.1947-17.08.1980] - Герой Советского Союза

19 Августа
      -- Вильский Вениамин Владимирович [18.03.1925-19.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Перепелов Михаил Иванович [05.12.1924-19.08.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Скляров Анатолий Андреевич [23.07.1915-19.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Чередниченко Николай Илларионович [11.12.1918-19.08.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

20 Августа
      -- Миронов Вениамин Борисович [29.12.1912-20.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Хаустов Леонид Иванович [31.08.1920-20.08.1980] - поэт

25 Августа
      -- Зернов Николай Михайлович [21.10.1898-25.08.1980] - философ, богослов, исследователь православной культуры, общественный деятель
      -- Илющенко Дмитрий Семёнович [04.09.1925-25.08.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

26 Августа
      -- Субботин Иван Петрович [27.02.1915-26.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Фролов Евгений Алексеевич [02.03.1929-26.08.1980] - доктор юридических наук, профессор.

28 Августа
      -- Андреев Николай Павлович [15.04.1919-28.08.1980] - Герой Советского Союза
      -- Козаков Александр Фёдорович [23.09.1907-28.08.1980] - Герой Советского Союза

29 Августа
      -- Васильев Василий Иванович [25.03.1922-29.08.1980] - Герой Советского Союза

30 Августа
      -- Фокин Андрей Петрович [22.08.1902-30.08.1980] - Герой Советского Союза

8 Сентября
      -- Прошин Иван Иванович [16.10.1917-08.09.1980] - Герой Советского Союза

9 Сентября
      -- Паршутин Иван Ильич [18.11.1922-09.09.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Титов Виталий Николаевич [__.07.1907-09.09.1980][род.7.1907г.] - в 1965-1970гг. второй секретарь ЦК КП Казахстана

10 Сентября
      -- Калганов Иван Прокофьевич [15.01.1915-10.09.1980] - Герой Советского Союза

11 Сентября
      -- Тряскин Александр Андреевич [23.12.1921-11.09.1980] - Герой Советского Союза

12 Сентября
      -- Балдынов Илья Васильевич [03.08.1903-12.09.1980] - Герой Советского Союза

17 Сентября
      -- Муратов Степан Яковлевич [__.__.1911-17.09.1980][род.1911г.] - Герой Советского Союза

18 Сентября
      -- Котляр Феодосий Порфирьевич [27.08.1904-18.09.1980] - Герой Советского Союза
      -- Маслов Михаил Васильевич [24.01.1909-18.09.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

22 Сентября
      -- Симоненко Павел Кондратьевич [16.07.1915-22.09.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

23 Сентября
      -- Горнштейн Татьяна Николаевна [29.01.1904-23.09.1980] - специалист по истории философии и истории науки; доктор философских наук

25 Сентября
      -- Никульников Иван Константинович [08.10.1916-25.09.1980] - Герой Советского Союза

4 Октября
      -- Васляев Владимир Александрович [__.01.1924-04.10.1980][род.1.1924г.] - в 1971-1980гг. первый секретарь Николаевского обкома КП Украины
      -- Машеров Пётр Миронович [26.02.1918-04.10.1980] - в 1965-1980гг. первый секретарь ЦК КП Белоруссии

7 Октября
      -- Головашко Фёдор Павлович [22.06.1923-07.10.1980] - Герой Советского Союза
      -- Зудилов Иван Сергеевич [08.06.1919-07.10.1980] - Герой Советского Союза
      -- Кизилов Сакип Бакубович [18.03.1914-07.10.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

9 Октября
      -- Малик Михаил Григорьевич [16.05.1911-09.10.1980] - Герой Советского Союза

15 Октября
      -- Лаврентьев Михаил Алексеевич [19.11.1900-15.10.1980] - в 1957-1975гг. вице-президент АН СССР, председатель Сибирского отделения АН СССР
      -- Рослый Иван Павлович [28.06.1902-15.10.1980] - Герой Советского Союза

17 Октября
      -- Павленко Михаил Павлович [21.11.1910-17.10.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Ткачёв Николай Семёнович [01.12.1917-17.10.1980] - Герой Советского Союза

18 Октября
      -- Стариков Филипп Никанорович [14.11.1896-18.10.1980] - военный деятель, генерал-лейтенант (10.11.1942)

19 Октября
      -- Ивашевский Ксанфий Николаевич [17.11.1925-19.10.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Кривонос Пётр Фёдорович [12.07.1910-19.10.1980] - передовик производства, Герой Социалистического Труда (5.11.1943)
      -- Титов Георгий Алексеевич [08.02.1909-19.10.1980] - в 1974-1980гг. первый заместитель председателя Госплана СССР

25 Октября
      -- Чернов Дмитрий Семёнович [01.02.1924-25.10.1980] - Герой Советского Союза

28 Октября
      -- Дзусов Ибрагим Магометович [16.03.1905-28.10.1980] - Герой Советского Союза

2 Ноября
      -- Рыжов Василий Кузьмич [16.05.1924-02.11.1980] - Герой Советского Союза

3 Ноября
      -- Таныгин Борис Константинович [01.03.1926-03.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Турчин Василий Фёдорович [05.07.1922-03.11.1980] - Герой Советского Союза

