Персоны на букву Ж


Жаворонков Василий Гаврилович [10.02.1906-09.06.1987] - С 1962г. заведующий центральным бюро жалоб и предложений трудящихся Комитета народного контроля СССР
Жданов Андрей Александрович [26.02.1896-31.08.1948] - В сентябре 1941 - июле 1945гг. член военного совета Ленинградского фронта
Жданов Юрий Андреевич [20.08.1919] - в 1970-1992гг. председатель Северокавказского научного центра
Жегалин Иван Кузьмич [__.__.1906-13.04.1984] {род.1906г.} - в 1966-1976гг. заместитель министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР
Жемчужина Полина Семёновна [12.03.1897-01.05.1970] - В январе - ноябре 1939г. народный комиссар рыбной промышленности СССР
Жигалин Владимир Фёдорович [03.03.1907-03.11.1990] - С мая 1975г. министр тяжелого и транспортного машиностроения СССР
Жиганов Пётр Алексеевич [15.03.1945] - член ЦК в 1990-1991гг
Жигарев Павел Фёдорович [19.11.1900-02.10.1963] - в 1959-1963гг. начальник Военной командной академии ПВО
Жимерин Дмитрий Георгиевич [25.10.1906-15.05.1995] - В 1970-1982гг. первый заместитель председателя государственного комитета по науке и технике СССР
Жуков Георгий Александрович [22.04.1908-02.06.1991] - в 1982-1987гг. председатель Советского комитета защиты мира
Жуков Георгий Константинович [01.12.1896-18.06.1974] - В феврале 1955 - октябре 1957гг. министр обороны СССР
Жуков Иван Павлович [__.__.1889-29.10.1937] {род.1889г.} - в 1936-1937гг. нарком местной промышленности РСФСР
Жуков Константин Павлович [__.__.1906-23.08.1988] {род.1906г.} - в 1954-1960гг. первый секретарь Липецкого обкома КПСС
Жуков Юрий Александрович [22.04.1908-02.06.1991] - в 1982-1987гг. председатель Советского комитета защиты мира
Журавлёв Виктор Павлович [__.__.1902-01.12.1946] {род.1902г.} - с 1944г. в распоряжении отдела кадров Наркомата внутренних дел СССР
Журавлёва Марина Ильинична [__.__.1931] {род.1931г.} - в 1959-1968гг. секретарь ЦК ВЛКСМ
Журин Николай Иванович [__.__.1908-__.__.1996] {(1908-1996)} - в 1964-1972гг. первый секретарь Актюбинского обкома КП Казахстана
Журкин Виталий Владимирович [14.01.1928] - в 1988-1991гг. директор Института Европы АН СССР

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Оглавление | Все источники



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Tuesday, 22-Oct-2013 18:09:24 UTC