Кто умер 29 Июля


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


2000
       -- Исаев Сергей Александрович [23.07.1951-29.07.2000] - специалист в области философии культуры, эстетики, истории философии; переводчик; доктор философских наук, профессор

1990
       -- Балакшин Пётр Петрович [22.09.1898-29.07.1990] - прозаик, критик, переводчик, историк эмиграции, художник-акварелист

1986
       -- Гуляев Сергей Константинович [23.10.1921-29.07.1986] - Герой Советского Союза
       -- Синьков Анатолий Иванович [23.04.1916-29.07.1986] - Герой Советского Союза
       -- Сулейманов Идрис Гасан оглы [12.02.1915-29.07.1986] - Герой Советского Союза
       -- Черушников Александр Григорьевич [01.02.1918-29.07.1986] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1984
       -- Спицын Александр Иванович [07.07.1915-29.07.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1983
       -- Донских Александр Иванович [23.02.1918-29.07.1983] - Герой Советского Союза

1980
       -- Голиков Филипп Иванович [30.07.1900-29.07.1980] - в 1956-1958гг. начальник Военной академии бронетанковых войск

1978
       -- Васильев Павел Ефимович [14.01.1909-29.07.1978] - Герой Советского Союза

1976
       -- Шаповалов Александр Тимофеевич [09.11.1916-29.07.1976] - Герой Советского Союза

1970
       -- Вдовченко Василий Денисович [__.__.1915-29.07.1970][род.1915г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1967
       -- Вермелен Маттейс [08.02.1888-29.07.1967] - нидерландский композитор

1966
       -- Ярданьи Пал [30.01.1920-29.07.1966] - венгерский композитор и музыкальный критик

1964
       -- Василевская Ванда Львовна [21.01.1905-29.07.1964] - прозаик
       -- Виноградов Владимир Никитич [24.03.1882-29.07.1964] - терапевт, академик Академии медицинских наук СССР (1944)

1962
       -- Бедин Ефим Васильевич [01.04.1904-29.07.1962] - Герой Советского Союза

1957
       -- Волков Михаил Ермолаевич [05.12.1913-29.07.1957] - Герой Советского Союза

1944
       -- Александров Василий Иванович [07.04.1919-29.07.1944] - Герой Советского Союза
       -- Андреев Павел Фёдорович [13.07.1923-29.07.1944] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
       -- Загороднев Василий Иванович [29.12.1919-29.07.1944] - Герой Советского Союза
       -- Кравченко Василий Иванович [22.03.1923-29.07.1944] - Герой Советского Союза
       -- Кудаковский Лев Власович [29.09.1918-29.07.1944] - Герой Советского Союза
       -- Можаев Николай Васильевич [18.12.1919-29.07.1944] - Герой Советского Союза
       -- Тарасов Павел Тимофеевич [__.__.1914-29.07.1944][род.1914г.] - Герой Советского Союза
       -- Щеголёв Владимир Георгиевич [12.06.1921-29.07.1944] - Герой Советского Союза

1943
       -- Самохин Пётр Филатович [22.12.1911-29.07.1943] - Герой Советского Союза