5 Ноября
      -- Ткабладзе Константин Евстафьевич [15.09.1910-05.11.1980] - Герой Советского Союза

6 Ноября
      -- Насиковский Иван Казимирович [24.03.1918-06.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

7 Ноября
      -- Палиев Антон Иванович [21.01.1921-07.11.1980] - Герой Советского Союза

8 Ноября
      -- Гоманков Иван Прокофьевич [27.02.1919-08.11.1980] - Герой Советского Союза

10 Ноября
      -- Калашников Пётр Макарович [19.06.1910-10.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

11 Ноября
      -- Масловская Анна Ивановна [06.01.1920-11.11.1980] - Герой Советского Союза

12 Ноября
      -- Грабовенко Максим Иванович [11.08.1923-12.11.1980] - Герой Советского Союза

13 Ноября
      -- Бедненко Степан Петрович [15.11.1913-13.11.1980] - Герой Советского Союза

14 Ноября
      -- Тихонов Григорий Алексеевич [18.06.1908-14.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

15 Ноября
      -- Берёзкин Михаил Яковлевич [06.10.1909-15.11.1980] - Герой Советского Союза
      -- Волков Николай Андреевич [09.01.1892-15.11.1980] - доктор юридических наук, профессор.

16 Ноября
      -- Демидов Владимир Алексеевич [21.07.1913-16.11.1980] - Герой Советского Союза

18 Ноября
      -- Усачёв Тимофей Яковлевич [10.02.1907-18.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

19 Ноября
      -- Беляев Пётр Михайлович [23.09.1914-19.11.1980] - Герой Советского Союза

20 Ноября
      -- Горячев Василий Матвеевич [14.01.1906-20.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Чудинов Степан Васильевич [26.11.1916-20.11.1980] - Герой Советского Союза

21 Ноября
      -- Гриценко Михаил Илларионович [12.11.1906-21.11.1980] - Герой Советского Союза
      -- Громов Сергей Александрович [24.08.1925-21.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Пронин Константин Никанорович [15.06.1917-21.11.1980] - Герой Советского Союза

22 Ноября
      -- Гашков Алексей Вениаминович [13.03.1918-22.11.1980] - Герой Советского Союза

27 Ноября
      -- Емельянов Василий Александрович [17.01.1916-27.11.1980] - Герой Советского Союза

29 Ноября
      -- Политов Семён Иванович [01.09.1913-29.11.1980] - Герой Советского Союза

30 Ноября
      -- Альперт Макс Владимирович [30.03.1899-30.11.1980] - фотограф
      -- Селифонов Андрей Семёнович [05.12.1921-30.11.1980] - Герой Советского Союза
      -- Шушаев Бахтубай [01.01.1916-30.11.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1 Декабря
      -- Вахненко Алексей Яковлевич [28.11.1920-01.12.1980] - Герой Советского Союза

4 Декабря
      -- Ибраимов Султан Ибраимович [20.09.1927-04.12.1980] - С декабря 1978г. Председатель Совета Министров Киргизской ССР

5 Декабря
      -- Дронов Иван Семёнович [16.03.1921-05.12.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

6 Декабря
      -- Афанасьев Никифор Самсонович [28.06.1910-06.12.1980] - Герой Советского Союза
      -- Ерошенко Виктор Иванович [09.03.1921-06.12.1980] - Герой Советского Союза

7 Декабря
      -- Мельников Николай Васильевич [28.02.1909-07.12.1980] - С 1966г. член Президиума Академии Наук СССР

10 Декабря
      -- Тышевич Владимир Александрович [27.05.1923-10.12.1980] - Герой Советского Союза

12 Декабря
      -- Косов Виктор Николаевич [03.01.1922-12.12.1980] - Герой Советского Союза

13 Декабря
      -- Андрющенко Сергей Александрович [19.10.1912-13.12.1980] - Герой Советского Союза

17 Декабря
      -- Перевертнюк Ефрем Климович [15.05.1915-17.12.1980] - Герой Советского Союза

18 Декабря
      -- Бродовиков Геннадий Матвеевич [20.09.1916-18.12.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Косыгин Алексей Николаевич [21.02.1904-18.12.1980] - В октябре 1964 - октябре 1980гг. Председатель Совета Министров СССР

19 Декабря
      -- Корчагин Павел Николаевич [__.__.1901-19.12.1980][род.1901г.] - в 1956-1964гг. председатель исполкома Ивановского областного Совета

20 Декабря
      -- Виноградов Александр Дмитриевич [06.12.1922-20.12.1980] - Герой Советского Союза
      -- Желнов Фёдор Георгиевич [15.02.1923-20.12.1980] - Герой Советского Союза
      -- Соколов Николай Васильевич [24.04.1899-20.12.1980] - Герой Советского Союза

22 Декабря
      -- Позняк Андрей Никитович [04.07.1913-22.12.1980] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Раков Александр Васильевич [24.07.1920-22.12.1980] - Герой Советского Союза

27 Декабря
      -- Спириденко Николай Кузьмич [12.01.1917-27.12.1980] - Герой Советского Союза

31 Декабря
      -- Киселёв Николай Давыдович [05.03.1921-31.12.1980] - Герой Советского Союза




Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:52:20 UTC