Галкин Александр Григорьевич [__.__.1904-__.__.1971] {(1904г.-1971г.)}

Галкин Александр Григорьевич
       (1904, Киев — 1971, Днепропетровск),
       — руководящий сотрудник органов внутренних дел, комиссар милиции 1-го ранга (4.3.1943).
       Окончил курсы переподготовки командиров пехоты при объединенной школе РККА (1930) и Военную академию им. М.В.Фрунзе (1939).
       В дек. 1926 поступил на службу в РККА.
       В 1927 вступил в ВКП(б).
       В авг. 1930 переведен в пограничные войска, затем в войска ОГПУ — командир дивизиона, 4-го Украинского мотомеханизированного полка НКВД.
       С 1937 главный инспектор Авиационного отдела Главного управления пограничной и внутренней охраны НКВД СССР.
       С 13.1.1939 начальник Главного тюремного управления НКВД СССР, с 14.3.1940 — Главного управления милиции НКВД (с 1946 — МВД СССР).
       С 2.4.1947 начальник Управления МВД по Куйбышевской области.
       С 6.4.1953 заместитель начальника, с 13.4.1954 начальник Управления МВД по Ростовской области.
       С 22.9.1955 начальник Инженерно-противохимических войск Местной ПВО.
       С 16.5.1956 начальник Управления МВД по Днепропетровской области.
       В нояб. 1959 вышел в отставку.

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Оглавление | Все источники



Поддержите культуру
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Google
 
Web azdesign.ru az-libr.ru


Дата последнего изменения:
Sunday, 15-Jun-2014 06:07:39 UTC