1938
       -- Антипов Николай Кириллович [15.12.1894-29.07.1938] - С апреля 1935г. заместитель Председателя СНК СССР.
       -- Белов Иван Панфилович [27.06.1893-29.07.1938] - военный деятель, командарм 1-го ранга (20.11.1935)
       -- Берзин Ян Карлович [25.11.1889-29.07.1938] - партийный деятель, армейский комиссар 2-го ранга (15.6.1937)
       -- Варейкис Иосиф Михайлович [18.10.1894-29.07.1938] - в 1936-1937гг. первый секретарь Дальневосточного крайкома ВКП(б)
       -- Великанов Михаил Дмитриевич [08.01.1893-29.07.1938] - военный деятель, командарм 2-го ранга (15.6.1937)
       -- Грязнов Иван Ксенофонтович [23.01.1897-29.07.1938] - военный деятель, комкор (20.11.1935)
       -- Дубовой Иван Наумович [24.09.1896-29.07.1938] - военный деятель, командарм 2-го ранга (20.11.1935)
       -- Дыбенко Павел Ефимович [28.02.1889-29.07.1938] - партийный и военный деятель, командарм 2-го ранга (20.11.1935)
       -- Затонский Владимир Петрович [08.08.1888-29.07.1938] - в 1933-1938гг. нарком просвещения Украинской ССР
       -- Канделаки Давид Владимирович [__.__.1895-29.07.1938][род.1895г.] - партийный и государственный деятель
       -- Киреев Григорий Петрович [__.__.1890-29.07.1938][род.1890г.] - деятель ВМФ, флагман флота 2-го ранга (1937)
       -- Кнорин Вильгельм Георгиевич [29.08.1890-29.07.1938] - в 1935-1937гг. заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)
       -- Кнориньш Вильгельм Георгиевич [29.08.1890-29.07.1938] - в 1935-1937гг. заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК ВКП(б)
       -- Ковтюх Епифан Иович [21.05.1890-29.07.1938] - военный деятель, комкор (1935)
       -- Крыленко Николай Васильевич [14.05.1885-29.07.1938] - В июле 1936 - январе 1938гг. народный комиссар юстиции СССР
       -- Кюзис Петерис Янович [25.11.1889-29.07.1938] - партийный деятель, армейский комиссар 2-го ранга (15.6.1937)
       -- Леплевский Григорий Моисеевич [13.05.1889-29.07.1938] - государственный деятель
       -- Махалин Алексей Ефимович [17.03.1908-29.07.1938] - Герой Советского Союза
       -- Межлаук Валерий Иванович [19.02.1893-29.07.1938] - В августе-октябре 1937г. народный комиссар машиностроения СССР
       -- Межлаук Мартин Иоганович [19.02.1893-29.07.1938] - В августе-октябре 1937г. народный комиссар машиностроения СССР
       -- Прамнек Эдуард Карлович [31.12.1899-29.07.1938] - в 1937-1938гг. первый секретарь Донецкого обкома КП(б) Украины
       -- Прамниекс Эдуард Карлович [31.12.1899-29.07.1938] - в 1937-1938гг. первый секретарь Донецкого обкома КП(б) Украины
       -- Пятницкий Иосиф Аронович [29.01.1882-29.07.1938] - в 1935-1937гг. заведующий Политико-административным отделом ЦК ВКП(б)
       -- Рудзутак Ян Эрнестович [15.08.1887-29.07.1938] - В январе 1926 - мае 1937гг. заместитель председателя СНК и СТО СССР
       -- Рухимович Моисей Львович [__.10.1889-29.07.1938][род.10.1889г.] - С декабря 1936г. нарком оборонной промышленности СССР
       -- Седякин Александр Игнатьевич [26.11.1893-29.07.1938] - военный деятель, командарм 2-го ранга (20.11.1935)
       -- Таршис Иосель Ориолович [29.01.1882-29.07.1938] - в 1935-1937гг. заведующий Политико-административным отделом ЦК ВКП(б)
       -- Уншлихт Иосиф Станиславович [31.12.1879-29.07.1938] - в 1935-1937гг. секретарь Союзного Совета ЦИК СССР
       -- Халепский Иннокентий Андреевич [14.07.1893-29.07.1938] - В 1936-1937гг. начальник вооружений РККА
       -- Харламов Николай Михайлович [__.__.1892-29.07.1938][род.1892г.] - один из создателей советской авиапромышленности
       -- Шмидт Василий Васильевич [29.12.1886-29.07.1938] - профсоюзный и государственный деятель
       -- Шмидт Василий Владимирович [29.12.1886-29.07.1938] - С 1931г. Главный арбитр при СНК СССР
       -- Шумяцкий Бер Захарович [16.11.1886-29.07.1938] - партийный деятель
       -- Шумяцкий Борис Захарович [16.11.1886-29.07.1938] - партийный деятель
       -- Эпштейн Яков Аркадьевич [21.06.1896-29.07.1938] - В декабре 1929 - апреле 1934гг. народный комиссар земледелия СССР
       -- Яковлев Яков Аркадьевич [21.06.1896-29.07.1938] - В декабре 1929 - апреле 1934гг. народный комиссар земледелия СССР

1937
       -- Левандовский Михаил Карлович [15.05.1890-29.07.1937] - военный деятель, командарм 2-го ранга (20.11.1935)

1933
       -- Скьеллеруп Герхард [17.11.1859-29.07.1933] - норвежский композитор

1913
       -- Пихно Дмитрий Иванович [01.01.1853-29.07.1913] - тайный советник (с 1913)

1906
       -- Луиджини Александр [09.03.1850-29.07.1906] - французский композитор и дирижер

1856
       -- Шуман Роберт [08.06.1810-29.07.1856] - немецкий композитор и музыкальный критик

1844
       -- Александра Николаевна [12.06.1825-29.07.1844] - великая княгиня

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Sunday, 17-Nov-2013 11:49:26 UTC