Кто умер 30 Октября


01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 


2001
      -- Сенин Николай Герасимович [02.06.1918-30.10.2001] - специалист по истории китайской философии; доктор философских наук, профессор

1994
      -- Соловьёв Семён Фёдорович [22.09.1922-30.10.1994] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1993
      -- Шевелёв Александр Александрович [13.07.1934-30.10.1993] - поэт

1990
      -- Кицаев Михаил Михайлович [24.08.1912-30.10.1990] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней
      -- Коптелов Афанасий Лазаревич [06.11.1903-30.10.1990] - писатель, исследователь литературы народов Сибири

1986
      -- Каштанов Алексей Константинович [12.03.1917-30.10.1986] - Герой Советского Союза

1984
      -- Соловьёв Иван Николаевич [07.06.1920-30.10.1984] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1983
      -- Махалин Владимир Николаевич [02.02.1921-30.10.1983] - Герой Советского Союза

1982
      -- Черных Николай Андреевич [19.12.1924-30.10.1982] - Герой Советского Союза

1981
      -- Первенцев Аркадий Алексеевич [26.01.1905-30.10.1981] - прозаик, сценарист

1979
      -- Васильев Александр Матвеевич [07.10.1909-30.10.1979] - Герой Советского Союза

1976
      -- Анищенко Александр Михайлович [06.11.1916-30.10.1976] - Герой Советского Союза
      -- Пивнюк Николай Владимирович [05.09.1917-30.10.1976] - Герой Советского Союза

1975
      -- Конукоев Назир Титуевич [10.05.1916-30.10.1975] - Герой Советского Союза

1970
      -- Кибальный Василий Захарович [02.01.1925-30.10.1970] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1968
      -- Иванов Фёдор Васильевич [22.02.1896-30.10.1968] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1965
      -- Степанов Александр Николаевич [02.02.1882-30.10.1965] - прозаик

1960
      -- Дукельский Семён Семёнович [13.08.1892-30.10.1960] - С апреля 1939г. народный комиссар морского флота СССР
      -- Хилл Алфред [16.12.1870-30.10.1960] - австралийский композитор

1957
      -- Васичев Иван Иванович [__.__.1922-30.10.1957][род.1922г.] - Кавалер ордена Славы 3-х степеней

1956
      -- Кондратюк Даниил Фёдорович [12.12.1896-30.10.1956] - военный деятель, генерал-лейтенант авиации (5.1.1943)

1953
      -- Кальман Имре [24.10.1882-30.10.1953] - венгерский композитор

1946
      -- Смолин Александр Сергеевич [03.10.1924-30.10.1946] - Герой Советского Союза

1945
      -- Ламбелет Георг [24.12.1875-30.10.1945] - греческий композитор и музыковед
      -- Си Син Хай [__.__.1905-30.10.1945][род.1905г] - китайский композитор

1944
      -- Гизатов Ширван Адиатович [01.09.1904-30.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Кукин Аркадий Петрович [14.08.1914-30.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Ладмиро Поль [08.12.1877-30.10.1944] - французский композитор
      -- Лазарев Георгий Меркурьевич [20.04.1925-30.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Николаев Владимир Николаевич [09.02.1921-30.10.1944] - Герой Советского Союза
      -- Рощепкин Василий Дмитриевич [01.03.1922-30.10.1944] - Герой Советского Союза

1943
      -- Дудыкин Евгений Петрович [__.__.1924-30.10.1943][род.1924г.] - Герой Советского Союза
      -- Калашников Александр Петрович [__.__.1915-30.10.1943][род.1915г.] - Герой Советского Союза
      -- Колесников Николай Васильевич [__.__.1922-30.10.1943][род.1922г.] - Герой Советского Союза
      -- Куликов Василий Иванович [__.__.1921-30.10.1943][род.1921г.] - Герой Советского Союза
      -- Остапенко Степан Кузьмич [28.03.1909-30.10.1943] - Герой Советского Союза
      -- Путилов Сидор Антонович [15.05.1916-30.10.1943] - Герой Советского Союза

1942
      -- Колбасьев Сергей Адамович [17.03.1899-30.10.1942] - поэт, прозаик
      -- Кошкин Алексей Иванович [20.09.1920-30.10.1942] - Герой Советского Союза

1941
      -- Агеев Григорий Антонович [__.__.1902-30.10.1941][род.1902г.] - Герой Советского Союза
      -- Кударь Пётр Сергеевич [05.10.1913-30.10.1941] - Герой Советского Союза

1937
      -- Акулов Иван Алексеевич [24.04.1888-30.10.1937] - С июня 1933г. прокурор СССР
      -- Арханцев Арон Иосифович [__.__.1894-30.10.1937][род.1894г.] - партийный деятель
      -- Демченко Николай Нестерович [21.05.1895-30.10.1937] - в 1937г. нарком зерновых и животноводческих совхозов СССР
      -- Демченко Николай Нестерович [20.05.1896-30.10.1937] - С апреля 1937г. народный комиссар зерновых и животноводческих совхозов СССР
      -- Енукидзе Авель Сафронович [19.05.1877-30.10.1937] - В марте-июне 1935гг. председатель ЦИК РСФСР
      -- Киселёв Алексей Семёнович [__.__.1879-30.10.1937][род.1879г.] - в 1924-1937гг. секретарь Всероссийского ЦИК
      -- Кодацкий Иван Фёдорович [01.07.1893-30.10.1937] - в 1930-1937гг. председатель исполкома Ленинградского городского Совета
      -- Криницкий Александр Иванович [09.09.1894-30.10.1937] - в 1936-1937гг. первый секретарь Саратовского обкома ВКП(б)
      -- Лебедь Дмитрий Захарович [21.02.1893-30.10.1937] - в 1930-1937гг. заместитель председателя Совета Народных Комиссаров РСФСР
      -- Лобов Семён Семёнович [__.__.1888-30.10.1937][род.1888г.] - С января 1932г. народный комиссар лесной промышленности СССР
      -- Локацков Филипп Иванович [__.__.1881-30.10.1937][род.1881г.] - в 1932-1935гг. начальник главка Наркомата лесной промышленности СССР
      -- Медведев Алексей Васильевич [28.03.1884-30.10.1937] - в 1930-1937гг. член Верховного суда СССР
      -- Милютин Владимир Павлович [06.11.1884-30.10.1937] - С 1934г. председатель ученого совета при ЦИК СССР
      -- Муралов Александр Иванович [03.07.1886-30.10.1937] - государственный деятель
      -- Назаретян Амаяк Макарович [29.11.1889-30.10.1937] - партийный деятель
      -- Павлуновский Иван Петрович [16.08.1888-30.10.1937] - в 1932-1937гг. заместитель наркома тяжелой промышленности СССР
      -- Полонский Владимир Иванович [17.06.1893-30.10.1937] - в 1937г. заместитель наркома связи СССР
      -- Разумов Михаил Осипович [__.__.1894-30.10.1937][род.1894г.] - в 1936-1937гг. первый секретарь Восточно-Сибирского обкома ВКП(б)
      -- Румянцев Иван Петрович [__.01.1886-30.10.1937][род.1.1886г.] - в 1927-1928гг. секретарь Владимирского губкома ВКП(б)
      -- Струппе Пётр Иванович [__.__.1889-30.10.1937][род.1889г.] - в 1931-1932гг. секретарь Ленинградского обкома ВКП(б)
      -- Хатаевич Мендель Маркович [22.03.1893-30.10.1937] - в 1937г. второй секретарь ЦК КП(б) Украины
      -- Чудов Михаил Семёнович [17.09.1893-30.10.1937] - в 1928-1936гг. второй секретарь Ленинградского обкома ВКП(б)
      -- Шеболдаев Борис Петрович [27.05.1895-30.10.1937] - в 1937г. первый секретарь Курского обкома ВКП(б)
      -- Шубриков Владимир Петрович [08.03.1893-30.10.1937] - в 1937г. второй секретарь Западно-Сибирского крайкома ВКП(б)

1916
      -- Пратт Сайлас [08.08.1846-30.10.1916] - американский композитор

1912
      -- Галл Ян Кароль [18.08.1856-30.10.1912] - польский композитор и фольклорист

1897
      -- Грот Константин Карлович [12.01.1815-30.10.1897] - действительный тайный советник (с 1879)

1896
      -- Харитонов Алексей Александрович [05.02.1816-30.10.1896] - действительный тайный советник (с 1883)

1877
      -- Сумароков-Эльстон Феликс Николаевич [24.01.1820-30.10.1877] - генерал-лейтенант (с 1864), генерал-адъютант (с 1866)

1853
      -- Раймонди Пьетро [20.12.1786-30.10.1853] - итальянский композитор

1778
      -- Перес Давид [__.__.1711-30.10.1778][Род.1711г] - португальский композитор

1522
      -- Мутон Жан [__.__.1470-30.10.1522][род. ок.1470г] - французский композитор

01  02  03  04  05  06  07  08  09  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Январь  Февраль  Март  Апрель  Май  Июнь  Июль  Август  Сентябрь  Октябрь  Ноябрь  Декабрь 



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 11:51:24 UTC